Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите.
Мне нужны драйвера для видеокарты и звуковой кары. Но я не знаю как определить, что за карты стоят у меня на компьютере. Как это сделать?
Neverhoodgirl
Для видео: последние версии Эвереста и Сандры в помощь. Если не покажет, то придется открывать корпус (по моему они из биоса девайс ид считывают и так название устройства узнают, т.е. дрова не нужны, но могу ошибаться!)
Насчет звука: вбиваете в гугль маркировку мамки и смотрите какой на ней кодек.
Neverhoodgirl вИзвестных решениях есть замечательная тема по определению производителя.
Neverhoodgirl
Если у вас видеокарта от ATi, то стоит ознакомиться с FAQ: Как определить производителя видеокарты ATi Radeon XXXX и какие для неё нужны драйвера (Radeon Series, Mobility, IGP, FireGL)
Ознакомиться с ним в любом случае не помешает — действовать похожим образом можно и в случае
если карта на чипах от нвидии.
Вроде надо определить не производителя, а вообще какая карточка стоит... :)

Вроде надо определить не производителя, а вообще какая карточка стоит...


Мой компьютер>просмотр сведений о системе(системные задачи)>оборудование>диспетчер устройств>видеоадаптеры!
Zifix
А если драйвера еще не стоят и не известно какие искать/ставить ?!
Ещё есть очень странный вариант. Просто открутить стенку сис. блока, и видеокарту. На ней уж должно быть написано. Но это надо делать если у вас нет гарантии или не боитесь её потерять.:lol:

Но это надо делать если у вас нет гарантии или не боитесь её потерять.

а если есть тогда на гарантию. хотябы драйвера они должны дать.

Ещё есть очень странный вариант. Просто открутить стенку сис. блока, и видеокарту. На ней уж должно быть написано. Но это надо делать если у вас нет гарантии или не боитесь её потерять.:lol:


Не подскажете как можно узнать марку видиокарты в интеграшке. (у меня 6M815E). Где расположена соответствующая микросхема на материнке — знаю. Но к микросхеме приклеен радиатор и поэтому марка не видна.
Alexey Fomin
А поиском, к примеру, на сайте производителя чипсета (Intel) не пробовали?! ;)
Alexey Fomin
Дык микроба и называется 815. Не полностью, есс-но, но кратко. Обычно этого числа достаточно.
Или просто в Google/Yandex вбить марку мамы — 6М815Е — и выбрать ее обзоры, а в них обычно все рассмотрено. :yes:
Alexey Fomin 2-е минуты поисков в гугле, и вуаля — http://www.acorp.ru/support/download/mb ... 815e1-v20/

Neverhoodgirl вскрой системник, и все сразу узнаешь. Естественно придется попотеть с поиском микрухи звука (можно тупо по названию материнки на сайте разработчика узнать), она обычно находится в левом нижнем углу платы.

Насчет видео (софтово) — есть Everest, Unknown Device Identifier, CPU-Z, GPU-Z, Belarc Advisor, HWiNFO32 и список еще можно долго продолжать.
Еще неплохая инфо-прога: System Information for Windows (SIW)
А что про GPU-Z все забыли...тоже вариант... :)
Народ! памагите распознать мою видеокарту!Через всякие проги я ненашол! Через поиск написано Н/Д Тобищь ваще дров нету!!Разобрал ноут там на видеокарте названия нет зато есть какой то номер B050GP6V1-8A!Вообщем то все памагите если можете!
Nsv
Вообше то у ноут бука есть модель! Вбиваете модель в яндекс и воаля находи полное описание.
Если нет серийника, как у меня,то поможет эверест,он вам расскажет про всё ваше железо... ;)
Добрый день всем. У меня к вам есть небольшой вопросик, у меня видеокарта Ati radeon X1200, и мне все говорят, что она слабенькая из-за неё у меня тормозят некоторые игры, и мне посаветовали обновить драйверы, и всвязи с этим у меня вопрос: из — если я обнавлю драйверы, видео карта улучшится или нет? Если да, можете дать либо ссылку на новые драйверы (если это возможно) для моей карты, или хотя бы подсказать какие нужны. Буду благодарен.:confused:
Сергей
Если вам отрубили руку, то при смене повязки функциональность руки восстановится?
Драйверы тут бессильны...
Спасибо буду знать.
Всем привет. :) Кто разбирается в старых моделях видеокарт, то скажите какой интерфейс использует видяха GEFORCE 7600 GS 256 Mb DDR2 128-bit????
PCI-Express или AGP 8x???:confused: (Извиняюсь если вдруг не в той ветке пишу) :oops:
PCI-E по-умолчанию. Встречались и варианты с AGP 8х, например, вот такой http://www.overclockers.ru/hardnews/22399.shtml , но довольно редко. определить легко при внешнем осмотре — сам разъем + доп.питание + дополнительный радиатор на чипе-переходнике.
max-sever
Понял. :yes: Помимо этого и на мамке над разьемом должно быть указано тип поддерживаемого интерфейса??
Demonicus
да конечно. но отличить PCI-E От AGP довольно легко на вид.
Ромка@Zidane
конечно я задаю глупый вопрос, :shuffle: но можно ли в биосе видеокарты изменить тип поддерживаемого интерфейса??? Или как можно запустить видяху PCI-Express на AGP 8x??? Может нужны какие-то переходники???
я вот не могу разобраться . дело в том что мой брат уехал и оставил комп ну я туда дрова установил , а загвостка вся в том что на видюху дрова не могу установить нажимаю на инсталку : идёт подготовка к установке а потом говорит сервер RPC недоступен и дрова не устанавливаются с этого системного диска с дровами (( блИННН . у меня at radeon 9600 128 .что это может быть ?? вы не знаете ??? я на него поставил другой жёсткий диск не тот который стоял могло ли это повлиять и как узнать какие дрова ставить но уже не с диска я вот с вашего сайта качаю ati catalyst 9.6 with cp — подойдут ли они ??? помогитЕЕ пЛиЗЗЗЗ .
romab1ad3 вообще-то есть офф. сайт, оттуда и надо качать. И я тебя сразу разочарую — те, что стянул, не станут. И кстати — случаем виндовские службы не трогал?
D-Tritus понятно спасибо хоть за это )) а то я в пролёте незнаю что делать второй комп для локалки хотим сделать , а на нём что с видюхой ну дрова не ставятся сейчас скачайюс офф.сайта может и заработает а насчёт сервеРА RPC не подскажешь ??? да нет вроде я виндовские службы не трогал . у меня правда там винт стоит на 80 гигов он глючный какой-та наполовину он не может быть причиной?? а если винду переустановить ?? — или это не поможет ??
а которые дрова я с этого сайта скачал они не пойдут что ли ??
romab1ad3 лучше переустанови (попутно и винт форматни полностью), причем ставь "чистую" (никаких сборок Loner, Zver, SamLab, Chip и т.д.). А по службам зачем спросил, просто есть такая, связанная с RPC-вызовами (причем вроде не одна), очень похоже что у тебя с ней именно и проблемы. А вот поможет или нет, это не известно. Тем более если проблемы с винтом

А драйвера 9.6 не запашут — они не поддерживают, то что ниже HD2xxx. С поддержкой от x800 вроде драйвера от 8.1 до 9.3. А вот ниже твою уже держат. Есть еще отдельно перевыпуски драйверов для старых карт на новые ОС — офф. сайт тебе их в первую очередь и предложит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru