Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тянет купить подобный девайс как на работу пошел :) Монтаж освещения — руками крутить напрягает. Что посоветуете ? В какую сумму можно вложится (если делать из нее дрель я не собираюсь ) и на что обратить внимание ?
bdfy
1. А если в бетон? Прикинул?
2. Момент вращения, емкость акк. и зарядка, реверс, кол-во насадок в комплекте.
Обычные чисто отвертки у нас где-то по 900 рэ дают. Маленькие, с набором бит.
НО! Гораздо урожайнее из конторы выбить универсальный струмент (дрель-шуруповерт) и обязательно с ДВУМЯ аккумуляторами. А мелкую можно и после добавить ;)
Я такую универсальную чуду от БОШ сыну на д.р. подарил. :up2: (Ок. 3 тыщ стоила. Но были и за 8-9 :eek: )
А из нашей конторы выбить пока не получается. :(

1. А если в бетон? Прикинул?

дыра в бетоне делается перфоратором ;)

(дрель-шуруповерт)

из конторы ничего не выбьешь — даже форму :) , тем более что я временно :) такой шуруповерт от силы один на бригаду. Массивный ведь такой "пистолет" достаточно, как отвертка не удобный.
Так какой должон быть ценник у приличной отвертки ? чтоб шестерни в ней через неделю не полетели ?
bdfy
1) Шурупы ведь не в дыру будут крутиться, а в дюбель — какой диаметр и длина?;
2) Какое количество?
3) Затяжка "вглухую", или, если чуть не довернешь — не критично?
4) Подлезать куда-то надо, или и дрелью достанешь?
Короче, послушай дачника, который и сараи и терассы сам строит: всё, что до 4500р. — для навешивания полочек в туалете. Все электроотвертки на аккумуляторах — для сборки компьютеров.
Для профессиональной деятельности нужны — либо, профессиональные электро- , или пневмоотвертки; либо — полупрофессиональный шуруповерт. Из последних, по соотношению цена-качество — Makita, или AEG, DeVolt.
Всякие Боши и пр., либо стоят бешенные деньги (профессиональные), либо подходят только для сборки мебели.
Цена идет, в основном, за счет того, что нужны два (а не один, про встроенные — вообще не говорю) аккумулятора, емкостью от 12 V/2,6А*ч.
Т.е. "временно" покупать не надо.
ivb
Гы... :gigi: и :yes: Еще и теплицы металлические по 2 раза в году — рамы туды-суды. На фазенде я легко коловоротиком обхожусь (вся проводка давно срезана).
бери МАКИТУ. Цена от 1200.
Чем мощнее тем лучше. Я например ей не только бетон сверлил , но и металлический профиль в 4мм . Прекрасно справляется.
И уже как полтора года работает на ура. У друзей полураздолбанная ( всё на изоленте держится) тоже пашет будь здоров.
Нужна электоотвертка, маленькая и легкая, для труднодоступных мест:), желательно с гибким удлинителем, что лучше выбрать и в какую цену?
Raiden1000

желательно с гибким удлинителем

его проще купить отдельно

маленькая и легкая

=маломощная
Как вариант — Мощный дремель на поясном ремне и тросик капроновый в рубашке, как у бормашины... обычно это устройства широкого профиля, момент и скорость регулируются от и до.. можно и граверовать, и отверстия вырезать, и сверлить и крутить гайки... Но опять же цена. Хороший мотор для дремеля тянет баксов на 150 минимум, тросик в рубашке — 50-100 баксов, комплект насадок... аккумуляторы... Главное правило — экономить на дорогих вещах — зло :)
Deathdoor — мне мощную не надо, я сервер для медиацентра и прочее нужное железо встраиваю дома, там обычные винтики, но неудобно очень лазить.
маленькие электроотвертки есть почти у каждого производителя. Мне подарили Bosh, который чуть больше мышки
у меня шуруповерт, с регулировкой затяжки шурупа или гайки, за 1900 руб. "Тульский инструмент" в комплекте 2 12v аккумулятора правда Ni-Cd, зарядка, биты (которые сразу заменил на сендастовые) — все это аккуратно упакованно в компактный, черный, пластмассовый чемоданчик. Сверлит и крутит шурупы :up: второй год уже как вкалывает: дома всю проводку переделал сейчас баньку делаю. в общем (тьфу, тьфу,тьфу,тук,тук,тук) вроде как рассейское производство но работает отлично — хороший помошник, я им доволен :up: :up: :up:
а что если на такую посмотреть? http://www.kyzma.ru/catalog/rubrics/dri ... m_865.html Самая хитрость — не переплачивать за второй аккум, а коннектить его напрямую. И тогда запас хода получается весьма норм) И заряжать быстрее
Лет 10 назад купили на работе эл. отвётку Black Decker. За 2 года посыпались шестерёнки (селумин?), сдохли аккумуляторы. Купили Ryobi. (2 скорости, реверс, излом, регулировка усилия) Через пару лет сдохли аккумы, купил на рынке какие-то китайские, тоже никель-марганцевые но помощнее, и вот, уж 8 лет проблем нет. Нагрузки небольшие — саморезы по пластмассе, но ведь 8 лет! Аккумы уже не новые — заряжать чаще приходится, но ещё тянут хорошо.
Лешик
которые сразу заменил на сендастовые — это не сендаст (он же альсифер, применяется в магнитах динамиков и маг-головках), а CrV — хром-ванадий — стандарт для приличного струмента. ;) Сейчас в продаже встречаются немецкие биты Isotin (желтые и дорогие), но они = :up2:

эксгуматор
Не сЕлумин, а сИлумин, то бишь сплав Si+Al. У B&D силуминовые шестерни? :eek: Эт вряд ли. Скорее что-то другое, но по порошковой технологии. Не исключаю и китайскую подделку. :(
U-Nick
Ту же беду встречал ранее, у своего знакомого. Шуруповёрт B&D мой знакомый, занимающийся слаботочным монтажём использовал как обычную. Там есь фиксатор для вала. Говорит проработала интенсивно чуть больше года.
Блин, помню стоили они тогда не хило. Фиг их знает, мож и подделка, мою покупали в крупном магазине инструментов. Не буду ему делать антирекламу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru