Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
помогите пожалуйста найти BIOS для Palit (Yuan) x700 AGP DDR3 Samsung 128Mb
Помогите найти bios для Sapphire Radeon x800 GTO 512Mb DDR DVI, TV-Out PCI-Express.
Мой email: nikolos86@bk.ru ICQ: 223872354
nikolos86, а указанные выше ссылки вы самостоятельно, конечно, не смотрели? Если там нет — напишите в службе технической поддержки Сапфир, указав точную модель и серийный номер карты. 512 Мб варианты X800 GTO, я лично не видал.
Народ! Через год работы эта карта начала выдывать искажения типа больших пикселов (5х5 реальных) на постоянных участках монитора. Не могу найти родную прошивку, более-менее сносно работает с ATI.9600SE.128.Hynix50_031113.bin, но не в 3D. У кого есть что-нибудь на пробу, ошибок не боюсь — есть PCI-карта.
Пробовал прошить
ATI.9600PRO.128.Hynix36_050824.bin
ATI.9600PRO.128.Hynix28_030920.bin
ati_r9600pro_128mb_samsung-40ns.rar
не пашет.
На сайте производителя ничего нет. Хелп.

PowerColor Radeon 9600 Pro 128 MB
RV350 (AGP 8x 1002 / 4150, Rev 00)
324 MHz (original: 325 MHz)
202 MHz (original: 203 MHz)
BK-ATI VER008.015.058.000
Internal DAC(400MHz)
PCI\VEN_1002&DEV_4150&SUBSYS_2064148C&REV_00
pa908eaa.hda 81558
pa908eaa.p01 v611
Hynix
почитал, поискал ... ничего ненашел по моей видеве.
Asus ax850Pro память samsung 1,6 ns
есть дополнительное питание и CD-IN
есть так же свитчик, и микросхема ATI Theatre
есть ли люди с такой видево картой и пробовали они включить отрезанное?


p.s. на сайте asus показана не совсем такая картьочка, как у меня.
На моей есть дополнительное питание и аудио разъем.
хотя приставки VIVO нету в ней. Версия коробочная. шла скучей переходников и боксом для СД с дисками.


Последний раз редактировалось ma-Gavet 08:39 13.11.2006, всего редактировалось 1 раз.
aux, множество BIOS для Powercolor 9600 Pro есть в указанных ссылках в шапке темы. Не понимаю в чём ваша проблема. Скорее всего у вас не 9600 pro, а просто 9600, либо 9600 Pro EZ (урезанная по памяти pro). Смотрите, что написано на модулях памяти — и выбирайте нужную прошивку. Если нужно — смените охлаждение на карте.

ma-Gavet, причём тут поиск BIOS и доработка видеокарты? Задайте вопрос в более подходящей по смыслу теме:
— Модификация серии X800 через BIOS
— ATi X800Pro, XT — разгон, моддинг, переделка — обсуждаем здесь. (X850, X800GT, X800GTO в том числе)
Народ , а как определить , какая у меня видекарта , какой программой и есть ли проверка на совместимость БИОСов —
Hybrid X700 PRO или TOXIC X700 PRO ?

Заранее спасибо.
Surfer
А зачем Вам вообще подыскивать БИОС? Потерли или запороли?
Если нет и всё работает, то не стоит искать приключений на пятую точку ;)
Surfer
Если нет и всё работает, то не стоит искать приключений на пятую точку ;) :yes:

а как определить , какая у меня видекарта — а что на сайт Сапфира трудно заглянуть и сравнить дизайн плат?
Посмотри http://www.sapphiretech.com/rs/products ... d=28&grp=3 — Toxic
А вот http://www.sapphiretech.com/rs/products ... d=27&grp=3 — Hybrid
Выводы делай сам ;)
Ну я думал, раз новые БИОС'ы выпускают , значит там в них что-то фиксят.
Вот и подумал — а не прошить ли мне ? :shuffle:
Или это на крайний случай ?
Surfer

Ну я думал, раз новые БИОС'ы выпускают , значит там в них что-то фиксят.

Это ж вам не материнская плата! Для видеокарты это на самый крайний случай...
Surfer

Ну я думал, раз новые БИОС'ы выпускают , значит там в них что-то фиксят.

Последние годы за приличными производителями такого не водится.
Иногда изменяют частоты чипа/памяти — чаще увеличивают — в пылу конкурентной борьбы ;)
Но это можно проделать и самостоятельно — почитав эту и соседние темы.
Народ помогите!!!
Купил видюху х1600 Pro (GeCube) частоты подозрительно маленькие 500/262(524), (у Сапфира 500/387 ). Если кто знает как это исправить или где мона взять новый биос буду очень благодарен. За неимением интернета как такового форум просматривать часто не могу. Please кидайте на мыло trojanec@bk.ru

Прошу прощения. Забыл написать видюха PCI-E 512Mb. RX1600G2-E3 Y2E
Troj, ваш вопрос не по теме. Трогать bios вам НЕ надо. Читайте тут, к примеру.
Недавно купил Sapphire 1950 XT 256, но когда дело дошло до установки дров, просто опустились руки. Ни 6.9, ни 6.10, ни 6.11, в котором заявлена поддержка этой карточки, принимать ее не хотят. Пишут, что не найдено подходяшее оборудование. Склоняюсь в сторону проблемы BIOS'а, но нигде в вышеуказанных ссылках не могу найти биос видяхи. Посоветуйте где достать плз.
shamrock
Никто не сумеет ничего ответить, пока не заполнено "Инфо". Обязательно указать характеристики блока питания.
shamrock, так у вас гарантия на неё есть или нет? Если есть гарантия — меняйте и не ломайте голову и карту. :yes:
Существует ли биос для Asus EAX 850 ??
Analog
На Асусовом сайте нет чтоль?
Люди добрые Есть у кого-нибудь BIOS от Sapphire Atlantis Radeon 9600 128 Mb ? Карта перестал нормально работать как я её вставил в другую материнку и поставил дрова(точнее она работает, но на экране ничего не понятно слава богу PCI карта древнючая лежала на 2Мб). Уже две недели ищу не могу найти всё облазил. Штук 30 уже разных биосов пробывал ничего не подходит даже тот который из техподдержки прислали, более менее подошёл биос от Asus A9600se 4 нс, но на нем показывает нормально пока драйвера не поставишь потом опять хрень всякая на экране.
Ладно ближе к делу: На стикере написано Radeon 9600 128Mb DDR V/D/VO
PN 1024-9C20-0D-SA PCB # 35-FC20-G0-40
Память Samsung 4D261638E-TC50 я так понимаю она 5 нс.
Помогите пожалуйста если у кого есть,т.к. карта не моя.
За ранее спасибо!
ну чё вы все умерли что ли ?
Чёто, искал стандартный биос для САПФИРА X800GTO AGP 256MB на официальном сайте, так и не нашёл!
Какой — то с Overklockers'а скачал, но страхово им карту испортить.
если что знаете — molot _02_01@mail.ru :)

demon01
Не помешало бы дать более точные сведения о карте — хотя бы производителя ;)
Если ни один не подойдет, то у Вас какая то нетипичная карта и без её фоток никто вам не поможет.

Такая же видяха у знакомого — прошил он свою ради интереса а свой не сохранил.
Видеокарта вообще непонятная, — на чипе написано 9600ХТ, красный текстолит, на текстолите есть отверстия и линии под крепление охлаждения от 9800ХТ, а память там ГДДР-2. И та же проблема — биоса нигде нет.
Попала в руки видяха Sapphire x1600pro agp 256Mb.
Она не стратует (комп виснет на POST, сигналы ошибок не выдает).
Есть подозрение, что при скачке света слетел БИОС. :spy:

Знает ли кто-нибуть, как ведет себя эта видяха с запоротым БИОСом?
Заранее благодарен :D
Народ помогите кто-нибидь! Похоже что вопрос жизни или смерти моей видяхи. Где можно достать пустой Bios?


Заранее благодарен.
Нужен bios от видеокарт на базе X800XL или X800XT AGP с памятью Infineon 2.0. Буду очень признателен. email: polorotov@hotmail.ru
Нужен БИОС карты GeCube X800 GTO PCI Express
Alexey_sat
А самому по ссылкам посмотреть никак?
Да на форуме впервые. Да и еще у меня системник опломбирован и я немогу посмотреть какая память стоит на моей видюхе. Помогите а?
Alexey_sat
http://www.techpowerup.com/bios/
без маркировки памяти опастно шить.
Спасибки. Завтра вырву пломбу и загляну на память. А потом попробую шить. Как Вы думаете выйдет у меня разлочить еще 4 ковеера у моей карточки GeCube X800 GTO PCI Express 128мб 256 бит
Alexey_sat
лотерея... я б на вашем месте пломбу не отрывал :shuffle:
Через двое суток срок гарантии выходит. Да и хочется очень попробывать из GTO XT зделать
Сорвал пломбу. Память Samsung 2,8нс GeCube X800 GTO PCI Express 128мб 256 бит 400 на 700МГц. Вот вся ифа по карте есть. Теперь если есть время может подскажите какой лучше БИОС взять
Всем привет! У меня такой же вопрос как и у Alexey_sat какой биос можно взять, что бы попробывать разлочить все 16 конвеееров.
Просто на большинстве X800XL стоит DDR3 а у мя DDR1. А у свас в ФАКЕ написано что память должно совпадать. Или можно все же взять биос с ДДР3 и просто снизить частоты и выставить тайминги как у меня ????? Илии таккая фича не прокатит. Хотя отвлекусь немного у мя обычная материнская плата, а я биос туда пихнул от такой же тока Platinum Edition, и работает прекрасно, яб сказал бы даже чуть-чуть лучше ;)
Так что же вы мне можете посоветовать ???? Заранее пасибо !

И еще. У меня память HUNIX, а у всех 256 Мб карточках стоит samsung. Если и есть hunix, то тока на 128 мб карточках. Стоит ли брать такой биос или нет? Пососветуйте че-нить!!!!!!!!!!!

Ооооооо, у мя счас такая фича была: открываю 128Мб биос в RABITE 2.1.1 и весь экран сразу в полоску, через сек 5-10 приходит в себя. Так что на свой вопрос про 128 мб биос я ответил сам :gigi:

Учимся пользоватся функцией "Изменить" и не плодим кучу односложных сообщений!
Moderated by Monsterof3D
Канечно пасибо тебе Monsterof3D за совет про "Изменить", но хотелось бы еще узнать совет насчет биоса ??? Раз ты уже все равно прочитал мое сообщение, то мог бы сразу и че-нить посоветовать :gigi: Как-никак ты уже шаришь больше чем я это точно :yes:
Характеристика моей видеокарты:

Palit X800GTO
R430 (400 Mhz) максиму разгонял до 475 Mhz
DDR1 256 mb
Hunix 2.8ns (700 Mhz) сейчас правда 800 Mhz (max 920 Mhz)
дальше уже охлдаждение видать не справляется
Radeon_4ik
Увы, но сам я с такими картами не встречался и практики переделки у меня нет.
БИОСов от аналогичных карт с разлоченными конвеерами как я понял нет.
Поэтому, единственное что остается попробовать — это хитрый способ прошивки ;)
Подробности здесь — http://people.overclockers.ru/VRoman/record1
Смысл данного способа был в разлочке конвееров с сохранением модуля отвечающего за управление
вентилятором. Поможет ли в вашем случае подобный трюк, но уже с модулем отвечающим за память?
Нужно пробовать! Если всё делать аккуратно, то карта не пострадает ;)
Monsterof3D, пасиба тебе за инфо, попробую по-экспериментировать, может что -нить получится, тока еще одна вещь меня смущает :confused:
Там на сайтах скрины чипа с лазероной прорезкой, а я свой смотрел там нету никаких точек и лазерных прорезов — все целое, но АТИтулл в нужных местах не показывает F-F, да и расположение всего на плате у мя какое-то странное. Хотел попробывать вольтмод :) , да боюся не найду нужные элементы на плате.
Radeon_4ik
Если нужных FF нет — какой смысл прошивать?!
Ну вот, нащел 3 более-менее подходящих биоса: 1 ГТО и 2 ХЛ, поменял частоты и тайминги, загрузил в rambios, и все как один не захотели работать — просто монитор отключался и все. Видать память все-таки виновна :yes: , т.к. чип подбирал тоже R430. Я их даже и нерешился прошивать. Так что, видно, буду как все с 12 pipelines :gigi: и займуся разгоном, попробуем из DDR1 700 сделать хотябы DDR2 ...
P.S. У мя такой вопросик есть: не могли бы вы написать какие задержки памяти соответствуют номинальной частоте (типа 1,0нс — 2000MHz, 2.0нс — 1000 MHz и так далее).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru