Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
F.A.Q. по прошивке Seagate 11 серии (AS), ES2 серии (NS), Matrox (STM)

Глава I — Проблемные диски

Barracuda 7200.11

ST31000340AS
ST3750330AS
ST3750630AS
ST3640330AS
ST3640530AS
ST3500320AS
ST3500620AS
ST3500820AS
ST31500341AS
ST31000333AS
ST3640323AS
ST3640623AS
ST3320613AS
ST3320813AS
ST3160813AS
ST3750640AS

Barracuda ES.2 SATA

ST31000340NS ES2SN06B-3D4DMoose.zip
ST3750330NS
ST3500320NS
ST3250310NS

DiamondMax 22

STM31000340AS
STM3750330AS
STM3500320AS
STM31000334AS
STM3320614AS
STM3160813AS

II Глава — Как расшифровать прошивку?
1) Вы качаете ZIP-файлы (у каждой модели HDD свой файл).
Пример — ES2SN06C-1D2DMoose.ZIP
Это означает, что он для одно- и двухБЛИННОГО диска (1D2D). Т.е. в данной случае это диски серии ES2 (серия Barracuda enterprise storage, NS в конце названия модели)
Прошивка SN06, для 250Гб или 500Гб дисков. В ES.2 "блины" по 250ГБ.
Этим файлом НЕЛЬЗЯ прошивать 750ГБ и 1000ГБ диски! У них будет прошивка называться ES2SN06B-3D4DMoose.exe , т.е. трех- и четырехБЛИННЫХ дисков!

2) По ссылкам любым *.zip — это НЕ прошивка! А АРХИВ! Из него надо разархивировать (в XP или Vista, встроенный архиватор) два файла: *********Moose.EXE и **********Moose.ISO
а) EXE-файл — это программа для создания ЗАГРУЗОЧНОЙ ДИСКЕТЫ! Нужна только тем, кто будет через ДИСКЕТТУ прошивать. Иначе удаляем этот файл или просто неразархивируем!
б) ISO-файл — это образ для DVD+-R или CD+-R дисков.

IIIа Глава. Общий пример прошивки дисков NS(на примере ES2 моделей)
0. Запишите данные с диска (модель, номер, SN) на бумажку! Сделать копию важных данных с раненного диска, если есть возможность!
1а. Качаем архив ES2SN06C-1D2DMoose.zip с прошивкой отсюда — для 250,500ГБ
1б. Качаем архив ES2SN06B-3D4DMoose.zip с прошивкой отсюда — для 750, 1000ГБ
2а. Разархивируем из ZIP файл ES2SN06C-1D2DMoose.iso для 250,500ГБ
2б. Разархивируем из ZIP файл ES2SN06B-3D4DMoose.iso для 750, 1000ГБ
3. щелкаем по нему (должна стоять любая версия NERO на компе) и он должен сам открыться в NERO! Слева ДОЛЖНО видно быть что проект "ISO-образ".
4. Ставим минимальную скорость записи х4 вместо 32-52х. Чтоб без ошибок записалось.
5. Ставим галку верификация данных после прожига!
6. Ставим финализировать диск.
7. Нажимаем запись (BURN)
После на диске будет всего один файл readme.txt. Прошивка записалась в загрузучную область CD-R или DVD-R диска.
8. Выключаем комп. Выключаем шлейфы чужих дисков, кроме раненого.
9. Вкл. комп. Жмем DEL (у кого-то может F8) для входа в БИОС
10. Ставим параметры AHCI или RAID в IDE
11. Ставим Загрузка с CD(DVD)-ROM
12. Сохраняеем и выходим.
13. Грузимся с CD.
Появится экран с надписью. Читаем, нажимаем ESC
Советую нажать S и СВЕРИТЬ ещё раз модель жесткого диска, которая отобразится на экране, с Вашим диском(записать на бумажке, если не помните)!
Для начала прошивки в соответствующем меню можно нажать:
А — для дисков 750 Гб (3 пластины),
В — для дисков 1000 Гб (4 пластины),
S — для вывода информации о дисках в системе.

Нажимаем каждый свое А или В.
побегут строчки. Включится слева внизу таймер 60сек обратный. Это идет запись прошивки на микросхему.
при достижении ~30 сек включится таймер от 1 до 20 сек. Это сверка записанного из микросхемы с прошивкой из памяти RAM.
Потом появится надпись что-то типа successfully и press any key to reboot (уже не помню) нажмете пробел. Комп сразу вырубиться!

Теперь можно подключить диски другие.
Запустить комп и СРАЗУ в биос (нажимаем DEL или F8) для замены IDE на AHCI или RAID — у кого что было. Иначе на RAID полетят тома! и на AHCI настройки изменятся в виндовс!

Ставим ещё приоритет загрузки — С CD(DVD)-ROM на HARDDISK
и проверяем (если 2 и более HDD в системе) приоритет загрузки с дисков. У меня например выскочил другой диск , с какого систему грузить.
Все Сохраняемся и выходим из БИОС.
Комп стартует. Все должно в порядке быть.
ЛИБО У КОГО RAID — выкл. комп — откл. диски и также все сначала прошиваем другой диск.

IIIб Глава. Общий пример прошивки дисков AS
(Примерные действия для прошивки устройства ST3500320AS (с SD15 на SD1A):
1. Скачиваем отсюда
Примечание: скачиваемая прошивка находится в виде ОБРАЗА, а не архива. Ничего распаковывать там не нужно.
2. Полученый образ "MooseDT-SD1A-2D-8-16-32MB" прожигаем (например, Nero) на болванку (я прожигал на CD, некоторые успешно прожигали на DVD).
3. Отключаем другие HDD, можно просто питание винта выдернуть (опять же некоторые не отключали, полет прошел нормально. Думается мне, что отключать надо, только чтобы потом не перепутать девайсы во время прошивки).
4. У кого в БИОС выставлен режим, отличный от IDE — меняем параметры с RAID , AHCI на IDE"
5. Загружаемся (либо в биосе выставляем загрузку с привода, лично я загружал через F8, либо DEL).
6. Появляется текстовый read me, читаем, нажимаем esc.
7. Дальше появляется на экране наподобие "выбрать устройство для прошивки". Напротив нужного устройства значится буква, как правило, "A".
8. Нажимаем ее и ждем окончания прошивки. !!!ВНИМАНИЕ!!! Комп должен ВЫКЛЮЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Ни в коем случае не нажимаем reset или три волшебных кнопки. Комп должен выключиться САМ.
8. После самостоятельного выключения компа, включаем отключенные HDD (при их наличии) включаем его и СРАЗУ идем в БИОС для выставления правильных параметров (RAID или AHCI) — кому надо, а также проверяем правильность очередности загрузки устройств, меняем в случае необходимости (я шил не системный винт, но с системой, и после включения комп загрузился с именно него, так что первые 2 сек. я удивленно смотрел на давно забытый старый рабочий стол прежней системы).
9. Далее, как это не странно, стартуем с сохранением изменений в БИОС и смотрим, какие мы все из себя спецы по кройке и шитью.

P.S. Данный вариант прошивки был успешно произведен мною лично для устройства ST3500320AS, но гарантия и ответственность лежит в руках прошивающих, а также лежит на чистой совести доблестных IT-мастеров компании Seagate. Так же сообщаю, что это ПРИМЕРНЫЕ действия, написанные МНОЮ по следам недавних действий по прошивке, они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕВОДОМ инструкций Seagate по прошивке (от них дождешься) и НЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МАНУАЛОМ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ.

IV Глава — Прошиваем с дискетты. FDD. (Не рекомендуется, только если НЕТ CD/DVD-RW в компе).

1.Предупреждение! Опасная затея конечно — дискеты должны быть новыми и идельными , без bad blocks!!!!! Проверьте на bad blocks дискеты сначало!! Программа Scandisk в Windows, например.)
2. Качаем ZIP-архив *******—****Moose.zip.
3. Внутри ZIP есть 2 файла:
ES2SN06C-1D2DMoose.iso (образ для CD|DVD)
ES2SN06C-1D2DMoose.exe (программа для создания загрузочной ДИСКЕТТЫ!)
4. Распаковываем в XP или Vista файл ES2SN06C-1D2DMoose.exe. Эта программа,которая и создает загрузочную дискету со всеми нужными для прошивки файлами(ее не надо пытаться пихать на дискету! А нужно её запустить под виндой и дальше вставить чистую дискету в привод-FDD и нажать кнопочку Create Floppy,инструкция по ее использованию написана в том же окне и состоит из 3-х пунктов.
Вот перечень файлов которые после распаковки будут на дискете и их достаточно для обновления прошивки:

AUTOEXEC.BAT 
COMMAND.COM
CONFIG.SYS
ES2SN06C.ZIP
HIMEM.EXE
KERNEL.SYS
RDISK.EXE
TDSK.EXE
unzip.exe




При загрузке с созданой дискеты комп нормально грузится,но немудрено, что ничего я сделать не смог и не пытался даже ,т.к. на этой машине стоит древний ИДЕшный хард от гнусмасов .
Так что все можно делать и с помощью обычной 3,5" дискетки(для любителей),но еще раз ИМХО с исошником. который записал на болванку быстрее и приятней
Еще к слову на дискете остается свободных 179кб ,а сама прошивка(ES2SN06C.ZIP) занимает 1,04мб общий объем записаных на дискету файлов(перечень выше) 1,21мб. Прошивка записывается архивом,но для ее розархивации есть unzip.exe,с которым ничего делать не нужно все разархивируется и прошивается автоматически,вам следует выбрать только пункт А,В,С...после выбора которого происходит запись прошивки,без каких либо подтверждений выбраных действий,так что здесь стоит быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ.

Глава V DiamondMax 22 STM3500320AS и другие
У STM3500320AS Maxtor, всё что ниже прошивки MX15 (т.е. MX14, MX13 и т.д.) — могут спать спокойно.
MX15 (or higher) "Больные". Надо лечить! Примеры смерти уже есть зарубежом.
Ждем здесь (когда поменяется надпись Validation (проверка прошивки на работоспособность) на ссылку или название новой прошивки) прошивку

Так что Вы тоже "ПОПАЛИ". Ждите когда поменяется с Validation на ссылку или запрос по почте

И ещё ВАЖНОЕ для всех владельцев MAXTOR!
Прошивки появятся ТОЛЬКО ПОСЛЕ выхода ВСЕХ прошивок для SEAGATE дисков.
Политика Seagate — число проданных дисков намного больше проданных Maxtor'ов и диски используются во многих ответственных сферах (про ES2 серию). Сейчас главная задача программистов Сиагейт — чем быстрее вылечить все диски сиагейт. Потом примутся за Максторы. Максторы в основном — это домашняя линейка.
Это не мое мнение, а оффициальный ответ Сиагейта(AlanM).
Так что ждите.
Вот ссылка на тему MAXTOR на форуме Seagate
Диски за рубежом с MX15 — к сожалению МРУТ. Так что — отрубайте его до выхода прошивок, если не системный. ИМХО!

Отдельное спасибо su8 за составление FAQ.


Последний раз редактировалось sergey2400 20:46 25.01.2009, всего редактировалось 6 раз(а).
sergey2400
Всем счастливым пользователям рабочих моделей последнего поколения стоит скачать исправленную прошивку до того, как винчестер откажет

Боюсь, что лучше этого НЕ делать.
История с Сигейтами развивается в очень нерадостном ключе.

Винчестеры Seagate: приключения продолжаются

Не далее как вчера мы сообщали вам о весьма неприятной ошибке в прошивках винчестеров Seagate серий 7200.11, DiamondMax 22 и ES.2, способной привезти к выходу диска из строя — при некоторых условиях эти диски разрушают таблицу транслятора, занимающуюся преобразованием физической адресации самого диска в логическую, по которой к нему обращается компьютер...

....Сначала компания Seagate выложила на свой сайт официальное признание проблемы (отметим, что о конкретных причинах, а также о том, происходит ли разрушение таблицы транслятора непосредственно в момент включения или же ранее, при работе привода, в нём не говорилось) и утилиту для проверки диска на наличие проблемы по серийному номеру.

Вскоре, однако, выяснилось, что утилита работает не слишком хорошо — мало того, что многие владельцы уже умерших винчестеров Seagate утверждали, что на их серийные номера утилита сообщает, что у диска нет описанной проблемы, так ещё и в некоторых случаях ввод два раза подряд одного и того же номера давал разный результат. В итоге утилита с сайта была убрана, зато появились обновления прошивок для части моделей жёстких дисков.

Уже к вечеру вчерашнего дня дискуссии в форумах, посвящённые винчестерам Seagate, сводились в основном к вопросу, удалось ли хоть кому-нибудь перепрошить свой диск. В большинстве случаев утилита перепрошивки правильно сообщала модель установленного в компьютер диска, после чего выдавала ошибку и добавляла, что диск не найден. И это ещё полбеды — некоторым владельцам моделей ST3500320AS и STM3500320AS (500 Гбайт) удалось-таки перепрошить свои винчестеры рекомендуемой Seagate версией SD1A... после чего работать они перестали.

В результате на данный момент прошивка SD1A также убрана с сайта Seagate, о предполагаемой дате её возвращения не сообщается. Владельцам винчестеров Seagate серий 7200.11 с прошивками SD15—SD19 и AD14, серий ES.2, а также DiamondMax 22 пока что можно порекомендовать разве что не выключать свои компьютеры (проблема проявляется только при включении жёсткого диска), а также сделать резервную копию важных данных.

Отдельно прискорбно, что Seagate не сообщает, в какой момент разрушается таблица транслятора — в случае, если ошибка возникает в процессе работы жёсткого диска, а при его включении лишь проявляется, владельцам RAID-массивов на винчестерах ES.2 остаётся разве что немедленно сделать резервную копию данных и перенести массив на жёсткие диски других производителей, потому что другая последовательность действий может привести к отказу при включении сразу нескольких винчестеров одновременно, а значит, и разрушению массива в целом.
Решение проблемы с Seagate Barracuda 7200.11, ES.2 и DiamondMax 22
Seagate выложил прошивку, устраняющую недавние проблемы с жесткими дисками серии 7200.11, ES.2 и DiamondMax 22.

ST3500320AS, ST3500620AS, ST3500820AS, ST3640330AS, ST3640530AS, ST3750330AS, ST3750630AS, ST31000340AS с прошивками SD15, SD16, SD17, SD18, SD19. Новую прошивку версии SD1A можно скачать отсюда.

STM3500320AS, STM3750330AS, STM31000340AS, STM31000333AS с прошивками MX15 и старше. Новая прошивка версии MX1A находится здесь

ST31500341AS, ST31000333AS, ST3640323AS, ST3640623AS, ST3320613AS, ST3320813AS, ST3160813AS также уязвимы, прошивка для них находится здесь.

STM31000334AS, STM3640323AS, STM3320614AS, STM3160813AS — прошивка находится здесь.

ST3250310NS, ST3500320NS, ST3750330NS, ST31000340NS — рекомендуется версия прошивки SN06.

ST31000340NS, ST3750330NS: SN06B

ST3500320NS, ST3250310NS: SN06C


Последний раз редактировалось sergey2400 22:29 25.02.2009, всего редактировалось 10 раз(а).
sergey2400

...ST3500320AS...

SD15 :eek:
У меня ST3320620A (320 Гб) он часом не относится к этой унылой категории? Или речь идет только и кривых прошивках SATA хардов?
Once a drive has become affected the data becomes inaccessible to users but the data is not deleted. Seagate has isolated this issue to a firmware bug affecting drives from these families manufactured in December 2008.
Судя по этому, проблемные диски должны были быть выпущены в декабре 2008-го.

Fritz, тут список: http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207931

Как бы узнать дату выпуска диска?


Последний раз редактировалось Lucky1978 20:59 20.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Fritz
Как у меня — IDE-шный? Тогда :no: , эти 10-й серии. :)
Я попадаю в этот список у меня ST3750330AS прошивка SD15
Гарантия слава богу ещё есть.
Мне кто-нибудь может сказать, правильно я понял тот кусок, что привел выше насчет декабря 2008, или я тоже попал в группу риска со своим ST31000340AS с прошивкой SD15, купленным в конце октября?
HisBala
Lucky1978
Мы все в группе риска... :( Я брал в июле 2008, но, честно говоря, спать теперь буду хуже, пока не поменяю. :shuffle:
Интересная новость, многое объясняет. Я в сентябре другу и себе заодно покупал Seagate как раз 7200.11 320.32Sata, прошивка вроде как раз SD15 была. У друга мама гигабайт на амд770 чипе, диск встал как родной. А вот с моим диском у меня был секс в течение недели, потом на возврат денег отдал обратно как неисправный. У меня мама асус на том же чипе, этот хард в 80% случаях жестоко подвешивал загрузку на материнке, тормозило безбожно, причем даже если он один висел. Нормально я с ним загрузился только один раз. Потом еще такой же хард брал на работе потестить, симптомы те же были, но на работе встал как родной на комп и работает. К вопросу глюкавости материнки моей — на ней 2 Seagata харда сата висят и нормально работают.
Было 2 жестких диска по 750 gb Каждый проработал около месяца, потом при включении умирал... Брал в санрайсе в москве, обменяли без проблем, на третий раз взял samsung.


Последний раз редактировалось bisgaard 19:23 21.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
А это на sas не распостраняеться, надеюсь :eek: Изображение
Народ и где проши чтото в упор найти не могу вроде действовал по описанию с сайта а проши так и не вижу
В список жертв я попал
Kash
Невнимательно читаете ту якобы норманульную прошивку тоже убрали т.к она тоже приводила к порче HDD
Ждем новостей а пока единственный способ это поменять по гарантии или .....
я тоже ПОПАЛ блин все проги, инсталяхи, и винда всё накрылось мехом (со смехом) вот хорошо что на стареньком samsung есть ubuntu рабочая (зауважал теперича ubuntu) понесу по гарантии и менять только не на зегейты (у меня и до этого небыло привязаннности к ним)
сегодня сдал по гаранти ПРИНЯЛИ и дали корешок проверять будут (меня это бесит), его теперь только в мусор блин... :mad:


Последний раз редактировалось murlocotam 10:27 21.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Интересно... Купи осенью 2008 года терабайтник ST31000340AS SD15 Переназначенных секторов сначала было 3, через неделю стало 5. сейчас вроде бы все в норме. Но вот думаю эти сектора на работу не сказываются отрицательно? Винт как сетевое хранилище для DC++ работает.
dyatell
Remap это всегда плохо.
Народ, а собсно с чего панику разводите? Гемор ведь не юзерский, а производителя.
Бэкапьтесь себе регулярно и все проблемы с дисками (включая слёты трансляторов :gigi: ) побоку.
у меня STM3500320AS (500 Гбайт).... пока проблем не наблюдал. прошивка MX15 — (проблемы д.б. с ней и выше).
Спасибо за новость — так бы и не узнал вообще... до поломки... Сейчас буду следить. Отослал запрос на суппорт, т.к. для моего диска нет прошивки.
Софтину скачал — но она лишь говорит модель, серийник и прошивку. Собственно ничего другого для неё не заявлено.
Насколько понял — yes — это не наличие проблемы, а то, что диск просто подключен.

sergey2400
а по гарантии — это как? в двух словах — к кому обращаться? Диск-то работает... (на гарантийном сроке пока. куплен в ноябре 2008)


зы — другой хард у меня 80Г... на него особо не забэкапишь...


Последний раз редактировалось Bonusfrag 02:58 21.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
А если не выключать компьютер, можно и забыть, что ЖД "палёный". От сюрпрайз-то потом будет. :gigi:

-------------------------------

...но она лишь говорит модель, серийник и прошивку.

Если мне память не изменяет, те же данные по "рыбам" даёт и Эверест. Прошивку точно показывает.
проверил — в Эвересте это есть.
http://savepic.ru/439531.png

Чтото показала утилита , а что непойму :shuffle:
Bonusfrag

а по гарантии — это как? в двух словах — к кому обращаться? Диск-то работает... (на гарантийном сроке пока. куплен в ноябре 2008)

Отправьте запрос с параметрами HDD (модель, серийник, прошивка) в seagate, и с их подтверждением о скрытом дефекте в сервис. Больше никак.

If you need assistance updating your firmware you can email us directly at disksupport@seagate.com Please include the following disk drive information: serial number, model number, and current firmware revision. We will respond to your email request with appropriate instructions.
Скажу по своему примеру, на счет самсунгов, то они мне еще с ide времен не нравились..., раньше были надежные quantum faerboll (вроде так), к сожелению потом они стали maxtor, были у меня 2 диска макстор, первый 60гб, второй 200гб. Большой макстор слетел после пол года работы гдето... После потери кучи нужной инфы перешел на Western Digital, проблем уже сколько лет (тьфу тьфу) не было, и нет, вот недавно купил WD на 500гб sata-2, работает замечательно...... Еще на счет SEAGATE, как мне кажеться из их линейки кроме как с seagate barracuda, больше ни с чем связываться не стоит
После появления сообщений о том, что терабайтные винчестеры Barracuda выходят из строя намного чаще, чем им положено, в компании Seagate заявили об устранении "потенциальной проблемы в прошивке", которая, по всей вероятности, и являлась причиной появления неисправностей в накопителях, продаваемых по всему миру.


Seagate предоставит всем, кого затронула эта проблема, возможность бесплатного обновления прошивки, а если неисправность привела к утере данных, обеспечит услуги по бесплатному восстановлению информации.

В своем заявлении компания указывает, что проблема с прошивкой касается "некоторых" жестких дисков серии 7200.11 "и связанных с нею семейств накопителей, основанных на той же платформе". Seagate поясняет, что "при определенных обстоятельствах после включения компьютера данные на винчестерах могут стать недоступными пользователю".

Определить, входит ли в группу риска ваш накопитель можно, посетив сайт техподдержки Seagate. Ознакомиться с международным списком телефонов технической поддержки Seagate и узнать альтернативные способы связи можно здесь.


Источник: http://www.xakep.ru/post/46812/default.asp

Как определить дату выпуска на Seagate?
По Date Code :)
YYWWD — год, неделя, день.
только фискальный год у Seagate начинается с первой субботы YY-1 года, а недели считаются с субботы по пятницу
Пример:
Date Code 05482
Расшифровка: 2004 год, 48-ая неделя, 2-й день


Последний раз редактировалось sergey2400 22:27 21.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
чет я новость про декабрь 2008 проглядел, точнее спутал с декабрь 2007. Выходит, я раньше существенно свой диск купил, чем выпустили фиктивную серию.
полегчало вроде...
в компе стоят 8 штук WD (160 sata2, 160 usb, 320 ide, 640 sata2, 2x500 sata2, 2x1000 sata2)
все работаю как часы. несколько раз порывался взять сигейт, но что-то останавливало. с совместимостью у них не очень и, как оказалось, есть проблемы с прошивками.
иваныч
У вас 7 мая серия
Подскажите, стоит ли бить тревогу? Да и прошивка, подпадает под категорию "некачественных"...

Изображение
Обновление:

Владельцам Seagate Barracuda ES.2 с прошивками ниже SN06 предлагается написать письмо на адрес disksupport@seagate.com с указанием в заголовке «ES.2» и попросить прошивку SN06. В тексте
письма указать точное название модели, серийный номер и текущую версию прошивки.
Barracuda ES.2 поставлено около 150 жестких дисков 1 тер, вернулось по браку штук 70 (за 2 месяца)
Эх когда они только новую прошу выложат.

Раньше у меня был 7200.10 работал как часы потом взял себе 7200.11 и заметил спустя месяц только как купил его что у меня переодически раз в 1 час гдета, комп может зависнуть примерно на 30 секунд и потом сам разморозиться. Чую таким образом винт о себе дает знать.
Kash
комп может зависнуть примерно на 30 секунд и потом сам разморозиться
Именно так и началась история с Сигейтами: появились описания о кратковременных (до 25 секунд) "замираниях" накопителей.
sergey2400
Эммм... у меня на винте написано Datacode: 09192 ... а купил я его 26.12.08
так когда он выпушен :tea:
Wivern
Его еще не выпустили :)

* и вообще, это все матрица
Wivern

так когда он выпушен

Во 2-й день, 19-й недели, 2009-го года. Просто ваш ЖД — контрамот. :)
Wivern
Судя по http://www.bugaco.com/calculators/seagate_date_code.php дата выпуска 9 ноября 2008 года.

А насчет декабря 2008 года в сообщении Seagate что-то не клеится после прочтения темы на ixbt. У людей 7200.11 дохли и до декабря теми же темпами.
matik

предлагается написать письмо на адрес disksupport@seagate.com

Я отправил ещё вчера, а в ответ тишина. :( Ни ответа, ни привета... :shuffle:

Wivern

у меня на винте написано Datacode: 09192 ... а купил я его 26.12.08

Всё верно.

YYWWD — год, неделя, день.
только фискальный год у Seagate начинается с первой субботы YY-1 года

09-1=08 год, а дальше сами посчитайте. ;)
P.S. Я в примере ошибся, а в описании всё точно. Тороплюсь всё куда-то... :gigi:
sergey2400
Я отправил ещё вчера, а в ответ тишина. Ни ответа, ни привета
Думаю, в данный момент у них корреспонденции столько, что разобрать ее они не успевают.
Подождите еще, что тут можно сказать....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru