Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 47 [ Сообщений: 1841 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
— для каких целей Вы покупаете карту;

Для игр таких как Battlefield 2, NFS Most Wanted, S.T.A.L.K.E.R Мне продолжить? Я продолжу :D :D

— сколько денег Вы готовы потратить;

До 200$

как долго Вы планируете её использовать;

Около года

Хочу купить видеокарту радеон 256мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.4

Какую модель посоветуете?

Моя система:

Материнская плата: k7vta3
Процесор: AMD Athlon 2600
Оперативная память: 512мб+256мб
Блок питания: 300w

Оперативка DDR 400 и жёсткий на 80гб
Город какой, или ссылку на прайс, или так перечислите что есть. Видюха вам нужна АГП, а их сейчас стало мало.
А так, под вашу системку — radeon x1600pro 256Mb или лучше nvidia 7600gs 256Mb. Обойдутся эти карточки в 130-140 у.е.

З.Ы. Тесты этих видюх есть тут (там правда PCI-E, но это не принципиально).
Страна Латвия, город Саласпилс :D:D Спасибо за совет:up:
Sparkle GeFORCE 7600GS UltraII 8X AGP 256MB DDR, 128Bit, Core Clock 400MHZ, Memory Clock 400MHz, TV-OUT, DVI,HDTV

126.81 euro

Sparkle GeFORCE 7600GS UltraII 8X AGP 512MB DDR, 128Bit, Core Clock 400MHZ, Memory Clock 533MHz, TV-OUT, DVI,HDTV

142.67 euro

Video 256MB GeForce 7600GS AGP DDR2 128bit VGA DVI TVO Club 3D CGN-GS766

134.56 euro

Нашёл пока такие цены и такие карточки. Что посоветуте больше и какие отличия у Sparkle и Club 3D ???:confused:

Вторая на 512mb но цена на неё ненамного выше чем на 256mb.
Я написал что хочу купить видеокарту на 256mb, потаму что думал что они сильно дороже в цене
Logan4el
Нынче цена на ВК зависит больше от типа памяти, а не от объёма ;) . 512 Мб Вам врядли пригодятся, поэтому из выше предложенного 256MB GeForce 7600GS AGP DDR2 128bit VGA DVI TVO Club 3D CGN-GS766 вполне подойдёт ;)

какие отличия у Sparkle и Club 3D ??? — дык у одной память DDR, а у другой DDR2

Вторая на 512mb но цена на неё ненамного выше чем на 256mb. — а Вы гляньте у второй Memory Clock 533MHz, а первой Memory Clock 400MHz ;)

P.S. Я рекомендую и Блок питания: 300w сменить на хороший 350-400 ватный :yes:
Logan4el
Либо Вы дадите теме более внятное название, либо она будет закрыта как "Тема с бессмысленным заголовком"!
Все необходимые Вам ответы можно было получить в уже существующих темах:
Производительная карта для AGP
Видеокарты от 100$ до 200$. Выбор и сравнение
http://www.club-3d.nl/productshow_vga.p ... GS766&l=en

• Built for Microsoft® Windows Vista™

На WindowsXP она работает нормально?
Logan4el, да. Только лучше брать варианты с 800 МГц по памяти или выше.
А что если меньше 800MHz производительность меньше?
Logan4el
Логически подумав — да!
Как я понимаю в серии 7600gs есть тока одна с паматью свыше 800MHz это ета http://www.club-3d.nl/productshow_vga.p ... tion=&l=en но для неё уже нужен системный блок на 500w и цена на неё будет намного больше, а эту я нашол по цене 123y.e в магазине.

У меня такой вопрос может я что то непонимаю но зачем покупать системный блок на 400w если напряжение в розетке всего 220w??? И вобше что будет если поставить её с системным блоком на 300w он перегорит?
:eek:
Перепутал написал системный блок a не блок питания просто так запутали :(

У меня такой вопрос может я что то непонимаю но зачем покупать системный блок на 400w если напряжение в розетке всего 220w???

:lol: :up: W — это ватты ( в них измеряется мощность), а в розетке на самом деле 220V(Вольт, в них измеряется напряжение). Не путайте мягкое с теплым.

И вобше что будет если поставить её с системным блоком на 300w он перегорит?

Может просто не хватить мощности и система не будет стартовать или при нагрузке (3д игры) будет перезагрузки/отключения. Если блок питания от хорошего производителя, то скорее всего мощности хватить должно, если китайская поделка, то придется покупать новый блок питания.


Название темы подправил на более информативное.
Только счас заказал 7600gs 512mb не подскажете БП Codegen 300w потянет? Подключен тока HDD 80gb, CD-RW, FDD ???
Logan4el
Если и потянет, то ненадолго )) Лучше сразу выкиньте это "Г" на помойку! Про Кодегены ничего хорошего во всём интернете не найдете! 400W от хорошего производителя покупайте. Про блоки питания у нас отдельный форум, так что со всеми вопросами и непонятками туда...
Здраствуйте ожмдается ли что нибудь новенькое от ATI под АГП например RV560 а то выбираю видео :)
Jacques
x1650XT (rv560), вот только когда и цена...
Щас посмотрел появилась 1300ХТ это бывшая 1600ПРО обсалютно одинаковые хр-ки может это продвестник RV560 а то ведь в этом сегменте проигрывает ATI
Купил эту видокарту

Sparkle GeFORCE 7600GS UltraII 8X AGP 512MB DDR, 128Bit, Core Clock 400MHZ, Memory Clock 800MHz, TV-OUT, DVI,HDTV

И вижу что шина работает на частоте 266Mhz!!!
Потом заметил что у меня стоит AGP 4x место нужных 8x в этом проблема такой низкой частоты памяти?
Теперь чтобы она нормально работала нада новую мать место старой k7vta3
3dmark03 показал 6426

http://www.picfury.com/1s/Scr12-2.html
Logan4el
Обсуждение 7600GS в топике — GeForce 7600 и другие видеокарты на базе G73 обсуждаем здесь.
Там и продолжим ;)
Вопрос по выбору.
Карточка нужна под AGP вместо встроенного видео, для работы (самообучения) CAD, пока SolidWorks.
Сборки, понятно, не будут большими (поначалу).
Игры не играю.
Текущая конфигурация — в профиле. Нестандартный корпус (низкий) — менять не хочу, т.к. очень хорошо встроен между тумбой и столешницей, ATX БП Inwin с, вероятно, честными 300Вт — есть в закромах, и могу приспособить его извне.
Потратить денег могу — до 5000р, но чем меньше, тем лучше :). Понятно, что видеокарты сейчас по существу нет никакой.


X1300Pro, в крайнем случае X1600Pro. 256M. (За эти варианты — поддержка DX9.0c и OGL2.0)
Как будет SolidWorks, а возможно и другие СAD, работать с этими карточками? Т.е OpenGL и проч. Их можно "оптимизировать" ( только софтово, паять не умею) под CAD приложения? Может X700?
Забьют ли они за счет новизны 9600Prо, пропатченный аки FireGL (с этим вариантом мне и питание с корпусом менять не нужно)?

Или лучше всё же в сторону NVidia посмотреть (в разных местах пишут, что игральные карты от ATI c CAD не дружат. Может, с выходом X1000 серии положение изменилось?.)
купил тут 7600gs и.. сломал(подробней тут, получил мани-бэк). теперь в наличии одни, блин, Палит. мало того что репутация у марки не очень, так там ещё и кулер вроде как общий на гпу и чип-переходник на агп.
вот думаю. 6800gs отпадает — длиная слишком, не влезет(см. фото в инфо).
как насчёт сапфир х1650 про?? вроде в 3ДГитогах не так уж плохо и в тоже время ддр3, а в 7600 ддр2
denis!!!
А 7600GT от Leadtek — дорого?
Вроде бы весьма неплохой продукт ;)
Monsterof3D
неплохой, но в наличии такде не везде , а тут даже GS дороже, чем 1650про. А почему он такой дорогой в отличие от того же палита или даже чаинтека и альбатрона?? мне ж не на долго до лета или осени... там апгрейд комплексный :)
а ту, что я сначала купил — это Chaintech так вот у неё дизайн совсем далёк от референсного, так что с вольтмодом ничего не выйдет. хоть на оверклокерах.ру и написана реклама, что они используют видюхи Chaintech, но на самом деле это должно быть не так :gigi:
Здравствуйте, хочу поменять свою видеокарту, т.к. моя GEFORCE-FX5200 морально и физически устарела. Большинство новых игр тянуло только на минимальных настройках. Ну а Готика 3 превратилась в слайдшоу
Моя система:
AMD XP 2500+
Socket A nForce2 Ultra 400 Albatron KX18D PRO ATX//AGP 8x dual ddr400 FSB 400, 6PCI UATA 133... (что всё это значит честно не понимаю )
768 mb оперативы
herys
тебе не видюху нужно менять а компьютер))) Ибо твой комп не раскроет потенциал даже средней агп видюхи.
lovecsnov
Ну прям там... Если это бартон, то его можно скроее всего погнать до 3200+, а то и больше. А это уже будет совсем неплохо. См. мое инфо ;)
Ну а всё же... Мой комп меня пока вполне устраивает, за исключением видюхи... Обновлять всё остальное буду уже в следующем году, если деньги будут :)
herys
Ваш выбор 7600Gs или если сможете найти 7600Gt Leadtek под AGP.
Cпасибо.
Здравствуйте!!
Помогите с выбором видеокарты под АГП.

Материнская плата: Gigabyte K8NSC-939 nForce 250
Процесор: AMD Athlon64 3000
Оперативная память: 512мб+512мб DDR400
Блок питания: 350w производителя не знаю :( но видимо левак какойто
Хочу взять:
7600 GS
6800 GS
x1600 pro

Заранее благодарен :D
solid_
7600GS, хотя может 6800 будет и быстрее, но она длинней и вообще типа старая линейка :)
к тому же 7600гс надо обязательно разгонять и желательно с вольтмодом — она это любит :)
если БП левак — менять по любому, если не левак может и потянет.
если всё же хочеться ати то уж сразу х1650 про.

ЗЫ купил се альбатрон 7600гс, нереференсная, но достаточно распространённая PCB так что вольтмод сделал. тока больше 1.4в не получается карандашом. комплектация хуже, чем у Chaintech(но возможность вольтмода-то важней) — нет никакого ПО и игр кроме драйверов в комплекте.
Что лучше взять Х800GTO или x1600PRO
Subject
Неужели так трудно такую же тему увидеть http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=19436
Вот цитата из поста Monsterof3D из соседней темы:


Если не хотите уходить от ATi (и я Вас прекрасно понимаю), то нужно определиться
с играми которые хотелось бы пощупать/посмотреть. Если речь о хитах сегодняшних дней — значит
поддержка шейдеров версии 3.0 весьма желательна и выбор сужается до X1600Pro 256Mb DDR3.
Если предпочтений нет или хочется с комфортом погонять хиты прошлого года или более ранние,
то стоит подумать о картах серии Х800/X850. Они поддерживают лишь шейдеры 2.0х, но зато
обладают более высокой производительностью нежели X1600Pro. Цены на эти карты сейчас стали
весьма приемлимыми и такой выбор мог бы стать очень оправданным в предверии апгрейда следующим летом ;)
Насчет БП — пока можно будет ограничиться и 300Вт, но от хорошего производителя. Например, FSP или Sirtec/HPC.
А можно сразу взять БП на вырост — что нть типа 500-600Вт. Увы, скоро это будет не лишним.

А если пересаживаться на карты конкурентов, то тогда 7600GT/GS(Leadtek) ;)
А если выбирать между Х1600 ПРО и 7600 GS, то что лучше?
Subject, опять же — почитайте соседние ветки. Не надо ленится хотя бы ради себя любимого! :) 7600GS — чаще быстрее, чем 1600 XT (не говоря уже о Pro).
Помогите пожалуйста определиться с выбором.

Перечитал ветку и не могу определится

Конфигурация:
Материнская плата — Asus P4VP-MX
чипсет: VIA VT8751A Apollo P4M266A
Процессор: Prescott-256 Celeron D 335, 2800 MHz (21 x 133)
Память: DIMM1 256 МБ PC3200 DDR SDRAM
DIMM2 1ГБ Samsung M3 68L6523CUS-CCC
видео: ATI Radeon 9200 SE (RV280)
Винчестер: 1) Maxtor 6Y080L0 (80 Ãá, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
2) Seagate ST380011A (80 Ãá, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Блок питания: Sparkman 300W

На что поменять видео?
1) 256Mb X800GTO TV DVI [Palit 256bit] Retail
2) 256Mb AGP ATI Radeon X1600 Pro, DDR2, HDMI, TV, SPDIF-in, Sapphire
3) или что то из серии 256Mb AGP ATI Radeon 9600Pro или XT производитель какой найдеться

Имеет ли смысл под данную конфигурацию вообще брать 256 битную разрядность шины? Или сюда как не крути подойдет только 128 бит?
Не требуется разгон карты, устраивают стандартные частоты. Но хочется заменить 9200.
Играю.
blundy
Если красоты PS 3.0 не являются целью, то пожалуй "256Mb X800GTO TV DVI [Palit 256bit] Retail".
Но вот производитель не лучший — желательно поискать от Sapphire ;)
Если же хочется чтоб было "всё как у всех", то "256Mb AGP ATI Radeon X1600 Pro, DDR2, HDMI, TV, SPDIF-in, Sapphire".
Хотя во многих играх он уступит первому варианту в производительности.
С шиной всё просто — чем она шире, тем лучше, независимо от процессора и прочих факторов.
Хотелось бы уточнения:

В том то и дело что по спецификации на 1600Pro Третьи шейдеры, но там всего 128bit на шине.
Вот над этим и мучаюсь.

Учитывая что на моей конфигурации тот же Обвилион скорее всего если и пойдет то на минимальных установках, то рождается вопрос имеет ли смысл брать видео с последней версией шейдеров?

У меня в голове не укладывается как сравнить карту на 3DDR+256bit и карту 2DDR+128bit
С одной стороны хочеться чего то более производительного а с другой всеж 3 шейдеры наверно лучше, но в данный момент третьи шейдеры выходят только на 128bit.

Как-то путанно написал( , помогите разобраться. Например если не брать последние крутые игры то в таком ключе что будет предпочтительнее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru