Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Назрела необходимость приобрести универсальный комбайн, сочетающий в себе и принтер, и сканер, и копир. устройство. Приглядел я 2 модельки: одна Xerox-овкая, а другая — Lexmark-овская (но почему-то производства КитаяИзображениеИзображениеИзображение). В прайсах, принципе, этого добра немало, но требуется надёжность и простота. Что Вы посоветуете?
Из этих двух Ксеросовская мне больше нравится... Если необходимо, уточню, перезаправляется ли она.
Mister
Дык, собственно, какая именно модель Ксероксовская?
Как гордый обладатель трёх(!) комбайнов Xerox M15i, который повёлся на громкое имя, могу авторитетно заявить — проблем не оберёшся! Хотя в работе приятны. Перезаправляются элементарно даже в нашем Мухосранске, причём на выбор — оригинальный/неоригинальный тонер.
М15 — это то же, что и М15i, но без факса и автоподатчика бумаги.

Лексмарк не щупал, поэтому воздержусь.
Всё сказанное — суровое ИМХО, но... брались аппараты с интервалом в пол-года (бракованная партия исключена) и у авторизированного диллера Ксерокс. А вот глюки у ВСЕХ одинаковые. Грешу на кривость их прошивки, как и сервис-центр Ксерокс, который траблы НЕ исправил!

[Исправлено: SYR : 18-11-2004 14:29]
SYR
Кстати, а примеры глюков можете привести? Я попинаю наше представительство... Хочется узнать, как они их решают, и решают ли.
matik
1) при подключении к компу по ЮСБ и печати аппарат выдаёт сообщение "Нет бумаги" и вешается меню. Лечится его перезагрузками в количестве от 1 до бесконечности (через день-два сам отходит). Вначале не мог выяснить — отчего так, поскольку первый комбайн был сразу задействован на все 100%. Второй использовали только как копир/факс. При первом(!) же подключении к компу и посылке занания на печать — тот же глюк. Отключил от компа, ресетнул — работает по сей день без сбоев. Третий даже не подключал...

2) очень быстро начинают гудеть трущиеся детали внутри.

3) не ловит светлые тонА/цветние печати при копировании при любых настройках яркости. В сервисе сказали, что внутрях подстройки чувствительности не предусмотрено. Бугалтерша в бешенстве — печати с таможенных деклараций, яркие и красивые (зелёные) на оригиналах — на копиях отсутствуют как класс! Изображение

4) до сих пор не разобрался, как в ручном режиме (после диалога по подключённому к нему телефону) принять факс. Поднятие трубки видит. при нажатии "Старт" все время старается отправить. Недоработка прошивки? Ман излазил — приведённые инструкции не помогают.
SYR
Спасибо! Изображение
Приветствую всех!
Нужна помощь при выборе МФУ.
Нужен принтер, сканер и копир (+ факс — необязательно) формата А3... О цене речь не идет ;—)
модель и ссылку на описание.

на этот момент нет даже приблизительной кандидатуры :—(
Так что посоветуете?
У нас в конторе стоит копир Kyocera Mita 1620. Его работой я очень доволен. Исходя из этого, могу предложить глянуть сюда. Вдруг, что-нить понравится.
Wivern
У нас все А3-копиры Кэноны. Самому старому(NP6216) уже 7 лет, пашет как негр :gigi: Он мне даже больше нравится, чем 7161(капризнее он). Это всё аналоговые копиры, а раз О цене речь не идет ;—) , то берите цифровик, например такой
если о цене речи нет то Sharp AR-M205 вещь :up:
Спасибо! всем откликнувшимся...
теперь нужен ещё один МФУ но уже А4 посоветуйте ещё что-нибудь...
Wivern
Недавно привезли 7 шт. Каноны МФ 3228, работают все, но вот скоро уже тонер начнет заканчиваться, а в магазинах тишина — одни тока картриджи к ним продают :mad: . Говорят, что типа техника новая и марка тонера(или аналог НР) пока неизвестна. Кстати взяли их по оптовой цене 5900 р.
А вот МФУ от Хьюлетов(3020) лучше не брать: капризные, дрова частенько слетают, электроника глючит, за год работы три термопленки уже сменили :abuse: Вообщем г... редкостное, а брали почти за 13000 р. :-p
Alessio
В EP-27, если не ошибаюсь, все нутря от C7115A, включая тонер. По крайней мере наши заправщики туда именно этот тонер пихают уже два года, нареканий сильных нет.
Wivern
На работе несколько MF3110 (до полутора лет возрастом) и один MF3228 (свежий), жалоб нет.
Прошу прощения... но нужен ещё и факс :shuffle: ...
Wivern
iR2016 или 2020 и фаршировать. Расходки (по крайней мере у нас) как грязи, сервисников не меньше.
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1659
А может быть посоветуете модель МФУ формата A4 шоб были в нём неплохие — сканер, слайд-модуль, собственно сам принтер и шоб картриджи были не очень шибко дорогие, желательно с возможностью частой дозаправки, можно даже струйный.
Прикупил сегодня МФУ — Xerox "WorkCentre 3119" (лазерный) всего за 4670р.! Дёшево и сердито!

На борту имеется вполне приличный планшетный сканер — A4, 24 bit, 4800x4800 пикселей на дюйм. Качество сканов очень понравилось — на отсканированном фото можно различить детали совершенно невидимые при обычном визуальном наблюдении оригинала. Цвета скана смотрятся весьма естественно. Размеры объекта сканиравания при предварительном скане определяются весьма точно.

Принтер выдаёт 18 страниц в минуту, если печатать текст. Разрешение печати 600x600 на дюйм — вполне нормальное для ч/б печати, даже в режиме экономии тонера, разницы в котором практически незаметно.

В качестве чистого копира без компьютера то же весьма понравилось — очень много опций с выводом на встроенный монохромный ЖК дисплейчик — меню русифицированное.

На первый день запытаний девайса остался весьма им доволен, особенно доволен соотношением цена-качество.

Минусы: Производители в прилагаемый картридж насыпали только одну треть от нормального объёма порошка, о чём "честно" предупредили в инструкции на прилагаемом запечатанном диске :D
Гложут сомнения о возможности его дозаправа, пусть даже несобственноручного, а в каком-нить СЦ, но последнее буду выяснять, когда порошок закончится.
Xerox "WorkCentre 3119" — тот же samsung scx-4200
sektor Спасибо за полезную информацию :beer: :up:
Ну положительных эмоций лично у меня это не отменяет — стоят-то они одинаково. Оно таки всё равно дёшево и сердито ;)
Да и понты перед друзьями позаковыристей — типа "эта вам Хerox, а ни какой-нить гнусмас" :D

Стало быть картриджи полностью взаимозаменяемы? И их выбор автоматически расширятся, а также выбор СЦ, где их заправлют? Шо, совсем никаких различий? :spy:

P.S.
Интересно — ксерокс у самсунга сбрендил или было наоборот?
Asmodeus
Просто Xerox решил снова вернуться на рынок, а так как разворачивать собственное производство, ессно, дороговато :oops: , то проще всего использовать комплектуху Гнусмаса(чаще расходники) и просто корпуса со своими логотипами. У меня на работе тоже имеется парочка 3119-ых и РЕ114е.
Картриджи у них от Гнусмаса, а тонер можно выбирать "на свой вкус": можно фирменный(ксерокс), а можно и Гнусмас. Кстати, для РЕ114е тонер гнусмаса(ML1510\ML1710) даже лучше "родного", а в 3119 засыпаем только Ксероксный(если есть в наличии), но чаще просто меняем картридж, т.к. картриджи у нас продают везде а вот тонер в Перми заказываем :mad:
По всем параметрам 3119 выигрывает у РЕ114е "всухую" :yes:
кстати. картридж у 4200 гимморойны. с датчиком кол-ва напечатанных страниц, его скидывают перед заправкой.
Alessio
А какой конкретно тонер засыпаете в 3119?

sektor
Значит у 3119ого наличествует такой же датчик в картриджах? Насколько я понял если его не сбрасывать, то будет всего лишь печать бледней и всё — никакими иными последствиями не грозит?


Alessio
sektor
А можно ли сыпать тонер в родной прилагаемый при продаже картридж, который не на 3000 а на 1000 страниц?
Или целесообразно приобрести тот, что на 3000, а его уже перезаправлять? Не поделетесь опытом процедуры засыпания тонера? Грязи не боюсь и противогаз в хозяйстве имею, руки стремятся к прямизне уже много лет ;) Раньше гнусмасы заправлял, но тогда это было проще — крышечка специальная на защёлочках была в картридже, легко открываемая ;) Просто стоят у нас картриджи не кисло, не в пример тонеру.
Помогите выбрать МФУ для дома.
Печатать буду мало. Приблизительно за месяц 20 стр. текста, одна фотография, один рисунок.

При таком обьеме СНПЧ и заправка катриджей не предполагается.
Важно чтобы МФУ при длительной Неэксплуатации не засыхал.

Самые дешевые брать не хочу. Приблизительно ориентируюсь на такие модели:
Canon PIXMA MP520
HP Photosmart C5283
Возможны и другие варианты в этой ценовой категории.

Что мне можете посоветовать?
СНПЧ не обязательно нужен при "больших" объемах
это еще и экономия на прочистках дюз и пр. сервисных фичах, на которые уходит половина чернил

мой личный выбор Epson RX700 с СНПЧ(9к рэ + 3-5к рэ)
в последнее время даже потеснил лазерник мой старый(не могу пока брекет лпт найти к новой мамке)
и текст и фото(на соответствующей бумаге) и что хочешь
он преспокойно впринципе и без компа работает и как копир и как мини-фото-лаб

а из тех что представлены — они все друг друга стоят, но как правило экономия в начале — убытки потом :shuffle:

опять таки ИМХО
Спасибо, ответ понятен.
Но "(9к рэ + 3-5к рэ)" это не та сумма на которую я расчитываю.

Я готов заплатить за МФУ приблизительно 4000 руб.
выбор за вами безусловно, но
нужно определиться насколько "мало" вы от него хотите в итоге :shuffle:
Вот тоже озадачился покупкой МФУ с фотопечатью, присмотрел Epson RX700, моделька случаем не устарела? т.к. она 2005 года (кажись), у нас её можно купить только в двух местах за 12.5-12.8к. Еще не радует что у неё "уникальные" чернильницы.

P.S. Есть ли альтернатива Epson RX700?
Brother MFC-235C хочу взять. Что кто может на это сказать, Может и не стоит? Какие может быть недостатки есть, из-за которых нельзя ни в коем случае покупать.

Спасибо!!!
Здравствуйте!! Хочу купить себе МФУ ,(принтер, сканер, копир) для печати чертежей и проектов в домашних условиях!!!! хочется чтобы размеры были небольшие и цена не очень высокая!!ну и расходные материалы тоже не должны быть дорогими!!! Помогите, пожалуйста, выбрать!!
Спасибо заранее!
Ума не приложу, какое же МФУ покупать. Первая проблема — это то, что у нас в Германии нельзя патроны заправлять, т.к. в этом случае могут не принять по гарантии, вторая проблема, это то, что дешёвые патроны только у Бразер.
МФУ должно стоить максимум 120 евро. Сканировать даже при пустых патронах. При печати нужно, чтоб краска бралась только с чёрного, а не как в Кэнон МП210, даже при печати чёрным краска берётся с цветного и в итоге после месяца печати оба патрона пустые, при том, что цветным печатал раза три. И надо, чтоб если один патрон пустой, МФУ продолжало бы работать, как это у Лексмарка, но вот патроны на Лексмарк дорогие... Печатаю я в основном чёрным.
Не подскажете какой из этих принтеров взять
МФУ А4 CANON MP-140 печать-4800х1200dpi, сканер-600х1200dpi, капля 2pl (37/38 40/41)
МФУ А4 HP PSC F4283 DJ печать-4800х1200, сканер-1200х2400, 26/20стр/м (121)
SD210
Цели и задачи?
-------
У внука есть какой-то Кэнон (МФУ) — весьма приличный девайс. Если интересно, могу уточнить марку.
Смотри емкость, стоимость и доступность расходников.
Дело в том, что они, и по стоимости, и по расходникам с доступностью почти одинаковы, единственное, что к Canon есть еще и СНПЧ, а вот для HP я не нашел (лично у нас) скорее всего буду брать Canon MP-140 все-таки как-то больше нравится.
SD210

СНПЧ дело неблагодарное головки часто летят, а они дорогие :(
SD210
К Andrey63 добавлю еще: СНПЧ только при условии практически ежедневной печати.
я смотрю эта тема стоит...но всё же задам свой вопрос) нужен мфу а4. предназначение: печать фотографий,печать текстов(и ксерокс последних)...
присмотрел такого зверя...
что можете сказать?
CRAIG_DT
Печать фотографий 4-ехцветным принтере ИМХО не айс, нужно смотреть в сторону 6-тицветных все таки, да и копир на струйнике недешевый будет.
MikeIS
6 цветов дороговато :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru