Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 134 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот встал вопрос — что выбрать из всего этого многообразия-безобразия на рынке
для дома и чтоб лет на 15-20 :D
Для себя наметил двухкомпрессорную схему с двумя камерами.
Но пока не могу решить: "ноу фрост" — так ли он сильно сушит продукты как пугают?
Или нынешние системы вполне щадящие? Разница в цене как правило небольшая между
"ноу фрост" и писа...ми на задней стенке ;)
И почему дорогие шарпы и прочие боши идут без "ноу фрост"?!
Хотелось бы услышать мнение профи по "нашим" маркам — аристоны, индезиты, атланты...
В плане надежности и пряморукости, особенно в сравнении с электролюксами, бошами и
прочими самсунгами с шарпами...
Monsterof3D
Чисто по смыслу заголовка — тебе нужен наш "Кристалл-9(?)", он на эффекте Пельтье. :)
На 15-20 лет? :oops: А фез... Наши Бирюсы, Миры, Мински и поболе трудились. ;)
Теперь — мо быть AEG, Miele (как писалось во флейме) ;)
имею двухсотлитровый самсунг с ноуфрост (брался ещё ща советские рубли... нито 9 нито 11 тыщ).. 2 камеры, один агрегат, радеатор в днище и стенках... ноуфрост работает отлично, шума нет... изредка капает вода (там сзади короб пластиковый и в нём трубка испарителя... стандартная схема)... звук капель не раздражает, ибо раз в неделю.
За всё время юзанья был только один трабл... на десятом году службы подгорели кнопки включения света... приклеил на рычажок, который кнопку жмёт кусок пластика и всё....
Monsterof3D ИМХО, самые надёжные и тихие — те, что с компрессором от Электролюкс (из недорогих отечественных и СНГ решений) — все знакомые их давно уже юзают и нет проблем. Альтернатива — только то, что предложил U-Nick — на элементах Пельтье — там собственно ломаться особо нечему ;) Дорогие не юзал — не знаю — там вроде, судя по рекламе маргарина, встречаются даже с 3D голографией или с распылителем для наркоты. Иначе не понимаю — как там тётя с маргарином общается :confused:
Asmodeus
те, что с компрессором от Электролюкс — приведи конкретные примеры, плиз. У мну как раз мама сильно хочет второй закупить (в один запас ужо не влазит :gigi: )
"Все, что не может ломаться, ломается тоже" — ЗАКОН Мэрфи № ... :oops: (или следствие из ...)
U-Nick К примеру Днепр, номер не помню. Недавно брал для родителей — как к ним поеду, то постараюсь посмотреть. А там написано на компрессоре — Электролюкс. Сделан он на Украине.
Asmodeus
Днепров нигде у нас не видел.
Может еще в каких марках стоят Электролюксы?
Сами холодильники Электролюкс дороговаты :shuffle:
Asmodeus
10х. Посмотрю в нашем "Сатурне", поспрошаю. Хотя...
Как-то я спросил боя в Эльдораде — сколь такой потребляет?
— Класс А!
— Сколько будет в ваттах?
:spy:
Оказалось 300. По паспорту.
.... холодильники на озотных испарителях (замкнутая схема, с одной стороны подогревается и возгоняется с другой конденсирует и охлаждает без компрессора) и пельтьёвыые конечно тихие и ломаться там неченму, но они крайне неэффективны и у них крайне низкий кпд.
Интересно, а что скажете о холодильниках BOSCH?
Я был приятно удивлён, что BOSCH тоже делает холодильники, причём довольно навороченные и оригинальные. Вот только в продаже у нас в Тольятти, я их никогда не видел... :shuffle:
Холодильник, конечно, надо брать не требующий разморозки, с просторной морозильной камерой. Особое внимание обратить на элементы крепления пластмассовых дверок в морозильнике и нулевом отсеке — постоянно откалываются петельки, спроектированные чудо-дезигнерами. Полки также должны быть крепкие, с рёбрами жёсткости. У нас стоит уже 10 лет Самсунг SR-398 Ice Clean World. Бесшумный. Только последнее время стало слышно как насос перекачивает воду (создаётся впечатление, что он перельстатический — наверное, уже стираются какие-то элементы — слышно как он прокачивает что-то) — надо будет написать в сервис-центр. В общем-то никаких нареканий в работе нет. Ну, хоть что-то Самсунг сделал хорошо :gigi: .
Sikambr

Ну, хоть что-то Самсунг сделал хорошо

Еще оперативка у них неплохая ;)
Monsterof3D
Деньги есть? Бери Либхер и не мучайся. Только очень тебя прошу — не надо Индезидосамсунго... Возьми тогда лучше Минск.
ivb

не надо Индезидосамсунго...

Из личного опыта наверное?
И, как я понимаю, отнюдь не приятного...
Либхеры есть, но они по цене почти как Электролюксы — это для меня многовато.
Но если всё так плохо, то я конечно поднакоплю еще чуток :)
А Минск из соображения — два по цене одного, проработают в два раза дольше?! :gigi:
Monsterof3D
Наша техника уже давно не такая уж и дрянная, как мы привыкли думать по советской привычке. :)
Monsterof3D
На всякий случай: супруга моя работает директором в магазине бытовой техники, у нас с ней — "Минск".Предыдущий "Минск" отработал 10 лет, не шумел, и сейчас работает на другой квартире.
Зато, если что полетит — проблем с зап. частями нет (если "батьку Лукашенко" не заклинит), а цена их, мягко выражаясь, несколько ниже.
Из этих соображений всякие импортные аналоги не рассматриваю — на фига платить больше, а возможность попадалова — та же, что и в "Минске".
Monsterof3D
Во блин совпадения, я себе в прошлую среду решил купить холодильник, искал, смотрел, выбирал и в итоге остановился на Sharp-е, очень понравился он и НОУ ФРОСТ в нём есть камера повышенной свежести, плюс система дезодорирования чтобы все неприятные запахи убирало. Короче отличный аппарат очень тихий и главное цветовая гамма на выбор я взял тёмно синий очень оригинально, он к томуже не пластиковый, а металлический и производство не наше не китай а ТАЙЛАНД.. Модель SHARP SJ-42MBL. Во кстати глянь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0594&_=121 :yes::yes:
Ga-Ga
Видел очень похожий на него, но цена была в районе 25тыр — я не у Петра за пазухой живу ;)
Monsterof3D
Эта другая модель он чуть больше. :(
Рекомендую Gorenje 357/2 cela
2 компрессора, очень тихий, имеет вентилятор, управление кнопочками и дисплей с температурой.
Производство, кстати, в отличии от многих марок — родное, что сказывается на качестве. Т. к. многие (не все) модели Bosch, Electrolux делаются в Польше, Samsung и Sharp в Китае.
присоединяюсь, очень хорошие агрегаты
во всяком случае многие хвалят, производство Словения кажется
Кстати, многие бошевские агрегаты делаются в Саратове — у них там бошевский заводик есть. Судя по автомобильным и остальным комплектующим (датчики и пр...) — качество приацтойнейшее. По слухам у них есть заводы и в Китае. Юзал кухонный комбайн — бош советского разлива — сгнил за месяц и в гарантии не меняют — типа вы излишне нагрузили пластиковые шестерёнки, шинковкой морковки, а в сервисном центре их всё равно нет, даже за деньги :D Остался от него от него один мотор — маде ин чина, остальное в помойке. Мотор пока не решил куды приспособить.
3 года юзается стиноловский Аристон (модель не помню, двухкамерный двухкомпрессорник). С каждым годом усиливается шум от компрессоров (возможно из-за неровного и хлипкого деревянного пола), но с закрытой дверью на кухню (сразу за спальней, от холодильника до кровати ок 3 метров) спать можно. В остальном нареканий никаких.
Mihail V Попробуй на аммортизаторах компрессора подкрутить болты — отрегулировать до минимума шума. А под ножки подложить куски линолеума. Кстати, обычно ножки регулируются по высоте, а покрытие полов проседает неравномерно и выравнивать иногда нужно не раз высоту ножек. Хорошо выравнять можно по спиртовому уровню или просто по тарелке с водой, поставив её на крышку холодильника. Всегда так делаю ;)
Asmodeus
Спасибо, попробую.
тема актуальна :)

умирает какой-то (не знаю название) советский холодильник, присматриваемся к новому. пока душа лежит к SHARPу. не помню модель (большой, бежевый с чёрными тонкими линяими в горизонтальную полосочку). в общем у нас (в Калининграде) он стоит около 30кРуб.

может есть ещё какие отзывы, советы !?!?
Asmodeus
Попробовал. Болтов на подвеске не нашел, переставил холодильник на более прочную часть пола — шум уменьшился резко. Теперь думаю, стоит ли самому лезть регулировать дверь: за 4 месяца моего пребывания в Ростове предки держали её открытой (не вытащив несколько бутылок с водкой и коньяком). В результате дверь провисла и цепляет пластик выше щели с петлей (на самой двери). Поверхностный осмотр пока не обнаружил регулировки непосредственно на двери.
DigiMakc
А поспрошай у хлопцев в рем-конторах, какие к ним меньше попадают. ;)

Mihail V
Hi! Хочу уточнить совет про выравнивание: это надь делать при пустом холодиле.
С дверью: если в нормале не видать, мо быть положить его на бок и что-нить типа шайбы в нужный шарнир добавить?
U-Nick, ага, пасиб, тож идея такая была, позже так и сделаю. :yes:

я возможно скоро перезжаю... а текущий холодильник стар, не красив, шумит и еле морозит...

на время берём масюсенький холодильничек LG GC-051SS. у нас он 3998 Руб стоит, я через знакомого биру, получилось 3700.. как никак — скидка :) вот как раз его тока что привезли :D . сказали после транспортировки подождать 4 часа, потом можно начинать юзать :)
Тоже встал вопрос о покупке холодильника :)
Дома работает, с 2002 года, Indesit RA32G и пока вроде вопросов к нему нет (тьфу, тьфу, тьфу и стучу по дереву)
Что посоветуете :)
Ценовая категория около 20000 руб. и к Samsung'ам почему-то душа не лежит :shuffle:
Wivern
Самвсунь лучше не врать, в 2006 г. взяли такой с технологией NOFROST,уже два раза ремонтировали :abuse: -сначала уплотнители меняли а потом тен оттайки навернулся-иногда пищит не с того не с сего(хотя грешу на перепады напряжения)
Сейчас хорошие фирмы LIEBHER и ELECTROLUX
Посоветую сименс, аег (сделанный в Германии!)— только если в них установлены компрессоры данфосс.

Электролюкс может оказаться не очень правильным, т.е. даже сделанным в германии, а начинка китайская..я купил себе со скидкой (за полцены) жарочный электрошкаф от этой фирмы (не поддельный) с кнопочным управлением, там блок электроники сделан в китае, монтаж элементов некачественный, и сами они тоже в большей части китайских производителей (неряшливо нанесенная на компоненты краска, выводы приварены иногда не точно по центру). Провода не имеют никакой разбивки по отношению к проходящему по ним току. Электролиты обычные 85 гр. :abuse:
Хотя аег куплен электролюксом, похоже пока он делает куда более качественную продукцию. К примеру, на моей жарочной поверхности производства этой фирмы стоит блок контроллера и силы производства сименс, с качественными платами и элементами, монтаж аккуратнейший, конденсаторы высокотемпературные, провода и разъемы четко подобраны по току
NOFROST технология без льда, смысл что лед не образуеся в холодильнике, но из за это го продукты начинают заветриваться. Тоесть их нельзя держать в откытом виде, либо в пакете, либо в герметичных упоковочках. Иначе они быстро засыхают, из за того, что в NOFROST постоянно церкулирует воздух. Зато моется он более чем просто, ни какого гемора со сливом воды и тд.

Тебе нужно определиться, какая цена тебя интересует и будет ли у тебя в холодильнике морозильная камера. если будет, будет ли у тебя холодильник с технологией сайд бай сайд.
Что лучше, когда 1 компрессор или когда их 2?!
Wivern
С двумя компрессорами должно быть лучше, но и соответсвенно цена на много больше,один должен быть на морозилку второй на холодильную камеру-температура должна понижаться быстрее, и точно не знаю но они вроде могут включаться и раздельно для поддержания температуры
У мну самсунг NOFROST с одни компрессором, когда его открывал компрессор один внизу с алюминивым теном оттайки, и стоит прямоугольная заслонка которая вращается по вертикали и регулирует подачу холода в обе камеры, охлаждается довольно быстро
С двумя компрессорами должно еще быстрее охлаждать :up: ,и еще плюс время работы компрессора должно быть меньше, что может сократить энергопотребление
Сильно ли различаются по качеству холодильники отечественной сборки и европейской, приминительно к Электролюксам?
Wivern
Скорее всего да но электролюксы могут шлепать и в китае,если например сравнить телевизоры SONY отечественные и японские сильное различие знаю по собственному опыту, качество российской сборки намного хуже чем азиатской
ИМХО
Приведу пример,в 98 году купили VHS проигрыватель японский от SONY,так он до сих пор работает и в сервис ни разу не обращались тьфу тьфу
После долго процесса выбора холодильника взял Electrolux ENB35405S8 за 30700 руб.
Wivern
:up: :beer:
Не берите беларусские Мински и Атланты — кал! Раньше был отличный выбор, но не сейчас.
Минск двухкаменрный двухкомпрессорный (забыл модель и посмотреть не могу — на работе я) сначала сдох контроллер. Сгорел диод в питающем выпрямительном мосте. Отремонтировал. Сейчас сдохла морозилка. Хладагент журчит по трубкам, компрессор работает а холода нет.
Кстати, может кто знает в чём проблема?
И с основной камерой проблема наклёвывается. Очень долго стал компрессор работать, редко и ненадолго отключается уже на "6,5"
Думаю его просто выбросить, не связываться с ремонтом и купить новый.
Отработал около 5 лет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru