Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
JohnnyMnemoNick
Позже дам его точную модель... — И марку кондеров не забудь!
PowerMan-FSP300-60BTV
Это очень хороший БП с надёжной системой защиты и честных 300 Watt, если бы не одно но...
В бочке мёда не обошлось без ложки дёгтя. Всего 3 конденсатора фирмы Fuhjyyu 4700mkFx10v, 3300mkFx10v & 2200mkFx16v портят всю картину. После 3-х лет работы именно эти 3 конденсатора начали вздуваться абсолютно во всех БП этой серии. Лечится это очень просто, заменой их на нормальные, типа Jamicon, Rubicon, или CapXon. После замены, этот БП прослужит Вам ещё столько-же, или даже больше.
Всем, у кого такие БП, и начались проблемы с ПК, советую их вскрыть и перепаять всего 3 конденсатора в блоке питания.
Желаю удачи. :)


Последний раз редактировалось sergey2400 18:52 02.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
Кстати, на счет БП ColorsIt...
Были у меня две модели: младшая на 300Вт и 400U-SCE.
Обе разбирал. В первой — ужас: СФ нет (впрочем, в описании на сайте было честно написано, что там его нет, хотя по всем правилам,
должен там присутствовать.), радиаторы тонкие, толщиной 2мм, трансформатор игрушечный... А вот 400U-SCE произвел более
хорошее впечатление — фильтр есть (на сайте в качестве "фичи" было указано его наличие), радиаторы теперь потолще, сборки на выходе помощнее, увеличился размер трансформатора... Но, увы, согласно тестированию, этот БП тоже никуда не годиться...
vo1
Колорситов хороших не бывает, у них только корпуса расфуфыренные, а нутро гнилое. :gigi:
Для справки
В ж-ле СХЕМОТЕХНИКА № 12-2007 появилась статья "Не слишком ли дорого обходятся дешевые компьютерные БП?", в коей автор обратил внимание на ИМС ШИМ-контроллера: на примере БП 300 Вт от ИнВин он показал, чем старая TL494 отличается (в худшую сторону) от более новой SG6105D. Сайт журнала — www.dian.ru.
U-Nick
Кстати, в колорситах — именно SG, вот только это им мало помогает...
vo1
"Та же мучка, да не те ручки" ;)
Блок питания Thermaltake W0117RE 750W, ATX 2.2, Active PFC, 14cm fan, black в обшем на бп написано что SLI и эта
надпись пугает вдруг не падайдет к видео карте RX3870-T2D512E и матери ASUS Maximus Formula.
Подскажите этот бп подходит для SLI и для радеона CrossFire и к ASUS Maximus Formula . :confused:
В обшем стоит покупать его или нет?

Изображение
SomaR
Для БП все равно, слай там у тебя или кросс. Или вообще одна видяха.
А вдрук у этого бп(Thermaltake W0117RE 750W) есть допалнительные раземы только подходят для SLI , просто я посматрел ихнии бп есть С надписими на БП CrossFire)))

Сдесь можно посматреть:

http://www.thermaltake.com/product/Powe ... /w0117.asp SLI

http://www.thermaltake.com/product/Powe ... /w0116.asp CrossFire на 600р дороже
Вобшем разрабочики бп запутали.:gigi:
SomaR
Да ужжж... Фирмачи, :abuse: ! За одно оформление сайта можно Изображение ... :gigi:
Брать можно любой БП: судя по картинкам, они чем-то отличаются лишь в шнурках и/или их подключении. А может и ничем...

Изображение

Здесь все ОК для обоих типов ВК.
Сравните доп-разъемы своей ВК и шнурков.
SomaR
Цены различаются из-за того, что у одного БП можно отстегнуть ненужные шлейфы,
а у другого они несъемные.
у кроссфайра еще нагрузка по +12 на 2 А больше :)
Разобрал тут один корейский ужастик...
Skydigital SD-250N (www.skyok.co.kr), типа 250W
-входного фильтра нет
-дросселей на выходе также нет.
-на входе 2x330мкФ.
-транс под 10руб. монетой теряется, транс дежурки в два раза выше.
Заявлено
+5V — 25A (сборка на 16A)
+12V — 13A (сидят 2шт. 3A FR-a)
+3.3V — 14A (сборка на 10A)
+5VSB — 3A
Посоветуйте мне.
Я хочу себе взять новый корпус и блок питание
Этот блок питания http://www.thermaltake.com/product/Powe ... /w0116.asp
а корпус с серии BTX http://www.thermaltake.com/product/chas ... 003bws.asp надеюсь они совместимы или мне надо и блок питание BTX брать…?
Не стоит покупать Thermaltake Purepower 680W. Приобрел я этот БП в феврале пршлого года и сперва все было в парядке, но с заменой видяхи на более мощную комп переодически перестал запускаться, тоесть он запускаля, но тока на вращение кулеров и моргал всеми лампочками. Благо под рукой был родной блок от корпуса (TERMALTAKE ARMOR) НА 430Вт, с ним все заработало нормально. Порылся в сети и обнаружил, что на подобные прблемы с этим БП очень много жалоб. БП естественно сдал по гаранти в сервис, где по истичении 20 дней мне сказали, что ни каких проблем не заметели. Я продолжал стоять на своем и мне вернули деньги.
Сейчас юзаю HIPER HPU-5K770-SE 770Вт, проблем вроде нет, но в журнале ЖЕЛЕЗО вычитал, что у данного БП при тестировании обнаружились серьезные просадки по некоторым линиям. Меня это насторожило, поэтому если кто может чего сказать по этому поводу, поделитесь пожалуйста!

P.S. Как то имел удовольствие юзать КОЛОРСИТ 350Вт, так вот это чудное устройство первый день отработало на ура, а на второй день просто отказалось запускаться и больше признаков жизни не подовало! Из чего я сделал вывод, что устройство одноразовое. :) Надеюсь эта информация кому то поможет! :)

Не стоит покупать Thermaltake Purepower 680W

Они, кстати, двух видов бывают.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/18198#04
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:53 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
вот надумал приобрести такую вещь Case Gigabyte GZ-AX1CA-SDS Triton

вот его характеристики http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1031173

кто что мне скажет по данному коробу кто его ипользовал какие впечатления:oops:
Форумчане!! Одобрите блок питания! Блок такой:Chieftec model gps-450aa-101 a. Фирма вроде нормальная. Какие мнения?
Evilshik


Chieftec model gps-450aa-101 a


OEM Delta Electronics.
Нормальный 400ватник ATX12V v.2.01.
Уже три раза нарывался, на БП Hiper: 530W, 580W, 730W, которые не работают прямо из магазина: два не работали вообще, а на одном сдох вентилятор через час. Больше никогда не куплю БП этого бренда и другим советовать не буду :abuse:
Evilshik
Просто такой Chieftec удалось взять новый за 600р. Поэтому спрашиваю именно о нём.
Лешик
Сам не пользовал, но по внешнему виду ничего такого невероятного сказать не могу. Обычный стальной корпус... вобщем, если есть дешевле и со 2х120мм вентилями, то лучше брать что дешевле )))
Поменял свой Chieftec 430W на Thermaltake Toughpower 650W — полёт пока нормальный. Что очень понравилось в ТТ, так это длина и количество выводов питания. Теперь можно спокойно проложить все кабели внутри системника красиво, не переживая при этом, что куда-то не дотянется разъём! Пока доволен покупкой, во внуть гарантийка не даёт заглянуть, но там, надеюсь, всё хорошо....... :up:
Блоки питания SWEEX
Речь пойдёт о модели BA000040 PW-350EQEGN
Это БП зототистого цвета с двумя вентиляторами. Но на этом все его достоинтва заканчиваются.
В последнее время участились случаи выхода их из строя.
Дефект сопровождается постоянными зависаниями ПК, потрескиванием внутри БП, и как логическое завершение пути — это полное отсутствие запуска.
Один из таких БП попал ко мне в лабораторию.
При детальном анализе выяснилось, что основной причиной выхода их из строя, стали, опять-таки, не качественные конденсаторы фирмы yicon,
2200mkFx16v по +12В
680mkFx10v и 330mkFx10v в цепи питания ШИМ SG6105D
Вместе с ними сгорает ещё и резистор на 500 Ом, расположенный около конденсатора 47mkFx50v.
Но и это ещё не всё. Вся печатная плата БП покрыта белым налётом от не качественного паяльного флюса, который также пришлось смывать этиловым спиртом.
Одним словом, у кого начались проблемы с данным БП, либо обратитесь в сервис, либо сами исправьте заводкой брак.
Желаю удачи. 8-)
На днях ко мне в ремонт попал системный блок с блоком питания ISO-500PP на 500 Watt
Скажу сразу, проблема была не в БП, но БП я тоже открыл для чистки его от пыли и что я увидел...
Практически все конденсаторы в нём фирмы Fuhjyyu, которая как раз славится не качественной элементной базой. На момент вскрытия с ними всё было нормально, но нет никакой гарантии, что конденсаторы не вздуются в ближайшие пол года. :shuffle:
Поэтому я категорически не рекомендую покупать блоки питания ISO-500PP во-избежании возможных неприятностей в будущем. :spy:


Последний раз редактировалось sergey2400 22:07 30.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
sergey2400

Вся печатная плата БП покрыта белым налётом от не качественного паяльного флюса, который также пришлось смывать этиловым спиртом.

Полагаю, что это был т.наз. легкий флюс, "не требующий смывания" или подмывочная жидкость была ... "не первой свежести".
----
Как-то меня спрашивал друг-электронщик, можно ли сделать спирт более 96°, а то остаются белые разводы после спирто-бензинки.
Собираюсь брать блок питания для видеокарты Radeon 4850. Остановился на выборе : http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=70416:::: или http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=57110:::: . Я слышал, что эти две фирмы считаются хорошими, но Hiper, если я не ошибаюсь, всегда был дороже чем FSP. Пожалуйста подскажите какой блок подойдет мне лучше всего.
Kamikadzerus
как по мне из этих двух я бы взял хайпер он и покрасивее да и мошнее :)
Я тож больше склоняюсь в сторону Хипер, Но в обзоре написано,что у него низкий КПД, а это плохо, но в остольном этот БП идеален. Вот ссылочка на этот обзор http://techlabs.ru/articles/cases/195/0/978/0/
Kamikadzerus
у него низкий КПД, а это плохо — правильно, ведь он лишен Active PFC, в отличие от FSP... ;)
Kamikadzerus
bartx2
Alessio
Это не тема по выбору БП.
Обсуждем вот здесь
У меня корпус SAGGITA powered by raidmax.....очень нравится
БП стоит тоже от Raidmax что скажете про этот корпус
lionFROMkamcha
RUSLAN_WM
Хлопцы, вы читать умеете? Прочтите еще раз ПОДЗАГОЛОВОК темы.
И опять о некачественном БП, уже ISO-400 на 300-400 Watt
Проблемы те же, что и с ISO-500PP, т.е. не качественные конденсаторы всё того же пресловутого производителя Fuhjyyu.
Но и это ещё не всё, плюсом можно добавить слабую фильтрацию по цепи +12v ( сэкономили на величине ёмкости, вместо 2200 мкФ поставили 1000 мкФ, и слабые контакты на питающей 20-pin-овой колодке, что приводит к выгоранию ламелей как на самом разъёме, так и в гнезде, расположенном на печатной плате.
Похоже, это уже диагноз, поэтому я категорически не рекомендую покупать блоки питания данного производителя ISO, причём, никакие модели.
AMPOWER TOP-400SSA
На днях данный БП попал ко мне в лабораторию вместе с неисправным системным блоком.
При детальном рассмотрении, проблемы теже, что и с предидущим БП, вздувшиеся конденсаторы Fuhjyyu в выходных цепях БП. Схемотехническое решение данного БП сильно отличается от стандартных. Наличие довольно редко-встречающегося ШИМ + 4 трансформатора и практически полное отсутствие защиты от КЗ в нагрузке — это ПАРАДОКС. :D При коротком замыкании на выходе, вместо срабатывания защиты мы наблюдаем выгорание сетевого предохранителя на входе. :lol:
Ещё одна вещь, которая мне не понравилась, это сильный перекос выходных напряжений БП при отсутствии нагрузок на выходе.
по +12 в. — 11, 6 в.
по +5 в. — 5,25 в.
по -12 в. — 8 в.
и т.д. сено-солома. :lol:
При подключении к БП нагрузки, все напряжения приходят в норму.
+ Довольно слабая диодная сборка ( 4A, 600V.) на входе и низкая ёмкость входных конденсаторов (470 мкФ х 200 в.) вкупе со входным предохранителем на 6,3 А — это вообще не сочетающиеся вещи... :lol:
P.S. Для тех, кто не разбирается, поясню, что для заявленной мощности на 400 Ватт, как правило, используется диодная сборка на 6-8 А, а величина ёмкости входных конденсаторов составляет 680 мкФ.

Похоже на слова из песни " я его слепила, из того, что было..." :D
Я категорически не советую покупать БП, пока только, данной модели, во избежании проблем.
Спасибо за внимание. 8-)

блоки питания данного производителя ISO

Их производитель вроде как CWT.

Блок питания Thermaltake W0117RE 750W, ATX 2.2, Active PFC, 14cm fan, black в обшем на бп написано что SLI и эта
надпись пугает вдруг не падайдет к видео карте RX3870-T2D512E и матери ASUS Maximus Formula.
Подскажите этот бп подходит для SLI и для радеона CrossFire и к ASUS Maximus Formula . :confused:
В обшем стоит покупать его или нет?

Изображение


Приятно видеть свой блок питания. Рекомендую. Тихий и холодный.
Недостаток один выключается примерно минут через пять после отключения остального компьютера. Живёт своей половой жизнью отдельно от компьютера ... Значит ему так нужно

Бывают модификации Блока питания с CrossFire и SLI, начинка одинакова, разница скорее всего в комплектации. У меня наклейка на коробке CrossFire.
Hiper 4M580-PU V2: вентилятор требует замены всего-то через полгода работы (причём восновном нагрузки не было особой). Стал трещать :abuse: Может экземпляр такой попался, а может и нет, предупреждение лишним не будет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru