Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 75 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ray Adams
Thanx.
Теперь такая проблема — включаю тв выход, отключаю тв-выход — опять 60 HZ

Теперь такая проблема — включаю тв выход, отключаю тв-выход — опять 60 HZ

Это я знаю. Пока победить данную фигню никак не могу. Хоть убей :( Все еще ищу почему пашет не так как должно быть.
Есть ли свежее help,чем ATT_1.0.1.527_RusHelp?Благодарствую.

Есть ли свежее help,чем ATT_1.0.1.527_RusHelp?Благодарствую.

Нет
2 Ray
просьба в верхнем посте в раздел "Страницы для закачки " поместить ссылку на страничку с последней версией АТТ (помоему, где-то на форуме видел линк, не могу найти), а то на http://downloads.guru3d.com/download.php?det=733 лежит совсем уж старенькая :(
Заранее признателен.
Оффициального релиза пока нет. Линки на бету можно найти в первом посту.
smallwolf-смотри стр.74.
Ray Adams
За отведенные Вами-не помню кому-2дня,я с АТТ не управился,притомился от переключений ,проби т.д.,но совместить ССС 7,3 и АТТ 1.2.6.964 не смог.В ССС
после тестирования ATI Overdrive выставлены частоты текущ.-500/594,требуеммые-655/927>применить>сохранять. В АТТ создал 2D и 3D профили с добавлением Fan и забил их в авторазгон.АТТ>настройки> расшир.>Advansed D3D...В настройках разгона-активен 2D реж.,соответветственно -ползунки шкал ,запас для разгона,галка"Запускать" при старте.При запуске S.T.A.L.K.E.R.а-черный экран,а куллер "заводится"!!!Вкладку ATI Overdrive-не трогаю.При выставлении в АТТ>настройки> расшир.>ССС Mode Switch- загружается в реж. 3D,частоты в ССС и в АТТ-текущ.и запрашив.-655/927.Игра идет.Создал игровой профиль под F.E.A.R.Какой-то содался -буду проверять.При созд.проф.под S.T.A.L.K.E.R.а-пишет-"Не могу опред. 3D API".Если все написаное напрягает-можно не отвечать.Вообще прочел на этом форуме многое,но до понимания- далеко.Не взищите.P.S.-в АТТ разг.через драйвер.
Victor и я
Можно еще раз, но по пунктам? Я ничего не понял
Victor и я
... а также добавляя пробелы в нужных местах и уважая орфографию. Хуже Вашего поста воспринимается только транслит. ;)
ATT утверждает, что моя Sapphire x1950Pro AGP не поддерживает овердрайв. Работает только Low level Overclocking.
Это глюк Каталиста 7.3, АТТ или видяхи?
Да похоже что все AGP версии 1950-ых не поддерживают эту технологию :(
Gowdin
Если ты через CCC можеш активировать OD, то будет работать. Но тут ATI постарались :) OD работает в каком то "эмулированном" варианте. Если АТТ сказал, что OD нет, то так ему ответил Catalyst.
Ray Adams
Вообще, как-то странно. Вкладка Overdrive в ССС есть и даже почти работает :) Но при выставлении частоты проца или памяти отличных от дефолтных хоть на 1 МГц экран начинает мигать с частотой герц 15-20. :confused:
В АТТ разгон уровня драйвера вообще не работает. Только low level. При попытке менять напряжения на вкладке "Overdrive 3" -- ATT вешается.
Gowdin
Скачай последнюю бетку АТТ. Я там кое что правил для работы с 1950Pro
http://www.radeon.ru/downloads/att/b/attsetup.exe
После чего если разгон в Driver Mode так же будет глючить, то попробуй закрыть АТТ и открыть atitray.ini там найди opt_no_overdrive и выстави его в 1.
Ray Adams

Здраствуйте!

Сразу скажу что не знаю , проблема в видеокарте или в программе... Может вы поможете... Предыдущий пост читал, но у меня немного не так все происходит... Вобщем видеокарта X1950GT, гонится по ядру как скотина... НО!!! при попытке поднять память даже на 1MHz(!) выскакивает цветной экран (бывает синий , зеленый и тп) и система виснет... При попытке авторазгона памяти выскакивает уже черный экран и система также впадает в ступор... Но самое интересное — все вышеперечисленное происходит при низкоуровневом разгоне, при разгоне на уровне драйвера все намного проще :) При попытке разгона и дальнейшем нажатии кнопки ПРИМЕНИТЬ все настройки частот возвращаются в исходное положение! Причем как при повышении , так и при понижении частот. А при авторазгоне ползунок моментально уползает до упора вправо и видимо не прочь еще дальше уползти!! Вот такая проблема... А ведь очень хочеться еще и память разогнать :(
Версию программы не вспомню сейчас, но скачивал где то неделю назад... Драйвера N2O 7.3

P.S. Все остальное в программе работает нормально... Замечательная программа...

P.P.S. Кстати, почему то нет вкладки изменения таймингов:( И вкладка Overdrive 3 затемнена :(

Вобщем видеокарта X1950GT, гонится по ядру как скотина... НО!!! при попытке поднять память даже на 1MHz(!) выскакивает цветной экран

Смени режим разгона с Low Level на Driver level. А также обязательно скачай последнюю бету версию


Кстати, почему то нет вкладки изменения таймингов

И не будет для карт X1xxx.


И вкладка Overdrive 3 затемнена

Нет поддержки Overdrive на твоей карте

Gowdin
Скачай последнюю бетку АТТ. Я там кое что правил для работы с 1950Pro
http://www.radeon.ru/downloads/att/b/attsetup.exe
После чего если разгон в Driver Mode так же будет глючить, то попробуй закрыть АТТ и открыть atitray.ini там найди opt_no_overdrive и выстави его в 1.

Driver Mode не глючит. :)
НО.
Вкладка "Overdrive 3" вообще не активна.
x1950Pro тоже не поддерживает Overdrive?
От чего это зависит?
Driver Mode и Overdrive -- это разные вещи?

Вкладка "Overdrive 3" вообще не активна.
x1950Pro тоже не поддерживает Overdrive?

Нет. не поддерживает.


От чего это зависит?

От ATI :)


Driver Mode и Overdrive -- это разные вещи?

Да. Если смотреть с технической стороны реализации. Но фактический разгон (при наличие поддержки OverDrive) производиться одной и той же процедурой внутри Каталиста.


Driver Mode и Overdrive -- это разные вещи?

Да. Если смотреть с технической стороны реализации. Но фактический разгон (при наличие поддержки OverDrive) производиться одной и той же процедурой внутри Каталиста.

Тогда как получается, что Овердрайва нет, а Driver level разгон есть?
Да и сам Каталист 7.3 считает, что Овердрайв есть, соответствующая вкладка в ССС есть и частоты, в принципе меняет... Только делает это криво :mad:.

Тогда как получается, что Овердрайва нет, а Driver level разгон есть?

А АТТ умеет гнать не только через оффициальный OverDrive, но и через не документированную функцию для разгона :) ВОт она и применяется когда нет OverDrive
Ray Adams
Доброго здоровья!
Начал все сначала. В ССС — все по умолчанию. В АТТ (запорол я его) использую только-Разгон и управление картой-Настройка разгона-Кулер-Автомат-Применить. Запускаю в ССС служебную программу автоматической тактовой частоты. Выдала GPU-688МГц , DDR-945МГц. В АТI Overdrive ССС выставил требуемые частоты GPU-955МГц , DDR-927МГц. Применил и сохранил настройки ATI Overdrive при входе в систему. Удалил АТТ (см. выше). Перезагрузился и установил АТТ. Запустил АТТ. В Настройках разгона АТТ — Текущий GPU-654,75МГц, Текущий MEM-927 МГц. Т.е. система, после запуска АТТ, ушла в 3D. Кулер выставить в АТТ в Автомат и все будет "бегать". Уверен. Открыл ССС . а там текущие /требуемые частоты GPU и DDR одинаковые — 655/927 МГц. Нет режима 2D. Должно ли так быть?В АТТ включаю Метод разгона — Через драйвер, Кулер — Автомат — Применить + некоторые Графики мониторинга и S.T.A.L.K.E.R. "бегает" вполне прилично.


Тогда как получается, что Овердрайва нет, а Driver level разгон есть?

А АТТ умеет гнать не только через оффициальный OverDrive, но и через не документированную функцию для разгона :) ВОт она и применяется когда нет OverDrive

Ясно.:up:
Только тогда не понятно, почему Каталист 7.3 (а теперь и 7.4) считает, что OverDrive таки есть? Баг? Или он таки должен был быть и это Сапфир накосячил?

что OverDrive таки есть?

Это не полноценнный OverDrive.
Victor и я
Извини, но я не могу понять сути твоей проблемы :)
Ray Adams
Доброго здоровья!
После первичного запуска АТТ видеоподсистема вошла в режим 3D. Никаких кривых рук. А в ССС ATI Overdrive текущие частоты GPU 500МГц и DDR 594МГц стали одинаковыми с требуемыми — 655/927 соответственно. Почему в ССС ATI Overdrive исчез режим 2D ? Естественно сама видеоподсистема в режим 2D не вернется. Я же не все время в S.T.A.L.K.E.R. играю. Благодарю за терпение.
Ray Adams Приветик
:) Наконец начала решаться проблема с АТТ и х1950 про AGP :D
Gowdin Я тебя потдерживаю у меня такиеже проблемы
:beer:
Victor и я
Я не знаю, что ты там наворотил, но! Если ты использеш разгон в АТТ через Driver Mode, то ни о каком OverDrive больше не вспоминай. 2д/3д переключение теперь полностью на твоей совести и "плечах" АТТ :)

Cimbik
Какие такие проблемы и у тебя?
Поясню насчет методов разгона X1xxx карт в АТТ. Чтобы всем было понятно.

Карты серии x1xxx (почти все) имеют как минимум два режима работы. Так называемый 2Д с пониженными частотами и напряжением на GPU и 3Д соответственно с повышенными. АТТ может разгонять карту тремя способами
1. OverDrive. Аналогичен OverDrive в CCC за исключением того, что в АТТ можно также менять напряжение и выставлять частоты выше лимита CCC. В этом режиме АТТ не занимается конкретно разгоном, а всего лишь изменяет таблицу режимов работы OverDrive. И конечно сам разгон в 3Д режиме будет производить Catalyst.

2. Low Level — нестабильный вариант разгона в котором АТТ сам физически разгоняет карту. Но этот режим нельзя применять если у вас активирован OverDrive так как Catalyst все равно разгонит карту по таблице OverDrive. А значит надо отключать ATI HotKey Poller , который и отвечает за работу OverDrive. Так как данный метод базируется на одной процедуре, он в большинстве своем будет глючить на картах серии 1950 с память GDDR4. Потому рекомендую использовать третий вариант разгона

3. Driver Level — В этом режиме ATT заменяет собой ATIHotKey Poller и соответственно работать обычный OverDrive уже не будет. В этом режиме АТТ меняет данные в таблице Overdrive и сам включает один из режимов , который в дальнейшем и используется. Что получается. OverDrive всегда будет видеть только одну запись в таблице и конечно для него 2д/3д уже не будет существовать. Потому если вы используете Driver mode разгон, то ВЫ обязаны создать два профиля, аналогичные таблице OverDrive для 2д и для 3д и в самом АТТ уже их использовать или в модуле автоматического разгона или применяя их в игровых профайлах. Стандартный OverDrive в этом режиме просто не работает в не зависимости от того активен ли ATI HotKey Poller.


Надеюсь, что обьяснил понятным языком. :)
Проблема такая.

Стоит Vista Ultimate. Стоит ATI Tray Tools v1.3.6.1033. При загруженном АtiTrayTools IE7 невероятно тормозит!!! Если АТТ выгрузить, то IE7 работает нормально. Если снова загрузить АТТ — IE7 опять тормозит, проц загружается под 100%. Однако Опера работает нормально, как и все другие приложения. Вот такая трабла :confused:
Ray Adams
АТТ все время пытается отключить ATI HotKey Poller а без него в 3d на dirext невходит просто черный экран :(

Driver Level — В этом режиме ATT заменяет собой ATIHotKey Poller и соответственно работать обычный OverDrive уже не будет. В этом режиме АТТ меняет данные в таблице Overdrive и сам включает один из режимов
Я пробывал все варианты и непошло:D


Последний раз редактировалось Cimbik 18:40 20.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
Вобщем я так понял,что проблемма АТТ и х1950 решена небудет :(
Я использую ATT 1.2.6.964 и все работает :spy: (правда я в нем тока понижаю частоты)

Вобщем я так понял,что проблемма АТТ и х1950 решена небудет :(

А собственно, что за проблема?
v1.2.6.964 — работает Low level и работает стабильно.
v1.3.6.1033.beta — работает как Low level так и Driver level.
К сожалению, до сих пор нет софт-вольтмода, но его ни у кого нет :( (atitool тоже пока (?) с x1950Pro не работает)

Поясню насчет методов разгона X1xxx карт в АТТ. Чтобы всем было понятно.

Первое. Оромное спасибо, что ты терпеливо няньчишся с :tea:, вроде меня!:beer:

Второе. Про разные типы разгона понятно. Не понятно другое. Наличие/отсутствие OverDrive зависит от железа или от конкретного релиза Каталиста?
Поясню. Как я понял, если видеокарта не поддерживает овердрайв, то в каталисте соответствующая вкладка должна отсутствовать. Но на x1950Pro — она есть. Какие выводы?

P.S. Софт-вольтмод для x1950Pro ждать или эта фича не реализуема в принципе?
Cimbik
У меня нет проблем с IE7 в Висте. не знаю, что у тебя там не так.


Вобщем я так понял,что проблемма АТТ и х1950 решена небудет

Какая проблема?

Gowdin

Про разные типы разгона понятно. Не понятно другое. Наличие/отсутствие OverDrive зависит от железа или от конкретного релиза Каталиста?

От прихоти ATI :) Так будет точнее.


Как я понял, если видеокарта не поддерживает овердрайв, то в каталисте соответствующая вкладка должна отсутствовать. Но на x1950Pro — она есть. Какие выводы?

Читай выше. ATI там использует не полноценный OverDrive, а своего рода эмулируемый. АТТ же может рабоать только с полноценным OverDrive.


P.S. Софт-вольтмод для x1950Pro ждать или эта фича не реализуема в принципе?

Не ждать. 99.9% что это не воззможно из-за отсутствия сенсоров для этого дела и кстати потому OverDrive там не натуральный :)

Gowdin
Скачай последнюю бетку АТТ. Я там кое что правил для работы с 1950Pro
http://www.radeon.ru/downloads/att/b/attsetup.exe
После чего если разгон в Driver Mode так же будет глючить, то попробуй закрыть АТТ и открыть atitray.ini там найди opt_no_overdrive и выстави его в 1.

Поставил. Driver Mode работает. Обратил внимание на следущую странность. При включении Benchmark-a самолетик первые 3-4 сек. дико лагает. В результате рейтинг производительности плавет 0т 3300 до 3600. Что меньше, чем х800 :eek:. В v1.2.6.964 это тоже наблюдалось, но не столь сильно (там ~6600 попугаев).

При включении Benchmark-a самолетик первые 3-4 сек. дико лагае

А ты попробуй сперва просто включить рендеринг на минуту, а потому уже бенч гонять.


При включении Benchmark-a самолетик первые 3-4 сек. дико лагае

А ты попробуй сперва просто включить рендеринг на минуту, а потому уже бенч гонять.

Тот же эффект.
Ray Adams
Доброго здоровья!
Действительно, спасибо! за то, что няньчишся. Не наворотил.Загружется АТТ, потом окошко ATI HotKey Poller и, только тогда — ССС. В АТТ ничего не настраивал, только сменил окно — Через драйвер. Из вышесказанного ясно, что АТТ считает данные для разгона с ССС, поменяет данные 2D в ССС и в АТТ, если созданы и активированы какие либо профили. ССС, как бы, уже не нужен. В Авторазгоне пока ничего нет, игровых профилей тоже нет. Поскольку профилей пока нет, АТТ ведь не знает, что ему нужно и кулер разгонять?! Поэтому кулер включаю на Автомат — Применить... И АТТ дождался...? Перезаписал частоты и разогнал видеокарту. С каких причин? 3D приложения не запускались, профилей нет. Я ранее создавал в АТТ профили 2D/3D, сохранял их и записывал в авторазгон — работало некорректно. Зависали игры, VPU срабатывал постоянно. Поэтому все переустановил (благо АТТ удаляется без следов!) и подбираюсь к профилям.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru