Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Т.к. я совсем новичок в этом деле и только начал просматривать обзоры, поэтому прошу совета у знающих и разбирающихся в этом деле людей.

В общем, что нужно: в основном для работы в Dreamweaver (и всё что связанно и построением сайтов, хтмл и т.д.) и Фотошопе. Никакие игры не нужны. Единственное, что очень бы хотелось (вот такая навязщивая идея есть ) — это смотреть двд/дивх на телеке (как я понял тв выход есть почти на всех ноутах), но при этом ещё и с 5.1 звуком. Для звука у меня есть 5.1 наушники (Cosonic). По обзорам я так и не понял — реально подключить такие наушники (и вообще, есть ли в ноутах звуковухи с 5.1?)? Или же для этого придётся прикупить ещё и звуковуху (например, usb'шную какую-нибудь)? В общем, просветите по этому вопросу плиз.

По деньгам я в общем-то тоже особо не знаю пока, но чтобы в разумных пределах было.
Заранее благодарен за ответы.


PS: Да! ещё забыл — наличие wi-fi и блютуса очень приветствуется :)
Знакомый доктор собирается купить ноутбук для своих рабочих записей и т. д. Недавно увидел в продаже следующий агрегат с дивным названием RoverBook.

Проц: VIA C3 1200 MGHz,
Память:256 Mb,
Хард: 40 Gb,
DVD-CDRW, cетевой модуль, факс-модем, акумулятор Li-ion,
экран: 14,1. (Partner E417L).

Сталкивался ли кто с подобным зверем, и стОит ли отдавать за него около 600$? :confused:
DKK
Тут ещё надо бы определиться, нужно ли экранное зеркало Bright/ClearView/XBright. Может мешать, можетрадовать — это уже личные особености восприятия. В принципе со встроенным 5.1 существуют ноуты, кажется Sony и Toshiba. Но есть и внешние звуковухи, и PCMCIA креативовская плата с 5.1. Дело вкуса. Деньги за подобные новые тошки и соньки IMHO вне разумных пределов. Если машинка предполагается вместо десктопа, т.е. малоносимой, можно взять на P4 мобильном, чуть дешевле. Вот такие общие соображения. :)
NAGASAKI
Не стоит. Почти за те же деньги можно купить Гнусмас P28G. У него даже COM-порт есть, что для медиков часто бывает очень важно. Нет, правда, ИК, но можно взять внешний USB. Проц — Intel C-M 1400 512KCache, ОЗУ256, Teac DVD/CDRW, Wi-fi, 15'' TFT, 1 PCMCIA, чипсет ATI с 9000радиком (~3000 попугаев 2001), выход на телек, FireWire (в "большом" дизайне). В наших краях всего ~750 баков стоит в зависимости от комплектации. Можно и дешевле найти. Только крупноват немного. Ктати, можно заставить работать под 98 виндами даже модем, используя дрова от V30. Правда во все ли модели его ставят — неизвестно.
WMax

Не стоит.

ОК! :) Я уже прочитал пару статей о процах С3. Насколько понял, у них есть только два плюса — низкое энергопотребление и небольшая цена. И всё... :eek:
NAGASAKI
Угу, но возможности длительной работы от аккумов в таких аппаратах все равно обычно нет. Просто в них по умолчанию ставят аккумы меньшей емкости, надеясь, что низкое потребление C3 все компенсирует. Мол в такой модели все должно быть дешево, включая аккум. Но если бы выпустили мини-ноут 12'', 1.2кг на C3 с RS232 баксов за 400 — взял бы и себе такой для рабочих поездок.
NAGASAKI Немного не в тему — но знаю людей имющих дела с RoverBook — начальство поменяло старый тинкпад на навигатор — на качество внешнего вида маты слышу постоянно (на мой взгляд так просто ужас) — периодический страдает от перегрева видео, у знакомых 1 год LCD монитор 16:9 — уже сгорел один контролер, а гарантия 6!!! месяцев :confused: , ну типа как на клаву :lol:

IMXO на ноутбучном рынке нужно стараться подальше держаться от "отечественных" производителей — плюс вижу только один — за ту же цены продукты более "нафаршированы" (укомплектованы) — но в остальном очень очень противоречивые впечатления...
Ptn
Гарантия на полгода?!! :eek: Мда... Давненько я с таким не сталкивался. И уже одно это может говорить о качестве изделия. :(
Ptn
Дык и я владелец "Ровера" E400L. Решил, ткскзть, поддержать "почти отечественного производителя". Крышка в районе петель треснула уже через месяц. Наши (ну, не совсем наши ;) ) "орлы" так петли затянули, что при открывании бицепсы можно было бы накачать. Дал запрос в гарантийку — получил ответ примерно такого содержания: Да, мол, проблему признаем, но крышек сейчас нет. Но Вы все равно несите в сервис. Месяца через два-три гарантированно починим. А я два-три месяца без ноута как раз и не могу. Мне проще продать с трещинами и, доплатив, взять хотя-бы тот же Гнусмас P28-P30 или аналогичный по возможностям HP. А вообще обидно. Тому же E400L нормальный корпус (или хотя-бы нормальное качество сборки) — очень хороший бы ноут получился. Особенно радовали 2PCMCIA и IRDA, да и аккумулятор Sanyo "держит" хорошо уже почти второй год.
Ptn
Тоже поддержал "отечественного" производителя, но Иру (Intro 3114L). За год интенсивных потасканий сдох блок питания, но это пока единственный дефект. Пашет :) . А у знакомой примерно того же возраста Stilo 1514 заглючил ну очень всерьёз. Так что лотерея :)
Помогите с выбором. Пожалуйста!

ASUS A6Km AMD Turion MT3015.4"/GF73 /512/60/DVDRW/WF/WXP/Bag
http://shop.key.ru/shop/goods/85887/
ASUS A6Km AMD Turion MT3215.4"/GF73/512/60/Combo/WF/WXP/Bag
http://shop.key.ru/shop/goods/86210/
ASUS A7D AMD Turion MT3417"/X700 /512/80/DVDRW/WF/BT/Cam/WXPH/Bag
http://shop.key.ru/shop/goods/86224/
Какой из вышеуказанных ноутбуков лучше для игр?

Подскажите, что это за nVidia® GeForce™ Go 7300 до 256Мб с поддержкой режима Turbo Cache™. Может сравнительное тестирование где-нибудь есть.

Что будет быстрее ATI Mobility™ Radeon™ X700 с 256 Мб GDDR3 или nVidia® GeForce™ Go 7300 до 256Мб с поддержкой режима Turbo Cache™?


Может быть, есть, что быстрее за аналогичную цену?
Взял себе пару недель назад Aser Aspire 5560 и доволен, мона и в инете лазать и в игрухи резаться.
и конвертацией всякой зариматься.
Цена правда у нас в городе 55000.
:D
Х700 побыстрее Go7300 будет, и нехило.
http://www.ferra.ru/online/video/26312
http://www.ferra.ru/online/video/26324

Также ноут на Turion при прочих равных будет помедленнее Intel'a — интеловские мобильные решения вылизаны до блеска.

Может быть, есть, что быстрее за аналогичную цену?
За какую?
ArtLonger

За какую?

до 42.000 р.


Также ноут на Turion при прочих равных будет помедленнее Intel'a — интеловские мобильные решения вылизаны до блеска.

Intel будет быстрее в играх или речь идёт только об энергосбережении?
Анатолий.
За такие деньги есть ещё Тошибы М60-М70 с Х700.


Intel будет быстрее в играх или речь идёт только об энергосбережении?
И в играх, и по энергосберению — впрочем, незначительно. Ещё, интел — цельная платформа, а Турион может ставится как на чипсеты ATi, так и на SiS. А SiS — гадость...
Нужен ноутбук для работы... основное условие цена не более 20 т.р.

Acer Aspire 3682WXC
TOSHIBA Satellite L30-114-RU CM380
Voyager V400L
пока нравятся вот эти модели... посоветуйте может что лучше есть...
ну что никто помочь не может!
Wivern, так вы никаких критериев не написали и своей личной оценки трёх лучших с вашей точки зрения моделей. :)
Wivern не знаю что советовать — но рекомендую пощупать их руками под нагрузкой, если дадут в магазине.

Знакомый взял Асер — пока выбирал все вроде тип топ — но потом выяснилось что у него корпус под левым запястьем сильно греется — толи проц там толи видюха — мелоч — а комфорт убивает напроч. Одна рука на "батарее" вторая холодная
Привет всем!
Предложили взять ноут за 7000 р HP Compaq Evo N620C, только с процем 1300, двд и малость поцарапанным дисплеем, вот думаю теперь, стоит деньги собирать или нет? кто нибудь имел дело с такой игрушкой?
Tiger-off
Почарапаный дисплей... На него ведь смотреть придётся...
Мне предложили взять ASUS A2500H (P4-2.66 Ghz, 512 ram, 80 Gb hdd, DVD+CD-RW) за 8300 стоит или нет?
Wivern
пробовать надо общее состояние, петли, батарею... Так в принципе ничего, но он же даже с новой батареей долго работать не будет. Как замена настольному?
Alex_good
Состояние нормальное, батареи хватает на 1 час приблизительно...
а берется он как "на всякий случай" для работы.
вот думаю поменять свой Asus A2500H на Voyager V511L(GS) <GPB04642> CM420(1.6)/512/60/DVD-Multi/DOS/15.4"WXGA/2.66 кг...
как думаете стоит или нет?
Wivern
ASUS на Rover? О-о-о... :D
Wivern
А чего не устраивает в Асусе, что устраивает в Ровере? Опять-таки P4M на модильный целерон — тот ышшо обмен..
Alex_good ArtLonger
Просто, как рассуждаю я...
Понятно что ASUS и Rover это две большие разницы, поэтому напишу субъектинвые плюсы и минусы...
ASUS (то что у него проц P4 2,66 Ghz я не знаю + это или —,с одной стороны он довольно быстр а с другой много ест :( )
+ 5 USB, TV-Out, ASUS, Windows
— тяжелый, малое время работы от аккумулятора
теперь Rover
+ процессор д.б. мощнее, видео тоже вроде д.б. мощнее, легче на ~ 1 Кг, разрешение матрицы больше, да и вообще даже есил просто сравнивать то он современнее...
— Rover, 3 USB, нет TV-out'а
Wivern
+ процессор д.б. мощнее, видео тоже вроде д.б. мощнее
Упсь... Это с каких пор целка 1.6 мощнее полного Р4 2.66??? А видео друг друга стоит. SiS против VIA — имхо что в лоб, что по лбу.

разрешение матрицы больше
А какчество матриц сравнимо?

даже есил просто сравнивать то он современнее...
Зато Ровер :D

Так что остаётся работа от батареи и вес. Если критично, меняй. Но только если Ровер новый...
ArtLonger
В (не самом лучшем, но что было под рукой :shuffle: ) тесте CPU Mark 99 мой P4 2,66 выдал 139, а Celeron M430 198 у.е.
Wivern
Да дело-то хозяйское — тебе за ним работать... ;)
ArtLonger
Человек который хотел меняться пока не позвонил, а обещал, так что пока я за ним и работаю :)
Wivern
Вот откровенно говоря, по мне бы ни тот, ни другой :) если важны лошадиные силы и время работы — полный мобильный пень всяко лучше

а насчёт ншебуков — ну тут нужно быть везучим.
мою иру я за два года истаскал почти в клочья, думаю роверы не очень сильно лучше...
Alex_good

откровенно говоря, по мне бы ни тот, ни другой
... но если уже есть тот, то неча дёргаться и менять шило на мыло... ;)
А качество Роверов сильно зависит от платформы — есть хлам, а есть очень даже ничего. Чья платформа у Voyager V511L к сожалению не в курсе.
ясно... значит продам ASUS и буду копить на нормальный ноут :)
Wivern
а если не продавать асус и копить на нормальный ноут? ;)
Alex_good
Тоже вариант... как никак хорошая физическая нагрузка в 5 кг. Извиняюсь за оффтоп.
Тут вопрос появился...
посоветуйте пожалуйсто ноутбук, главные критерии это размер экрана 12,1" или 13,1" и цена не выше 35000 руб.
пока нравится вот этот
MSI Megabook S262-211RU http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_microstar/MSI_Megabook_S262-211RU_937-1057-211_T5600_1.83_DVD-RW_WiFi_BT_12.1WXGA_2.09_61078.html
и ещё вопрос... Roverbook правда настолько плох?! :(
вот эта моделька вроде ничего с виду...
Voyager V200VHP http://www.nix.ru/autocatalog/roverbook_notebook/Voyager_V200VHP_GS_GPB04810_T5500_1.66_1024_DVD-Multi_WiFi_WinVistaHP_12WXGA_1.98_61849.html
Wivern

MSI Megabook S262:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:23630-10

Voyager V200:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:25465
ArtLonger
Спасибо за ссылки...
так, повторюсь... неужели Ровер настолько плох?!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru