Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 209 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
zhe
поисковым движком по умолчанию прописан всё-таки Гугл
У меня тоже не Гугл.
Яндекс-версию качали?
Настраивается же...
Tools —> Internet Options —> Search: Settings...
PANpredator

У меня тоже не Гугл.
Хм. *смайл, чухающий голову*

Настраивается же...
Да я знаю. Подумал, что он скачал Яндек-версию. Там по умолчанию вообще Яндекс.
УЕ 8 может и быстрей лисы 3.07 визуально, но половину страниц по умолчанию херит! пока пробую разобраться, но скорее всего останусь на лисе :spy:
Такая проблемка в IE 8. Через некоторое время работы браузера, начинает "тормозить" боковая панель избранного. Курсор по ней как бы плывет медленно так....Никто не встречался с таким безобразием??? На IE 7 все нормально было...
Юрич
посмотри в этот момент на загрузку ЦП
Schwanz
не хочет типа открывать, а в лисе открываются сразу! по ходу намудрено что-то в безопасности по умолчанию!
mirax
Когда открываю панель и перемещаю курсор, первое ядро грузит примерно на 60-70%.........что это за хрень такая???


Последний раз редактировалось Юрич 00:32 29.03.2009, всего редактировалось 1 раз.

что это за хрень такая?

IE 8 называется. :gigi:
4e6ypek
У всех такая байда что ли??
опять мелкософт облажался ! с УЕ8! :gigi: нафиг буду сидеть в лисе!
VladKS
опять мелкософт облажался! с УЕ8!
Судите о продукте по 2-3 откликам пользователей, у которых по неизвестной причине что-то где-то не так встало или глючит само по себе? Может Винда пиратская, может криво-сборка установлена, может ещё что-то не так...
Вы сами сперва поставьте, потом и заключение давайте. Если не понравится — оставайтесь в Лисе.

Конечно, кому как, но мне — нравится. Эксплорер — форева!!!
Несмотря на то что Оперу ещё не скоро заменит кто либо и скорее то будет не IE , тем не менее вот в течении пару дней посёрфил сеть ради интереса с IE 8. В целом впечатления приятные.
IE8+Adobe Flash Player 10+jre-6u13
Приятнее конечно же в сравнении с IE6& IE7. По сравнению с Opera 9.60+ или FF 3.1.+ продукт MS уступает даже при банальном сёрфинге не говоря уже о гибкости настроек и функциональности.
Из существенного негатива можно назвать 3-4 раза перегружал весь свой кеш при активных загрузках страниц с большим количеством мелкой графики , пару десятков раз не догружал большие изображения, пару десятков раз не подгружал страницы полностью (раз при том с сайта Microsoft- продукты ). В общем то, такое чувство что пользуешься первыми бетами Оперы 9.
По функционалу наконец сделали поиск в избранном. Правда организуется поиск встроенными средствами OS , которое зачастую вообще удаляется при установки. Сам поиск по мере набора давно знаком пользователям FF, ничего нового. Появился поиск на странице с подсветкой.
Цветные вкладки, удобно опять же. Но лучше бы они были настраиваемы как в Opera скриптами или FF дополнениями. Ибо цвет по переходам оно то конечно хорошо, но хотелось бы ещё и задавать цвет по сайтам/доменам/зонам. Экспресс панель всё та же, со своим MS взлядом на неё. Для меня лично не привычная ибо я привык её использовать не для навигации а для мгновенного в клик доступа к нужным сайтам аля всё та же опера или мозала+ speed_dial.
Службу восстановления сессий проверить не пришлось, ибо вылетов не было.
PANpredator

Конечно, кому как, но мне — нравится. Эксплорер — форева!!!

+1 :yes:
Больше всего в IE раздражает, что если попадёшь на какую-нибудь кривость, то прибить процесс — целое дело...
Никто так и не подскажет, в чем же вышеописанная мной проблема с боковой панелью избранного в IE8????
Зачем людям IE? "Ваще не пойму". :confused:
PANpredator
про IE8 — я сам себе его ставил на висту 64 СП1 лиц (фото могу скинуть коробки) :)
Zhiza
я того же мнения! :gigi: но посмотреть любопытство взяло вверх :eek:
VladKS
Да я наверное что-то делаю не так: вот не глючит оно у меня и всё тут. :shuffle:
PANpredator
после обновления на vista x64 hp sp1 ie7 на ie8 final перестала запускаться и работать боковая панель
деинсталировал ie8 > side bar работает как обычно. в чем конфликт?
p.s. rc не устанавливалась, ось — лицензия (заказывал x64 на сайте мелкомягких)

--------------
Судите о продукте по 2-3 откликам пользователей, у которых по неизвестной причине что-то где-то не так встало или глючит само по себе
--------------
проблема с падением sidebar на x64 (не только у меня, но и здесь, тут и тут ) решилась регистрацией regsvr32 jscript.dll
о, великий гугла! :gigi:
matveycin
Да может быть... Я ж не спорю. Первое, что я сделал, когда поставил Висту — отключил сайдбар. Я десктоп вижу два раза в сутки: когда включаю и выключаю комп. Он у меня вообще без единой иконки. Какой в этом смысл? Сперв свернуть все окна, чтобы добраться до десктопа, потом вызвать программу? Да ну... Всё, что нужно — в квикланч, и все дела. А всякие публикации и так по клику открываются с чем нужно.

Может этот сайдбар кому-то и нужен, мне он — как собаке пятая нога. :gigi:

О! Определили первый пункт, что я делаю не так... :lol:
PANpredator
Может этот сайдбар кому-то и нужен, мне он — как собаке пятая нога — полностью согласен — пустая темная полоса ни о чём :D , но как по мне, так гаджеты вполне информативны
Гаджеты сам использую без бок. пан., т. к. понял что их можно открепить от sidebar и расположить на раб. столе где угодно, а саму пустую затененную полосу, кот. занимает только место и не несет функционала отключить как "рудимент", кстати, что и сделали мелкомякгие в 7-е
Schwanz
Странный вывод. Даже и не думал о таком — должны делать как ты.
Просто говорил как у мну. :shuffle:
Коллеги- 8-) , подскажите, можно ли ИЕ8 научить при "Сохранить как..." не предлагать этот :spy: .mht ? Я все вроде в ИЕ перерыл — нету таких настроек. В Макстоне — тоже нет настроек, хотя по умолчанию стоит полная страница.
Почему ИЕ? Иногда нужны полные имена файлов, а не 8.3 как Опера делает.
Не найдется решение — буду пробовать Лиса.

И второй вопрос: в новой системе (ХР+СП3) перестала работать замечательная Save2chm :( — готовит такое, что :eek: и :spy: ...
В ИЕ6 (ХР+СП2) все было ОК.
При этом htm2chm всех версий работают нормально. Я :confused:
--------
В Опере Page2CHM трудится на 4+ (побольше бы настроек — поставил бы 5).
--------
Нашел Макстон 1.59 от RuBoard — есть настройка сохранения! Странно, что в версии 2.1.4 таковой нету...
Что-то страшное случилось с моим IE8 после очередного обновления* :eek:

Изображение

Изображение
Ссылочка на данное обновление: http://support.microsoft.com/?kbid=976749

*Не 100% уверенность, что после обновления, может кто с таким сталкивался, обновление не пробывал пока деинсталировать...
Майкрософт разрабатывет новый браузер под именем Gazelle,это не продолжение ИЕ и на другом движке....
Попался тут компик (с winxp sp3) на обслуживание, почти со всеми проблемами разобрался кроме одной, IE8 ни в какую не лезет в Инет, из-за этого не слазить на винапдейт, и не работают некоторые программы, видимо хватающие настройки IE. Мониторинг сетевой активности показал, что при любых запросах в ИЕ (и при запусках специфичных программ) все они лезут на localhost:2080. Мозила, Опера работает нормально, даже команда пинг и трасерт работают, антивирусник Аваст обновляется, оутлук лазит за почтой.

Что пробовал сделать: полный ресет IE, переустановка IE, чистка DNS, хост проверил, попытался (уже правда от отчаяния) сделать sfc /scannow, родной диск система не признала :( и не один из моих тоже.

Люди объяснить предшествующие этой проблеме действия не могут. Я уже и не знаю что делать.

P.S. При этом комп получает Инет на прямую по ADSL [off](USB модем) и раздает его на еще два компа, на которых проблем нету.[/off]
PANpredator
Я десктоп вижу два раза в сутки: когда включаю и выключаю комп. Он у меня вообще без единой иконки. Какой в этом смысл? Сперв свернуть все окна, чтобы добраться до десктопа, потом вызвать программу? Да ну... Всё, что нужно — в квикланч, и все дела

Аналогично.
Правда, Windows XP, где три иконки у меня остаются — Мой компьютер, Документы, Корзина.
Рабочий стол при работе, естественное, чем-то перекрыт и при необходимости выковыривать что-то из под него считаю бессмысленным.
Все необходимое в Quick Launch и меню Пуск, доступно всегда.


Про IE 6 и тем более 7-8 в наших новостях (большая дыра)...
Немецкое правительство считает Internet Explorer крайне небезопасным
Французское правительство также сочло Internet Explorer крайне небезопасным браузером.

— Разделяю мнение про IE 7 и 8, про IE6 с небольшими оговорками (допустимо в отдельных случаях, когда верстка совсем кривая и сайт проверенный).

— Если уж это дошло даже до таких консервативных организаций, как правительства, то не вредно об этом задуматься и другим.

— В ситуации "заражаться —> лечиться" (либо "создать себе проблему, потом мужественно с ней бороться") vs "предохраняться" (не создавать себе поводов для головной боли) предпочитаю второе.

— Расширенный функционал в виде свежих новых дырок, если речь идет не про сыр, не мой выбор.

— Стартовую страницу предпочитаю оставлять девственно пустой, без всяких ненужных мне нагрузок в виде обязательного посещения каких-то поисковиков или чьих-то корпоративных сайтов, пути для серфинга я в состоянии выбрать сам.
NEW
Все необходимое в Quick Launch и меню Пуск, доступно всегда.
Я когда-то научился создавать в QLaunch еще панельки и с тех пор такими пользуюсь — прячу их справа рядом с треем, только заголовочек QS2 виден и символ >> . Нажмешь на него — появляется поле с доп. програмками. Оч. удобно. :D Теперь QL короткий — только для самого нужного.

Когда у меня слетел винт с СП3, я вернулся на СП2 (с ИЕ6) и ... не хочу более свежего из-за уже упомянутого mht. Юзаю его только там, где Опера не годится из-за 8.3, либо где ее надо долго настраивать из-за заточки (?) ресурса под ИЕ (мой провайдер dom.ru).
MikeIS
Я извеняюсь, может в ИЕ вколотили какой-нибудь прокси, или настройки от модема пооставались? Не всегда переустановка ИЕ что-то даёт: я одну нехорошую штуку на одном из компов так и не смог побороть, даже никакими переустановками.

NEW
Разделяю мнение про IE 7 и 8
Гы-гы... Надо пользоваться 64-битной системой.

Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться ИЕ. И не отучите! :gigi:
PANpredator
Там похоже на косяк банк-клиента, вот похожий случай (вирусов вроде нету), что-то мне говорили про то, что сменился банк-клиент, типа обычный на переносной, может некорректно убрался старый банк-клиент.
MikeIS
Кстати, да. Как вариант — была установлена некая программа для, может и ананимного хождения по интернету, или что-то подобное. Её потом даже могли снести, но она что-то после себя оставила в настройках ИЕ.
Здравствуйте!
При последовательном открытии нескольких интернет ссылок расположенных на рабочем столе нужно, чтобы они открывались в одном окне, но во вкладках. Это, независимо от настроек через свойства обозревателя internet explorer 8, не всегда получается. Я часто переустанавливаю Винду(7х32, 7х64), и как в этот раз поведет себя IE8 — лотерея. Вот при последней переустановке — опять открываются в отдельных окнах.
Может кто подскажет, где покопаться?
Andrey7070
Я бы не разбирался c этим :spy: , а поставил бы что-нить на его основе (уж ежели с альтернативными — ну никак), но с НОРМАЛЬНЫМИ (человеческими) настройками: Avant, Green, Maxthon, ...
Вот лишь один из многих тестов последних бродилок. Весьма убедителен.
U-Nick
Я пользуюсь Мозилой, а жене для работы привычней ИЕ8.
Пытался пересадить — проблематично...
Schwanz
Попробовал. Пробовал и раньше. Не годится!
Andrey7070
Может в ИЕ есть альтернативные клики? :oops: Типа ctrl+левый(средний/правый) клик?
не парьте людям мозги. поставьте ие9 он по умолчанию работает так как вам надо.
Вопрос решен переустановкой Винды с другого образа

Вопрос решен переустановкой Винды с другого образа

оч странно вы решаете проблемы (переустановкой Винды ) :lol: про резервное копирование системы вам что нечего не извесно.:shuffle:
ИЕ 9 очень похожа на Гугл хром. Но Гугл хром работает побыстрее ие9. Да и ие 9 пока что бетта...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru