Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите пожалуйста, не могу найти новые драйвера для данной карточки на своем ноутбуке (ASUS A6Ja), скачал с сайта АТИ каталуст 7.3 для мобильных видеокарт, но почему то они не подходят. Помогите разобраться.
Device ID видеокарты какой?

http://radeon.ru/faq/ccc/4/#8
Аппаратное обеспечение —> Код устройства.
не парься , бери простые дрова и ставь , или через диспетчер устройств.
У меня тот же ноут. Зверь машина.
Имею бук BenQ P52 (Соответственно карта X1600). Ось стоит Vista Business. А вот с драйверами проблема... Стандартные дрова от Microsoft в принципе работают нормально, но профили электропитания не поддерживаются. При попытке переделать дрова с помощью Mobility Modder профили работать начинают, но ни одна 3D игра не пашет. Без PowerSave'a плохо: бук держит всего 40-45 минут... Может, кто может помочь?
Перенесено из up to 384mb ati mobility radeon x1600 hyper memory:

Kick
Новичок
Сообщения: 1

Добавлено: 22:54 26.07.2007
---------------------------------------
up to 384mb ati mobility radeon x1600 hyper memory — написано на ноуте. как добится этих самых 384мб? У меня х1600-128мб, ram — 2048mb.

ArtLonger
ВРИО админа
Сообщения: 4838
Откуда: Москва

Добавлено: 06:46 27.07.2007
---------------------------------------
Kick
Не надо добиваться. Это динамически выделяемая память. Запустите тяжёлую игрушку, и видеокарта отъест от системной памяти сколько ей надо...
спасибо
У меня ноутбук Acer Apire 5112 с X1600 на борту. Собираюсь покупать широкоформатный монитор 22 дюйма с разрешением 1680x1050 для просмотра фильмов. Так вот такой вопрос, поддерживает ли моя карточка такое разрешение и нормально ли будут функционировать монитор и ноут?
собераюсб менять видеокарту в ноутбуке. На нем замена карты возможна. я нашел ATI MOBILITY RADEON X1600 216PLAKB24FG.Кто-нибудь знает МХМ (он же pci-e) эта карточка? Какой у нее объем памяти?
Помогите инструкцией — как установить последние дрова . У меня ноут ASUS A6J. С сайта ATI — драйвера не ставятся!! — говорит обратись к производителю.
У меня ноут samsung x60 видеокарта ati mobility radeon x1600!!
А проблема вот в чем!!! играл в игру STALKER , БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО!! где-то через месяц форматнул жесткий!! установил виндовз и все дрова с дисков которые шли в комплекте!! некоторые игры стали идти с ГЛЮКАМИ!!! А именно: сначало все норм, через минуты 3 начинаются появляться искожения(люди, обекты похожы на ежиков. Появляются квадратики)!!
в STALKERе тоже самое!!! но ведь раньше шел нормально??!!!
но некоторые игры которые более мощные идут нормально!!!


ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! ЧТО ЭТО, И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ!!!

С, УВАЖЕНИЕМ, Nvkz!!
P.S. email nvkz@pisem.net
спрошу еще раз, ты все с диска поставил? вентилятор работает?
да вродебы все!! а как проверить работает вентил или нет?
воздух должен дуть внизу или сбоку, шум должен быть.
MBear воздух и шум идет!!! кулер работает!!!!
может драва на карту переустановить!!!я ноут купил в апреле!! может дрова отказали!!! что делать то!!!
может драва на карту переустановить!!!
попробуй.
но очень похоже на перегрев.
а перегрев это сильно плохо?
и что надо делать?
кстати кулер раньше сильней дул!!! :((
кстати кулер раньше сильней дул!!! (
ставить фирменый (ноутбучный) софт которой за это отвечает. кулер должен регулироватся в зависимости от температуры, обычно есть 2-3 режима. Иногда можно вручную выбирать обороты кулера, поищи возможно прога уже стоит, и просто кулер загнан на минимум. Я просто samsung'и неюзал и незнаю что там и как, вот в Асусах так там вобще кулер иногда отключается. Кстати глянб в BIOS может там есть возможность управления кулерами.
привет всем,у меня тоже проблема по устоновки с драйверами,у меня asus w3j,карта ati radeon mobility x1600.так же как и всех пишет что нужно оброщться к производителю,можите чем нить помочь? :shuffle:
Всем привет!

Ноутбук Acer TravelMate 8215 WLMi (.018 конфигурация):
CPU: Core2Duo 2.00 (T7200)
Chipset: i945PM
FSB: 667
Memory: DDR2 SO-DIMM 667 2 Gb
HDD: 5400 160 Gb
Video: ATI Mobility Radeon X1600 256 Mb (512 HyperMemory)

OS: Windows XP SP2 (full update)
Video driver: CCC 7.10 (full)

*Система охлаждения ухожена. Регулярно чистится от пыли, меняется термопаста.

Суть проблемы: во время игр через не определенный срок на экране появляются артефакты (изображение дублируется), а затем дисплей просто отключается. С клавиатуры "в слепую" удается выйти из игры и выключить комп не "по-горячему". В журналах никаких ошибок не регистрируется. Глючит с родными драйверами от Acer и с CCC 7.10 одинаково. С момента покупки по неделю назад :) никаких проблем не наблюдалось, игры теже (Civilization 4, CSS иногда).

Предполагаю что проблема всё таки в перегреве, но не понимаю как ее "открутить"... Термопаста КПТ-8, равномерно на все нужные места отмеченные на радиаторе (снизу :), т.е. между чипами и дугой :D ), пыли ни грамма...

Надеюсь на Вашу помощь! Заранее огромный thanks!
Joker-RUS
Возможно отваливается видеочип. Как нагреется, так контакты и отходят...
в асере 5110 после установки дравов переделаных мобиле модер в игре все чудно рубит хуп момери подскачила до 897 мб
но при игре через мин 10 в висте черный икран потом появ л собщение сбой драйвера и сново все ок кулер кстати дует еле ели но горячо как заставить его охлаждать сильнее
Я пробывал разгонять Benq p52eg c ATI Radein x1600, дрова каталист 7.12, через Ati tray, бук то разгоняется, в evereste показывает изменение частоты, но при запуске 3д марка или NFS Pro Street, частоты сбрасываются на стандартные, а например если запускать Crysis, то всё OK частоты не сбасывются. Кто нибудь знпет в чём дело?
Перенесено из темы ATI Mobility Radeon X1600 — перегрев (?)


BU_
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Киев


Здраствуйте.

Очень долго ищу решение проблеммы, возникшей с этой видеокартой. Поэтому решил обратиться к вам.

У меня ноутбук Asus a6kt, подробно конфигурация указана в профиле.
Видеокарта ATI Mobility Radeon X1600, драйвер с сайта производителя, версия 8.204.0.0.
С ним в комплекте поставился Catalyst:
Изображение
На всякий случай сброшу скрин самой видеокарты:
Изображение

Проблема заключается в следующем. В играх, причем совершенно разных, через некоторое время после начала, произвольно происходит замедление. Обьясню что это такое.
Пример1: игра FIFA2007и FIFA2008. Футболисты бегают по полю, через минуту после начала, они в течении 5 секунд "замедляются", т.е. время идет в 2-4 раза медленней, футболисты тоже двигаются в 2-4 раза медленней, потом через 3-5 секунд скорость игры возвращается в норму. И это повторяется, но уже через меньший интервал (30 сек), пока не превращается в сплошное чередование переиодов "медленных" и "быстрых".
Пример2: игра BUS Simulator 2008. Едешь в автобусе, 3 минуты после начала тормозов практически нет, потом происходит следующее: жмешь на газ, стрелка спидометра, как и положено идет вверх, но машина визуально не ускоряется. Время в это время тикает в 2-4 раза медленней. Потом, внезапно, происходит переход в нормальный режим, и уже обнаруживаешь себя на нормальной, соответствующей спидометру (на который глюки не действуют), скорости. И это тоже повторяется многократно все чаще и чаще, пока игра не замедляется настолько, что фактически становится невозможно управлять машиной.
Пример 3: игра Microsoft Flight Simulator X. Через 2-3 минуты после начала происходит "замедление", которое продолжается до завершения игры.

Игры FIFA2007 и FIFA2008 запускал на другом компьютере, оснащенном Nvidia GeForce FX 5700 LE 128 Mb. Никаких проблем замечено не было.

Обнаруженное частичное решение. При установке POWERPLAY в режим максимальной экономии батарей, решается проблемма с играми FIFA2007 И FIFA2008, разумеется, запущенных в режиме наихудшей детализации и на минимальном разрешении. При отключенном Powerplay или установленном на Performance (хотя бы наполовину), проблема возвращается. В связи с этим, делаю вывод про то, что причиной может быть банальный перегрев видеокарты (ведь в режиме экономии батарей уменьшается энергопотребление).

Буду очень признателен, если поможете мне рещить этот наболевший вопрос.

P.S.: Пробовал ставить разные драйвера — сборку с вашего сайта и Omega — на проблему это никоим образом не влияет.



Gizmonder
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Минск


Какие у тебя частоты памяти и ядра видеокрты, какая температура?



BU_
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Киев


Поле   Значение
Свойства графического процессора   
Видеоадаптер   ATI Mobility Radeon X1600 (Asus)
Версия BIOS   009.012.001.013.000000
Дата BIOS   04/12/06,03:03:5
Кодовое название ГП   M56
PCI-устройство   1002-71C5 / 1043-10B2  (Rev 00)
Число транзисторов   157 млн.
Технологический процесс   90 nm
Тип шины   PCI Express 1.0 x16 @ x16
Объем видеоОЗУ   128 Мб
Частота ГП   446 МГц  (исходное: 450 MHz)
Частота RAMDAC   400 МГц
Пиксельные конвейеры   12
TMU на конвейер   1
Vertex-шейдеры   5  (v3.0)
Пиксельные шейдеры   12  (v3.0)
Аппаратная поддержка DirectX   DirectX v9.0c
Пиксельная скорость заполнения   5352 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения   5352 Мтексел/с
   
Свойства шины памяти   
Тип шины   GDDR3
Ширина шины   64 бит
Реальная частота   450 МГц (DDR)  (исходное: 450 MHz)
Эффективная частота   900 МГц
Пропускная способность   7200 Мб/с
   
ATI PowerPlay   
Setting #1   Графический процессор: 445 МГц, Память: 450 МГц
Setting #2   Графический процессор: 128 МГц, Память: 135 МГц
Setting #3   Графический процессор: 209 МГц, Память: 135 МГц
Setting #4   Графический процессор: 324 МГц, Память: 135 МГц
Setting #5   Графический процессор: 391 МГц, Память: 252 МГц
   
Производитель графического процессора   
Фирма   Advanced Micro Devices, Inc.
Информация о продукте   http://ati.amd.com/products/home-office.html
Загрузка драйверов   http://ati.amd.com/support/driver.html
Обновление драйверов   http://driveragent.com?ref=59

У меня ноутбук Acer Apire 5112 с X1600 на борту. Йа ищу драйвер под карточку так как собираюсь переставлять винду.... Найти не магу... Плиз памагите) киньте ссылку
Перенесено из темы: глюки при играх и просмотре фильмов на ноуте Acer Aspire 5670


yantar
Новичок
Сообщения: 1
-----------------

Имеется следующий весьма раздражающий глюк: при просмотре видео и на играх очень часто возникают такие горизонтальные полоски помаргивающие. Чаще всего — по вертикали на одной из сторон изображения и по диагонали через весь монитор. Иногда их еще больше. Дико раздражает, естественно, мешает играть/смотреть.
Ноут Acer Aspire 5670, видюха в нем Ati Mobility Radeon X1600. Поставила драйвера отсюда http://ati.amd.com/online/mobilecatalyst/index.html — ничего не изменилось. Пробовала в настройках ковыряться, тоже не получилось ничего.
По поиску не смогла похожих тем найти.
Помогите, пожалуйста!!!
Привет! у меня ноутбук ASUS A7J. хочу обновить дрова на видеокарту RadeonX1600, но сколько не ищу для неё драйверов, не могу найти! помогите кто может!!!
BU_

В играх, причем совершенно разных, через некоторое время после начала, произвольно происходит замедление. Обьясню что это такое.
это явно перегрев, у меня тоже такое было, хорошо видно по логам RightMark CPU Clock Utility частота и напряжение сбрасываются на 2x
у меня aspire 5112 атлон 1.7 максимум достигается при 8x а минимум при 4x так вот при перегреве частота становится не 850(минимум который можно установить вручную 4x) а 425.
сначала принудительно сделал 850, притормаживания исчезли, потом купил подставку вентилятор.

помогите мне
у меня ноут Acer Aspire 5112
и видяха ATI Mobility Radeon X1600

както игра I-Fluid вылетела с ошибкой, после перезапуска было всё чёрное вместо меню прямоуголники. и только свет както отображается.
в других играх тоже начались проблемы.
ничего не видно одни прямоугольники
раньше помогало выключение ноута и вытаскивание аккумулятора минут на 5.
сейчас не помогает, поставил последние дрова. 8.10 глюки сохранились.

в часности не работает I-Fluid, Race GRID, SPORE(вылетает при запуске)
работают Billy, Xenus(вылетает теперь при сохранении.), Sims2

раньше такая проблема была и с Billy но решалось запуском XENUS'a или перезагрузкой.
ноут почистил от пыли.
проблема начилась именно с вылета игры I-Fluid, есть такое подозрение что игра использует движок NVIDIA PhysX
а они специально его так написал чтобы АТИшные видеокарточки жечь?
А есть какая нит програмка для регуляции скорости вращения куллера? Может и на русском языке? это будет круто. У меня ноут асер 5673 дуо т2400 x-1600
У меня ноутбук Aser Aspire 5110 видео карта Ati Mobility Radeon X1600...при подключении ноутбука к телевизору, возможно ли как то второй экран сделать основным...у меня не получается(( :(

У меня ноутбук Aser Aspire 5110 видео карта Ati Mobility Radeon X1600...при подключении ноутбука к телевизору, возможно ли как то второй экран сделать основным...у меня не получается(( :(


Какая операционная система? панель задач\на индикаторе батареи- центр мобильности windows\подключить дисплей- только проектор (windows7)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru