Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
2. yes
Тогда зачем добиваться соотношения 1:1, если при других значениях показатели выше?
Что именно мешает в моей конфигурации большему разгону? материнка?
Тогда зачем добиваться соотношения 1:1,
забейте

если при других значениях показатели выше?
у вас наверное тайминги памяти значительно поднялись. вот и медленнее стало.

Что именно мешает в моей конфигурации большему разгону? материнка?
откуда я знаю. смотреть нужно на систему в живую. я ж не телепат. а вы информации никакой не дали.
у вас итак нормальный разгон.

у вас наверное тайминги памяти значительно поднялись. вот и медленнее стало.

нет, они у меня стоят вручную настроенные 4-5-6-18

откуда я знаю. смотреть нужно на систему в живую. я ж не телепат. а вы информации никакой не дали.


Проц E8500 (3.16), материнка P5KR, память 4шт DDR2-800. Зашел в биос и установил память в 833, а шину в 416 (при больших значениях шины, винда не грузится)

Этого мало?
очень мало.

дали б скрины из CPUZ до и после. тогда можно о чем-то судить.
а по разгону, у нас есть отдельная ветка.
Tolik_P
Дык всё правильно. Сбросив частоту памяти с 1066 до 833 её пиковая пропускная способность снизилась. WinRar и Everest нагружают память а не проц, посему наблюдаеться такое ярко выраженное падение поголовья "попугаев".
Для приложений, интенсивно юзающих проц, будут важнее тайминги а не частота. Для режима DDR2~800 на хорошем комплекте памяти вполне реально получить 4-4-4-12 или 4-4-4-10 при дефолтном вольтаже в 1.8v.
DetR200
DIMM Apacer Tech. (1 Gb DDR2-800 DDR2 SDRAM)
@ 400 Mhz 5-5-5-18 (CL-RCD-RP-RAS) / 23-42-3-6-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 266 Mhz 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) / 16-28-2-4-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 200 Mhz 3-3-3-9 (CL-RCD-RP-RAS) / 12-21-2-3-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
Боюсь что для этой памяти, Частота в 543 Mhz, это уже и так слишком :)
Походу вот эти параметры тут наилучшие
Изображение
Добился соотношения 1:1. Поднял частоту на процессоре все работает нормально, глюков, зависаний и т.п. в любых программах и приложениях в работе нет кроме одного:
При включении тивитюнера AVerMedia studio 307 компьютер через некоторое время просто виснет и все. Чего он хочет?

Компьютер:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo Частота ЦП 3600.0 MHz (исходное: 3000 MHz, overclock: 20%)
CPU FSB 400.0 MHz (исходное: 333 MHz, overclock: 20%)
Соотношение DRAM:FSB 1:1
тоесть когда я поставил соотношение вручную то память автоматически снизилась до 333MHz а затем я повысил частоту процессора до 3600.0 MHz и память вернулась к прежним значениям 400.0 MHz
Системная плата Asus P5N32-E SLI Plus
Тайменги памяти:
@ 400 МГц 6-6-6-18 (CL-RCD-RP-RAS) / 24-51-3-6-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 333 МГц 5-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) / 20-43-3-5-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 266 МГц 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) / 16-34-2-4-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
GrisSasha

Если без разгона тюнер не виснет,то проблема видимо в частоте шины PCI — поставьте на 33МГц вместо авто.
вот моё соотношение :shuffle: конфа в профиле
Изображение

GrisSasha

Если без разгона тюнер не виснет,то проблема видимо в частоте шины PCI — поставьте на 33МГц вместо авто.


Знать бы еще где это ставится именно на PCI ???
RTFM!

RTFM!


Системная плата Asus P5N32-E SLI Plus как пройти в биосе к этому RTFM, если оно вообще там есть?
GrisSasha
http://en.wikipedia.org/wiki/RTFM

GrisSasha
http://en.wikipedia.org/wiki/RTFM

Понятно, а кто реально может подсказать что сделать с этой проблеммой???
GrisSasha
собственно сам FM http://dlsvr04.asus.com/pub/ASUS/mb/soc ... LIPlus.pdf

что-то не видать там сабжа. можно убить AI Tuning стр.86, и убить весь Spread Spectrum стр.90
Кто нибудь работал с материнкой Asrock G43 Twins-Fullhd и эксперементировал с разгоном частоты памяти? Стоит E8500 взял память ddrIII 1333 хотелось бы выставить частоту памяти в этом соотношении.
у меня соотношение 2:10 это как ?нормально ? конф в профиле
пробовал бенч на кеш и память в аиде, там выдает 5:1 :(
Учите математику 2:10 и 5:1 это одно и то же! )))
как скажите, я просто переписал цифры
меня интересует на сколько нормально этот результат )
cxody
Меньше будете туда лазать — крепче будете спать. ;)
у меня безсонница ,,просто интересно было знать совсем плохо или нормально и из-за чего это ..., дело в кол-во оперативной памяти или боис настроен неправильно- незнаю:) не буду лазеть,вроде ничего не тормозит :-p
Немного хочу разьяснить ситуацию. Об этом задумались, а именно DRAM:FSB когда вышел проц Pentium 4 с частотой шины 533MHz, в то время на рынке царила DDR-400! Смысл было выпускать проц с частотой 533 если память всего 400?! Тогда JEDEC не дал добро на более быструю DDR. Вот тогда-то и пришла инженерам мысль сделать Dual Channel! В итоге получили проц 533 а память 800 (в случае DDR-400), 667 (в случае DDR-333) и 533 (в случае DDR-266). И опять вышел фарш! Т.к. JEDEC сообщила что DDR-400 будет последней, тогда Intel выпустили Pentium 4 c частотой шины в 800MHz, дабы соотношение DRAM:FSB было 1:1 c пямятью DDR на максимальной частоте 400(800 в Dual Channel), а именно пропускная способность 6400 (все частоты с включенным Dual Channel условны, частота остается прежней, повышается только пропускная способность в два раза)! С тех пор это и пошло. И по сей день, вот мой пример: частота системной шины моего проца 1066(8531) а вот памяти 800(6400), делаем Dual Channel и получаем проц 1066(8531), память 800(12797), опять не 1:1. Понижаем частоту памяти до 266, Dual Channel в работе, получаем проц и оперу по пропускной способности 8531 т.е. 1:1. Зомечу, при понижении частоты, можно понизить и тайминги, в реальных приложения разницы не видно а вот в бенчах мои 12:8(8531:12797) оказываются быстрее 1:1(8531:8531). Такие вот дела!
P.S. Забыл ещё добавить, с выходом i7 пришлось сделать Triple Chennel, чтобы не сдерживать проц пропускной способностью памяти. На счёт AMD не скажу, т.к. с ними дело не имел!
У меня 1:6 :)
У меня проц с частотой шины 100мгц.
Память 1600мгц, которая работает на частоте 800 Мгц.
Получаем у меня соотношение fsb:dram=800\100=8\1
(aida и показывает 24\3, что равно 8\1).
Получается, что проц у меня совершает 100 млн операций в сек, а память аж 800. То есть память не может работать в 800 из-за медленного проца, у которого 100.
Но это только, если у меня 1 ядро и 1 поток.
А у меня 4 ядра и 8 потоков. То есть 8 потоков проца с частотой 100 млн опер в сек дают мне 8 х100=800 млн опер в сек и спокойно загружают 1 блок памяти, работающий с частотой 800 опер в сек.
MasterPeace
Если у Вас проц i7 2600, то шина процессора практически никак не связана с частотой памяти. У этого процессора встроенный контроллер памяти, который работает с памятью напрямую. Поэтому производительность памяти если и ограничена, то самой памятью, таймингами и возможно контроллером памяти. Но в первую очередь — частотой памяти и таймингами.
Если память 1600 а показывается 800, то скорее всего имеется в виду эффективная частота, а 800 — реальная. Т.к. за такт передается 2 порции информации, то олучаем 800*2=1600.
Если планка памяти одна, то теоретический максимум будет 12.8 ГБ/с. Если две — то в два раза больше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru