Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
lesha34
По рабочему столу правой кнопкой или в трее значок ищите.
Через значок такой вкладки нет.
lesha34
А что у вас через значек?
lesha34
NET Framework какой версии у вас? Таковой вообще в системе присутствует? При установке ничего не ругалось?
Установка прошла нормально. Со значка внизу выскакивает окошко с возможными разрешениями, а правой кнопкой какая-то помощь, настройки монитора, еще какая-то фигня. Или там вообще Control Center нет? Странно тогда почему такой большой файл был.
подскажите пожалуйста что нужно включить в ССС чтобы кулер на видеокарте плавно повышал обороты с увиличением температуры ядер на видяхе 4870х2? ;)
el barto
ничего он и так плавно повышается, режим работы зашит в биос, если он неустраивает то есть два варианта либо прошивать модифицированый биос, либо настраивать профиль через АТТ.
cssv
я заметил что кулер странно эти обороты поднимает както ступенчато что ли,в том же 3DMark'e 06 сперва он работает на 1400 потом раскручивается до~4000 поработает 10 сек. и опять на 1400.и так постоянно ни о каком плавном повышении и речи не идёт,как с этим бороться :confused:
драйвер стоит 9.6
el barto
я уже писал либо шить либо настраивать.
el barto Система охлаждения работает в режиме "удержания температуры", как бороться уже предложили, но при плавной регулеровке оборотов кулера возрастает риск перегрева данной видеокарты.
Подскажите, где найти в реестре все что связано с ССС.
Если можно, со скрином.
Дело в том, что у меня не работает ССС, тупо не запускается.
Это произошло после переустановки дров на новые. Т.е ССС+ДД дрова всегда ставил, и тут так же хотел обновить, но по идиотски почистил старые дрова вместе с ССС.
Теперь когда я пытаюсь установить ССС, он мне пишет что ССС уже установлен.
На самом деле он установлен, только не пашет(
А когда я все же его удаляю, то ССС вообще не ставится.
Т.е в установке тупо опять говорит что ССС установлен.
x2qb может проще попробовать CCleaner , поискать в "удалении программ" и поудалять всё что связано с ATI (3 шт. если правильно помню) перезагрузится , потом реестр почистить несколько раз (до исчезновения ошибок, сохранив резервные копии) перезагрузится и ставить по новой
Подскажите пожалуйста, не могу понять, в чём дело.
Купил новую в/карту — Radeon HD 2400 Pro. При установке возникли проблемы:
сначала винда (XP Pro SP2) не могла корректно установить дрова: на диске, что шёл с в/картой она почему-то их не могла найти :confused: Пришлось установить драйвер вручную с диска. Вроде бы встал.
А вот CCC и прочие проги с диска вообще не устанавливаются — при установке выскакивает ошибка:
Программа установки не нашла драйвера, совместимого с текущим оборудованием или операционной системой. Работа программы установки будет завершена.
:confused:
При этом в панели по удалению программ видны установленные NET Framework 2, Avivo, и ATI кодеки.
sysinfo:
Компьютер:
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2

Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4HT, 2400 MHz (3 x 800)
Системная плата ASRock P4i65G
Чипсет системной платы Intel Springdale-G i865G
Системная память 512 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (07/31/07)

Дисплей:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2400 Pro (512 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2400 Pro (512 Мб)
Монитор Samsung SyncMaster 713MB/763MB/MagicSyncMaster CD173D(P) (HSBX219121)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Intel 82801EB ICH5 — AC'97 Audio Controller

Хранение данных:
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель SAMSUNG SP2004C
Оптический дисковод Optiarc DVD RW AD-7200S
Оптический дисковод TEAC DV-W516GB
Вот такая у меня проблема: Скачал с оф. сайта дрова 9,7. Удалил старые драйвера, установил новые (установка прошла нормально). Когда хочу запустить ССС пишет ошибку: Catalyst Control Centre: Command Line Interface has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience. В чем может быть проблема? Что мне делать? NEt framework 2.0 установлен. Windows xp sp3. Ati Radeon HD 4850. :confused:
на xpsp3 32бит "всё впорядке с ссс" ставил поверх 9.5
Изображение
но 9.7 какие то глючные, пару раз у меня сбросилась частота с 85 до 60 после "ждущего режима"это в хр, а в висте sp2rc 32бит (не 7) глюки с воспроизведением видео 1080p , то есть дёргается временами , на 9.5, 9.6 такого не было. + на висте ещё и новый интерфейс (видимо под 7 уже его подогнали (проверить не могу снёс 7 , жду офиц. rtl ), короче 9.6 с нормальным интерфейсом и работает нормально) а 9.7 блин так сказать комом , не советовал бы их ставить, а ждать 9.8 как минимум.
И снова здравствуйте ! :)

Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще на Висте с ее Dx10 принудительно задать частоту обновления моника в 3D приложениях ? Пробовал дрова 9.5, выставлял из CCC, в XP все пашет, в Висте нет :( Также пробовал ATT 1.6.9.1391, но все равно игры, где нет настройки частоты, юзают по дефолту 60Hz.

Не смотря на то, что у мну TFT монитор, разница 60 и 75 Hz очень заметна в играх, где фпс подскакивает значительно больше частоты обновления моника. В итоге изображение дергется значительно меньше и полос практически не видно. Конечно же можно выставить вертикальную синхронизацию, но при этом производительность в некоторых эпизодах значительно падает. Тем более, если можно добиться качественной картинки "малой кровью", всего лишь повысив частоту обновления моника, то в VSync уже нет необходимости.

ЗЫ: нашел похожую тему http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... light=60hz , но как я понял, там ни у кого не получилось задать частоту в Висте. Как то это все печально( Неужели разрабы из АТИ этого не предусмотрели в своем ССС ?
На вкладке Overdrive при отключенном ручном управлении вентилятором, его скорость всегда отображается как 0%.
Изображение
Это так и должно быть и видеокарта сама будет менять обороты куллера в зависимости от вшитых в БИОС параметров?
Температура-то нормальная. Кулер потому и не запускается.
adept141
Температура 50 градусов, куллер на радиаторе крутится, а на вкладке Overdrive написано 0%.
Где же посмотреть с какой интенсивностью (в процентах или оборотах в сек.) вращается куллер?
Nimbussr
Вы охлаждение сами меняли чтоль? Куда подключали?
Nimbussr
то же самое, на старых каталистах показывал теперь перестало
Изображение
JohnnyMnemoNick
Ничего не менял. Никуда не лез. Всё по умолчанию. Куллер подключен к 2-х пиновому разъему на видеокарте.
Наверно если бы он был 3-х пиновый то всё было бы нормально.
Также заметил, что если вручную через CCC менять обороты, то "на глаз" и на слух ничего не меняется.

streamdown

показывал теперь перестало

А у вас на скрине показывает :)
Или у вас старый ССС?
Radeon 9600 | Windows 7 | Catalyst 9.3.1

ось только установлена, установка каталиста проходит гладко. Но он не запускается :confused:

и не запустится, потому что он просто НЕ устанавливается!

хотите его увидеть, прийдется руками делать:
InstallProxy = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "MOM-InstallProxy\ccc-mom-installproxy.msi"
Branding = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Branding\Branding.msi"
Core Implementation = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Core-Implementation\ccc-core-implementation.msi"
Graphics-Light = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Graphics-Light\ccc-graphics-Light.msi"
Graphics-Full-Existing = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Graphics-Full-Existing\ccc-graphics-full-existing.msi"
Graphics-Full-New = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Graphics-Full-New\ccc-graphics-full-new.msi"
Graphics-Previews-Common = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Graphics-Previews-Common\ccc-graphics-previews-common.msi"
Graphics-Previews-Vista = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Graphics-Previews-Vista\ccc-graphics-previews-vista.msi"
Skins = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Skins\ccc-skins.msi"
Localization All = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Localization\All\ccc-All.msi"
Help EN-US = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\en-US\ccc-help-en-US.msi"
Help RU = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\ru\ccc-help-ru.msi"
Utility = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Utility\ccc-utility.msi"
Core Static = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Core-Static\ccc-core-static.msi"


Куда это нужно всунуть? :)

это никуда не надо всовывать.
надо зайти в папку, куда распаковался ССС и запускать руками.

P.S. только конечно без этих "InstallProxy = "

объясните чайнику ... :oops:
Radeon 1600pro,
дрова 9-3_1_legacy_vista32-64_dd_ccc,
система Windows 7 32b (7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_OEM_Ultimate-GRMCULFREO_RU_DVD-ZUKO),
framework 1.1
framework 1.1 rus
framework 3.5.1 который в 7 по дефолту (кстати, може это камень предкновения? его нету в списке установленных прог, но в списке компонентов виндовс галка стоит)
microsoft visual C++ 2005 redistributable
microsoft visual C++ 2008 redistributable — x86 9.0.30729.17

Процесс установки прошел гладко, написало что все установлено, в логе вроде тож норм. На всяк случай прошелся из предыдущего поста все вручную позапускал. Перезагрузил. Толку ноль. В трее иконка не появилась, по нажатию на надписи из контекстного меню запускается 3 процесса — cli.exe, mom.exe, ccc.exe, и после сразу исчезают.

Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации.
aHgpeuKo
Почитайте что выше написано!
Простите пожалуйста, прочитал вроде все выше, но не понял. Это из-за версии 9.3 или из-за фреймвока? Или еще из-за чего то?
aHgpeuKo
1. 1600Pro поддерживается официально только в висте пока что, оттель и дрова.
9-3_1_legacy_vista32-64_dd_ccc
2. Система сама по себе еще сырая. Она еще даже не вышла! Ждем середины октября... с новыми драйверами ATI, но не факт, что ваша карта будет в драйверах...
3. Может быть из-за чего-то другого )))
Все, заработало, спасибо за помощь! Проблема решилась полным сносом всего и вся, по факу и переустановкой. Да, скорее всего это ось, потому что в течении полугода попеременные пробы семерки оканчивались проблемами с дровами. В принципе и эта проблема мне не мешала пока не захотелось поиграть в контру)) А так и КоД4 и ХЛ2, и ТФ2 работали без проблем.
xfx hd4850 512Mb

после установкм ССС появились постоянные фризы в марках( на долю секунды как бы изображение чуть назад)-хотя сами тесты проходит нормально. в играх (Streetfighter4 bionic comando crysis mirror's edge gta4 bioshock) никаких фризов нет. хотфикс на мрак поставил. (кат 9.7 ссс 9.7) с настройками игрался-не помоает. повторюсь что сие появилось только после установки ссс-удаляешь ее-и всё заново норм. Не смертельно канешно-но в чём может быть дело?
после удаления драйвера 8.11 поставил 9.8 все работало нормально но после чистки антивирусом и удаления найденного вируса ССС от драйвера 9.8 неставиться(перестал открываться ССС и пришлось переставить драйвер и почистил реестр) так вот теперь ССС неставиться а если поставить ССС от 8.11 то он ставиться незнаете как теперь поставить ССС от 9.8? :confused:http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/dom ... 76f93_orig вот здесь скриншот (как сюда скрин прицепить непойму)
Парни я понимаю что вы спецы,но подробно и точно как запустить ,что редактировать . Стоял 9.7 ССС все было гут,а в 9.8 не становиться ССС,как его запустить.
vel1

не становиться ССС

При этом он что-то пишет? При установке? Старые дрова вычищали или поверх ставили? Система какая? Нельзя сразу подробнее?!

При этом он что-то пишет? При установке? Старые дрова вычищали или поверх ставили? Система какая? Нельзя сразу подробнее?!
1)http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/domovoy001.0/0_33d62_db976f93_orig вот здесь скриншот (как сюда скрин прицепить непойму)

2)старые вычищал в реестре как у вас в Факе написано

3)Система: в прифиле написано все но могу и здесь написать ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600

просто непойму почему ССС от драйвера 8.11 ставиться а ССС от драйвера 9.8 неставиться?
Все установил ССС-надо было лучше почистить,но возник вопрос о новом интерфейе(у меня как был так и остался).
Пишет следующее:Версия упаковки драйвера 8.64-090714a1-086328E-ATI
Версия Catalyst™ 09.8
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 6.14.10.6983
Путь к файлу драйвера 2D System/CurrentControlSet/Control/Video/{D0E2F691-633E-4402-8DAA-E0C408CDB5EB}/0000
Версия Direct3D 6.14.10.0685
Версия OpenGL 6.14.10.8870
Версия Catalyst™ Control Center 2009.0714.2132.36830
Алексей 72

просто непойму почему ССС от драйвера 8.11 ставиться а ССС от драйвера 9.8 неставиться?

Дык они разные! Вы на какие драйвера ставите вообще?
vel1
Вы бы для начала заполнили профиль или хоть б свою систему описали!
P.S>
Версия ССС у нас с вами совпадает...

Дык они разные! Вы на какие драйвера ставите вообще?
vel1

так я естественно не на 9.8 ставль ССС от 8.11,еще раз говорю драйвер 8.11 ставиться с ССС,а драйвер 9.8 неставиться тока я писал выше (вы читали ли нет) что у меня все стояло но три дня назад словил вирус, удалил его (вирус) и после этого ССС от драйвера 9.8 пропал переустановил 8.11 и ССС встало, удалил все почистил ставлю драйвер 9.8 ставиться (ставил т.е.полный пакет и по отдельности драйвер и ССС скачивал ставил) но ССС неставиться пишет ошибку которую на скрине показал
Мат плата ASUS K8N-E
Sempron 3100+
Hynix 2 по1Gb DDR400
Видео HD2600XT
ST3120813AS Barracuda 7200.9 SATA 120-GB
FPS ATX-300PAF
Драйвера 9.8 +ССС-РАБОТАЮТ!Что за новый интерфейс у каталиста( скин выложите)?
Привет всем))
Ситуация такая: при запуске любой игры настройки яркости и разрешения экрана (через Catalyst Control Center, яркость монитора на максимуме) становятся не активны, т.е. слишком темный экран или меняется разрешение, но при выходе из игр настройки включаются. Версия драйверов 9.8. Видеокарта: Palit Sonic Radeon HD 4650 512Mb DVI HDMI RTL PCI-Е. Пробовал сворачивать и запускать игры, но ничего не получается. Что делать?
мой комп:
AMD Athlon 64 X2 5400+ Soc AM2 BOX
ASUS M2N-XE nForce 430 AM2+ ATX
DDR 2 2048Mb PC6400 800 Mhz Kingstone
ATX 450W
Монитор CTX PR 711 FL
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru