Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
csi
Ну вообще-то CCC может запоминать включенный профиль.
А навязчивая автоматика в дровах достает, это да... :(
Но об UPS'ах для теликов я бы все-таки подумал... ;)


CrazyOne
А нажимать кнопку детектирования устройств в CCC пробовали? И смотреть, что там творится со второй звуковухой (которая на видюху встроена) — активная она или нет.
Полоса — это как? именно полоса (типа какого-то цвета), или как-бы "сдвиг" изображения?


_SERG_
Здесь где-то кто-то писал, что у него было нечто подобное тоже со встроенный видео — оказался виноват биос, в котором переключилась комбинация выходов, и HDMI просто был выключен.
Модель платы-то у вас какая? Конфигурацию-то писать надо.


sashkin
Вам не сюда. Вам в "Решение проблем"
Проблемы явно или с перегревом, или БП не хватает. Когда будете там писать, укажите также точную модель видеокарты, желательно со ссылкой на сайт производителя. И также вообще всё, что в компе напихано, подробно.
talka3

А нажимать кнопку детектирования устройств в CCC пробовали? И смотреть, что там творится со второй звуковухой (которая на видюху встроена) — активная она или нет.
Полоса — это как? именно полоса (типа какого-то цвета), или как-бы "сдвиг" изображения?


По моему это сдвиг изображения, только очень быстрый что смотрится как тоненькая полоска.

Про звук мне вот что ответили.
"А у меня похожая проблема — звук пропадает. Только пропадает он скорее тогда, когда на телевизор долго подается "тишина". Ну например, смотришь фильм, поставил на паузу, ушел, вернулся через мин 15 — все, звука нет. Телевизор (кстати, тоже сони 46) как будто забывает о звуковой дорожке и отключает ее совсем. Потом звук иногда появляется через некоторое время, но обычно терпения не хватает и я лезу в "устройства воспроизведения" в нажимаю там "проверка" на соответствующем устройстве. В большинстве случаев помогает...
Можно так же попробовать включить, например, микрофонный вход — он будет слегка шипеть и звук не будет выключаться. :D"

Действительно звук вырубается когда ставишь на паузу. Даже не знаю где и копать теперь.

O6oPoTeHb
То есть разница в том, что HDMI4 получается более "компьютерный", чем HDMI5, т.к. телик знает, что по нему в принципе может идти неполноценный HDMI сигнал, без звука, и что звук при этом можно брать с аудиовхода 4.

Телик не должен детектить карту, ни при чем тут это. Это говорится об устройствах, умеющих управляться через HDMI, ну типа чтобы не использовать кучу пультов, или тому подобное. Картой-то через HDMI ничто ведь управлять не может, и она тоже ничем.

Ну допустим даже, что и так. Картинки то почему нет? Потому что аудио отдельно не подключил?
Здравствуйте!
Видеокарта MSI RX2600XT-T2D512EZ/D3 телевизор SONY 32V4500 кабель HDMI-HDMI 15 метров фирмы HQ через переходник DVI-HDMI.
При подключении на мониторе моргает экран и на этом все, телевизор не определяется. Через этот же кабель отлично подключается SONY Playstation 3 и компьютер друга с видеокартой Sapphire AGP ATI Radeon X1650 Pro. Пробовал свой компьютер подключить 2-х метровым кабелем, все отлично.
Можно, что-нибудь сделать с этой проблемой, видеокарту менять не хочется...
O6oPoTeHb

Ну допустим даже, что и так. Картинки то почему нет? Потому что аудио отдельно не подключил?
Легко. Я уже писал — еще с лохматых годов теле и видео ящики вумными стали — при отсутствии [подключения] звука или видео могут ничего не показывать.


CrazyOne

По моему это сдвиг изображения, только очень быстрый что смотрится как тоненькая полоска.
Если сдвиг — то это т.н. tearing, про него тут много писали. Для начала надо пробовать включать в плеере режим вывода VMR9, 3D и в драйверах/плеере vsync (вертикальная синхронизация). Может поможет. Хотя в принципе это сильно зависит от кучи параметров, настроек, режима вывода и т.д. и т.п. и пр...


Rusher@
Переходник какой? АТИшный? Попробуйте поменять на другой, неАТИшный.


Rusher@
Переходник какой? АТИшный? Попробуйте поменять на другой, неАТИшный.


Непонятно какой, покупал отдельно, продали без пакетика, черного цвета с золтистыми винтами и разъёмами, сзади в нижнем левом углу маленькие буквы PH, стоит 289 рублей. Пробовал еще один переходник фирмы HAMA, экран стал мигать подольше, телевизор не видит.

А это не может зависеть от наличия доп. питания на видеокарте? На Sapphire AGP ATI Radeon X1650 Pro оно есть, моя без питания.
Дано: компьютер с ATI Radeon HD 4850 и ЖК-телевизор Sharp LC-42X20RU, которые подключены через HDMI-кабель. Способ подключения — HDMI вход на телевизоре и через фирменный DVI-переходник на видеокарте. Проблема заключается в следующем. При покупке компьютера на нём уже были установлены драйвера к видеокарте и Catalyst. Проблем в подключении телевизора к компьютеру не было. Через HDMI-кабель выводился и звук и изображение. Причём я мог параллельно слушать музыку на компьютере, а на телевизоре в это же время был звук. Но вчера понадобилось переустановить ОС. Поставил XPSP3, скачал последние драйвера для видео, подключил кабель. В итоге изображение есть, но звук на телевизор не выводится. В чём может быть проблема? Я грешу на звуковушку. Realtek HD (ALC888), потому что в "Диспетчере устройств" висит помимо определившегся Realtek HD Audio ещё и неопределённое "Аудиоустройство на шине High Definition Audio". Подскажите, в чём проблема?

Дано: компьютер с ATI Radeon HD 4850 и ЖК-телевизор Sharp LC-42X20RU, которые подключены через HDMI-кабель. Способ подключения — HDMI вход на телевизоре и через фирменный DVI-переходник на видеокарте. Проблема заключается в следующем. При покупке компьютера на нём уже были установлены драйвера к видеокарте и Catalyst. Проблем в подключении телевизора к компьютеру не было. Через HDMI-кабель выводился и звук и изображение. Причём я мог параллельно слушать музыку на компьютере, а на телевизоре в это же время был звук. Но вчера понадобилось переустановить ОС. Поставил XPSP3, скачал последние драйвера для видео, подключил кабель. В итоге изображение есть, но звук на телевизор не выводится. В чём может быть проблема? Я грешу на звуковушку. Realtek HD (ALC888), потому что в "Диспетчере устройств" висит помимо определившегся Realtek HD Audio ещё и неопределённое "Аудиоустройство на шине High Definition Audio". Подскажите, в чём проблема?

Ну так на звук для видео карты, драйвера отдельно ставятся, поищи в Google!!
Flagg

Там нужно два драйвера на звук ставить, качайте отсюда:
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... miaudio-xp
Народ, СРОЧНО!!! Возникла проблема, купил недавно компьютер с видеокарточкой ATI Radeon HD4730, купил переходник HDMI FEMALE TO DVI 24+1 MALE ADAPTORвставляю переходник, подключаю комп к телеку кабелем hdmi за 500 рублей 1,8 метра. Комп видит телевизор определяет, что это Toshiba, определяет его максимальное разрешение (full hd), все настройки выставляю, а телек ни на что не реагирует (будто кабель вообще не подключен!!) Что можете подсказать?

ОСь: Vista Ultimate sp1
Дрова: ATI Driver (Catalyst) for Vista 32 [Release 8.10]
Телевизор: Toshiba 37XV501PR
Добрый день !!!

Не могу подключить телевизор к компьютеру через кабель hdmi-hdmi
телевизор Sharp LC-37GD8RU кол-во пикселей 1366х768

КОМПЬЮТЕР windows xp
мат плата MSI K9AG Neo2 Digital
встроеная материнская плата — ATI RADEON Xpress 1250

Настройка программой Catalyst Control Center версия 8.10 результатов не дала.
Экран на телевизоре по каналу hdmi всё равно тёмный.
Есть возможность подключения через кабель RGB\DVI кабель
но всё же хотелось через HDMI.
Подскажите пож. как подключить. Заранее благодарю
Удалось мне подключить телевизор, пришлось купить более короткий HDMI кабель 10 метров.
Теперь проблема такая, при подключении телевизор пишет, что разрешений 1080p и дает нечёткое изображение не во весь экран, остаются полоски по бокам.
Разрешение рабочего стола на мониторе 1440*900, если меняю на 1360*768 то и на телевизоре разрешение становится 1360*768 и картинка становится четкой и во весь экран.
Можно как-нибудь сделать, чтоб на мониторе было 1440*900, а на TV 1360*768?
Rusher@
У вас наверно включен режим Клон. Надо включить Расширенный раб. стол, тогда можно будет поставить разные разрешения. А по поводу 1080p — есть у HD Ready теликов такая неудобная фишка — они рапортуют, что поддерживают 1080p, хотя реально при показе уменьшают его до 1360х768, т.к. матрица у них такая — отсюда и нечеткость...


Oleg1968
Драйвера телевизор-то видят? Режим вывода какой включен? Расширенный? Разрешение на телевизор какое установлено?
Также проверьте настройки выходов в биосе материнки.


kdee
Разрешение на телик выставляете 1920х1080?
Вместе в видюхой переходника разве не было?
В другие разъемы кабель включать пробовали? И в телике, и в видеокарте?
Первое сообщение темы прочитайте — там тоже есть моменты...
Да, выставляю 1920х1080
Переходника в комплекте не шло, был только DVI->RGB
В видеокарточке все разъемы перепробовал, в телевизоре 2 на задней панели, 3-й боковой не пробовал.
Все, что на первой странице, все учел

talka3
Драйвера телевизор-то видят? Режим вывода какой включен? Расширенный? Разрешение на телевизор какое установлено?
Также проверьте настройки выходов в биосе материнки.


да видят драйвера- ссс видит.
Нужен именно = расширенный ??
Я КЛОН ВРУБИЛ.
Разрешение на телик какое нужно установить ???
В биосе — где именно ??

Rusher@
У вас наверно включен режим Клон. Надо включить Расширенный раб. стол, тогда можно будет поставить разные разрешения. А по поводу 1080p — есть у HD Ready теликов такая неудобная фишка — они рапортуют, что поддерживают 1080p, хотя реально при показе уменьшают его до 1360х768, т.к. матрица у них такая — отсюда и нечеткость...



Спасибо! Помогло.
Oleg1968
Да, именно Расширенный. Клон — он на то и Клон, что режимы одинаковые. Точнее на устройстве с меньшим разрешением можно сделать панорамирование, но это мало кому удобно.
На телик надо ставить разрешение, соответствующее его матрице.
Где в биосе — не знаю, биосы ведь все разные. Ищите что-то на тему HDMI, DVI...
Помогите пожалуйста разобратся в такой проблеме:
Сменил видеокарту с GF8600 на ATi опять — возникли трудности при подключении телевизора ,раньше на GF использовал режим клон (монитор в разрешении 1680*1050, а телевизор все сам прекрасно растягивал в любом разрешении.
Сейчас с картой АТи в разрешении 1680*1050 в режиме клон ничего не расстягивает — остаются свободные полосы — при этом очень нечеткое изображение на телевизоре.

Помог бы расширенный режим — но его работа некоректна — на доп дисплее отображается лишь фон рабочего стола и больше ничего — так было и на ати и на нвидии,но я не придал особого занаечения ведь клон то работал нормально.

Единственный рабочий сейчас вариант установка на мониторе родного разрешение 1360*768 и режим клон тогда все прекрасно отображается — но на мониторе такое разрешение меня не устраивает. Если раньше я мог в любое время просто включить телевизор и смотреть дубль монитора ,то сейчас это затруднительно,без переключений к тому же в ушерб качеству отображения монитора ,который кажет нормально в 1680*1050.
Кабель DVI-HDMI 10 метров от конторы "HQ". Драйвера 8.10 офиц.
WDM

Помог бы расширенный режим — но его работа некоректна — на доп дисплее отображается лишь фон рабочего стола и больше ничего — так было и на ати и на нвидии,но я не придал особого занаечения ведь клон то работал нормально.
Почему "некорректна"? Это нормальная работа такого режима. Что вас в этом не устраивает?

Система какая? XP или Vista? Первое сообщение этой темы читали, там про настройку режимов?

Народ, СРОЧНО!!! Возникла проблема, купил недавно компьютер с видеокарточкой ATI Radeon HD4730, купил переходник HDMI FEMALE TO DVI 24+1 MALE ADAPTORвставляю переходник, подключаю комп к телеку кабелем hdmi за 500 рублей 1,8 метра. Комп видит телевизор определяет, что это Toshiba, определяет его максимальное разрешение (full hd), все настройки выставляю, а телек ни на что не реагирует (будто кабель вообще не подключен!!) Что можете подсказать?

ОСь: Vista Ultimate sp1
Дрова: ATI Driver (Catalyst) for Vista 32 [Release 8.10]
Телевизор: Toshiba 37XV501PR

Никто не сможет подсказать?
Вот вот у меня тоже самое — только кабель HDMI-HDMI !!!!!!!!

WDM

Помог бы расширенный режим — но его работа некоректна — на доп дисплее отображается лишь фон рабочего стола и больше ничего — так было и на ати и на нвидии,но я не придал особого занаечения ведь клон то работал нормально.
Почему "некорректна"? Это нормальная работа такого режима. Что вас в этом не устраивает?

Система какая? XP или Vista? Первое сообщение этой темы читали, там про настройку режимов?

Система ХР ,просто действительно непонятно значение расширенного режима — ведь все что происходит на основном дислее не отображается на вторичном(только фон рабочего стола ,без иконок,без окон,т.е абсолютно никакой полезной информации),для какой тогда цели он создан ?
WDM
вторичном(только фон рабочего стола ,без иконок,без окон,т.е абсолютно никакой полезной информации),для какой тогда цели он создан ?
Это вы спросите у MS, почему их ОСи не умеют переносить элементы рабочего стола на второй дисплей :)
А цель, например, такая: играть на одном мониторе, а смотреть кино на другом с разными разрешениями (будь то режим театра или просто перенос окна плеера на 2-й раб. стол). Незнаю, но возможно есть доп. проги создающие 2-й виртуальный рабочий стол на втором мониторе — это может пригодится в работе (знаете такие рабочие места, как в каком-нибудь адронном коллайдере — у каждого юзера по 3-4 монитора, но там не винда :D ).
Приветствую всех.
Посоветуйте как убрать мерцание экрана LCD-TV 32" Philips, поключенного по HDMI к В.К. SAPPHIRE ATI HD4850, 521Mb? Происходит это при смене "сюжетов": удалении из корзины; разархивировании и т.п.
Комп. с "двухголовым" процессором INTEL 8400 (3Gz); 2x(2x1Gb) памяти; Мать Gigabyte XT38.
Работе компа и ОС не мешает, а Работаюему на компе — надоело портить глаза.
kdee
Поищите в инструкции, который вход "компьютерный", и попробуйте, подключившись к нему, также воткнуть звук от компа в тот разъем в телике, который совмещен с этим входом. Бывают зависимости включения входа от наличия полного комплекта сигналов/подключений (аудио+видео).
Также надо бы попробовать с родным переходником.


Oleg1968
Вы то, что я рекомендовал, пробовали делать?


WDM
А какая вам нужна "полезная информация"? Зачем там вообще какая-то "информация"? Это просто дополнительное место рабочего стола, которое можно чем-нибудь занять. Например, как denis!!! уже сказал, для работы Расширенный режим может быть удобен. Сам в свое время занимался версткой газеты на подобной конфигурации. Все менюшки и прибамбасы — на одном мониторе, а непосредственно лист, страница газеты — на другом мониторе, сама по себе, ничем неограниченная, не закрывают ее окошки, менюшки и пр.


denis!!!
Чтобы "элементы рабочего стола переносились" — есть режим Растяжения (Stretch) — при этом рабочий стол, панель задач, картинка и все прочее — именно на два монитора ;) Хотя тут, конечно, желательно, чтобы они были с одинаковым разрешением, иначе будет криво/косо...
talka3
есть режим Растяжения (Stretch)
я имею ввиду, что штатно в винде нет поддержки более, чем одного виртуального рабочего стола. Т.е. в идеале для работы, стол должен не растягиваться на 2-й монитор, а там должен быть другой такой же рабочий стол 1в1 с такими же значками и панелью задач, а вот окна разные с возможностью их переноса между столами.
Если подключить монитор по DVI, а телевизор по VGA, то можно выставлять разные разрешения в режиме клон.


Последний раз редактировалось Rusher@ 16:36 07.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
denis!!!

я имею ввиду, что штатно в винде нет поддержки более, чем одного виртуального рабочего стола. Т.е. в идеале для работы, стол должен не растягиваться на 2-й монитор, а там должен быть другой такой же рабочий стол 1в1 с такими же значками и панелью задач, а вот окна разные с возможностью их переноса между столами.
Это уже какая-то пародия на терминал-сервер получается... Зачем нужны значки на обоих мониторах, если они стоят, скажем, рядом? Или если второй монитор — телевизор для фильмов? Как будут располагаться значки, если разрешение второго монитора другое?
talka3
Зачем нужны значки на обоих мониторах
дабл клик по значку открывает окно на том мониторе, где был сделан дабл-клик ;) вот зачем — чтоб не перетаскивать окна вручную ;)
Как будут располагаться значки, если разрешение второго монитора другое?
да, тут возможны проблемы с их упорядочиванием :) У меня нет идеи как это можно было бы побороть :)

Это уже какая-то пародия на терминал-сервер получается... Зачем нужны значки на обоих мониторах, если они стоят, скажем, рядом? Или если второй монитор — телевизор для фильмов? Как будут располагаться значки, если разрешение второго монитора другое?


В терминал-сервере Direct3D не работает, есть программа Астер http://www.ibik.ru/ которая делает 2-6 виртуальных рабочих столов с 2-6 различными консолями ввода-вывода (клавиатура, мышь и монитор).
На всякий случай поясню, вы подключаете телевизор + доп. клавиатуру и мыш ( набор беспроводной), в итоге у вас получается 2 виртуальных компа с одним реальным системником, на котором можно одновременно играть на мониторе и смотреть фильмы на тв.

Я не занимаюсь рекламой этой программы, просто сам долго гнул шею пытаясь включить фильм на тв сидя за компом.
имеется:
Win Vista 64x SP1, Club3D Radeon 4870x2
материнка — Asus MA32-MVP Deluxe со встроенной звуковухой и подключенными колонками 5.1
LCD TV подключенный по HDMI, через родной ATI переходник.


проблема:
никак не мог добиться звука на TV по HDMI (картинка была, а звука нет),
пока где-то не нарыл, что в Sound Devices надо ставить по умолчанию HDMI Audio (сейчас не помню точное название, стандартовый Windows драйвера для HDMI звука), и все заработало.
Но чтобы звук вернулся на колонки компа, опять надо то же самое сделать для Speakers (т.е., опять ставить как default — Speakers).

Соответственно вопрос: неужели нельзя обойтись без этих муторных телодвижений и заставить работать оба воспроизводителя (и ТВ и колонки) одновременно?

П.С. про эту фичу — set default device — наткнулся случайно, так как в мануалах нигде этот фокус не описан.
в продолжении:

смотрю на телике LCD TV Philips 32" фильмы через KMPlayer, в настройках (options — preferences — video processing — renderer) видео рендеринг выставляю как "overlay mixer (default)", чтобы включился fullscreen на ТВ.
все бы хорошо, плейер переключает ТВ автоматически на fullscreen, но при этом растягивает его во весь экран (т.е., независимо, какого формата фильм, черных полос не наблюдается, но растягивается картинка, что иногда раздражает).
В ССС в Theater Mode Settings стоит "Match the source video".

Как это исправить, чтобы ТВ автоматически показывал то же соотношение, как и в плейере (KMPlayer настроен так, что автоматически показывает в соответствующем соотношении, то ли 16:9, 1.85:1 или 4:3)?

спасибо.. :shuffle:

------
все, приехали.. поставил последний (hotfix, теперь с fullscreen'ом вообще проблемы. Теперь он не просто выводит и растягивает как раньше, а вообще запихивает в левый вернний угол окно в соотношении 4:3 и в нем собственно показывает фильм).

help, что делать? :confused:
Cпасибо всем — кто откликнулся на мой вопрос !!
Дело было в перемычке на мат. плате которая переключает
выход между HDMI и DVI.
denis!!!

дабл клик по значку открывает окно на том мониторе, где был сделан дабл-клик вот зачем — чтоб не перетаскивать окна вручную
Ну, да... А процесс перетаскивания (перемещения) курсора мышки на второй монитор не считается? ;) Всей разницы — в одном нажатии кнопки мыши, когда тащишь окно программы на второй монитор.


kontyreff
Я не имел в виду особенностей работы терминал-сервера. Просто сказал, что организация высказанных предложений уже сильно смахивает на задачи терминал-сервера. А ответьте себе сами — много кто будет городить такую систему ради просмотра фильмов? :) Ведь делов-то — один раз повернул голову, и потом час-полтора-два сидишь на диване и смотришь фильм. Ну или работаешь/играешь, а другие смотрят фильм. Ну если надо — дернул мышкой, поставил паузу. Даже целиться в кнопку не надо — в большинстве плееров паузу можно поставить, просто ткнув в экран.


bruuss

Соответственно вопрос: неужели нельзя обойтись без этих муторных телодвижений и заставить работать оба воспроизводителя (и ТВ и колонки) одновременно?
Одновременно — нет. У вас же фактически две отдельные звуковые карты — на материнке и на видюхе. Можно сделать так, например: по умолчанию в Windows оставить звуковуху материнки, а для просмотра фильмов на телике — в плеере поставить вывод на HDMI Audio (вообще да, надо бы про это добавить к первому сообщению темы :)). Ну или смотрите, как там у вас организовано, как сделать удобнее. Колонки 5.1 стоят около компа? При просмотре на телике они не участвуют, у него свои колонки (родные или дополнительные 5.1)?

А с соотношением сторон — это у вас наверно, все-таки, плеер дурит. Или комбинация плеер+драйвера.
Да и собсно что вы хотели от этого хотфикса? Ведь он же сделан для решения конкретной проблемы. Для тех, кому это нужно. Ничего другого в нем не обещается и не гарантируется.
talka3
Ну, да... А процесс перетаскивания (перемещения) курсора мышки на второй монитор не считается?
нет. ну я не знаю взоможно ли такое с мультимониторной конфигурацией вообще или нет, но я имею ввиду именно виртуальные рабочие столы, а между ними идёт переключение кнопочкой на панеле задач (ну как в любом линуксе).


bruuss

Соответственно вопрос: неужели нельзя обойтись без этих муторных телодвижений и заставить работать оба воспроизводителя (и ТВ и колонки) одновременно?
Одновременно — нет. У вас же фактически две отдельные звуковые карты — на материнке и на видюхе. Можно сделать так, например: по умолчанию в Windows оставить звуковуху материнки, а для просмотра фильмов на телике — в плеере поставить вывод на HDMI Audio (вообще да, надо бы про это добавить к первому сообщению темы :)). Ну или смотрите, как там у вас организовано, как сделать удобнее.


да, спасибо, уже так сделал. всеравно не понятно, почему отстутсвуют нормальные настройки в Винде..
а инфу повесить на первую страничку может действительно стоит, может кому-то и поможет.


Колонки 5.1 стоят около компа? При просмотре на телике они не участвуют, у него свои колонки (родные или дополнительные 5.1)?


колонки стоят около компа, при просмотре на телике не участвуют, у телика свои родные по бокам экрана.


А с соотношением сторон — это у вас наверно, все-таки, плеер дурит. Или комбинация плеер+драйвера.


ну может быть, что и комбинация, хотя скорее всего просто драйвер или комбинация драйвер + Виста.


Да и собсно что вы хотели от этого хотфикса? Ведь он же сделан для решения конкретной проблемы. Для тех, кому это нужно. Ничего другого в нем не обещается и не гарантируется.


хмм.. вот именно, что меняться должны были только конкретные проблемы, а не создаваться новые. До этого хотфикса все же было лучше, ибо все почти работало. в общем все как обычно...
bruuss

да, спасибо, уже так сделал. всеравно не понятно, почему отстутсвуют нормальные настройки в Винде..
Что значит "нормальные настройки"? Дело не в настройках, а в самом принципе вывода звука. Выдавать звук сразу на две и более звуковухи — это совсем отдельная история, которую надо специально организовывать. Делать, опять-же, какой-то спец драйвер, один фиг его назначать по умолчанию... Иначе как программы, игрушки будут догадываться, что звук надо выводить на все доступные устройства, как они это вообще будут делать? К тому-же среди устройств могут быть весьма специфические, типа звукового выхода от voice-модема, например...
Очень долго мучаюсь с "1366x768"
Найден ли какой нибуть способ выдать это расшиние на DVI ?
У меня телевизор Тошиба 32", расширение 1366x768. видюха X1300. подключено проводом DVI to HDMI
Попробовал уже много режимов но так и не добился изображения "точка в точку"
Вот если бы при картинке 1360x768 телик оставлял по 3 пикселя по бокам всё было бы гуд. так нет же. Но всю картинку масштабирует с непонятным коэффициентом.
На теликие есть все возможные режимы типа. 3:4 "кино" "широкоформатный" и даже под названием "PC" но в режем PC но то же "масштабирует".
Фильмы смотреть вполне можно, а вот буквы превращаются в смазаные"иэроглифы".

Вот тут вычитал одно из решений на Картах Nvidia
http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php ... light=1366
есть ли способ для Радеона ?
Подскажите по вопросу — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=28720

WDM

Помог бы расширенный режим — но его работа некоректна — на доп дисплее отображается лишь фон рабочего стола и больше ничего — так было и на ати и на нвидии,но я не придал особого занаечения ведь клон то работал нормально.
Почему "некорректна"? Это нормальная работа такого режима. Что вас в этом не устраивает?


Цель вот какая — в extended mode выставить на мониторе разрешение 1680х1050 а на телевизоре 1360х768 ,потом добиться отображениия видеофильмов на телевизоре ,как это сделать ?

А в идеале в режиме клон с разрешением 1680х1050 на мониторе увидеть нормальное маштабирование на телевизоре ,а то он все размывает текст читать невозможно ,те анологичная ситуация как и у Dron671, на жифорсе все было идельно ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru