Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 41 из 86 [ Сообщений: 3417 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 86  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Что следовало делать России в имеющихся обстоятельствах?
Не вмешиваться, это внутреннее дело Грузии. 8%  8%  [ 10 ]
Эвакуировать, по возможности, имеющих российское гражданство. 14%  14%  [ 17 ]
Вмешаться для немедленного прекращения насилия. 78%  78%  [ 96 ]
Всего голосов : 123
zhe
Но есть также мнение самих коренных жителей крыма (татар например)
Прикольно. А почему коренными названы именно татары? :spy: Почему не греки? Почему не турки? Последние, кстати, владели Крымом намного дольше.
Может, у Турции спросить, чей Крым?
Флагман Черноморского флота отправился охранять Абхазию
Свабода, независимость, чо за бред, если нужна назависимость, свобода, береш нож, соль, спички и валиш в тайгу и там тебе свободы, независимости полные штаны, а то блага цивилизации дай, свободу дай, а отработать эти блага дуля, иш, деляга. :mad:
--------------------------------------------------------------------------------------
Миром никогда не будет править чистое зло, ибо им уже давно правит грязное добро.
matik

Что касается "тех, кто хочет отделиться" — то я так и не понял, ЧЕМ же он хорош. Вот захотел, допустим, отделиться некий город. Что он выиграл?
Он выиграл независимость, свободу развиваться, и действовать по собственному усмотрению, использовать ресурсы своей земли в своих целях. Да много чего выиграл.
Вопрос состоит в том "зачем вообще нужна независимость"?

Право хорошо только тогда, когда оно подкреплено реальной силой. Иначе это фарс.
Ок. В таком случае право Саакашвилли "хорошее", т. к. оно подкреплено силой, а право осетин на свою жизнь — фарс...

Интересно, откуда может возникнуть такое "право"? Где его истоки?
Понятно, что в современном мире законы нормальной справедливости не катят. Поэтому с сожалением констатирую, что истоки такого права — только в рассуждениях о том, "что хорошо, а что плохо". Не более :(

С какого количества человек появляется это право?
Цепляетесь к словам и утрируете. Если я назову цифру например 674322 человека, вас устроит? Это право имеет группа людей, которую можно назвать народом, занимающую достаточно большой географический регион и имеющую глубокие этнические и исторические корни, уходящие в эту землю. Арифметику зачем приплетать? и так понятно, что осетин достаточно много. И гораздо больше, чем жителей в одном доме, что диалектически ставит ситуацию на качественно другой уровень.
matik

Прикольно. А почему коренными названы именно татары? Почему не греки? Почему не турки? Последние, кстати, владели Крымом намного дольше.

Может, у Турции спросить, чей Крым? 

Потому что турки и греки уже давно не живут в Крыму. А татары живут там, и гораздо дольше, чем современные украинцы. Соответственно они имеют больше прав(опять же, всего лишь моральных) на эту землю, чем остальные, кто там живёт.
Не-а, коренное население крыма были Скифы, а казаки это все, что осталось от некогда могучих, кочевых племен европейцев населявших эти земли. Да здравствует свободный казачий Крым! Ура-аааа! :D
-------------------------------------------------------------------------------------------

Миром никогда не будет править чистое зло, ибо им уже давно правит грязное добро.
«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть.
Но все может измениться». © Джордж Буш
zhe
Он выиграл независимость, свободу развиваться, и действовать по собственному усмотрению, использовать ресурсы своей земли в своих целях. Да много чего выиграл.
Эээээээ... :) Как бы это сказать :) Вы немножко лукавите. Независимость, свобода развиваться, действовать по собственному усмотрению — все это скорее моральные категории. Когда хочется кушать, они весьма плохо кормят. А независимость + голод — это скорее разбой, чем развитие.
Так что на первом этапе получаем "гип-гип-ура-у-нас-теперь-независимость", а на втором — "мля, а где работать? Что делать? Как развиваться? Где взять деньги? Чем расплатиться?".
Я ведь не зря спрашивал: а что потом?

Даже если повезло с ресурсами на своей земле (хотя в какой момент земля стала "своей" — тоже очень спорный момент), как их добывать? На какие деньги? Где взять перерабатывающие мощности?

Ок. В таком случае право Саакашвилли "хорошее", т. к. оно подкреплено силой, а право осетин на свою жизнь — фарс...
Ну, мы с Вами были свидетелями, как этот "фарс" надавал по рукам "подкрепленному силой праву". Так что по факту осетины оказались правее? :)

Понятно, что в современном мире законы нормальной справедливости не катят
Не в современном мире дело. А в том, что вообще нихрена не понятно, какой вариант будет "справедливым". Например, на каком, собственно, основании Вы отобрали Крым у Турции? Она владела Крымом не одну и не две сотни лет. Почему вдруг на ИХ земле кто-то живет?

Цепляетесь к словам и утрируете
Если бы. Пытаюсь добиться от Вас конкретики. А ее все нет и нет.

Если я назову цифру например 674322 человека, вас устроит?
Нет, НЕ устроит.
Вы говорите о ПРАВЕ. Вот я и спрашиваю, с какого количества людей возникает это ПРАВО?
Оказывается, это самое "право" Вы определили совершенно произвольно.

Это право имеет группа людей, которую можно назвать народом, занимающую достаточно большой географический регион и имеющую глубокие этнические и исторические корни, уходящие в эту землю
Извините, но это не определение. Нет ни определения народа (а почему можно только им? Народностям можно?), ни определения "достаточно большого региона", ни "глубоких этнических корней".
Может, всю территорию отдадим Монголии? У них есть вполне веские основания претендовать на всю территорию Золотой Орды.

Арифметику зачем приплетать? и так понятно, что осетин достаточно много. И гораздо больше, чем жителей в одном доме, что диалектически ставит ситуацию на качественно другой уровень.
Затем, что в ситуации, когда Вы оперируете категориями ПРАВА, должно быть понятно, КОГДА оно возникает, и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.

А пока по сути критерий только один: если некое население готово отстаивать свою территорию с оружием в руках против любых притязаний на нее — вот и все "право". По сути, все сводится только и исключительно к этому.
matik. Боже мой ну наконец-то у людей стали появляться трезвые мысли. :beer:
----------------------------------------------------------------------
Миром никогда не будет править чистое зло, ибо им уже давно правит грязное добро.
matik

Так что на первом этапе получаем "гип-гип-ура-у-нас-теперь-независимость", а на втором — "мля, а где работать? Что делать? Как развиваться? Где взять деньги? Чем расплатиться?".
Вы уверены, что от Грузии они много получали? Им терять по сути нечего. Только приобретать. И начинать надо с независимости.

Даже если повезло с ресурсами на своей земле (хотя в какой момент земля стала "своей" — тоже очень спорный момент), как их добывать? На какие деньги? Где взять перерабатывающие мощности?
У них есть неплохой покровитель :)

Ну, мы с Вами были свидетелями, как этот "фарс" надавал по рукам "подкрепленному силой праву". Так что по факту осетины оказались правее?
Вот и отлично, я действительно очень рад, что так получилось ))

В следующих ваших фразах идёт зацикление на странном вопросе "с какого количества людей возникает это право". Отвечать на это не вижу смысла.
Ещё раз говорю, приплетать арифметику тут ни к месту. Достаточно просто взглянуть на карту и оценить размеры обоих регионов — Осетии и Абхазии, чтобы всё понять.

Например, на каком, собственно, основании Вы отобрали Крым у Турции? Она владела Крымом не одну и не две сотни лет. Почему вдруг на ИХ земле кто-то живет?


Не-а, коренное население крыма были Скифы, а казаки это все, что осталось от некогда могучих, кочевых племен европейцев населявших эти земли. Да здравствует свободный казачий Крым! Ура-аааа! :D


Это...
Кому предъявить претензию в геноциде неандертальцев? :oops:
zhe. О! Еще одна трезвая мысль т.е. все экономические чуда происходят при наличии покровителя, тока одна беда, бабки потом отбить надо и с прцентами т.е. среди государств мизантропов не бывает. И это радует, что начинаете понимать про чо базар. :beer:
-----------------------------------------------------------------------------------
Миром никогда не будет править чистое зло, ибо им уже давно правит грязное добро.


Последний раз редактировалось Hazar 14:04 27.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
А претензии о геноциде неандертальцев надо предъявлять короманьенцам. :lol:
---------------------------------------------------------------------------------
Миром никогда не будет править чистое зло, ибо им уже давно правит грязное добро.


Последний раз редактировалось Hazar 14:01 27.08.2008, всего редактировалось 3 раз(а).
Hazar,

О! Еще одна трезвая мысль т.е. все экономические чуда происходят при наличии покровителя, тока одна беда, бабки потом отбить надо и с прцентами т.е. среди государств мезантропов не бывает. И это радует, что начинаете понимать про чо базар.
Ага. Только сравните, что лучше. Погибать под снарядами одних, или отбивать бабки другим, за то, что помогли встать на ноги?
притензии о геноциде неандертальцев надо предявлять караманьенцам.
Ну пристрелите же его, хоть кто-нибудь....
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /26/159017 — без комментариев
Hazar
среди государств мезантропов не бывает.
Угу, все государства отличаются особым человеколюбием, причем настолько что не жалеют даже своих граждан.

matik
Ну пристрелите же его, хоть кто-нибудь....
Вот кто у нас оказывается истинный мизантроп. :gigi:
zhe. Способы отбивания бабосов бывают разные, вот как их отбивали немцы во время 2-й мировой, мне-бы не хотелось попасть в такую мясорубку.:)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Миром никогда не будет править чистое зло, ибо им уже давно правит грязное добро.

matik
Ну пристрелите же его, хоть кто-нибудь....


Hazar и 345543 отправлены в бан на курсы русского до восстановления связности в речи.
Пока не произойдет, цитирую, лёгкий щелчок в головах у обоих (если это не одно и то же лицо).


Последний раз редактировалось NEW 18:22 27.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
NEW
Hazar и 345543 отправлены в бан на курсы русского
Ура! Ура! Ура!
Да здравствует администрация форума! :gigi:

Antuan
Вот кто у нас оказывается истинный мизантроп
Ну да! :D
NEW, фигасе. Ну пишут челы с ошибками. В бан то за что их?
zhe
Не просто с ошибками — у них настоящЫй таланД, ё моё :gigi:
matik
Вы говорите о ПРАВЕ. Вот я и спрашиваю, с какого количества людей возникает это ПРАВО?

Я думаю, что право возникает с "количества людей" равном 2 (двум). Поясню на примере. Робинзону на необитаемом острове не с кем спорить, остров и так весь принадлежит ему "по-умолчанию", никаких проблем во взаимоотношениях не возникает в принципе: срубил Робинзон дерево – "и тишина!", некому возмущаться, что это «не его дерево и он не имел права его рубить». Право появляется (возникает) вместе с Пятницей, когда тот «нагло» (с точки зрения Робинзона) развалился на его лежанке — вот тут начинается спор («Это моя лежанка, я здесь 10 [100, 1000 и т.д.] лет лежал!» — «Ну и хватит, належался, теперь она моя и на ней лежать буду я!») И обеспечивается это право не только (или не столько) словесными доводами, но физической силой, приставленным к горлу ножом (или занесённым над головой топором) и решимостью «применить» это, если оппонент «слов не понимает». Оказалось, что выгоднее, во избежание ежедневных «разборок», мирно договориться – установить правило, на каком основании кто чем владеет, когда и как, за сколько и почём, и т.д. и т.п., и закрепить это право (желательно на материальном носителе, чтобы не забыть деталей). А при изменении «соотношения сил», откорректировать зафиксированное право, чтоб всё было «по-справедливости».
А народ – думаю, категория не столько количественная, сколько качественная. Согнав в одну толпу (или на одну территорию, не суть) даже 1 млрд. человек – народ не получим, по крайней мере далеко не сразу.
Как-то так, ИМХО разумеется.
zhe
У нас все же не албанский форум.
Может быть, хоть через Word свою клинопись пропускать научатся.
Посетителям-то зачем страдать? Напишут, разбаним, нет проблем.


В дальнейшем все комменты по данному инциденту плиз туда
NEW
Извиняюсь на оффтопик. Но вы ту тему закрываете. Когда кого то баните — открываете, пишите и снова закрываете. Не написать нам, простым смертным :shuffle:
»Отрывок из статьи видного грузинского ученого, философа, доктора исторических наук, профессора Геронти Кикодзе: «… До сих пор не установлено, кто мы и откуда, поскольку на земле у нас нет родственных народов. Мы не знаем, куда нас несет наша судьба… Правда говорят, что мы жили на берегах Евфрата и Тигра, но и там нас не любили, не давали жить соседи, они ненавидели нас. Мы не знали, куда нам податься. Вот так мы проводили наши дни в одиночестве – словно спустились с неба. Наш язык отличается от языка других народов, отличается наше мировоззрение, наш характер, у нас есть свои особенности и традиции. Правда, мы были изгнаны из наших земель нашими соседями, они ничего не оставили нам, а аланы (предки нынешних осетин) нас пожалели и приютили, дали нам земли и приласкали, обучили нас своему военному делу, передали свою культуру, свои обычаи, защитили нас от внешних врагов» (Геронти Кикодзе, газета «Сакартвело», 1917 год).»

NEW, фигасе. Ну пишут челы с ошибками. В бан то за что их?

Все правильно. Сообщение с ошибками — это неуважение к другим участникам форума.
Эх, не удержусь :)
Фрумич хорош.

СКАЗКИ — ДЕТЯМ


– Старик, расскажи нам сказку, – попросили дети.
– Садитесь, сорванцы, – лукаво улыбнулся старик и отложил газету. – Я расскажу вам сказку. Жил-был волк. Огромный, страшный серый волк. Огромный, как волк, страшный, как крик пенсионерки с первого этажа, серый, как мои будни. Волк жил в лесу, как это водится у всех волков. Огромному волку требовалось огромное количество еды, но всю дичь в лесу вечно пугали люди: шумные, грубые лесорубы, поющие девочки, люди, постепенно отвоевывающие у леса место для своих огородов и домов. Огромное, гордое животное начало просто голодать. Сильный и свободолюбивый зверь, способный охотиться, не мог найти себе пищи. На тропинках, где он когда-то охотился, теперь гуляли дети, громко распевая песни и распугивая дичь. И в какой-то из дней волк не стерпел и ринулся к дому, который наглые люди построили прямо в лесу. Он ворвался в дом и проглотил какую-то старушку. После еды он вознамерился отдохнуть и прилег на опустевшую кровать. Но и поспать ему не дали люди. Заявилась какая-то девчонка, задающая глупые вопросы. И когда волк уже хотел сожрать и ее, она подняла крик. На крик прибежали лесорубы и зверски убили волка. И даже над мертвым волком они издевались. Они вспороли ему живот и были горды своим зверством. Так погиб последний из гордых волков.
– Лесорубы – изверги! – гневно вскричал один из детей. – Я вырасту и отомщу им.

– Ты неправ, – спокойно ответил старик, раскуривая трубку. – Лесорубы – отважные, сильные люди, которые, невзирая на диких, кровожадных зверей, трудились не покладая рук во имя обеспечения стариков и детей лесом, необходимым для изготовления домов, и дровами, необходимыми для отопления домов. Они работали в поте лица, когда услышали душераздирающий крик маленькой девочки. Страшная картина представилась их глазам в доме старушки: огромный, страшный волк, еще шевелящаяся в брюхе животного бабушка и ноги маленькой девочки в пасти зверя. Волк пытался проглотить ее заживо. Лесорубы не могли не прийти на помощь старушке и маленькой девочке. И брюхо волку они вспороли только для того, чтоб спасти беспомощных людей. И, слава богу, им это удалось.
– Девочка плохая! Девочка! – сказал один из пацанов. – Если бы не ее глупые вопросы, никто бы не пострадал.
– А бабушка?! – возмущенно возразил другой. – Черт с ней с бабушкой, да?! Сожрали и так ей и надо, да? А если бы твою бабушку съели?!
– Более того, волк пришел к бабушке по указке этой маленькой девочки. – кивнул старик и выпустил облако дыма. – Это ведь именно она рассказала волку где найти бабушку.
– Я говорил?! Девчонка подлая такая! – торжествуя сказал первый пацан.
– Ты неправ, – покачал головой старик. – Девочка была хорошо воспитана. Она не могла соврать волку, потому что врать нельзя ни в коем случае. Она несла своей бабушке пирожков. Не испугалась дремучего леса, только для того, чтобы любимая бабушка могла вонзить свои вставные зубы в свежеиспеченный пирожок. Чтобы бабушка не чувствовала себя забытой в своем доме в дремучем лесу. И девочка не по своей воле пошла в лес. Ее отправила мать. Маленькую девочку. Одну. В лес. Из-за каких-то пирожков...
– Мать девочки – плохая!! – воскликнули дети.
– Отнюдь, – возразил старик. – Женщина не забывала о своей матери – она послала ей гостинец. Она с любовью вышила красную шапочку для своей девочки. Ведь всем известно, что большинство диких зверей боится красного цвета. Она правильно воспитала дочку в послушании. Женщина не могла сама отнести гостинец – она всю ночь возилась с этими пирожками, и ноги уже не держали ее.
– Старушка! Старушка плохая!! Зачем ей было жить в лесу?! Зачем?! – нашелся один из детей.
– Старая женщина решила провести остаток дней на лоне природы, – спокойно сказал старик. – Ей ничего не нужно было – только покой, огородик и чтоб родные изредка навещали ее. Но к ней обманом вломилось сильное, дикое животное и проглотило ее целиком. О злом умысле волка говорит то, что он не убежал после содеянного, а надел на себя вещи бедной старушки и лег на ее постель. Это ли не глумление?!
– Ты нас запутал, старик! – обиженно сказали дети. – У тебя все получаются то хорошими, то плохими! Кто в этой сказке плохой, а?
– А это, дети, от рассказчика зависит, – улыбнулся старик. – Как он решит, так и будет.
– Значит рассказчик врет? – хитро прищурилась одна девочка.
– Ни одного слова неправды. Клянусь! – заверил старик. – Все так и было, как я рассказал.
– Это бред какой-то! – топнула ногой девочка. – Ни одного слова неправды, а плохими оказываются то одни, то другие.
– Это не бред, дети. – поднялся старик и подобрал свою газету. – Это журналистика.
matik
Очень актуально :yes:
Аналогии неуместны
Поправил сообщение matik. А то одна гигантская ссылка.
NEW
Поправил сообщение matik. А то одна гигантская ссылка.
Спасибо, но я так и хотел :)
Ладно, не суть :)
matik, давай начнем от печки. Ты признаешь право нации на самоопределение? :spy: Если нет, то почему? Если да — то как думаешь, что имеет приоритет, — написанные кем-то слова на бумаге или прямо выраженная (с помощью установленных процедур) воля народа? :confused:
Доброго утра всем! Нет ли случайно доброго человека, которому не лень сделать краткое резюме данной веточки?

// А то что-то все мои старые футболки вмиг стали очень политическими.
Stranger_NN
Складывается впечатление, что приоритетными в наше время являются именно "написанные кем-то слова на бумаге".

Саакашвили вместо мирного договора подписал письмо Саркози
Печальные новости: Задокументирована гибель 1692 человек, работа продолжается, еще много невскрытых захоронений...
    "По состоянию на 28 августа, мы имеем данные о 1692 людях — погибших и 1500 раненых в результате грузинской агрессии. 3500 граждан признаны потерпевшими — это те люди, которые потеряли своих близких и жилье", — сказал Хугаев на пресс-конференции в Цхинвали.

    По его словам, большое количество югоосетинских граждан находится в заложниках у грузинской стороны. Выяснение точного их числа затруднено отсутствием полной информации о беженцах и точного числа стихийных и несанкционированных захоронений.

    "Информация о все новых захоронениях поступает к нам каждый день. Все эти данные мы тщательно проверяем"
Мысли о соотношении погибших и раненых:
Такое может быть именно при геноциде, но явно не в результате полицейской операции.
Stranger_NN
давай начнем от печки. Ты признаешь право нации на самоопределение?
Давай.
Мой вопрос заключался в том, в какой момент возникло это ПРАВО, и на чем оно основывается?
По факту, разумеется, я это право признаю.
Amra
Да с итогами все ясно ))) Россия увеличила свой авторитет как государства, Грузия и теоретически другие страны стала жертвой того что оказалась между молотом и наковальней так сказать, — Россией и странами НАТО. Единственное мудрое решение для Грузии, Украины и т д — на мой взгляд было оставаться, как говорят, в орбите России. Но мудрости этим странам не хватило — и неизбежно наступили последствия в виде войны в Грузии.
Страны Европы лишний раз продемонстрировали что их можно посчитать сателлитами США с какой то точки зрения но не во всем а в какой то степени.
Ну и демократии в России пришел конец, если это еще кого то интересует — так как видимо демократические режимы прочно теперь ассоциируются с марионеточными режимами поставленными Америкой, как Саакашвили и Ющенко — хотя Юлия Тимошенко на мой взгляд достаточно самостоятельный политик.
Ну вообщем про демократию в России теперь нескоро вспомнят — если она вообще кому то понадобится..
matik

Мой вопрос заключался в том, в какой момент возникло это ПРАВО, и на чем оно основывается?
В момент осознания некоторой общности людей единым народом со своими объединяющими признаками. Исторической территорией компактного проживания, языком, культурой, традициями государственности (если есть). Возникает народ, который имеет все причитающиеся ему права, в т.ч. и на самоопределение. Все такие признаки у тех же осетинов и абхазов есть. И отличные от титульной нации языки, и иные культурные традиции — все есть. Куда дальше смотреть?


frontier, оно так, но проблема еще и в неоказании медицинской помощи, из-за чего раненые очень быстро превращались в убитых. Ну, и конечно, если гранату в подвал, или снарядом в дом то там все убитые будут, раненых нет. :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3417 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 86  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru