Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте...
Хотелось бы узнать сколько человек столкнулось с этой проблемой.
Лично у меня видос сначала отказался сам от разрешения 800*600, потом просто отказался от выдачи сигнала на монитор, работает только: если монитор отстоединить и подсоеденить после селфтеста железа при старте компа..
Карта отслужила ровно 1 год и 2 месяца и сдохла :(
Заплюсуйтесь пожалуйста все, кто распрощялся с линейкой 2900 по похожим проблемам "чёрного экрана"
Хочу гневное письмо отписать в сапфир...поскольку видос стоит не 2 и не 4 тыс.руб. а ровно год назать стоил 11.770 тыс.руб., если это косяк производства то, это просто подстава для потребителя...
Здравствуйте!
У меня схожая проблема с HIS 2900 XT, проработала год и пару месяцев и вчера после просмотра фильма просто перестала выдавать изображение на экран. Но есть одно но...
Если дать линейки остынуть до конца, то она начинает выдавать изображение, но это секунд на 10 потом снова тухнет...
Конденсаторы не вздулись, термопасту заменили, но всё четно... если кто знает как решить данную проблему(не включая покупку новой), очень буду благодарен!
2900ХТ- жила 1год и 1месяц, работает только в безопасном режиме
Это не сапфир не хиз виновата а сама ати которая в свою очередь позволяет карте прогреваться выше 80* вот и эффект. И причем не удивительно что они так быстро дохнут. в свою очередь не думаю что 4870х2 которая по ядру уходит за 88* и по питанию за 100* проживет больше. Тоже через год при таких температурах сдохнет.
Кстати, мужики! Похоже дело не только в температурах, на моем системнике стоит самодельное принудительное охлаждение, температура ни разу до 80 не доходила. Так, что думаю, помимо температур, у производителя есть и другие косяки, вот теперь и думай, какую линейку купить?!:confused:[/u]
2900 была самая жрущая. Перестарался АТИ в борьбе с нВ. :gigi:
Так что БП ей нужен не только с :eek: цифирьками на этикетке, но РЕАЛЬНО стабильный во всех режимах.
Читайте статьи Артамонова с fcenter.ru и думайте... ;)
статья конечно хорошая... но в данном случае видеокарта сдохла не из за БП, у меня стоит Atlant 800W, при любой нагрузки он выдает свои 12.3 вольта... просто думаю стоит присмотреться к тому, что у всех она дохнет почти через одинаковый период времени, а это уже говорит о косяке производителя!
+1 у меня палит 2900 xt померала медленно , но свой год отроботала. и вот на новогоднии каникулы я получил подарок в виде черного монитора . чо делать низнаю денег жалко :mad:
Вот и у меня такая же проблема, чёрный монитор, ключается только с отключеным монитором, при этом потом нармально работает.
Перемазал родную термопасту на ГПУ на новую, температура стала подниматься до 77 а не до 85-90 как было раньше...
Сапфировцы говорят что дело в ядре, но что то у меня сомнения насчёт ядра, едро бы сдохло так сдохло бы намертво либо потеряло производительность или стабильность при нагрузке, а у меня работает, производительность как была так и осталась! 19к попугаев в 05марке...
Palit 2900хt прослужила 1 г. 4 мес. Считается что линейка 2900 xt умирает после года эксплуатации из-за нарушения теплопроводимости штатного термоинтерфейса. Эксперты полагают , что такая же судьба ждёт 48хх, поэтому лично я ждал 2 недели пока не появилась в продаже карта с 3 годовой гарантией.
Там не только в термопасте дело, но и в забивании радиатора пылью, из-за чего температура графкамня плавно уходит за 100 градусов. Дальше отвал с чёрным экраном, полосами или режимом VGA в лучшем случае. К тому же, важна не столько максимальная температура нагрева, сколько разница между средней температурой покоя и средней температурой нагрузки с учётом требующегося времени. Чем больше температура и чем быстрее она изменяется, тем меньше циклов нагревания-охлаждения выдержит графкамень перед отвалом (в геометрической прогрессии).
Еще один мрачный плюс. Видеокарта прожила полтора года, но проблемы начались как и у всех через год и 2 месяца...
У отца Sapphire Radeon 2900Pro уже 1,5 года работает нормально. Только СО заменил сразу-же после покупки на более тихую. Темнература выше 80 не поднималась. Мне кажется дело в СО.
Имхуется мне, что из-за стандартного СО часть элементов питания работает в постоянном перегреве, вот карты и Изображение спустя полгода-год. :spy:
Может быть, стоит включить это в карту соответствующего форума
и подготовить обновление для публикации в FAQ,
если данная проблема действительно массовая и регулярная?

Тему действительно просьба не удалять и не терять.

xxZavRxx
Спасибо, что обратили на это внимание.
Za1970

Эксперты полагают , что такая же судьба ждёт 48хх
-хы надеюсь с водой такой проблемы не будет :)

...если данная проблема действительно массовая и регулярная?

В последние полгода наблюдается массовый падёж крупного рогатого с... тьфу! Пардон :shuffle: , видеокарт серий Х1900\1950\2900. Что-то там напортачено или специально им низкий ресурс выделен — чтобы видеокарты нового поколения покупали. Ой, не чисто здесь... :spy:

bartx2
От локального перегрева никто не застрахован. :no:
Переношу тему в форум "Решение проблем", будем набирать статистику...
вчера проапил свою Sapphire 2900 Pro 512M 256-bit GDDR3 PCI-E PN 188-07DS8-004SA SKU# 11119-00 на Sapphire 4870 Silent Efficency.
Проработала честно 11,5 месяцев, за это время поменял термопасту 1 раз, 1 раз в квартал очищал от пыли. В эксплуатации карту не перегревал.
Вобщем претензий не имею. Да, ксати, никто не узнал что-за переключатели возле разъемов под CF ( ON KE 1 2)?
Изображение
matveycin
Микропереключатели и перемычки на Radeon'ах
4e6ypek

От локального перегрева никто не застрахован.
Ну почему же темпа та у моей карты не превышает отметку в 50* а если точнее самое горячее это питание 48* и то с разгоном и при 100% нагрузке.
Так, на моей видюхе изменил я биос — имею 2 профиля: 2D — 250/300 0.95V температура ядра 50 по 5-ти фазам питания в пределах 45-48; 3D 750/950(1900) 1.1V температура ядра 70-75, а питание доходит до 83 градусов. буквально вчера перебрал СО карты вычистил пыль поменял термопасту (была родная) на АлСил-3, теперь там где идут фазы питания мне не очень то понравился их(фаз) контакт с СО он осуществляется через какую-то субстанцию напоминающюю жеванную промокашку (в школе когдато плевались такими из ручек), если эту фигню убрать то контакта не будет совсем :( . Прошу совета по этому поводу?
P.S. Есть у меня пищевая алюминевая фольга и в связи с этим я думаю сделать прокладочку из нее а на месте контакта СО зачистить мелкой шкуркой от краски саму СО, но немного боюсь т.к. микробы там стеклянные и сколоть их можно враз если не расчитать толщину прокладки или перегреть :shuffle:
P.P.S. Кстати мне кажется что температура у меня высокая и не знаю как ее еще ниже опустить, мониторю RivaTuner v2.22 в Windows Vista Ultimate SP1
Лешик
Есть у меня пищевая алюминевая фольга и в связи с этим я думаю сделать прокладочку из нее а на...
угу :yes:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=540980#p540980
У меня проблема, вроде та же что и у вас) Radeon HD 2900 XT 1Gb GDDR4 работала год и 3 месяца, вчера во время работы монитор потух, на экране зловещее NO SIGNAL. CHECK SIGNAL CABLE. С другой картой всё работает. Решений нет? 13000р в топку? :eek: :confused: :(
после всего прочитаного — внесу ясность — почему политела
на оф.сайте заинтересовала тема развития HD карт
так вот модельки HD: 2400 — стабильная но шина старадает в HD 2600 с разширеной шиной и выходит что просто поспешили с выходом HD 2900 там нетолько шина страдает...
как понял из спец каталога все 3 тестируемые.... сам на HD 2600 на тот момент ознакомился со всеми 3 как ток появились_ выбрал золотую середину..
нащёт модификации CO даже неплонирую,просто незачем ктомуже незагорами Атомики_которые ваще не требуют охлаждения(технология поражает по описанию взаимодействия)
Совет:если сам буду переходить в скором то выберу Ati 4.xx :beer:
Кристалы это болезнь а если в проц.то изза одного горят все (естественно постепенна зависит от нагруски,но не от температур)
Мдеее.... чёта я почитал и настроение испортилось, эти ATI_шники там чё, ваще опухли??
Хотя я заметил ихнюю наплевательскую тенденцию, после выхода очередной новой серии, совершенно наплевательски относится к предыдущей серии, в смысле драйверов или там прошивок!
msa30
У всех бывают не совсем удачные версии...
JohnnyMnemoNick
Но извините в плане поддержки драйверов они забыли про 2ХХХ сразу же как только выпустили линейку 3ХХХ, а после того, как выпустили 4ХХХ тут же забили болт на 3ХХХ.
Это же прям явно прослеживается, когда читаешь какие исправления были внесены в очередной драйвер и для какой серии
:yes:
msa30
Ну, а что вы хотите? Обычно только на новую линейку идёт оптимизация и доработка драйверов, когда надо продвигать продукт и оптимизировать дрова под него. Да, и что значит "забили"? Скорее всего, просто оптимизировать уже нечего, остатки выжали из предыдущих серий. Я, например, на работе до сих пор сижу на Х800PRO и Каталисте 8.11, собственно не жалуюсь.
Хыы... Х800PRO прикольно! :) Как я мечтал когда то про Х800ХТХ — монстра 2005 по моему года :D
У меня тоже сдох Asus 2900XT — через год и 10 дней...
Сейчас стоит Club3d 4850 OC — нереференс, охлаждение от Zerotherm. Темп — idle = 44, под нагрузкой макс 63, кулер на 50%. Вроде ничего, но...
думал что нибудь нестрашное с моей картой стряслося, а тут тема такая. Карта работала 1,4 года. теперь не пашет моник подключил через вход на материнке изображение есть. но об играх мона забыть. кстати хотел спросить: ведь при неисправной видюхе комп пищит причем особым образом это раз(у меня етого небыло) и турбинка на видюхе работает ето два. может еще есть шанс?
кроме того хотел узнать после того как переподключил моник на вход на матплате соответственно поменялась видяха в система\оборудование причем старой неосталось, есть ли возможность просмотреть как там видюха?
Капец почитал я тут и просто прозрел от всего этого((( Надеюсь что с 3870 таких приколов нету хотя у мен не референсный кулер... и маисмалка это 60 градусов.
Дааа, а я-то думал, что это мне просто не повезло...
Сапфир радеон 2900 XT 1Gb, прожила 1 год и 6 месяцев.
Есть подозрения, что прожила дольше, чем у остальных потому, что я правил дефолтные настройки кулера так, чтобы она не нагревалась выше 80 градусов ни при каких нагрузках.
Спустя полтора года появились артефакты во время прохождения пост и уход в перезагрузку при попытке загрузить винду иначе, чем в режиме vga.

+1 к бедолагам, короче...

собирался поменять на 4850, но после прочтения темы как-то сыкотно стало О_о Вдруг это у них семейное?
Overwatch
Как вариант, найти видеокарту с 3-х летней гарантией, ибо за 3 года люба карточка морально устареет до степени неликвида, а на душе будет гораздо спокойнее.
Да, я тоже к такому выводу пришёл, когда раскопал гарантийный талон на неё (

Но всё-таки интересно, подвержены ли таким же косякам более поздние модели...
купил младшему брату на день рождения данный агрегат от сапфир,карта проработала 1 год и 1 месяц... 13000 рублей улетели на тот свет... :(
Надо уже братскую могилу организовывать, +1 мёртвая 2900xt Palit от меня....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru