Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 146 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно прочитал древнюю статейку с IXBT в стиле "мочить в ... " и стало обидно за такую весьма нужную и перспективную технологию. Очень хочу приобрести девайс для чтения DOC, TXT, HTML, PDF и прочих форматов на основе этой технологии.

Сама статья — "Почему иссякли электронные чернила или История одной неперспективной технологии".

Архив обсуждения на форуме IXBT с многими весьма правильными, на мой взгляд, доводами противников вывода автора статьи, а также справедливые и порой не совсем адекватные возражения руководства IXBT на справедливую критику выводов изложненных в данной статье.

По ходу чтения обсуждения выяснил, что девайсы для чтения книг на основе данной технологии уже существуют. И очень хотел бы узнать, где можно приобрести подобный товар по не очень высокой цене, а также о его ассортименте и дополнительных возможностях. Может быть кто-то из уважаемых участников нашей конференции уже приобрел что-то подобное и желает поделиться опытом? Интересуют именно девайсы на основе "технологии электронных чернил".

Очень прошу общественность по мере своих сил и возможностей не офтопить или хотя бы подчищать за собой OFF ;)


Тематические обзоры и статьи:

Как выбрать устройство для чтения, чтобы потом не кусать себе локти
Обзор электронной книги lBook eReader V8 / Jinke V8 (ТаКир)
Sony Portable Reader system PRS-500 – обзор устройства (А.Плюсов)
Черно-белая Синяя птица (Е.Козловский)
Sony Reader PRS-500: почти как настоящая книга (Е.Умпутин)

Коллекция шрифтов для электронных книг на основе технологии электронных чернил обсуждается и выкладывается для скачивания, начиная c этого сообщения.


Последний раз редактировалось Asmodeus 02:09 06.03.2012, всего редактировалось 5 раз(а).
Asmodeus
Видимо нигде.
А у меня идея появилась после прочтения статьи.
Как реализовать — не знаю, но если кто-то сможет и станет миллиардером — киньте пару басов :)

Я бы сделал шарики двухцветными и заставил бы их не плавать вверх-вниз, а поворачиваться в электрическом поле.
Достоинство — многократное (потенциально) уменьшение времени отклика (преодолён главный недостаток)
Недостаток — проблемы с передачей полутонов, но можно (частично ?) компенсировать увеличением количества цветов и разрешения.
Dimka Ну почему нигде? Ведь Sony уже давно выпускает электронную книгу именно на основе этой технологии. Да и вроде бы в Южной Корее серьёзно собирались использовать подобные девайсы в школах для учебников.

Кто касательно шариков — тут, я думаю, идея приведёт, как ты заметил, либо к отсутствию полутонов, либо, при использовании полутонов и цвета, к серьёзному изменению вида картинки в зависимости от углов обзора. А время отклика вроде бы уже в существующей технологии почти приблизилось к TFT или я что-то неверно понял из прочтения обсуждения на IXBT и ссылок в нём. Да и 4 кадра в секунду, что было в первых прототипах для электронной книги вполне достаточно. Ведь это же не для монитора ПК или экрана TV надо и вполне могло бы быть востребовано во многих иных нишах.

А у меня возникла другая идея ;) Создать в России предприятие по сборке таких девайсов — закупив матрицы и прочие необходимые комплектующие. У нас-то как раз нет многих ограничений, которые останавливают западных маркетологов и рынок сбыта будет более серьёзным. Вот где путь в олигархи :D Но мои организаторские способности и финансы — явно это не позволят сделать. Да и просто отожмут у нас производство досужие дяди "монополисты", особенно в Самаре. А вот судя по вложению инвестиций Intel в это дело, не исключаю, что производство возникнет где-нить рядом с тобой ;) или в Китае, судя по начавшейся экспансии Intel в Китай и уже имеющимся производственным мощностям в Израиле.
Таки — наваримся вместе, если наладим оптовые поставки от тебя ко мне :yes:

А вообще, на мой взгляд, тут дело как раз не в рынке сбыта, а в желании монополистов окончательно навариться на LCD, OLED, продаже большего количества источников питания к их устройствам и заработке на обновлении быстро ломающихся девайсов со скудными возможностями отображения. Да и в мониторах уже давно пора задуматься о переходе на лазерные технологии, а не не начинать массово штамповать мертворождённые и очень ненадёжные в эксплуатации OLED. Лично мне имхуется, что в последнее время реклама с маркетингом становятся уже не двигателем прогресса, а больше его ступором. А основную массу маркетологов пора гнать на повышение кваллификации или совсем на производство в качестве рабочих большой и поганой метлой.
Asmodeus

Если Интел что-то и начал у нас делать, то об этом можно узнать только по слухам.
Корпуса и Интел и National Semiconductor (соседи мои, памятью занимаются) предпочитают делать в других странах.
Schwanz Спасибо! :beer: :up:
Оказывается уже в Москве продают! Аж уже от трёх производителей : lBook, Sony, iRex.
А на IXBT всё говорили отсталая и неперспективная :gigi:

Вот тока цены пока не внушают оптимизма и явно завышены в разы. Интересно — это ж как наши барыги навариваются на новизне: 9,750.00 p., 15,500.00 p., 34,500.00 p. — вероятно совесть у них начисто отсутствует?
Скажите, пожалуйста, а как ВЫ решили что это дорого (или дешево)? Откуда такие стереотипы "барыга", "отсутствие совести" ?
kevin
Я решил, что это очень дорого по вполне понятным причинам — технология этого экрана сильно дешевле в производстве чем LCD и уж явно гораздо дешевле OLED. Также стоит обратить внимание на скудность возможностей, аппаратную реализацию на основе дешёвых комплектующих (особенно нижней моделей) и отсутствие в поставке модулей флеш памяти, которые ещё купить нужно отдельно. Думаю, что просто стоит произвести элементарный анализ описаний конкретных девайсов ссылки на которые указанны мной выше и всё станет ясно — кто и где накрутил без зазрения совести. Как бы жадность барыг не убила на корню экспансию девайсов на нашем рыке :spy:
Как же смешно слушать рассуждения дилетантов )))

Прежде чем делать такие заявления (о стоимости, комплектации) Вы бы (как модератор) изучили бы все факты, и уже потом писали бы )), это только подняло бы Ваш авторитет среди Ваших же коллег, а так... только в минус....

Я приведу факты за Вас. Стоимость экрана от компании eInk размера 6" стоит 85 (ВОСЕМДЕСЯТ ПЯТЬ) долларов США в закупке при партии от 10.000 (ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ) штук. Аналогичный экран TFT стоит порядка 20-23 долларов.

По поводу дешевых комплектующих... Как можно так голословно заявлять, даже не видя устройство ???? Глупо...

Комплектация: даже просто найдя описание комплектации девайса в любом поисковике http://www.utility.ru/_elektronnaya_kni ... r_v8_.html, Вы бы уже не попали в глупую ситуацию делая заявление об отсутствии или наличии чего-то. В комплекте к этому девайсу идет не только карточка объемом 512мб (чего более чем достаточно т.к. он поддерживает обычные txt) но и даже такие мелочи, как USB SD-адаптер, наушники...

Так что все Ваши заявления голословны и основаны на элементарном незнании ))

PS. ничего личного, Вы не единичен в своих рассуждениях ))
kevin

Как же смешно слушать рассуждения дилетантов )))
Весьма рад появлению в нашей конференции специалиста именно по данным конкретным девайсам!

Однако, чувствуется в Вас некая заинтересованность. Вы случайно не заинтересованной в торговле по этим ценам стороной являетесь? ;) В этом случае вдвойне рад участию Вас в этой теме, хотя это много объсняет, к примеру опасение конкуренции с использованием значильно более низких цен :D

Прежде чем делать такие заявления (о стоимости, комплектации) Вы бы (как модератор) изучили бы все факты, и уже потом писали бы )), это только подняло бы Ваш авторитет среди Ваших же коллег, а так... только в минус....
Я не добиваюсь на этом ресурсе совершенно никакого авторитета ни среди коллег ни среди остальных участников, ибо в кармане у меня от этого больше не зазвенит, а я уже человек не настолько молодой, что бы мне было нужно от людей что-то ещё кроме их денег :D Здесь я не первый год — фактически лишь из своего природного любопытства и в модераторы собственно особо не стремился, поскольку этот статус мне совершенно не даёт никаких преимуществ — лишь выполняю общественно полезную нагрузку помогая интересному мне ресурсу ;)

А фактов-то, как говорится кот наплакал — информация весьма скудна для тех кто не является заинтересованной в продаже стороной.

Раз уж начнём оперировать конкретикой, то давайте продолжим обсуждение комплектующих.

Я приведу факты за Вас. Стоимость экрана от компании eInk размера 6" стоит 85 (ВОСЕМДЕСЯТ ПЯТЬ) долларов США в закупке при партии от 10.000 (ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ) штук. Аналогичный экран TFT стоит порядка 20-23 долларов.

По поводу дешевых комплектующих... Как можно так голословно заявлять, даже не видя устройство ???? Глупо...

Комплектация: даже просто найдя описание комплектации девайса в любом поисковике http://www.utility.ru/_elektronnaya_kni ... r_v8_.html, Вы бы уже не попали в глупую ситуацию делая заявление об отсутствии или наличии чего-то. В комплекте к этому девайсу идет не только карточка объемом 512мб (чего более чем достаточно т.к. он поддерживает обычные txt) но и даже такие мелочи, как USB SD-адаптер, наушники...
Простите, исходя из посещённых мной ресурсов и прочтения обзора на том же IXBT.com я понял, что технология изготовления данного экрана от EInk стоит существенно дешевле аналогичного TFT экрана. Ну раз он стоит даже 85$ по оптовым ценам (в чём я очень сильно сомневаюсь), то даже так для начала выходит — примерно 2100р. за экран. Что касается оптовых цен, то производители данных девайсов явно закупают их не поштучно :D
Опять же — очень прошу привести конкретную ссылку из источников производителя о его цене, иначе ваше данное заявление о 85$ совершенно также голословно.

Спецификация электронной книги
Операционная система Wolf OS
Процессор Epson 33L05 48 МГц
Память 512 Kб SRAM (ОЗУ), 4 Мб ROM (ПЗУ), 2 Мб Nor Flash (ПЗУ)
Экран 6", "бумагоподобный" SVGA 800x600x2bpp
Аккумулятор LIon 650 мАч
Слоты расширения SD/MMC (до 2Гб)
Коммуникации USB 2.0 CardReader
Мультимедиа MP3
Управление Сенсорный вспомогательный экран, программируемые кнопки
Размер 194х133х13.4 мм
Вес 290 гр (с аккумулятором)
И собственно, где здесь указано что 512МБ карточка памяти входит в комлект? Я лишь вижу Память 512 Kб SRAM (ОЗУ), 4 Мб ROM (ПЗУ), 2 Мб Nor Flash (ПЗУ) и что есть слоты расширения SD/MMC для карточки максимального объёма до 2Гб. И из этого по логике вещей следует, что в комплект такая карточка не входит. И даже если она входит в комплект, то это явно не так уж и повышает цену данного изделия — красная цена ей в базарный день — 600р. . И то что комплектация такого существенного дополнения, как 512МБ съёмной памяти, не указана в описании — это исключительно упущение продавца. Но я снова сомневаюсь, что при покупке в комплекте она таки окажется. А такие мелочи, как интегрированный USB SD-адаптер, наушники... стоят уж и совсем смешно в наше время, не говоря уж о прочих комплектующих.

Из всего вышеизложенного складывается, что примерная реальная цена данного девайса даже самая грабительская может составить ни как не более половины от предлагаемой данным продавцом, даже при условии правдивости о экранах ценой 85$ и комплектации картой памяти объёмом 512МБ, в чём я уже неоднакратно выразил свой сомнение выше.
_________________________________________
P.S.
Продавая данное изделие по таким заоблачным ценами, продавец как минимум должен выкладывать исчерпывающую информацию о нём.

Из вопиющей неинформативности:
Совершенно отсутствует информация о комплектации изделия.
Нет информации о его износостойкости, чувствительности к механическим воздействиям и агрессивным воздействиям окружающей среды, сведений о его защищённости перед ними.
Нет даже элементарной ссылки на сайт производителя конкретного изделия.
_________________________________________
P.S.
kevin
Ой, а шо це вижу на Украине — цена значительно дешевле московской. А если придирчиво поискать, то может быть и до нормальных цен доберёмся — раза в 2 ниже, особенно если заказать в нормальных странах? ;)

_________________________________________
Итог.
Стоит ждать реальных цен российской розницы, когда все кто смог от души навариться — таки наваряться и цена рухнет со скоростью лавины.

Весьма рад появлению в нашей конференции специалиста именно по данным конкретным девайсам!

Однако, чувствуется в Вас некая заинтересованность. Вы случайно не заинтересованной в торговле по этим ценам стороной являетесь? ;) В этом случае вдвойне рад участию Вас в этой теме, хотя это много объсняет, к примеру опасение конкуренции с использованием значильно более низких цен


Да, я заинтересован в продвижении этого товара, но конкуренции нет )) вернее в мире производится 4 вида подобных устройств. Наш LBook, Sony (продается _исключительно_ на рынке США), Rex (неоправданно дорог) и еще одно тайваньское устройство поддерживающее _только_ комиксы. Альтернативы нет ))


Простите, исходя из посещённых мной ресурсов и прочтения обзора на том же IXBT.com я понял, что технология изготовления данного экрана от EInk стоит существенно дешевле аналогичного TFT экрана. Ну раз он стоит даже 85$ по оптовым ценам (в чём я очень сильно сомневаюсь), то даже так для начала выходит — примерно 2100р. за экран. Что касается оптовых цен, то производители данных девайсов явно закупают их не поштучно :D
Опять же — очень прошу привести конкретную ссылку из источников производителя о его цене, иначе ваше данное заявление о 85$ совершенно также голословно.


То что пишет ixbt — это просто компиляция текстов в переводе freelance писателей. Подтвердить могу тем, что являюсь заказчиком этих устройств у ОЕМ производителя.

Да, хочу принести извинения за неполное описание комплектности на сайте, но то что карточка объемом 512мб входит в комплект можно понять (а можно и не понять) из стоимости заказа (справа вверху выбор объема, где 512 стоит 0р)

То что Вы говорите о низкой стоимости комплектующих, то Вы не первый здесь )) Я готов вам предоставить _все_ комплектующие и выкупить их в готв изделии, допустим за 25% сверх стоимости )) Только за год что-то никто не нашелся на такие условия ))

Украина — наши партнеры, там другая страна и другие условия продажи. Нормальные страны? Это какие?

Можно подождать. Согласен, у нас есть в планах выпускать подобное устройство стоимостью 4-5 тысяч рублей. Скоро. Году эдак в 2009 ))
kevin
подождём :)
два года не десять лет

Ой, а шо це вижу на Украине — цена значительно дешевле московской. А если придирчиво поискать, то может быть и до нормальных цен доберёмся — раза в 2 ниже, особенно если заказать в нормальных странах?


пробовал посмотреть на eBay поюзанный дивайс от филлипс 580USD = 15 т.р. новый дивайс стоит 700 USD=18 т.р... действительно есть прямая выгода заказать за границей...наши барыги присутствием совести не страдают:)
причем параметры iRex по сравненю с тем же lBook на порядок выше, начиная от разрешения и заканчивая тактовой процессора...мдя..заказал бы хоть сегодня..останавливает отсутствие поддержки djvu...по крайней мере нигде не нашел упоминания о возможности просмотра или конвертации.
_ttp://linuxdevices.com/articles/AT9929449485.html
он-лайн магазин..если есть знакомые в европе мона легко заказать..
_ttps://www.irexshop.com
Советую Вам изучить все ваши "освещенные" вопросы внимательнее. Начиная от возможностей и заканчивая стоимостью. По последнему вопросу — я — барыга, готов покупать эти устройства по 800 долларов у любого пустомели с этого форума ))
Советую почитать: http://www.the-ebook.org/forum/index.php
Видел, маял. Понравилось. Минусов не более, чем у КПК под Виньмобайл. Все минусы, для нас решаемы.
Дорого считаю только потому, что за эти деньги можно купить полифункциональное устройство.
Будут стоить 5-6 тык. — куплю сразу, т.к. КПК на 99% использую для чтения книг.

kevin

готов покупать эти устройства по 800 долларов у любого пустомели с этого форума

Вы это — серъезно? Или — просто похамить? А то, если в Москве — споёмся, куплю два — один Вам, один себе, за счёт Вас — бесплатно.
Деньги — вперед.
Ex_D, kevin
:beer: :up:
Осадим коней. Так можно скатится до совсем нецивилизованной формы общения — обычной ругани!


kevin
Вас лично никто барыгой не считает. Уже тот факт, что Вы не только просто закупаете готовые продукты, а ещё и занимаетесь сборкой собственного варианта продукта — говорит в Вашу пользу и заслуживает особого уважения.

В свою очередь приношу свои извинения за не совсем корректные слова употребляемые мной вначале диалога. Не хотел ими задеть кого-то персонально :shuffle:

А то, что диалог имеет место быть — уже хорошо!



kevin
Вы предоставляете комплектующие по Вашим ценам, и предлагаете собрать из них продукт тем людям, которые не располагают для того производственными мощностями? Я Вас правильно понял?

А таки всё же где доказательства именно такой реальной стоимости комплектующих, которая озвучена Вами?
То что Вы являетесь их OEM закупщиком ещё не есть доказательство того, что комплектующие стоят именно столько — сколько Вы заявите. Закупать можно по одной цене, а озвучивать совершенно другую. Ну неужели Вы не можете подтвердить их стоимость ссылкой на официальные прайс-листы производителей? Что может быть проще? Тогда к Вам и вопросов больше по этой части не будет и все поймут ;)

И всё же, почему на Украине продукт продаётся гораздо дешевле чем в Москве? Что значит — другая страна и другие условия продажи, и как это может сказаться на такой большой разнице в конечной стоимости одного и того же продукта? Где конкретно производят — именно самый дешёвый вариант представленный на Вашем сайте?

И как дело обстоит с показателями защищённости продуктов от механических и иных повреждений, хотя бы от температурного воздействия? Ведь это многих волнует, поскольку хочется почитать не только дома, а ещё и, к примеру, по дороге на работу. И очень интересует – есть ли какая-то защита от механических повреждений у самих экранов устройств?
ivb

Советую почитать: http://www.the-ebook.org/forum/index.php

Видел, маял. Понравилось. Минусов не более, чем у КПК под Виньмобайл. Все минусы, для нас решаемы.

Дорого считаю только потому, что за эти деньги можно купить полифункциональное устройство.

Будут стоить 5-6 тык. — куплю сразу, т.к. КПК на 99% использую для чтения книг.
А что конкретно там прочитать? Сcылка ведёт на главную страницу форума.

Мдя. Вот и я бы прикупил, если бы цена не выкарячивалась за 200$ и продавали в регионах, а экран был бы 7.5 дюймовый, пусть даже при тех же 800x600 — вполне хватило бы, если сделать хорошую прошивку с нормальным сглаживанием шрифтов. А всё лишнее, типа наушников в комплекте и прочей ерунды выкинуть из комплекта в целях удешевления продукта. На мой взгляд — это как раз то, что доктор прописал данному продукту ;)
Asmodeus Как чего читать?:eek: Там как раз форумы тематические по различным гаджетам.
Кстати, вот почему на Украине дешевле: http://novosti.com.ua/2006/11/01/125447.php ;)

По последнему вопросу — я — барыга, готов покупать эти устройства по 800 долларов у любого пустомели с этого форума ))

не знаю ка вы, а я в состоянии купить этот дивайс в вропе без особых проблем..к чему такие эмоции?

вотнесколько обсуждений по теме:
http://www.the-ebook.org/forum
http://forum.exler.ru/lofiversion/index ... 13842.html

мнения достаточно разношерстные...
Для меня пока всё просто. Преимущество перед КПКшкой у eInk устройств только одно — время автономной работы. Но при таких ценах мне проще сделать себе ящичек с аккумуляторами и вдали от цивилизации не только книжки читать, но и GPS пользоваться. А в городе мне автономности ладошки для чтения хватает с избытком
ivb

Asmodeus Как чего читать? Там как раз форумы тематические по различным гаджетам.
Так это, я подумал, что ты имеешь ввиду какой-то конкретный девайс. А форум этот я уже изучал ;)


Кстати, вот почему на Украине дешевле: http://novosti.com.ua/2006/11/01/125447.php  
Это то же читал, но заметь, что говорится там о другой модели, а выше я давал ссылку на прайс с то же моделью, что и в Москве — не украинской сборки, но при этом цена там 280$ против 380$ в Москве за ту же самую модель. Интересно почём через пару месяцев будет стоить девайс украинской сборки? К тому же у украинского процессор мощней и возможностей чуть больше.

Подведу итог. На мой вгляд таки стоит подождать пока рынок насытится и цены утрясутся, к тому же появится реальная конкуренция, что улучшит качество изделий и их разнобразие. Однако, прогресс в этом направлении уже наблюдается, даже на территории бывшего СССР.
Кое-что об Украино-Китайском девайсе, из первых отзывов.

Впечатление книжной страницы создаётся ПОЛНОЕ. Смотришь на экран с разных углов и буковки не пропадают и не смазываются. Экран матовый, бликов нет.
Без подсветки оно, конечно, не так удобно, как с ней, но одно понятно сразу: глаза не портишь при таком чтении, потому как не напрягаешь совсем. Это для меня один из САМЫХ СУЩЕСТВЕННЫХ ПЛЮСОВ.
Недостатки:

1) ДОРОГО! — 300 доларов за монофункциональную ( +мр3 через наушники) вещь для меня многовато.
2) тяжёлая — 300г
3) экран мог бы быть больше. много места заняли под кнопки, которые в некоторых случаях просто дублируют друг друга.
2) не очень хорошо "очищается" страница при перелистывании — проглядывает текст предыдущей

По мере тестирования буду сообщать о других плюсах и минусах.
Источник.

Похоже на то, что пока технология ещё сыровата.
Alex_good

Для меня пока всё просто. Преимущество перед КПКшкой у eInk устройств только одно — время автономной работы.
+ Меньшая нагрузка на глаза. Для кого-то один этот параметр может быть критичнее всех остальных вместе взятых. Я, кстати, хорошо это заметил, перейдя с КПК с экраном 320х200 на КПК с экраном 640х480 — казалось бы, всего-то буквочки «поровнее» стали, ан нет, при длительном чтении разницу чувствуешь. А КПК с 640х480 экраном стоят уже дороже $300.
NAWHI

+ Меньшая нагрузка на глаза. Для кого-то один этот параметр может быть критичнее всех остальных вместе взятых.
В точку! Вот теперь можно думать о переходе на электронные книги.
Интересно, оно в Москве есть где вживую, или только на заказ в интернет-лабазах?
ArtLonger

Дык, поищите на www.price.ru, интернет-то везде один и тот же. :)
NAWHI
Я смотрел, везде "виртуально" — закажи и жди :(. А охота посмотреть до ;).
ArtLonger

А я просто забыл, когда покупал что-то из гаджетов не в интернете. :)
http://news.ferra.ru/hard/2007/06/07/67824/
Ждем новых девайсов
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/60/58
А вот и девайсы с экранами второго поколения... Цена заявлена на уровне 300 у.е.
Если бы туда ещё оперативный ввод информации организовать... но имхо, дигитайзер или сенсорный экран убьют все прелести дивайса. А делать мелкую область под ввод как в Палме М1** уже не сканает...
Переношу в Мобильные устройства, средства связи.
Причина проста — прибарахлился. А значит, это уже не флейм ;).
Несколько впечатлений о Sony Reader PRS-500.

1. Большой. Даже несмотря на предварительное знакомство с цифрами, PRS-500 оказался больше, чем я ожидал.

2. Увесистый. Не чрезмерно, а приятно увесистый.

3. Корпус, похоже, металлический. Экран может и стекло, но звучит как пластик. Наверное, это антиблик такой.

4. Кожанная обложка с магнитиками в комплекте.

5. А вот карты памяти не прилагается. Ну да не страшно, цена вопроса 480р за 2ГБ.

6. Экран серый (удивительно, да? ;)). Более серый, нежели газета "Правда" — в плохо освещённых местах читать трудно. С любым искуственным освещением — нормально.

7. Следы от предыдущей страницы остаются, в основном по краям, и совершенно не мешают. Нет, когда просто разглядываешь аппарат, можно и покапризничать. Но в процессе чтения это как-то не замечается. В конце-концов, читали же мы советские книги, где буквы без малого прорубали бумагу (на некоторых изданиях даже вываливался кусочек бумаги из буквы "о") — и ничего :).

8. "Японское" листание страниц с круглой кнопки снизу неожиданно удобно — под хват правой рукой, большим пальцем. А вот на кнопках сбоку надо сосредотачиваться.

9. Джойстик показался не особенно удобным — иногда вместо нажатия выходит движение вверх или вниз.

10. Русификация по методу igorsk прошла вполне успешно.


Вот так на PRS-500 выглядит текст под обычной 60-ваттной лампой накаливания (расстояние ~ метр):
img_0860.jpg (160Кб)


Последний раз редактировалось ArtLonger 20:01 18.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
ArtLonger Поздравляю с одним из самых полезных приобретений в наши дни ;) :beer: !

А желтоватый текст страницы это — огрех снимка? Не бликует? Глаза не устают? Какой размер видимой области экрана? Почём брал, если не секрет? Может статейку обзорную c подробностями напишешь, когда будет время? Типа, чем мы хужей IXBT ;) :up:

Я вот то же хАчу, но пока не решаюсь. Жду когда подешеет и экран станет цветным. Но втихоря пускаю слюни на клаву глядя на эту прелесть :D
.... показал жене в салоне аналогичную игрушку, включить не дали. Показал фотографию... сказал цену (около 300-400 баксов) и возможности (текст и мп3)... она так влюблённо посмотрела на свой acer n311 и сказала "нах-нах"...
Asmodeus
Спасибо :).

А желтоватый текст страницы это — огрех снимка?
Да, фотик у меня старенький (Canon PowerShot A30), и без вспышки под лампой накаливания снимает именно так.

Не бликует?
В общем, немного похоже на чтение глянцевого журнала. При определённом расположении устройства и лампы имеем блик в 15-25% экрана. Читать с ним уже нельзя, но небольшой поворот — и всё уходит. Ведь понятия "угол обзора" для экрана просто нет. По закону подлости, на кухне лампа расположена именно "не так". Приходится подсовывать батон... :)

Глаза не устают?
Не больше, чем при чтении обычной книги. Поначалу экран кажется слишком тёмным, но от этого быстро отстраиваешься.

Какой размер видимой области экрана?
6", или по-русски — 90х120мм.

Почём брал, если не секрет?
Не секрет. Но произнести (или написать) эту цифру я не могу — зверский приступ ретроспективной амфибиотической асфикции ввергает меня в маниакально-депрессивное состояние... :D Зайди на nbmarket.ru и посмотри сам. Впрочем, стоит взять железку в руки, и на меня снисходит нирвана ;).
Кроме того, как я писал на форуме the-ebook.org:

Цена — это да, сильно кусачая. Но лично для меня, из расчёта 120-150р. за книгу и среднюю скорость поглощения туалетного чтива 1 книга в 3 дня, имеет все шансы окупиться за год-полтора. Плюс отлов нужных книг в бумажном варианте — дело не всегда интересное.
Выбор Sony был обусловлен его наличием в продаже, имеющейся гарантией (в отличие от пересылаемых американок), а также отсутствием простых путей покупки LBook.
Кстати, LBook в Москве помимо utility.ru можно приобресть в издательском доме "Равновесие", правда там он есть не всегда. Сразу оговорю, что это не реклама, а один из очень немногих на данный момент путей приобретения eBook'a.

Может статейку обзорную c подробностями напишешь, когда будет время?
Это надо обдумать. Писатель-то я никудышний, да и редко железо мучаю на все 100%... ;)


IdeaFix
Это очччень целевая штучка ;). Помимо процесса чтения, близкого к таковому с настоящей бумаги, это поколение eBook'ов ценно ещё и тем, что в них отсутствуют маркетинговые фишки — bluetooth, Wi-Fi, GPS, тачскрин, и тому подобные рюшечки и оборочки. Дело в том, что переспективы у "чистых" книг пасмурные — выгоднее набить аппарат прибамбасами, нежели доводить до ума его "юзабельность" и собственно базовую технологию. Так что следующее поколение eBook'ов кое в чём может быть и хуже нынешнего...
Статьи на тему:
Обзор Sony Portable Reader PRS-500
Обзор lBook eReader V8 / Jinke V8
Как выбрать устройство для чтения
ArtLonger

Не секрет. Но произнести (или написать) эту цифру я не могу — зверский приступ ретроспективной амфибиотической асфикции ввергает меня в маниакально-депрессивное состояние... Зайди на nbmarket.ru и посмотри сам.
Заглянул! :eek: Жесткач, меня бы эта амфибиотическая асфиксия не минула даже при виде данной цифири.
А в США Sony Reader стоит 300у.е. Изображение
Я вот тоже заинтересовался этой шуткой, буду пытаться через знакомого с Китая заказать..
student
А в США Sony Reader стоит 300у.е.
Вот-вот :yes: , а ещё некоторые товарищи выше отнекивыются, что они типа честные гггусские продавцы, не побрезговав при этом накинуть ещё 100% от цены на товар :D Интересно, и куды ж они подевались :confused:

А может стоит приглядется к этому девайсу ? И стоит он 290 (примерно 7777р.) на Украине , откуда заказать гораздо дешевле и проще чем из Китая ;) Да и функиональность у него весьма хорошая, даже сенсорный экран со стилом имеется.
Качественный производительный мощный элитный компьютер Самара Тольятти personalka.by.ru
Фото деваса. Более подробное описание.


Последний раз редактировалось Asmodeus 22:39 19.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
Asmodeus
Ну да, это то же неплохой вариант, экраны у LBook и Sony одинаковые абсолютно. Если с Сони не получится, тогда можно и об этом девайсе подумать. Только вот его наверное смысла нет с Украины заказывать, т.к. пересылка и таможня и получится что проще купить на utility.ru.
Может быть и на utilitu.ru — это на смотря по цене.

Тем более у этого девайса ещё есть — сенсорный черно-белый STN LCD 256 x 96 точек экран и встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, MP3 плеер, Блокнот, Калькулятор. Весьма вкусно, ничего лишнего, русифицировать и исполнять танцы с бубном не нужно ;) Народ на http://www.the-ebook.org о нём вроде весьма положительно отзывается особенно об этой последней версии V8. Ну убейте меня — не пойму я примуществ сони, как специализированного девайса для этих целей? Разве только качественный бренд, каковым лично я сони уже давно не считаю :no:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru