Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня тут трабла вышла с видюхой(Radeon 9600).
Подключил к ней телик через с-видео, качество терпимое, но потом сгорел ТВ чип, и видео через с-видео не выходит:((
Видеокарту менять неохота, т.к. на более слабую неохота, на чуть-чуть мощнее прийдёться свою загонять за безценок, а мне хватает пока и этой, да и если менять то нужно уже експресс брать, а это всё менять из-за какого-то ТВ-выхода:((
Кто-то подключал телик через аналог(VGA)??? Как это делается???
Спрашивал на радио-базарах, магазинах — нигде нетуни переходника VGA=>S-Video ни шнура VGA=>SCART(или др.) В нете всё перерыл, нашёл схему, но как я понял там под другую видюху. Я в паянии не силён, хочу кому-то заказать чтобы мне сварганили. Вобщем если у кого есть схема переходника VGA=>S-Video или VGA=>тюльпан или шнура VGA=>SCART, тюльпан, S-Video поделитесь ПЛИИИИИИИЗ! Или как-то можно ТВ Чип реанимировать??
Перевожу в "Ремонт и схемотехника"...
Sot
а VGA —> SCART-RGB не катит я так понял? а то очень просто делается + поверстрип настроить. (в соотв. теме в разделе VIVO там и линки на схемы и настройки поверстрипа).
RGB которое в S-Video?? Оно же у меня сгорело:((
Мне нужно именно из VGA на Scart или на S-video
Sot
RGB которое в S-Video??
нет, RGB, которое в VGA разъёме видюхи и в SCART'е телека. Если, канеша, в скарте твоего телека есть RGB.
В телике помоему есть VGA(RGB) в SCART'е.
Так в разделе ВИВО расписано только подключение RGB=>SCART, точнее S-Video=>SCART
Или я сильно туплю или чего-то недогоняю:((
там же написано:
Подключение VGA-SCART

Казалось бы, почему нельзя подключать TV так же, как монитор, распаяв соответствующий кабель VGA-SCART. С практической точки зрения — это не лучший способ. Во-первых: монитор работает с раздельными кадровыми и строчными сигналами, в то время, как TV с их синхросмесью. Для того, чтобы осуществить такое соединение, между VGA разъёмом и SCART необходимо впаять микросхему, которая будет смешивать сигналы. Во-вторых: для этого нужен драйвер, т.е. система должна понимать TV, как дисплей.


MiniDin7 — это же S-Video ?!? правильно? Или я где-то нитам читал. Кинь плиз точную ссылочку, а то я уже всё перечитал и нужного не нашёл:((
Спасибо за помощь!
И ещё вопросец маленький: как узнать что точно я спалил когда подключал S-Video=>SCART нагарячую?? Можно что-то прозвонить? А будет ли работать RGB(S-Video)=>SCART если я сполил этот чип ТВ?? :confused:
Сорри что засыпал вопросами :oops: , но очень нуна! :gigi:
Можете прозвонить все сигнальные контакты на землю, а можете показать карту кому-нибудь с опытом в этом деле.

P.S. Задавать один и тот же вопрос в двух темах не нужно.
Sot
Срисуй Техно-хелп (CHM) — там про все есть. С картинками. ;)
Sot
Казалось бы, почему нельзя подключать TV так же, как монитор, распаяв соответствующий кабель VGA-SCART. С практической точки зрения — это не лучший способ. Во-первых: монитор работает с раздельными кадровыми и строчными сигналами, в то время, как TV с их синхросмесью. Для того, чтобы осуществить такое соединение, между VGA разъёмом и SCART необходимо впаять микросхему, которая будет смешивать сигналы. Во-вторых: для этого нужен драйвер, т.е. система должна понимать TV, как дисплей.

тот, кто писАл этот текст не слышал о такой проге как PowerStrip (или писАл давно). Если в телеке есть ргб, то еще раз советую почитать темы про подключение к тв по ргб где-нть с середины, когда речь идёт не про минидин-7, а вга.
и вообще вот http://www.idiots.org.uk/vga_rgb_scart/
никаких микросхем не надо. 5в есть в вга разъёме, так что молекс тоже не нужен. вместо тех 12в можно подать и 5в, просто телек будет переключаться в режим 16:9, а не 4:3.

качество кина будет заметно выше, чем у с-видео. только строки прыгают в самой винде, но в полноэкранном кино всё зашибись.
Ага, спасибо! Сейчас изучу потом отпишусь!—)
Sot
вообще когда подсоединяешь что-то к видюхе, чтоб не спалить, косайся сначала землёй разъема(наружняя железная часть вокруг самих иголок), потом втыкай дальше не отрывая землю. ну старый это разъёмы, не думали они над hot-swap'ом при их дизайне.

вообще когда подсоединяешь что-то к видюхе...

Я бы поберегся еще больше: отключить (электрически!) оба аппарата от сети, подождать 1-3-5 минут, соединить их корпуса каким-нить проводом, подключить оба разъема, включить ТВ, включить комп.
U-Nick
лень. это я если лень написал или до розетки за большим телеком иногда фиг долезешь. ну а тем самым проводом для соединения их корпусов сама наружняя часть видеокабели и может являтся, особенно если телек снаружи пластмассовый(а с переди стекляный :) ), а на его эл. вилке нет земли ;)
Да в том-то и дело что ничего не заземленно и вилка телека без земли и шнур который подключал к телику без земли, но сгорело уже, на будущее буду знать.
Разобрался вроде как делать шнур, только ........ у меняв SCARTах как я понял нету РГБ:((
В SCARTe ==== 20-75Ом; 6,2,19,1,3 — по нулям; а все остальные пищат.
Это значит что нету РГБ в телике???
А с VGA нельзя на CrCbY или S-Video или ещё как-то на Скарт? Мне качество картинки неочень важно, главное чтобы фильмы смотреть....:))[/url]
Sot
Это значит что нету РГБ в телике???
в инструкции к телеку, обычно написано ;) если там ни слова про RGB, то по-ходу нету.
А с VGA нельзя на CrCbY или S-Video или ещё как-то на Скарт?
ну вот тут уже микросхемы всякие и схемы. в этом я не спец.
Там в инструкции всего 5 листиков, толком ничего не написано, там даже про SCART ничего нету, а их аж два!
Хотя в инете пишут что есть "Компонентный вход RGB: Да"
http://www.tvlist.ru/item/418149
В микросхемах и схемах я тоже не силён:((
Sot
Скачай хелп-файл (ххх.CHM) с http://www.hardwarebook.net — там есть про все разъемы и с картинками. ;)
СКАРТ — это просто РАЗЪЕМ, а уж что и как с него ТВ берет — это дело самого ТВ.
Вот те 20-75 Ом — это как раз рабочие входы. Пищат — "земля", пусто (а не "по нулям") — не задействованы. Номера рабочих контактов сравни с хелп-файлом.
так у меня в скарте получаеться что только один контакт(20й) подключён, а остальные земля или не подключены?
раньше у меня работало S-Video=>SCART через 20й и 17й. А 17й получается земля? Хотя впринципе правильно.
а звук у меня в телик входил через 2й,4й, и 6й, из них 4й земля, а 2й и 6й получается что незадействованы, но звук же работал!
Ещё непонял — почему у меня контакты RGB являются землёй а не отключены??
Sot
1. Найди 8-) радиолюбителя. Живьем. :D Аппараты целее будут. :yes:
2. Есть сайт monitor.net.ru и форум при нем. Нужно только при регистрации ответить на неск. радио-вопросов ;) и зарегиться. А дальше — искать СХЕМУ твоего ТВ и разбираться, что куды идет. Тем более, что не у всех СКАРТЫ одинаковы...
1. Была бы такая возможность уже давно бы не мучался.
2. Сейчас попробую разобраться, спасибо!
ну и как все разрешилось — сам сабж ищу :)
corvet
Если в ргб в скарте, то никаких проблем. Давно уже разрешено. В VIVO в теме про rgb описано и линки даны.
Случайно набрел на инфу про полезную вещь
У меня не получается подключить ТВ(Daewoo) по RGB пожалуйста помогите!!! :confused:
Ser-sham
Подробности, имена моделей девайсов — в студию! См. Правила!
Подробности!!!

ТВ:DAEWOO модель 21U1M
Видеокарта:Radeon 9600 Series 128mb

Кабель RGB около 5 метров; PowerStrip 3.76 версия 5.1

Через S-видео работает, но хотелось бы лучшего. Все делал по инструкции ссылка:http://bagov.narod.ru/rgb/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru