Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
приглядел себе M4A-79T Deluxe, вот вопрос куда девать M3А-79T Deluxe? :lol: :lol: :lol:
VladKS
в кросс )
cyberbrain
ой, не понял это как? :spy:
в общем то никак. просто две одинаковые (почти) матери. можно провести аналогию )
а если ближе к теме, какие там отличия у M4A, кроме того что AM3?
cyberbrain
память)
У I7 ограничение на питание памяти в 1.65В, а у процов под АМ3 есть каке-то?
а это от производителя мамок более зависит — что на ум китайцам взбредет!
У I7 выше 1,65 опасно для контроллера памяти, видно питание кп и памяти у них связано. У АМ3 отсутствует данная нехорошая вещь?
KOHAH48
а разве будут работать 4 HD4870x2?
вы наверное тему эту не читали?
KOHAH48
нигде не слышал)
буду признателен если подскажите где про это написано :)
KOHAH48

разве FX790 не поддержитвает до 8 gpu

Со стороны чипсета препятствий нет.
Но мостиком можно соединить только 2 штуки 4870 X2 — на плате выведен всего один интерфейс CrossFire (второй используют чипы в рамках самой карты).
KOHAH48
наверное если есть достаточный бюджет или вы прсто олигарх то ждите :)
4 radeon 4870 например, например, на мою мать не встанут а вот 4х4850 однослотовых запулить можно — весь вопрос в разумности соотношения цена\производительность; да и PCI Ex16 лучше огрызков PCI Ex1(4), а этих огрызков на мамках счас по 2-3 штуки городят
мне кажется что покупка платы с разъемом АМ3 пока будет не очень оправдана. Да и к тому же она не имеет обратной совместимости с процессорами АМ2/АМ2+. И работает только с памятью ддр3. Во всяком случае у нас они (платы АМ3) на много дороже плат ам2+, и память ддр3 дороже, но она не дает большого преимущества в производительности над хорошей DDR2 на частоте 1066MHz. Скорее всего это изменится через пару месяцев. Это моё ИМХО :-p
$ouR

...память ддр3 дороже, но она не дает большого преимущества в производительности над хорошей DDR2 на частоте 1066MHz.

Так есть комбо-платы с разъёмами DDR2 и DDR3. :)
4e6ypek
их еще поискать надо :oops:
я же говорю не про олигархов, а про обычных людей, которые пытаются сэкономить и не переплачивать за то что им не требуется. ну и допустим человек купит эту комбо плату, а что дальше? Ему всё равно потребуется процессор на АМ3. ТО есть фен2. а если у него нет таких денег, и он хочет сначала на 3-5месяцев купить/взять б/у проц тот же атлон х2, а когда цена снизится на фен2 взять уже и его.
$ouR
Тогда проще взять Фен2 под АМ2+ и не париться. И мат. плата останется и память старая.
4e6ypek
а я про что говорю? :yes:
с 3го моего поста в этой теме.
$ouR

Да и к тому же она не имеет обратной совместимости с процессорами АМ2/АМ2+.

Имеет.

Ему всё равно потребуется процессор на АМ3.

Хоть Семпрон АМ2.

И работает только с памятью ддр3.

и\или ддр2.
frontier
я про АМ3 а не про АМ2+
читать тут
и тут
или тут
или там не правы? В Сокете ам3 938 ножек вместо ам2+ у которого 940. Процессор то пойдет для более старых плат. А вот старый процессор для новой платы нет.
значится интересная бодяга: откусили ноги у 940 — вставили в АМ3 — не работает, вставили в АМ2+ — работает :eek: :) возьмем на заметку
$ouR
Выдержка:

Материнская плата Biostar TA790GX A3+ поддерживает процессоры AMD AM2/AM2+ и AM3



Да, процессоры AM3 содержат контроллеры памяти DDR2 и DDR3


Однако стареющие процессоры AM2/AM2+ не содержат контроллера памяти DDR3

Уловили смысл? Если материнская плата поддерживает ддр2(или ддр3 и ддр2 вместе), то будет работать.
Количество ножек процессора тут ни при чём.:)

Материнская плата Biostar TA790GX A3+ поддерживает процессоры AMD AM2/AM2+ и AM3

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух? Изображение
Если сокет — АМ3, то без обезноживания камень АМ2/АМ2+ туда не вставишь:
Изображение

Да и с разъёмами DDR2 на Biostar TA790GX A3+, как-то... не очень. :shuffle:
Изображение
frontier
я выше печатал что проблематично найти такое комбо, я писалось со стороны обычного юзера. Переплачивать за память ддр3 и м.плату на АМ3
4e6ypek
вероятнее всего очепятка)) На других ресурсах такого нет :)
$ouR
А нужно вобще ддр3? С такими таймингами, какие сейчас у этой памяти....
frontier
Вспомните переход с DDR на DDR2, ситуация была идентичная — старая память стоила дёшево и на близких частотах получалась быстрее новой. Позже расклад кардинально поменялся, так что нам остаётся только немножко подождать. :)
KOHAH48
вот и я взял M3N78 Pro
наф их ддр3 :)

frontier
а я разве писал что нужна ддр3? Вы скорее всего приняли за сторонника Новых плат и памяти ддр3.. но это не так
4e6ypek
Подождать? это как, год, два?
К тому времени выйдет, какой-нибудь ам3+ или ам4 :)
frontier
а вы хотите сейчас перейти на АМ3 и ничего не ждать? Купить мать, проц, память?
frontier
Даже если и год, и два. Что в этом такого? :) Можно прямо сейчас взять 8 Гб DDR2-800, поиграться с таймингами и забыть на это время об оперативной памяти.


К тому времени выйдет, какой-нибудь ам3+ или ам4

Логически предположу, что АМ4 выйдет с поддержкой DDR4 или любого другого следующего стандарта памяти. Так что времени ещё достаточно. :)

Логически предположу, что АМ4 выйдет с поддержкой DDR4 или любого другого следующего стандарта памяти. Так что времени ещё достаточно.  

согласен, а для АМ3 взял бы вот такую мать http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 83644.html
п.с. ддр3 пока мне не нужно :no: прибавка от нее ~5%
4e6ypek
Мне бы Вашу фантазию, чтобы делать такие же предположения. :)
Djafar
не плохой выбор :) только вот например я не люблю Gigabyte. Действительно пока рановато брать DDR3. Цена в 2 раза выше и пользы с гулькин нос 8-)

...делать такие же предположения.

Такие, это какие? Вас что-то смущает? :)


Мне бы Вашу фантазию...

Ой, да пожалуйста, а то сам мучаюсь. Куда Вам выслать? :shuffle:


Цена в 2 раза выше и пользы с гулькин нос

Да-да! Ведь и среди сугубо бюджетной DDR2 попадаются не плохие экземпляры, способные на хороший разгон. Мой профиль — тому подтверждение. :shuffle:
4e6ypek
у меня что то вроде твоей памяти сейчас :) еще не разгонял, буду с покупкой нового фена2.

только вот например я не люблю Gigabyte

почему же очень добротные материнки, особенно удивила GA-P31-ES3G разогнала е2160 до 325*9=2925мгц без поднятия напруги

вот еще неплохие бюджетные материнки с поддержкой АМ3 от ASRock
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 83214.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 84071.html
ASUS M4A78T-E на чипсете AMD 790GX, дизайнер радиатора северного моста явно чего-то покурил или выпил в процессе работы. :gigi:
Dmitry123
:eek: , а он где траву брал?
Очень не хорошо, когда в угоду красоте (к тому же :spy: красоте) снижают эффективность СО. А Радиатор ЮМ вообще убил — не ставили бы его вообще, чтобы не позориться. :gigi:
Dmitry123
нифига его плющиЛОООО))
а почему же он, как вы считаете, очень плох?
$ouR
Я сильно :spy: , что чип сможет прогреть все эти завитушки "укуренного" радиатора. Если же чип горячий (хотя это вряд ли, АМД-шные чипсеты холодные всегда были) — ему просто не хватит площади радиатора.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru