Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 33 [ Сообщений: 1295 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Грустно об этом писать (5 лет все же) но проект остановлен.

Представляю вашему вниманию мою старую — новую разработку — N2O Driver Pack.

Главные достоинства N2O заключаются в его малом размере (около 6.5-7.5 мб), наличии софт-модов(в старых сборках), Smartgart(в старых сборках) драйвера, а также оперативном выходе новых версий.

Драйверпак не имеет инсталлятора и устанавливается непосредственно через диспетчер устройств. Подробнее про установку можно прочитать в файле ReadMe.txt.

ВНИМАНИЕ! По причине изменения программистами ATI файла ati2mtag.sys софт-моды временно недоступны.

Убедительная просьба при обращении с проблемой, заполните пожалуйста профиль, чтобы не было вопросов типа "ааааа у меня не работает (не ставится драйвера) че мне делать?" не зная вашей конфигурации ничем не можем Вам помочь. Спасибо

Самая последняя версия — N2O 11.1 (9.96 МБ) основана на базе официального драйвера Catalyst 11.1 с Control Panel (версия 6.14.10.5194 ).

Также вы можете скачать N2O 11.1 без Control Panel (8.93 МБ).

Предыдущие версии:
N2O 10.12 без Control Panel
N2O 10.12
N2O 10.11 без Control Panel
N2O 10.11
N2O 10.10 без Control Panel
N2O 10.10
N2O 10.9 без Control Panel
N2O 10.9
N2O 10.8 без Control Panel
N2O 10.8
N2O 10.6 без Control Panel
N2O 10.6



Последний на на данный момент драйвер для карт с DirectX9
N2O 9.8 for only DirectX9


N2O 6.5


В сочетании с облегчённой версией рекомендуется использование утилиты ATI Tray Tools.

О всех проблемах, пожеланиях и т.п. пишите сюда.
Особая благодарность господину Lama



ВНИМАНИЕ! По причине изменения программистами ATI файла ati2mtag.sys софт-моды временно недоступны.
Внимание! Начиная с версии драйвера 9.4 Ati убрала поддержку карт серии от 9500 до 1950 включая все модели


PS: Старая тема находится здесь:
N2O Driver Pack — обсуждение, пожелания, проблемы (часть 1)


Что такое SmartGart?

Есть возможность установки драйверов как со SmartGART (средство автоматического
тестирования и настройки режима передачи данных по шине AGP), так и без него
(во избежание проблем, возникающих на некоторых системах, а также для
"облегчения" работы системы в целом)

Что такое Hotfix(хотфикс)?
Это специально выпущенный драйвер для карт с разъемом AGP(АГП) имеющие проблемы при установке на определенные материнские платы.
Пользователям не испытывающих проблем ставить hotfix не нужно.
--------------------------------------------------
Инструкция по установке драйверов.
--------------------------------------------------

1. Зайти в Панель управления — Установку и удаление программ — удалить "ATI Display Driver";

2. С помощью утилиты RefreshFix разработки уважаемого int13H очистить реестр от следов предыдущих версий драйверов (Program > Clean registry). Если при запуске утилита попросит исправить какие-либо ошибки, просто закройте этот диалог крестиком в углу. На запрос о перезагрузке ответить "нет".

3. Зайти в Панель управления — Система > Диспетчер устройств и удалить все видеокарты в категории "видеоадаптеры". На запрос о перезагрузке ответить "нет".

4. Зайти в %WinDir%\System32 и удалить все файлы с шаблоном имени ati*;

5. Пуск — Выполнить — regedit и удалить в разделах HKEY_CURRENT_USER\Software и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE все ветки, начинающиеся с ATI*. Также стоит удалить все ветки, содержащиеся в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video
(что бы не было потом проблем с определением используемого(активного) видеодаптера в различных твикерах).

6. Перезагрузить компьютер.

7. (Пока — только для ХР). После перезагрузки, при появлении сообщения "обнаружено новое устройство: видеоконтроллер (VGA-совместимый)" — выбрать "Установка из указанного места" — "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер" — "установить с диска" — указать путь к папке с распакованным драйвер-паком нужной версии, выбрать любой из инф-файлов и нажать "ОК".

8. В случае появления сообщения "в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании" убрать в окне выбора драйвера галочку "Показывать только совместимые устройства" и повторить обзор к папке с драйвер-пака и выбор инф-файла. В случае отсутствия подобной проблемы — перейти к шагу 9.

9. Выбрать нужный драйвер устройства и/или желаемый тип модификации, затем нажать "далее". При появлении сообщения о том, что драйвер не имеет цифровой подписи, нажать "все равно продолжить".

10. В случае определения видеокарты как 2-х устройств (наличия Secondary-адаптера), отказаться от перезагрузки после установки первого устройства и повторить процедуру для второго. В случае отсутствия Secondary — перезагрузить компьютер по запросу.


Последний раз редактировалось aloha 23:07 02.10.2014, всего редактировалось 117 раз(а).
ну когда же выйдет драйвер я уже сам замучился ждать
aloha
Дождались :) _http://www.overclockers.ru/softnews/23786.shtml
Собрал :) пользуемся :)
aloha
Оперативно :beer:
Ну и? Отзывы?..
Пойдет. Замена прошла без проблем.
3DMark06 — 871
Софтмод 6.10 для 9500 и 9800SE
Поставил N2O на базе 6.10 проблем нет!
Так держать aloha ...
Каталист 6,11
http://overclockers.ru/softnews/23926.shtml
Так кто :) просил пользуемся :)
aloha
поставил 6,11 и после PowerDVD7 показывает чёрный экран, оверлей на телевизоре в режиме клон не работает. До этого стояли 6,7 всё работало.
Переустановил обратно на 6,7 -- всё заработало. В чём дело?
PS: N2O паком пользуюсь давно и в настройках без проблем...
Сам незнаю :confused: у самого такаеже трабла
aloha
Проверил 6.10 — та же ботва :( , последний "рабочий оверлей" у 6.9
Здравствуйте.
Объяните мне пожалуйста. Здесь есть драйвер паки и системные драйверы,
что ставить.Могу я установить только драйвер пак и больше ничего ?
ogk

Могу я установить только драйвер пак и больше ничего ?
Да. Вам нужен драйвер-пак с Control Panel.
Так что с проблемой оверлея на 6.11? У меня PowerDVD не работает с ними :—(
Кто нибудь смог разобраться в этой проблемке?
Это проблема драйверпака или самих дров?
Feduxa
Похоже на проблемы самих драйверов. WInDVD7 и Windows media 11 работает отлично.
JohnnyMnemoNick Нет, к сожалению таки похоже на проблему пака — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=342983#p342983 :(
ДА это была ошибка пака :( я ее устранил :)
Спасибо за быстрый отклик на проблему. Качаю пак заново. Стандартная онтрольная панель всё таки приятней чем АТТ, который пришлось поставить на голые дрова (больно он громоздкий и память ест, хоть и немного)
aloha
Скачал сегодня и установил исправленный N2O 6.11. В сервисе СР пишет, что каталист 6.10 :confused:
Также при просмотре фильмов в (WMP, Light Alloy) по дефолту устанавливается чрезмерная яркость — растр cтановится прямо матовый (откат на N2O 6.9 это дело устранил).
Пак отличный. только вот под Висту скоро появится сборка?
Emissar
Как только выйдет Виста и драйвера под неё так и будет.
JohnnyMnemoNick
дак, RTM уже вышел. Или пак выйдет не раньше, чем январская ретэйл-версия?
Emissar
Я уже очень много раз говорил, что Виста еще находится в стадии тестирования! RTM вышел, но работать с ним можно только в виндузовых приложениях. Это как красивый журнал с хорошей обложкой, но без текста и статей. Вы поймите, что драйверов по Висту еще толком нет + OpenGL не поддерживается Вистой ни на одной видеокарте, да и игры идус с глюками и тормозами. Короче, поставили Висту, порадовались и посмотрели на иконки, можете удалять и ставить ХРюшу обратно.

Скачал сегодня и установил исправленный N2O 6.11. В сервисе СР пишет, что каталист 6.10


:yes: это я забыл исправить но это ни на что не влияет можно не беспакоится

дак, RTM уже вышел. Или пак выйдет не раньше, чем январская ретэйл-версия

что бы выпустить пак для Висты, нужно, чтобы она стояла у меня, а ее пока нет так, что еще незнаю когда это произойдет
При выходе в спящий режим (с клавиатуры, комбинацией клавиш, через диспетчер задач) — всё виснет и почти всегда приходится делать ресет. проблема известна на форуме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=1464. Тоже решил только запретом или удалениемслужбы "Ati HotKey Poller" (C:\WINXP\system32\Ati2evxx.exe).
Может, сделать фичу типа возможного запрета прямо в настройках. А так спасибо Aloha1984 за релиз. Кстати, а поченму N20 — я сам анестезиолог-реаниматолог, воти итнересуюсь. Название хорошее).
Кстати, N2O 6.11 устанивливал и на новую виндовс, всё равно этот глюк. А вот с 6.11 driverpack.ru — нет. Но я остался на веселящем газе).
chapa Потому что N20 — газ использующийся в установках для моментального ускорения авто за счёт дополнительного охлаждения рабочей смеси в ДВС с целью увеличения объёма подаваемой в него смеси и повышения в ней содержания кислорода, образующегося в процессе распада N20 при горении рабочей смеси в условиях повышенного давления. А поcкольку N20 — наследник Форсажа от Дарта Вейдера, то в названии прослеживается продолжение традиций.

Потому что N20 — газ использующийся в установках для моментального ускорения авто за счёт дополнительного охлаждения рабочей смеси в ДВС с целью увеличения объёма подаваемой в него смеси и повышения в ней содержания кислорода, образующегося в процессе распада N20 при горении рабочей смеси в условиях повышенного давления

Кошмар :) Вчерась опять сотрел "Я Робот" там такой момент был, когда женщина из USR обясняет полицескому , чем она занимается. У него как раз такое лицо было как у меня сейчас :)

chapa
Отчклюение этой службы не всегда полезно да и каждый может отключить ее самому.
Спасибо за ответы.
Ещё один вопрос — можно ли запустить с контрольной панели N20 Преобразователь видео Avivo, или только с ATI CCC. Не хочется ставить ССС. А если ставлю, то панель N20 никак не могу запустить :(
что такое CCC???)
dddR
Catalyst Control Center.
Под 64 кой не запускается.....говорит не та винда.....я чет не понял......так и должно или что то не так?

Ещё один вопрос — можно ли запустить с контрольной панели N20 Преобразователь видео Avivo,

А зачем он тебе?
Bioswamp Для 64и давно уже выпускается отдельный набор драйверов и выкладывается на сайте ATI — теперь уже AMD.
Вообщем, установил N2O, затем ССС, затем АТТ, т.к. ССС сносит ср N2O. Запускаю декодер Avivo с пом. ССС. Последний убрал из автозагрузки. Кстати, ентот декодер не хочет запучкаться с драйверов ATI (???) — видно потому что ломаный DVD декодер?.
Сапсибо за ATI Tray Tools 1.2.6.964 (to Ray Adams).
chapa
Возми нормальный декодер и не мучайся с поделкой от ATI. Поверь, в их конвертере нет ничего полезного и он ничего не использует от видео карты. Простой коммерческий ход. все равно лучше чем ручная перекодировака (или на крайний раз AutoGK) нет ничего
Спасибо. Вроде уж сам понимаю, но надо что бы кто-то авторитетно заявил. А вообще жаль — столько времени, нервов и денег затрачено на поиск и закачку (dial-up), да и ещё на установку, пробы и прочее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru