Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поднимаю важшую на мой взгляд тему. Предлагаю делиться впечатлениями от работы программного/полупрограммного RAID, оптических накопителей, драйверов, утилит и пр.

Сам лично работал практически со всем спектром интегрированных на материнки SiliconImage. Под Windows и Linux — претензий никаких! жаль только что BIOS контроллера объединён с BIOS материнки и обновляется только с последним (а производители mobo не торопятся).

Контроллеры PATA от ITE оставили впечатление бесплатного зла...
IdeaFix

Контроллеры PATA от ITE оставили впечатление бесплатного зла...

Сижу на IT8211 — никаких проблем. Используется как АТА-контроллер, не более.
Избегать, пожалуй, стоит Nforce-3/4. Бывает с ними целый букет неприятностей, особенно с SATA-300 винчестерами.

Самые беспроблемные это действительно, похоже, Silicon Image в разных ипостасях ( хотя на Si-3132 CN на теперешней матери из инфо не захотел жить Plextor PX-716SA)

Не решаемых проблем не было с ULi-M1575, вообще без проблем жили VIА-8237R и 8251. Приличное впечатление оставил о себе Promise-20579.

Это касается аппартной части. А софт... С софтом вопрос интнереснее
Echo

хотя на Si-3132 CN на теперешней матери из инфо не захотел жить Plextor PX-716SA

У меня тоже были проблемы, но я их решил обновлением BIOS на мат.плате и микрокода в самом Plextor PX-716SA ;)
sergey2400

но я их решил обновлением BIOS на мат.плате и микрокода в самом Plextor PX-716SA

BIOS последний, прошивка в Plextor-е тоже, однако на Si-3132CN не работает. Что я делаю не так ?
Справделивости ради, на PCI-E ST-LAB A340 (Sil3132- простой) работает идеально. Может асус где накосячил, может ещё кто.
Вообще ASUS крайне не любит обновлять прошивки контроллеров.
Echo По поводу nForce3/4. неоднократно писал и сюда, и в nvworld и асусятникам как обойти эту проблему (даже ошибки в журнал при включенном NCQ не сыплются) — надо всего -то преформатить винт на другой маме в lba48.
Асусятники даже биос для меня написали специальный, жаль, только, винтов "ущербных" в округе не осталось....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru