Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ATI Tray Tools.
Краткое описание программы.

Программа позволяет на лету управлять различными настройками драйверов для Radeon непосредственно из значка в системном трее.
    # Поддержка ATI Control Center
    # Поддержка TV Out и настройка мониторов с профайлами
    # Возможность изменения параметров режима "Театр"
    # Низкоуровневый разгон с возможностью создания профайлов , включая управление куллером Видео карты и таймингами памяти.
    # Автоматический разгон карты, когда приложение требует 3Д режим
    # Мониторинг Температуры чипа видео карты и второго температурного датчика, обычно называемого Environment.
    # Встроенный плагин для мониторинга температур, вольтажей и скорости вращения куллеров на материнских платах.
    # Артефакт тестер с возможностью поиска максимально стабильных частот для чипа и памяти.
    # Игровые профайлы с возможностью создания ярлыков на рабочем столе.
    # Настройка Direct3D с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области
    # Настройка OpenGL с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области
    # Низкоуровневая коррекция цветовой гаммы, с возможностью создания профайлов с последующим использованием в игровых профайлах
    # Уникальная система OnScreen Display. Позволяет показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры, а также подключать внешние плагины для вывода любой информации.
    # Возможность изменять PCI latency timer для Видео карты
    # Модуль "System Information", с показом полной информации о видео карте, тип памяти, и разрядность. Количество активных конвейеров рендеринга
    # Глобальные горячие клавиши с большим кол-вом возможных функций. Загрузка любых профайлов, работа с микшером, запуск приложений и т.д.
    # Система "Refresh Lock" с возможностью установки раздельных частот для разных разрешений экрана.
    # Возможность изменения поддерживаемых версий Пиксельных и Вертексных шейдеров
    # Возможность включения оптимизации Анизотропной и Трилинейной фильтрации. Поддержка технологии Catalyst A.I.
    # Поддержка системных функций Catalyst — VPU Recover, DMA Copy и так далее
    # Поддержка вращения монитора.
    # Поддержка программ из набора ATI MMC
    # Поддержка HYDRAVISION
    # Модуль графического мониторинга с возможностью слежения за температурами, частотами, скоростью куллера и так далее.
    # Большое кол-во полезных функций. Сохранение и восстановление положения иконок на рабочем столе.
    # Звукозаписывающий Модуль. полезен для записи звуков и музыки во время игры.
    # Система создания скриншотов
    # Мощная система плагинов. (АПИ для VC++/Delphi входит в инсталляцию)
    # Плагин для программирования регистров PCI устройств.
    # Исходные кода в качестве примеров написания плагинов.

Страницы для закачки:
http://www.radeon.ru/atitray/
http://www.guru3d.com/atitraytools/


Всем у кого проблемы первым делом заполняйте свой профиль! Или описывайте конфигурацию компьютера в своем вопросе. Иначе посты буду удалять. Примите это как правило данной ветки!

Убедительная просьба, прежде чем писать на форуме о вашей проблеме, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что кто-то ее уже решил до вас.
Не забываем про поиск!!!
________________________________________

Поддержки карт на чипах X2xxx нет. Большая просьба не писать о проблемах АТТ с этими картами
________________________________________

Внимание!
Проблемы неактуальных версий АТТ не рассматриваются! Прежде чем задавать вопрос убедитесь, что у вас установлена последняя версия программы!
________________________________________

Описание методов разгона через АТТ для карт серии X1xxx


Последний раз редактировалось Ray Adams 01:34 14.01.2008, всего редактировалось 11 раз(а).
Ray Adams ну вот, наконец и в старой ветке все посты появились, ну не нужные и повторные я уже конечно стер.
Listard
Там не все в ресурсах хранится, посему перевести не все можно.
См. http://www.radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001923-34.html#1348

<font class="off">Взял себе на пощупать оффтопик 6800 128Mb , текстурники включились все..... 16/6 Память HY2.8 ns погналась на 800Mhz. Чип на 380Mhz. На моей конфе дает 110850 в третьем марке..... Может взять на совсем?
Ray Adams Не планируешь сотворить NvTrayTools ? :—)))) </font>

<font color="red"><font class="off">[ я уже предупреждал, по поводу nV — в Программы в плагины к ATT.
и выбор видеокарт и X vs Y, сравнение попугаев — у нас в других ветках!
не отвлекайтесь от темы.] </font></font>

[Исправлено: AndreyPopov : 13-10-2004 01:46]

[Исправлено: AndreyPopov : 13-10-2004 01:47]
Тут уже спрашивали (и даже отвечаои), но я так и не понял... (Сорри) Что же все-таки за такая новая фишка A.I. Что она делает?

[ну совсем же рядом есть тема по этому поводу!!!!! или если она называется AI, а в ATT написано A.I. то много от этого меняется?]

[Исправлено: AndreyPopov : 13-10-2004 12:45]
Mickey
На NV я врядли перейду, так что никаких NVTrayTools не будет Изображение
Да и насчет ресурсников, я могу перекинуть большинство системных сообщений в текстовые ресурсы, будет проще переводить.
Но вот размер .exe очень сильно увеличится, так как текстовые ресурсы хранятся в UNICODE.
Если народу надо и не жалко качать больший размер дистрибутива, могу переделать следующий билд.
Ray Adams поддерживает ли Ваша программа старый-добрый Radeon All-In-Wonder? Ни в readme, ни в хелпе данных не нашел. Проблема в том, что после инсталяции под ХР SP2 постоянно исчезает иконка в трее. На 8500, при таких же условиях, проблем нет.
Заранее спасибо.
Илья.
Radeon All-In-Wonder — понятие растяжимое, на каком чипе карта? Вообще для ATT нет никакой разницы All-In-Wonder или нет Изображение
7000 — Дело не в карте. Запускаю АТТ — появляется иконка в трее, только подвожу мышку — исчезает.
ivb
C 7000 я не тестировал ни разу.
Ray Adams
Это не у меня — у друга, у меня 9700Pro — все о'кей. Спасиб — пусть либо карту меняет, либо оставляет родную панель...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Запускаю АТТ — появляется иконка в трее, только подвожу мышку — исчезает.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Значить он не запустился вообще Изображение. А что, никаких сообщений ничего не выдает?
В том-то и дело, что ничего, а то бы обязательно доложил Изображение
хммм, а он нормально проинсталлировался? Может какого .dll просто нету?
Насчет замены карты, это Вы товарищьььь верно заметили, но .......
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ivb:
В том-то и дело, что ничего, а то бы обязательно доложил Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вовремя доложить — это нужное дело.
Процесс запускается, иконка появляется в трее. А по истечении 3-5 секунд программа удаляется из запущенных процессов системы.
ну не знаю, подозрение что как то криво встал , хотя кто его знает Изображение. Повторю , что с 7000 не тестировал ни разу и как то на него вообще не обращал внимания.
Ray Adams
A.I. работает в играх без новой контрольной панели?? А то я что-то эффекта не обнаружил от него на 4.10
VoxeL
A.I. работает, но вот эффекта мало, это точно Изображение

[Исправлено: AndreyPopov : 17-10-2004 01:00]

[Исправлено: AndreyPopov : 17-10-2004 01:01]
Ray Adams
Нельзя ли сделать где-нить в "Hardware\General Settings..." возможность переключения режима AGP (1x, 2x, ...)? Была эта фича на какой-то закладке в ATI Display Settings, но эта закладка куда-то пропала, блин Изображение
VoxeL плагины не относящиеся к ATI Radeon обсуждаются у нас в разделе Программы!
lexder
Управление AGP режимами через ATT не планируется.
Ray Adams
Обнаружил неожиданный глюк — с помощью АТТ (левый клик) невозможно переключиться на разрешения, для которых в АТТ включен Refresh Lock. АТТ v1.0.1.382
Ray Adams насколько я понял то в 9Х винде твикер не пашет Изображение
Будет ли версия ?
DrilLer
Ты readme.txt читал? Я не собираюсь поддерживать допотопные OS от который уже сама Micorosft Отказалась.

Ipse
У меня прописаны все режимы и все они прекрасно переключаются через ATT. Проверь хорошенько
Регулировки оборотов кулера я не нашёл Изображение .Она будет ?
Температуру бы ещё мерить.
Gnom
Не все сразу Изображение. Это будет попозже. Сейчас идет тест нового драйвера никоуровневого доступа.
Ray Adams
Сорри. АТТ тут наверно не при чем — просто игрушка есть одна, она после себя иногда разрешение кривое оставляет. Вот это дело АТТ и не может поправить, хотя стандартно через свойства экрана все нормально выставляется.
Ipse
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Вот это дело АТТ и не может поправить
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вообщето и не обязан он это делать, ведь игра сама ставит и возвращает разрешение.
Ray Adams
Дело не в обязан/необязан. Понятно что косяк с игрой. Просто я попытался исправить ситуацию с невозвращенным игрой разрешением с помощью АТТ (наиболее просте решение — пара кликов Изображение и не получилось, а через свойства экрана все отработало на ура, это и сбило с толку. По большому счету, АТТ как бесплатный утиль, вообще не обязан что-либо делать, но меж тем многое в нем работает, причем так, как ожидается Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:
Gnom
Не все сразу Изображение. Это будет попозже. Сейчас идет тест нового драйвера никоуровневого доступа.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это хорошо.Даже очень.Изображение
Всем доброго времени суток

Ray Adams
Вот наткнулся на баг???, хотя может это у меня система как то глючит ......... если в профиль разгона в АТТ добавить изменение таймингов то при ручной загрузке профиля всё тип-топ, а при AutoOverclocking'e 2D/3D профиль грузиться (т.е. частотный разгон), а тайминги не меняются, по сему вопрос, как можно автоматизировать загрузку изменёных таймингов вместе с частотным разгоном ?

Спасибо ......

система в профиле ....
Eloy
Вообщето тайминги также грузятся как в 2d/3d так и в ручном варианте, ты проверь хорошенько Изображение
Ray Adams

Дык в том то и дело что проверял, если грузить автоматом или выбирать профиль в pop-up меню (левый клик на иконе ATT в трее, пункт "Hardware Overclocking" если не путаю и в pop-up меню какой нибудь профиль, естессно тот в котором сохранены изменёные тайминги ) то тайминги с профилем не грузятся........... (( не знаю в чем дело по этому и спрашиваю ..........
тайминги грузятся только в 1м случае, если открыть окно программы выбрать профиль в drop-list'е и нажать кнопку load......

т.е. ты утверждаешь что должны грузиться, если так тогда буду в системе рыться ...........
Eloy
Был баг с таймингами старых версиях, если был сохранен только один набор таймингов то они не грузились, но это я пофиксил. И потому говорю , что они если грузятся через меню, то будут грузится и через игровые профайлы так как в программе одна процедура загрузки разгонного профайла. И еще как подтверждение, у меня на 3dmark 2003 стоял специальный профайл с завыщенными таймингами, при которых у меня память спокойно гналась до 670, без таймингов на такой частоте весь экран в артефактах был бы.
Ray Adams

У меня версия 1.0.0.352 установлена, сегодна поставлю 380 посмотрю .............

И есчо просьба в свойствах инсталляционого exe файла можно полную версию видеть, ато пока не проинсталишь не увидишь .........

Сенкс ......

завтра отпишу по релизу 380 ........
Eloy
Вот утебя кажется как раз и старая версия. Вообщето надо принять за правило. Прежде чем писать о глюках, надо обновлять софт!Сразу половина вопросов отпадет. Включая версию в инсталляторе Изображение
Ray Adams

На счёт глюкоФФ у меня (возможно из за старой версии) .......... СОГЛАСЕН, а по поводу врсий в инсталяторе ........ в 382 версии всё равно нет полного номера релиза ...... или есть есчо более свежий ?
Eloy
1.0.1.382 — это не полная версия? А что тогда полная?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru