Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 249 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DimaSWE
С проксями стало очень туго, я пока юзаю: SOKS5, imailz.eu:1080, авторизация есть — поля пустые. Как сделать что-то такое на моей старой работе не знаю, т.к. там и так за проксей сидим :( ICQ обычный поддерживает несколько номеров :confused:
Пользователям МИРАНДЫ: работающий плагин протокола ICQ лежит здесь :up:
Stranger_NN, во спасибо. А то вчера пришлось ICQ lite поставить. Жутко неудобного было.
ДЛЯ СМАРТА
http://arvid.kan.su/bayanICQ.sis вот рабочий баян v 0.1a
http://arvid.kan.su/mobileagent.sis и рабочий агент с аськой
Все на джаббер! :up:
>Пользователям МИРАНДЫ

У меня вчера её из-за этого проплющило, а через несколько часов снова заработало. Ребята в Мирабилисе развлекаются...
QIP8081

http://www.qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/
http://download.asechka.ru/qip8081.exe
Walter S. Farrell, есть версия, что проблемы распределяются географически, и довольно точно распределяются....

В частности, при попытке подключения с родным IP у меня утром был облом (сообщение от "1" и всё такое). Нашел прокси в Швеции — на ура.
    "По прошествии суток, картина произошедшего уже более менее ясна. Имела место массовая акция по отключению альтернативных клиентов жителей Росcии и некоторых стран СНГ. В то время как на западе у людей все хорошо и прекрасно работало, большей частью. Судя по всему, за данной акцией стоит официальный представитель компании AOL в России — Rambler."
Подробности см. здесь.
Перестал коннектиться QiP 8081. Пишет — версия ICQ 5.1 больше не поддерживается. Скачайте новую версию ICQ бесплатно с официального сайта. ППЦ.
прошу прощения,может не в той теме задаю вопрос,подскажите плиз какой клиент icq или qip посоветуете для мобильного телефона Samsung E-900.Понимаю что телефон старый,но все же думаю на нем будет чтото работать,может Джим?
Заранее благодарен
У мну нокиа 6085. Приложения не сворачивает. Для нее на одном сайте сварганил комбайн jimm+icq mini. Мне нравится.
А по теме: AOL хочет "убить" все альтернативные клиенты. А icq мне не нравится. Куча рекламы и ненужных мне функций. Прирос душой к квип. Даже на инфиум не смог перейти — Гадость.
ходят слухи, что протокол будут менять постоянно, примерно раз в неделю :(
чтоб у них там у всех руки по-отсыхали.. :abuse: :mad:
Совесть у них точно давно поотсыхала. Осталось тока чтобы мобильные версии асек перестали из за этого работать, тоже ведь альтернативные клиенты, родной аськи на Java нет
а мне не посоветуете в какую ветку обратиться или в личку может кто ответит?
alx_rad пробуй эти, http://seclub.org/dn.php?d=5&t=1&q=6&r=3&c=46&fd=18 они "тяжёлые" всм далеко не на всех телефонах пойдут, но более старые версии всё равно не проканают по вышеописаной в этой теме причине (
Чем они вообще руководствуются? Под Линукс и телефоны официального клиента нет, под Мак — 2002 года выпуска бета... Что называется, "поди туда, не знаю куда; скачай то, не знаю что"...
Парни РОССИЮ просто БАНЯТ ((( Выходы:
1.Работайте на любом клиенте через ПРОКСИ
2.Скройте СВОЙ реальный IP
3.Можно работать через TrafficCompressor как только он подхватит соединение
Часа два назад перегружал систему и удивился, что пусто в контакт листе, подключился через прокси и аська заработала.
Установил ICQLite и если я работаю по какому нить из етих правил:
1.Работайте на любом клиенте через ПРОКСИ
2.Скройте СВОЙ реальный IP
3.Можно работать через TrafficCompressor как только он подхватит соединение

то прога пишет"ЕТА ВЕРСИЯ ICQ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВАШЕЙ СТРАНЕ"

ФАШИЗМ ПОЛУЧАЕТСЯ !!!
Спокойствие, мужики. Родина нас не забыла — QIP Infium RC4 9024 и QIP 8082. :beer:

З.Ы. А ICQ мы унесём и закопаем за городом. Изображение
Хех, а я всё же скачал ICQ. Думаю она мне ещё пригодиться, когда через недельку протокол опять сменят :yes: А так пока буду использовать родной QIP :beer:
Нужно переходить на джаббер. Эти жлобы не успокоятся, пока полностью не отвалятся альтернативные клиенты.
ужс. я еще не переподключался. Вот ветку прочитал и узнал ))) , качаю обновления. :)

Тоже на инфиум плевался, потом насильно посидел на нем три дня, и плююсь на QIP2005 :shuffle:
Очередной сбой в работе популярного интернет-мессенджера пользователи Сети объясняют корыстными интересами. При подключении Вам приходит сообщение "ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ"? О проблемах у альтернативных клиентов icq далее...

Среда ознаменовалась серьезным сбоем в работе сторонних клиентов популярного интернет-пейджера ICQ. Пользователи, которые начали работу после полудня, так и не смогли выйти в Сеть. В компании AOL, которой принадлежит бренд ICQ, заявили, что никаких изменений не проводили, а сторонние разработчики ПО, работающего в Сети, заявляют, что сбой был связан с очередной сменой протокола. В то же время интернет-пользователи уверены, что за такими сбоями стоит борьба за рекламные бюджеты.

Проблемы с подключением возникли у пользователей ICQ, которые приступили к работе после полудня в среду. Причем это касалось лишь тех пользователей, которые использовали «неоригинальные» клиентские программы для работы в Сети.

«В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ, – говорится в пресс-релизе, выложенном на официальном сайте компании – разработчика интернет-пейджера QIP, работающего в том числе и в сети ICQ. – Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium».

В то же время представители ICQ смену протоколов отрицают. «На сегодня никаких изменений протокола не запланировано, – заявила газете ВЗГЛЯД официальный представитель ICQ в России Светлана Мукосеева. – Все официальные версии программы ICQ работают без сбоев. Есть вероятность того, что пользователи программ-клонов сталкиваются с проблемами при подключении. Но, поскольку такие программы не поддерживаются ICQ, компания не может гарантировать успешное соединение и работу с ними».

При этом представитель популярного интернет-сервиса заявила, что компания AOL несет ответственность только за те клиентские программы, которые были скачаны с официального сайта.

«Протокол «аськи» – это «черная дыра» со множеством ошибок, так сложилось исторически, – рассказал газете ВЗГЛЯД IT-директор крупной консалтинговой компании Евгений Чижов. – В связи с этим компания AOL постоянно меняет коды, когда находит новую ошибку. А смена кода автоматически приводит к сбою в работе сторонних клиентов. Последняя такая смена произошла в конце 2008 года, когда ICQ ввела протокол шестой по счету версии программы».

Однако существует мнение, что участившаяся в последнее время смена протокола популярного интернет-мессенджера связана с борьбой за рекламные деньги.

«Официально AOL заявляет, что все изменения кода связаны с заботой о безопасности пользователей, – рассказал газете ВЗГЛЯД пользователь Сети под ником Neo. – Но если это на самом деле так, то почему в последнем протоколе создатели убрали возможность пользоваться паролем свыше восьми символов?»

По словам интернетчика, на самом деле столь частая смена протокола связана с экономическим фактором. «В ICQ стали зарабатывать нормальные деньги: это касается рекламы в самих клиентах, заходов на официальный сайт и сгона интернет-трафика от провайдера, – рассказал Neo. – При этом «неродные» клиенты рекламу не показывают. Естественно, в AOL никогда этого не признают, но сейчас идет активная война с «серыми» клиентами».

Как писала газета ВЗГЛЯД, предыдущий серьезный инцидент в сети ICQ произошел 3 октября прошлого года. Тогда, по информации системного администратора ICQ, проблема возникла из-за отказа двух из пяти серверов службы.

«Они сгорели; к сожалению, пока сроки устранения проблемы неизвестны, – сообщил администратор на форуме компании. – Часть УИНов работают, потому что сломались только два сервера из пяти. UINs располагаются на серверах случайно, то есть: UIN 10000 на первом сервере, 10001 – на втором, 10002 – на первом, 10003 – на третьем и т. д.».

«Текущие проблемы с коннектом ICQ возникли по вине компании AOL, а это еще раз доказывает, что для обеспечения стабильной связи оптимально пользоваться мультипротокольными клиентами», – посоветовал тогда газете ВЗГЛЯД разработчик интернет-мессенджера QIP Ильгам Зюлькорнеев.

Речь идет о программах, которые поддерживают протокол Jabber – систему для быстрого обмена информацией. Такими мессенджерами являются QIP Infium, GTalk, «Mail.Ru Агент» и другие сервисы.

Также в июле 2008 года серверы AOL изменили протокол, из-за чего многие неофициальные клиенты перестали работать.

До этого неудобство пользователям Интернета администрация ICQ доставила в июне, когда в контакт-листы программы стал внедряться непрошеный визитер с именем ICQ System и коротким номером 12111. Аноним появлялся в списке контактов в группе General.

По материалам vz.ru

Две недели назад ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ, и Jabber мы узнали, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.
баян какой-то
ЛЮДИ!!! ICQ и QIP это все ЗЛО!!! Обратите внимание! Мы уже стали зависимы от этих клиентов! все началось с мобильных телефонов (кстате в какой то знаменитой рос.пс.больнице уже практикуют лечение "телефономании", не удевлюсь что будут лечить и от этих клиентов) есть же куча способов общения!
ant749
Всё хорошо в меру. У многих есть друзья и родственники, например заграницей, как с ними общаться? Писать бумажные письма? Телеграфировать? Увольте. :no:

Тоже на инфиум плевался, потом насильно посидел на нем три дня, и плююсь на QIP2005
:lol: :up:
4e6ypek
"меру" вот вот! Надо знать норму, многие просто не знаю себе норму. Люди стали писать —> не о чем!
"Родственники заграницей" "как общаться?" можно и теми способами, которые ты перечислил очень даже не плохие варианты. У каждого из нас есть элементарно —> сот.телефон можно позвонить, отправить тоже самое сообщение (сейчас они стоят копейки), если не устраивает, то есть электронный ящик (у тебя он полюбому есть), есть различные сайты типа ....классники.ру и в...такте.ру
в...такте.ру = зло :mad:
Ну если о зависимости говорить то как раз контакты и одноклассники её куда более успешнее и быстрее у человека создают. А насчёт полного искоренения альтернативных клиентов... это невозможно. найдутся, обязательно найдутся желающие каждый день править QIP, а так же желающие его назло каждый день обновлять и назло через него общаться ))) (это я не о себе))
4e6ypek

Спокойствие, мужики. Родина нас не забыла — QIP Infium RC4 9024 и QIP 8082.
Думаю это ненадолго :( , теперь даже SMAPER На SYMBIAN перестал работать :abuse:
Что-то часто в последнее время с ICQ проблемы возникать начали.
Не к добру это... :spy:
Представьте себе платный icq.... Хоть 1 доллар в месяц. Какой будет доход? + реклама... Миллионы баксов в месяц.
У жены вчера вырубился Джимм от хаттаба вроде как 6-ой версии. Скачал ей обычный 5.1 вроде заработал.
Квип на работе и на мобиле достало уже обновлять... причем на комп обновляют быстро, а на телефоне обязательно задержат :(
MBear
и в...такте тоже зло, но одно дело сидеть целый день в аське или вечером полчаса после работы (учебы) и то что бы проверить ящик.
А Jimm на мобиле с 2007 года без обновления работает как ни в чем не бывало :)
Кого-то сильно достало, даже юзербар сделали: Изображение
Злободневно так.
:lol: :up:

ant749
Да пусть сидят хоть сутки напролёт, не за ваши же деньги. :gigi: А то, что у них ломка потом начинается, это их личные проблемы.
sergey2400
Какие это у них проблемы? Поставте оригинальный клиент ICQ — там все в норме, они ведут компанию против альтернативных клиентов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru