Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 183 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Из Вольтмод X1300pro AGP
ValeDeMare
Плиз, может кто знает как сделать вольтмод АГПшного X1300pro?
и еще если кто знает почему после понижения всех таймингов попугаев не прибавилось?
ValeDeMare
Хоть производителя видео назовите. Заполните профиль.
и еще если кто знает почему после понижения всех таймингов попугаев не прибавилось? 
Вы их в биос зашивали или на лету в рабите меняли?
Sapphire
На лету — прошивать пока не решился, к томуже пока не пойму есть ли в этом смысл — производительность не поднимается при том что все тайминги очень сильно занизил.
ValeDeMare
Если дизайн идентичен (а обычно он идентичен), то Вольтмод GPU и памяти на видеокартах Radeon X1300 и X1300 Pro PCI-E должен подойти.
На лету — прошивать пока не решился, к томуже пока не пойму есть ли в этом смысл — производительность не поднимается при том что все тайминги очень сильно занизил. 
Может в систему уперлось... Да, все равно тайминги подбираются драйвером в зависимости от частоты памяти, хоть снижай их, хоть нет.
компановка платы совсем другая иначе яб не стал спрашивать.
ValeDeMare
Если это не подходит, то ...
Дай фотографии карту не очень большого размера (800*600 например) с надписанными обозначениями микрух и напряжениями на электролитах.
Не подошло...
Куда фотки кинуть?
ValeDeMare
На http://imageshack.us/ например.
Только не забудь обозначить микрухи. Точнее пронумеровать их, а обозначения можно отдельно приложить. И напряжения замерить и тоже обозначить.
Изображение
Изображение
маркировка
1-ATMEL544
25F512AN
SU27
2-APW7074
AI24D
3-LM324DG
on PS1546 (оn обведено в кружок)
4-74HCT86D
AV913 30
UnG0544D
5-RT9214
PS8CW03
6-470мкф 16в замер-12.1в
7-1500мкф 6ю3в замер-1.31в
8-470мкф 16в замер-5в
9-1500мкф 6ю3в замер-2.07в
10-470мкф 16в замер-1.17в
Так-с, во первых это Палит, а не Сапфир! Поищи по нету вольтмоды Палитов для надежности (у меня гугл что-то не работает)
По поводу микрух. Мое такое имхо
APW7074 — чип. Даташит
паять к 5 и 7 ногам
RT9214 — память. Даташит.
паять к 3 и 6 ногам
1.31 и 2.07 — это напряжения чипа и памяти соответственно.
Почему именно эти микрухи? — Они достаточно часто используются в таких делах и в данном случае близко к конденсаторам с нужными напряжениями :)

Насчет того как найти нужные резисторы для карандашного вольтмода:
http://people.overclockers.ru/RUMPELSHTICTIK/record2
Все действия делаются на свой страх и риск и начинать надо с совсем больших сопротивлений, постоянно проверяя изменение напряжений!
большое спасибо =))) буду экспериментировать =)
Да, если не сложно ответь еще на 2 вопроса — насколько можно повышать напряжение памяти/проца и какой прогой можно замерять температуру ГПУ (если вообще можно)
ValeDeMare :beer:
Ты первый на моей памяти человек в ответ на просьбу о фотографии с микрухами и напряжениями, ее предоставивший. Остальные на этом останавливались. Молодец! :up:
насколько можно повышать напряжение памяти/проца
На близком к 1300 1600 я поднимал до 1.57В, при Залмане вф700 работало нормально. На первое время я бы остановился на 1.45-1.5.
Память бывает и 2.15 не выдерживает, тут лучше осторожнее.
какой прогой можно замерять температуру ГПУ (если вообще можно)
Если Ati Tray Tools или AtiTool не показывают, то увы никакой :(
Спасибо за подсказки, сегодня сгоняю за всем необходимым и вечерком приступлю к переделке :)


Память бывает и 2.15 не выдерживает, тут лучше осторожнее.

не выдерживает в смысле из строя выходит или в смысле виснет?
Из строя выходит, хоть и не сразу.
Наконецто дошли руки до вольтмода — он принес дополнительно 50мгц на чип (на память пока не делал) при следующем повышении начинаются артефакты причем зависания нет только от1 до 20 квадратиков по экрану пляшет :) причем напругу до 1.7 поднимал — никакого эффегта :(
может ли сие явление быть связано с недостаткосм охлаждения? (замену родному охлаждению сотворить не удалось)
ValeDeMare
Варианты:
Не хватает охлаждения;
Слабая система питания, не рссчитанная на такое напряжение;
Предел чипа.
Возможны пересечения. :oops:
Ребят помгите хочу перепрошить GeCube Radeon X1300 Agp-8x 128bit 256Mb DDR2, на , стандартные чатоты 450-проц, 271-память, гониться до 580-проц, 342-память! то есть на 30%!хочу перепрошить, но ничего не получаеться или не понимаю как делать всё пробовал никак, и WiNFlash 2, не знаю как запустимть, не запускаеться, прочто зависает комп напроч!!! :confused: :confused:

Помогите плиз, очень хочу прошить до X1300Pro, или до X1600! :up:

Но у меня после уменьшения таймингов FPS значительно прибавляеться если так например 130!, то с уменьшением таймингов будет 168!
V.i.T
По поводу перепрошивки есть отдельная тема FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
Прошивкой вы ничего не добъетесь. У Х1300Про более высокая частота памяти и работать стабильно с прошивкой от 1300Про ваша карта не будет. Х1600 — это вообще совсем другая карта, прошивка биоса от Х1600Про/ХТ приведет к полной неработоспособности вашей карты.
Уменьшать тайминги на Х1000-й линейке вообще очень проблематично. Читайте Новый FAQ по разгону видеокарт Radeon Да и не дает снижение таймингов такого прироста производительности.
Я все FAQ уже прочитал ничего не получилось у меня!))))), тайминги чего там тяжелого, легче не бывает, скачал ATITool и всй там на максимально низкие поставил! вот и результат! работы на 3 минуты! ;)
У мну х1550(х1300) как посмотреть температуру камешка желательно в виндовс??? сделал оверклок с 600/400 до 650/400 интересно как ето отобразилось в температурном режиме. В АТТ не показывает мб другие способы есть?? подскажите плз..
У меня X1300XT. До каких частот её можно разогнать и насколько от этого увеличится производительность?
А зачем X1300XT разгонять, лучше сразу моддинг и ставить что-то посильнее
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru