Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 43 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Короче — как запатчить дров под висту 64 и видимо уже винду 7-ку 64

Открываем файл atikmdag.sys в хекс редакторе и иищем следующую последовательность байт:
3B EB 75 04 33 C0 EB 71 48 8D 4C 24 30 BA 11 00
После 3B EB заменяем следующие 4 байта на 33 C0 FF C0 и сохраняем файло. Подписываем и юзаем.
Если вдруг не нашлась эта строка, то попробуйте посмотреть нечто похожее, ибо байты 75 04 и EB 71 — это условные относительные переходы и вполне вероятно, что в каких-либо каталистах они вдруг стали длиннее или короче :) но на каталисте 9.4 и 8.11 оно одинаково следовательно можно предположить что процедура детекта переходника не меняется и тянется далее, если амд новый тип переходника не родит.

Проделал все как описано выше, при перезагрузке драйвер видео карты отказывается работать, звука как небыло так и нет. У меня Каталист 9,5, указанные выше строки есть, но винда откровенно не переваривает измененный файл :mad: В чем может быть дело? Кстати кабель ХДМА-ХДМА через переходник (черный) рев.А, видео ati hd3870, vista x64...
всем привет!прошу помощи вот в чем:у меня видео карта RadeonX1300(AGP) и панель PHILIPS 26PFL3321s/60.проблема в том что при подключении по DVI-HDMI у меня телек пишет "нет входного сигнала" ,а если я подключаю другой монитор то он работает быз проблем=> сигнал из видюхи выходит но не доходит до ящика!пожалуйста подскажите что нужно сделать чтобы все работало!заранее спасибо! :shuffle:
Ruslan_X привет! если не трудно исправь файлик от драйвера для Vista/7 x64, версия Catalyst 9.7)), залит http://slil.ru/27859840

Здравствуйте! Приобрел Sharp LC-46X20RU.
Подключаю телевизор к видеокарте radeon hd3870 через переходник DVI-HDMI. Все производиться в разрешении 1080i (тоесть разрешение 1920x1080 и частотой 30Гц), тоесть при установке на компе частоты больше 30, телевизор сразу погасает (просто черный экран) и не включается, пока не поставишь обратно 1080i или что-нибудь меньше...
Хотя телевизор поддерживает 1080p и компьютер это определяет...
В чем может быть проблема?
У самого такая же модель, промучался день! ОКАЗАЛОСЬ ДЕЛО В СЛЕДУЮЩЕМ:
По умолчанию на видяхе стоит режим понижения частоты DVI !!! А это приводит к тому, что когда устанавливаем 1080p60Hz имеем нестандартную частоту из-за чего телек не понимает такой сигнал.

РЕШЕНИЕ:
Снять галку в опции CCC "Уменьшать частоту DVI на экранах с большим разрешением" (иначе для 1080p будет доступна частота только 24Hz)
Поставить галку в опции ССС "Альтернативный режим работы DVI" (иначе изображение будет периодически подёргиваться)

РЕШЕНИЕ:
Снять галку в опции CCC "Уменьшать частоту DVI на экранах с большим разрешением" (иначе для 1080p будет доступна частота только 24Hz)
Поставить галку в опции ССС "Альтернативный режим работы DVI" (иначе изображение будет периодически подёргиваться)
Народ, никто не подскажет куда эти настройки перекочевали в 9.7 версии? Поставил Windows 7 x64, плазма нормально детектится, но при проигрывании фильмов идет подергивание, причем в любом режиме кроме родного для плазмы(1024*768). Под ХР при родном разрешении изображение было на весь экран, сейчас с огромными полосами по краям, изображение занимает где-то 1/4 всего экрана...где можно попробовать подкрутить?
Overscan поставить в ноль.

Overscan поставить в ноль.
Беда в том что нет такого пункта в новых дровах ( Или закопали куда-то глубоко...
_Vetal_
Копать здесь :D
Графика —> Рабочие столы и диплеи —> (Внизу правой кнопкой по монитору) Настроить... —> Настройки масштабирования.
Будет ли лучше избражение на мониторе Iiyama ProLite B2409HDS через кабель HDMI
c видеокарты HD 4870X2 через переход DVI/HDMI, по сравнению с подключением через кабель DVI ?
pirun
Не будет. Сигналы те же.
Имеется Radeon 3870 (Catalyst 9.4) под XP32 MCE с подключённым к нему телевизором Samsung LCD.
Через родной радеоновский адаптер DVI-HDMI и кабель HDMI-HDMI аудио выводится без проблем. Через кабель DVI-HDMI (без адаптера) звука нет, что ни делай. Пытался править ati2mtag.sys, как объяснялось выше. Пытался брать уже готовый пропатченый файл, который тут выложен. Нет результата. Всё равно Catalyst ругается, что обнаружен DVI-HDMI кабель и надо звук подключать отдельно.
Где может быть проблема? Файл менял в safe mode в папках drivers и dllcache. System restore выключено. Помогите советом!

Простой вариант правки дрова:
модификация для Виста 32-бит
1-й и 3-й пункты как и для ХР за исключением названия файла драйвера
Хочу поставить Win7 32-бит. Этот метод подходит для патчения? Какое название файла в семёрке, который нужно править?
Проблема при подключении телевизора к ПК
конфигурация : ПК с Radeon 3840, Sony TV -4000V, карта подключена к ТВ через переходник DVI-HDMI (c 2900 работал на ура)
проблема в следующем — раньше стояла карта Radeon 2900, после замены на новую винда ее радостно обнаружила, но возникли трудности с расширением
рабочей области на телевизор — появляется надпись "CrossFire включен, для расширения рабочей области отключите CrossFire". На телевизоре — черный экран
В ССС телевизор детектится, в безопасном режиме все отлично отображается, так же идет вывод изображения до старта винды.
Подскажите как с этм бороться ?
Добавочка: карта 3870 X2
самое непонятное, что переодически изображение появлется, но при переключении телевизора например на кабельное и обратно, снова исчезает и уже не появлется :(
На заметку тем, кто хочет получить звук без переходника DVI-HDMI методом правки драйвера ati2mtag.sys

После правки драйвера пропадает поддержка аппаратного ускорения DXVA для всех типов контента.
Жить с этим конечно же можно, но, например, декодер MPC-Homecinema перестаёт работать (кроме авишек DivX XviD) и в родном и во всех остальных плеерах.
Здравствуйте!
Благодаря, в том числе, опыту участников данного форума, в целом, удалось подружить по схеме HDMI-HDMI Sony 40X4500 с интегрированной графикой Radeon HD3200 (Vista Ultimate 64 SP2, Catalist 9.7). Пиксель в пиксель, звук передается. Проблема в следующем: при смене у телевизора источника на какой-нибудь другой или после операции выключения/включения телевизора сигнал пропадает.
Как-то решать проблему помогают следующие камлания:
1. Переключаюсь на HDMI, соединенный с компьютером, матерюсь на черный экран, перезагружаю комп (как вариант: можно перевести в спящий режим, а затем "разбудить") и с момента загрузки биоса картинка появляется и остается до очередной потребности переключить источник на телевизоре или выключения оного.
2. Пользуясь подключенным в параллель по VGA монитором в каталисте провожу операцию выключения/включения включения второго дисплея. Помогает, опять же до смены источника или выключения.
Как заставить драйвер не "забывать" про телевизор в вышеуказанных случаях?
Парни, привет. Много лет меня тут не было. Эх, сколько воды утекло.

Проблема такая. На компе с Windows Vista (32 бита) Есть видео HD4870 (на каталисте 9,6) и 40-дюймовая ЖК-панель Sony KDL-40L4000 с поддержкой FullHD и отключенным оверсканом (функция Full Pixel включена), связанные между собой пятиметровым ноунейм кабелем DVI<—>HDMI (напрямую, без переходников и прочих приблуд). После загрузки выставил в ССС разрешение 1920x1080@60Hz и узрел картинку, обрамленную тоненькой (пикселей в 30-50) черной рамкой. Сам телек при этом указывает, что работает режим 1080p, а в CCC указано, что к видеокарте подключен SONY LCD TV и он работает в режиме 1920x1080@60Hz, то есть все вроде бы окей. Но при этом изображение явно не пиксель-в-пиксель, да еще и заметно размыто. Пришлось прибегать к функции масштабирования: получилось увеличить область до размеров всего экрана, но замыленность картинки осталась. В спецификации к телеку, кстати, указано, что при подключении ПК к HDMI максимально поддерживаемый режим — это 1280x1024@60Hz, то есть ни о каких 720p и уж тем более 1080p речи не идет. Тем не менее, не раз натыкался на сообщения людей, которым удавалось вывести при помощи аналогичного моему кабеля на подобные ТВ картинку 1920x1080 в прогрессиве. Правда, у них были проблемы со звуком, но для меня это не актуально.

Так вот, уважаемые знатоки, вопрос: как заставить панель принимать с DVI-порта карты сигнал 1920x1080@60Hz пиксель-в-пиксель, и вообще возможно ли это при моих условиях?

UPD: проблема решилась: оказалось, что я каждый раз или неверно выставлял значение частоты развертки или не отключал оверскан в самой панели. Однако возникла иная проблема: шрифт выглядит более-менее достойно только без сглаживания, при включении ClearType шрифт становится кривым, с выступающими пикселями и сомнительной читабельностью. Дело во мне или в настройках?
имеется:
видеокарта XFX Radeon HD4870 1024 mb
монитор Asus VK222H
жк-телевизор Philips 37PFL5603S
кабель Bainbridge DVI-HDMI 2м.

ситуация:
всё работало.
но недавно на некоторое время пришлось отключить компьютер от телевизора, а когда пришло время подключать назад — телевизор не определился. ни в диспетчере задач, ни в ccc его не видно, изображения при загрузке биоса нет. после предыдущих отключениях-подключениях кабеля ничего подобного не было.

что делал:
менял местами dvi-выходы — монитор рабоает на и там и там, телевизор ни на одном. (стало быть, dvi-выход не поврежден)
вместо телевизора подключал другой монитор (ViewSonic VA712) — работают оба монитора. (стало быть, с возможностью видеокарты выводить изображение на два монитора все в порядке)
менял видеокарту на Palit GeForce 7600GS — на ней телевизор работает (стало быть, кабель и hdmi-вход на телевизоре не повреждены)
драйвера менял, сейчас стоят 9.6, но вряд ли дело в них, т.к. нет изображения даже при загрузке биоса.

в чем может быть проблема? создается впечатление, будто бы у видеокарты и телевизора внезапно образовалась какая-то необъяснимая взаимная неприязнь.
Modern Q
На этом форуме эта проблема уже описывалась — причина ее в телевизоре и его разработчиках, не читающих или не желающих до конца соблюдать стандарт HDMI. Заставить работать можно только, если на момент загрузки/выхода из сна ТВ будет ВКЛЮЧЕН и УСТАНОВЛЕН нужный вход. В противном случае радеон не увидит ТВ. Изменить что либо можно только заменой ТВ или вместо радеона поставить Жифорс.
Freshhh
Скорее всего проблема в самой ЖК панели, которая не по всем гнездам HDMI имеет полноценную поддержку работы с ПК. Можно попробовать внимательно прочитать инструкцию панели насчет этого или просто попробовать подключиться в соседний разъем HDMI
Alex P

Там разрабы просто отключают питание с цепей HDMI при выключении ТВ в дежурку и включения других входов. При этом пропадает напряжение питания +5В на выводе DDET и устройство считает что там ничего нет. А цепи видеокарт радеон детектят этот сигнал только при включении/перезагрузке. Считается что DVI девайсы не могут подключаться на горячую. Карты, имеющие нативную поддержку HDMI, свободны от такого недостатка.

Кстати, эта проблема проявляется и с некоторыми многовходовыми мониторами, отключающими этот сигнал при переключении входа.

Modern Q
На этом форуме эта проблема уже описывалась — причина ее в телевизоре и его разработчиках,не читающих или не желающих до конца соблюдать стандарт HDMI. Заставить работать можно только,если на момент загрузки/выхода из сна ТВ будет ВКЛЮЧЕН и УСТАНОВЛЕН нужный вход. В противном случае радеон не увидит ТВ. Изменить что либо можно только заменой ТВ или вместо радеона поставить Жифорс.
Спасибо за ценные сведения. Параллельно собирал информацию на других форумах, похоже, что замена телевизора вряд ли спасет, аналогичные проблемы есть и у владельцев других марок. Ну и ладно, пока поживем со старым добрым D-Sub-ом...
Доброго времени суток
Проблема в следующем. Имеется в\карта на чипсете 4670 с HDMI выходом (Gigabyte GV-R467D3), напрямую шнуром HDMI подключена к ЖК телевизору JVC. Разрешение 1366*768. Звук на телек по каналу "ATI HDMI Output" передается "рывками". Такое ощущение, что кто-то непрерывно меняет громкость с нуля до максимума с амплитудой 1,5-2сек, причем не зависимо от источника сигнала, будь то просмотр фильмов, музыка, либо системные звуки винды. Звук в аналоговом режиме на колонках самого компа воспроизводится нормально. Система Виста 32, со всеми обновлениями на текущий момент, Catalyst 9-7. Ранее видюха с тем же шнуром стояла в другой системе,там все было в порядке.
Подскажите пожалуйста, где искать решение проблемы, может нужна какая-то дополнительная информация по системе?
Заранее спасибо за ответ!:)
Modern Q

Твой ТВ поддерживает Full-HD. По д-саб максимально получишь только 1366х768 вместо 1920х1080. Лучше просто включай телик и вход перед просмотром кино а потом засыпай комп в S3 и просыпай из него. Это займет максимум 1 минуту. После этого сможешь смотреть кино в 1080р.
сть Philips 37" 8404, комп с ATI HD4550 (GV-R455D3-512I) (HDMI и DVI). Комп подключен к монитору по DVI и к телевизору по HDMI.
При установке драйверов телевизор определяется как первичный экран, а монитор, как вторичный. Все работает как и задумано.
Но лично мне удобнее работать на мониторе, я делаю им swap и меняю их местами.
Итог первичный экран — монитор работает нормально, вторичный экран ТВ пишет "Нет видеосигнала" (хотя до этого, как первичный экран показывал нормально)
.
CCC стоит: 9.5.

Что делать? Хелп!!!
w201

Изначально они определяются по номерам рамдаков в чипе. Переключите местами разъемы ТВ и моника на видеокарте и моник сам станет первичным, не надо будет делать своп. Хотя проблема скорее всего в дровах, у меня на жифорсе работает в любом сочетании.

w201

Изначально они определяются по номерам рамдаков в чипе. Переключите местами разъемы ТВ и моника на видеокарте и моник сам станет первичным, не надо будет делать своп. Хотя проблема скорее всего в дровах, у меня на жифорсе работает в любом сочетании.
Ну так сделать не получится, т.к. монитор я врядли смогу подключить по hdmi....
w201

У тебя один DVI и один чистый HDMI (без переходников)? Если так, то странно, что телик определяется изначально первичным. Это -100 писателям драйверов. Им вероятно не сказали, что могут быть такие карты :) После свопа желательно перезагрузиться. Попробуйте после свопа и перезагрузки включить/выключить в настройках ССС вторичный дисплей. Телик во время перезагрузки и всех манипуляций должен быть включен и на нем выбран нужный вход.

w201

У тебя один DVI и один чистый HDMI(без переходников)? Если так,то странно,что телик определяется изначально первичным. Это -100 писателям драйверов. Им вероятно не сказали,что могут быть такие карты :) После свопа желательно перезагрузиться. Попробуйте после свопа и перезагрузки включить/выключить в настройках ССС вторичный дисплей. Телик во время перезагрузки и всех манипуляций должен быть включен и на нем выбран нужный вход.
Да, так и есть. Своп + перезагрузка + отключение экрана — все пробовал.... Результат тот же.
w201

Реально в ССС его видно как включенный,а сигнала на нем нет? Что будет если после свопа сделать своп обратно? На ТВ сигнал появится?

w201

Реально в ССС его видно как включенный,а сигнала на нем нет? Что будет если после свопа сделать своп обратно? На ТВ сигнал появится?
Да. сразу появляется, как только ТВ становиться примари.
w201

Драйвера стоят последние? Какая ОС установлена? Если уж совсем ничего не поможет — выходов два — попробовать установить более современную ОСь или установить режим "клона" — тогда и на тв и на монике будет одинаковый рабочий стол. Но при этом и разрешения будут одинаковые.

w201
Драйвера стоят последние? Какая ОС установлена? Если уж совсем ничего не поможет — выходов два — попробовать установить более современную ОСь или установить режим "клона" — тогда и на тв и на монике будет одинаковый рабочий стол. Но при этом и разрешения будут одинаковые.
Драйвера пробовал 8.6, 9.5, 9.8 — результат одинаковый.
В редиме клона ТВ тоже ничего не показывает.
w201

Так а если в режиме клона ТВ ставить первичным? Тоже нет сигнала?

w201

Так а если в режиме клона ТВ ставить первичным? Тоже нет сигнала?
Как только ТВ стоит первичным — изображение есть на любых разрешениях и т.п. Как только его перевести вторичным — изображение пропадает.
w201

Тогда в режиме "клон" сделать ТВ первичным, а все иконки юзать на монике. Неудобство только в том, что разрешения обоих дисплеев будут одинаковые.

w201
Тогда в режиме "клон" сделать ТВ первичным,а все иконки юзать на монике. Неудобство только в том,что разрешения обоих дисплеев будут одинаковые.
Ну FullHD брался именно для просмотра фильмов, так что 1200х1024 меня никак не устраивает. :)
А кто мешает на время просмотра кино устанавливать 1920 на обоих дисплеях? Или тебе надо работать на монике во время просмотра кино?

Так как видяха нереференсная,как вариант можно зайти на сайт производителя видяхи и посмотреть там на предмет драйверов. Сборка там может быть не самая новая,но может решить проблему.

На будущее — пропишите конфиг компа в ИНФО. А то неясно даже какого производителя видяха и монитор.
К сожалению, с моей видеокартой переходник на хдми не шёл, есть только на д-суб. Поэтому, для звука буду патчить драйвера, или скачаю уже пропатченные умелыим ручками. Но перед этим хотел бы задать вопрос: подключать можно просто кабелем дви-хдми или вместе с кабелем нужен ещё и переходник?


Последний раз редактировалось Varg 23:25 23.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
Varg
если кабель ещё не покупал, лучше купить кабель HDMI-HDMI + фирменный переходник. если пропатчишь драйвер пропадёт аппаратное ускорение.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru