Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 134 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сделал выводы:
1 способ
-найти драйвер в инете на www.acer.ru
-достать usb-флоппи откудато и закачать на дискету драйвер
-при установке виндоуса нажать F6 и указать на него
2 способ
-найти драйвер в инете на www.acer.ru
-с помощью программы nlite добавить драйвер в виндоуз, чтобы SATA винт определился сразу
вопрос: где достать драйвер?
чипсет Intel 945PM
ето же на драйвер на чипсет, нужен же драйвер чтобы при установке виндоуса определился винт SATA
или его из етого драйвера надо вытащить?
мде, спасибо за помощь...
я сделал ето :)
хз откуда тока не брал дрова, интегрировал с помощью nlite в виндоуз
винт определился и пошла установка :)
ураааааааа
СПАСИБО за помощь
nlite супер прога
1ntr0
Ну вот видите )) всего надо было почитать и понять самому, зато потом, если понадобится, то обязательно воспользуетесь этими знаниями. Да и самому в 100 раз приятнее :beer:
Добавил в шапку методу с iXBT.
:)
терь проблемы с дровами
сижу качаю с инета
AndreyPopov

для тех у кого нет флопика пункт 5 не прокатывает.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют ;). Поиск компьютера с флоппиком — дело рук самих утопающих. Я себе сто лет назад взял USB-флоппи, его для подобных изысков вполне хватает.


он также не прокатывает для тех у кого стоит к примеру 965pm и 965GM
Это да, но тут можно посоветовать поискать на сайтах разных производителей ноутов. К примеру, у Lenovo флоппи-вариант для ICH8 свободно лежит на сайте — и даже не в виде имиджа. Достаточно распаковать, и в путь...

dodge_ki
софт вы можете ставить какой захотите! — главное ноут на пол не ронять


ой ли
а ничего что есть соглашение
по которому СЦ не вправе обслуживать буки с "левым" софтом ?;)
Вот Lenovo'вские драйвера для ICH6-ICH8:

http://download.boulder.ibm.com/ibmdl/p ... im06ww.exe (510Кб)
ftp://ftp.software.ibm.com/pc/pccbbs/mo ... im06ww.exe (510Кб)
ftp://ftp.software.ibm.com/pc/pccbbs/mo ... im06ww.txt (14Кб)
AndreyPopov
Ты вообще первый пост прочитал? Или по диагонали? ;)
Я на свой Т61 именно так и ставил — режим Compatible, поставил ХР, потом принудительно обновил драйвера из Lenovо'вского комплекта для флоппи, перезагрузка-> в БИОС-> ACHI. После всего этого ХР нормально работает с SATA'шным винтом в режиме ACHI. Так что этот способ не годится только для тех, у кого в БИОСе нет смены режима SATA...
Подтверждаю слова AndreyPopov.
Вот передо мной очередной Acer, серия Aspire
— список пунктов в Phoenix bios на удивление убог.
Вот все 5 пунктов в Main Menu

Quiet Boot
Power On Display
F12 Boot Menu
Network Boot
D2D Recovery

Найдите среди них управление SATA.

Да, еще системную дату выставить можно, просто роскошные настройки.
Еще можно поменять последовательность загрузки да выставить пароль в setup и system,
на этом все счастье заканчивается.
Acer впереди планеты всей... только вот владельцы эту чертову Висту не очень-то хотят.

На скрытом разделе еще и дрова только по Висту... почти все..
NEW
да уж , новые ноуты в этом плане богатсвом выбора не хвастают

а что касаемо гарантии, то все именно так как я сказал
во всяком случае в питере в СЦ Асера, Бенки и нескольких других(Ровер еще более драконовские претензии по гарантийности случаев предъявляет)
NEW
Дрова-то под ХРюшу накопал? Я в соседней теме для Aspire'ов отписал где они валяются у них (последний пост).
P.S>
Кстати, ХР у меня нормально поставилась. Без каких танцев с бубном...
JohnnyMnemoNick
Накопал, конечно, без особых проблем, спасибо.
Сотню мегабайт докачал к тем, что уже имелись на тот момент у меня (а так бы больше). По платному трафику.
Что убивает — образ целого DVD (где кроме дров ничего не нужно) всякой рекламы и мусора, а дрова для XP будьте любезны ищите-качайте. Не говоря уж про совершенно дубовый сетап. Уродство со стороны Acer в квадрате.
То, что диск с дровами производителям ноутов с некоторых пор стало лениво даже напечатать, уже привык.
Первым такую практику начал, естественно, самый беднейший на диски из производителей — Sony, в своей серии VAIO, ну а ACER довел сие благое начинание до полного абсурда — где максимально урезали еще и настройки bios, и папка дров в образе зовется ни больше ни меньше, как Vista.
А у меня такая проблема, в биосе нет такой закладки, я не могу выключить или изменить ничего. Дрова с флопика грузяться, доходит до выбора места для инсталяции, затем вне зависимости форматирую я или нет кусок для винды, идет проверка диска после чего инсталятор просит вставить в дисковод дискету с Intel Matrix Storage Manager driver. И на этом все..
К дисководу не обращается вовсе. Я так понимаю, флопик USB и инсталятор его теряет, но что делать? Вписал с помошью nLite дрова на диск, но реакция ноль. Короче неделю уже бьюс, не могу ХР поставить. Помогите.
Бук HP Pavilion 9500

ArtLonger
Так что этот способ не годится только для тех, у кого в БИОСе нет смены режима SATA... — не спорю, только этих случаев все больше и больше, особенно на Acer :yes:

могу внести дополнение по пунктам 5 и 6, особенно для тех у кого под рукой все же нет флоппика:
в общем скачивать Intel® Matrix Storage Manager Floppy Configuration Utility [F6FLPY32.ZIP] в ДАННОМ случае нет никакой нужды. достаточно скачать Intel® Matrix Storage Manager [iata62_cd.exe], версия 6.2.0.2002 после чего в Выполнить (или в командной строке) набрать таккую команду:
iata62_cd.exe -A -A -P<path>
где <path> — путь к директории куда вы хотите распаковать(путь идет сразу за -P без пробела!).
для длинного пути с нестандартными именами — пробелами, точками: типа c:\driver\Intel Matrix Storage Manager\6.2.0.2002 , это путь лучше указывать после параметра -P в двойных кавычка "" — "c:\driver\Intel Matrix Storage Manager\6.2.0.2002"


Можно немного поподробней, я распокавал эксешник, залил все на флопи, пускаю инсталятор, указываю тип винта, он все находит, выбираю раздел куда ставить винду, идет проверка и все...
просит дискету (выше написано какую)
Что делать? Если бутнуть с диска, то винт не виден, некуда распаковывать ничего. Полная засада, интерестно производители сами в состоянии установить вместо Висты ХР.
NEW
Даааа... биос там вообще жесть! Я думал такого не бывает, когда первый раз посмотрел )) спрашивал у техподдержки, мол может сочетание клавиш какоенить есть, как у Гигабайта? Нет, говорят... он такой родной и неизменный.
P.S>
Можа есть умельцы, которые нормальный биос могли б сотворить?

alexger прочтите тему!!! если флоппи USB, то метод с F6 не катит.

Я уже 3 раза прочитал от начала до конца, я понял что не катит, но какой выход?Тот второй екзешник и тоже распоковал и прописал, не подходит. Я уже вытащил винт и установил ХР в другом буке, затем вставил обратно, не стартует само собой, при попытке восстановить систему, стирает прошлую установку и затем просит дискету с этим Intel Matrix Storager драйвером. Писал дрова ни диск с ХР, тоже не хочет работать. Просто тупик. Если есть решение, опишите поподробней плиз.
все получилось, вот по таким образом.

вам нужен дистрибутив винды, скопировать простым перетаскиванием всего что есть на установочном диске
НО!!! нельзя просто скопировать это надо сделать только в папку под названием XPCDи только в корневой каталог те C:\XPCD
4@
Запускаем n'Lite там сразу выбираем родной язык-дальше нас просят показать куда мы скопировали дистрибутив (ну токо что)— далее просят указать что мы хотим сотварить с дистрибутивом-выбирайте что хотите главное один раз щелкнуть фразу "интеграция драйверов" и еще нажимаем "создать загрузочный ICO" (для тех кто не выбрал русский язык --учите русский язык)
-дальше жмем далее-окно -жмем вставить выбираем "папку драйверов" показываем где, то что на дискете или если вы скопировали то что распаковалось на дискету, в следующем окне нам предложить два режима первый "режим PNP" не знаю что это за режим может и есть тот самый когда не надо знать название сата-контролера , второй "драйвер Textmode"-вот его я и выбрал , показываем название контролера и ОК-жмем далее-запустить?-жмем "да" -ждем ждме...ждем
все!! дмем далее-нажимаем "создать образ" показываем куда и "сохранить" Все закрываем прогу

5@
теперь нам нужна прога прожикалка например Nero
не знаю вашу версию но в старых в разделе фаил было "Burn Image" те записать образ
выбираем наш образ и пишем

все диск с дровами сделан радостно и тупо улыбаемся и храним его как зубы



взято тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:22868

ArtLonger вот alexger "жертва" описанного тобой метода. все отсальное он читать не хочет!

alexger
все получилось, вот по таким образом. — интересно, а об это на первой странице этой темы не написано? и про интеграцию и про nLite?

главное, что на ixbt вы тему проштудировали, а тут вам что-то "в лом" ее читать?

Там тонкости не были описаны, а тему я читал всю! При первой попытке, дрова интегрированные на диск не грузились.

alexger
Там тонкости не были опис — какие именно? про textmode — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=398543#p398543 ? или какие тонкости?

Да теперь сложно сказать, главное все получилось. За что, всем спасибо, кто поделился знаниями. :up:
Привет всем! У моего друга ноут acer Extensa 5620. С nLite получается загонять дрова для SATA... Но потом ноут этот диск не видит как установочный. Возможно при копировании и записи теряются данные. Как мне сделать нормальный, работающий Win XP?
dodge_ki
На программное обеспечение гарантия теряется... А на железо не теряете! Мой друг тоже снес висту... ХР не смог установить... У него 500 р содрали, чтобы висту установить.
AndreyPopov
Почитал, что на первой странице... Надо попробовать, если получится!!! Тока я не уверен что смогу это сделать... :confused:
Купил Asus F3Kseries c ПО Vista и сразу поменял на XP, систему залил без проблем ,только вот дрова под Vistu. Всё вродебы нашёл и установил а с видюхой ATI Radeon X2300 огромные проблемы, уже парюсь целую неделю и перерыл весь интернет, на родных дровах выдаёт ошибку что неподходит под эту платформу. Что делать? Помогите !!!!
WinXP вместо Висты на современный ноутбук поставить без проблем, но вот найти драйвера на все устройства под "старую" ОС — это действительно проблема. В этом как раз и заключается технологический шантаж под именем Vista, заключённым в насильном навязывании производителями новой ОС, пользователям, которым она вовсе не нужна. :mad:
Значет у меня нет накаких шансов ? или всётаки можно исправить :(
Foma
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=21891
Помогите пожалуйста найти дрова на SATA для aser Extensa 5620, которые реально подходят для него и которую программа nLite сможет включить в дитрибутив!!! Спасибо заранее!!!
CVK
http://downloadcenter.intel.com/Product ... 0&lang=eng
http://downloadmirror.intel.com/14849/eng/f6flpy32.zip
http://downloadmirror.intel.com/14848/e ... 78_enu.exe
http://downloadmirror.intel.com/14848/a08/iata78_cd.exe


Отдельный архив:

Название: 78b1012.zip
Размер: 205.56 кб
Доступен до: 2007-12-12 09:48:26
Описание: Intel(R) Matrix Storage Manager 7.8.0.1012 (11/9/2007)
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4098550
Хочу от себя пополнить список ноутов где биос нищий вплане настроек — Toshiba Satellite A200
(Раньше ставил через отключение режима в биосе на ноутах HP)
Чистой винды у себя уже найти не могу (
Только сборки. philka ..... zver cd
В тех что сейчас на руках нет интегрированных дров, и думаю что если интегрировать то лучше в чистую.
Но есть последние сборки с множеством дров.
Вопрос — если ставить винду с интегрироваными дровами винт должен сам сразу видиться без дискеты+ usb флопик+ F6 + S ?
AndreyPopov
Если чел получит синий экран, то по крайней мере мы поймём — драйвер был интегрирован правильно. Я пока на синие экраны не налетал, но всё ещё может быть впереди... ;)
2AndreyPopov
тему то я прочел, я видел как бы две у себя проблемы — проблема определения винта в начале, и копирование дров в систему. Столкнулся с тем что на диске с виндой есть несколько архивов с драйверами, которые распаковываються в систему, но на втором этапе установки, т.е. после первой перезагрузки. Вобщем интеграция дров через nlite для последних сборок zver cd не требуетсья, винда установилась. спасибо.
по поводу отключения USB дисковода — вроде есть решение описываеться тут
http://www.msfn.org/board/F6_Driver_USB ... 82711.html
а если биос прошить допустим для Acer
из раздела
Bios for MS Windows XP
на сайте поддержки есть такой.
проблему легче решить будет или не совсем?
salvinorin
Если добавится настройка SATA (переключение режимов ACHI <—> совместимость), то легче.
для владельцев Асеров с ненужной Вистой
Всех приветствую!

Только что купил ноутбук с Вистой. Пока особых проблем не возникало, но наслышен об истерии юзеров, которые сразу же спешат поставить привычную ХР. Я хочу спросить людей, которые уже так сделали: не сожелеете ли вы и вообще стоит ли это делать? Вы полностью удаляли Висту, или оставляли на всякий случай на будущее, если память на жестком не поджимала?

Заранее благодарю за ответы!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru