Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема в следующем, есть ноутбук Toshiba L20-181, видео чипсет "ATI RADEON XPRESS 200M Series " = ati2mtag_RC410M, PCIVEN_1002&DEV_5A62, операционная система Windows 2000 SP4.
Проблема в том что драйвера есть только для ХР. Нашел драйвер для WIN2K ati-catalyst-5.13b-radeon-mobility-2kxp-whql.exe на сайте _http://www.betanews.net/bbs/read.html?tkind=5&lkind=58&mkind=324&num=323020_.
Но после установки этого драйвера нет изображения на монитор (просто черный экран после загрузки операционной системы).
Помогите разобраться с проблемой или подскажите где можно раздобыть рабочий драйвер.


Последний раз редактировалось Gromila 22:46 26.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
Gromila т.е. читать вы ничего не хотите?
AndreyPopov

И что?

Да ничего нет по моему вопросу, ВЫ хоть сами его читали? Ясно сказано, ставил драйвера в которых есть поддержка моего железа,
ati-catalyst-5.13b-radeon-mobility-2kxp-whql.exe здесь он есть ведь написал название того что стоит в ноуте.

Если ВЫ такой умный, так может ответите почему нет изображения на мониторе, хотя по идее должно быть, ведь под ХР определяется правильно и работает. А под ВИН2К определяется правильно, драйвера устанавливаются но изображения нет.

Там же сразу сказано, или помогите разобраться с проблемой используя то что есть или нужен драйвер.

На сайте ATI этих дров нет. Там есть только для ХР, а мне надо для ВИН2К.

Или ответьте на вопрос, или прекратите умничать, и считать что все вокруг идиоты.
Зачем отсылать на ФАГи где мне не предложено никаких решений моей проблемы.
Gromila умничаете вы, потому что просто на просто вам лень раскрыть глаза и прочитать ТО ЧТО УЖЕ НАПИСАНО! хотя бы тему, которая приклеена в этом разделе форума.
Ничего нет по моей проблеме!!!!!!!!!!!!!!!!
И нечего в биос лезть, ХР параллельно работает, надо Вин2000 завести, а решения проблемы моей нет в прикрепленной теме.
Так что никто не может мне помочь с решением этой проблемы.
Gromila
а решения проблемы моей нет в прикрепленной теме — а вы случайно не заметили вот таких букв 2kxp в названии драйвера? как думаете, что они обозначают?

и если у вас XP работает, то ЗАЧЕМ вам w2k?
Понимаете, есть определенное програмное обеспечение которое заточено конкретно под w2k и не пойдет под другой операционкой.
Поставил w2k но не думал, что не найду драйверов на видеокарту под эту ось, а это крайне необходимо.

В том то и дело что достаточно хорошо заметил, и думал что мне они подойдут, но как я уже говорил при загрузке я получаю один черный
экран и ничего боле.
Gromila а вы не пробовали для этого программного обеспечения в Свойтсвах на закладке Совместимость поставить совместимость с Windows 2000? иногда очень помогает ;)

что не найду драйверов на видеокарту под эту ось — а дрова на самом деле ОДНИ И ТЕЖЕ — но поскольку читать вы не хотите, то и ответов не находите!
Gromila
Я думаю, что у Вас проблемы именно с ОС, а не с драйверами, или видеокартой. :shuffle:
Попробуйте начисто переставить Win2K, и, я думаю, что проблемы решаться сами собой. ;)
sergey2400

Видите ли, операционка поставлена чисто. Без каких либо проблем, так как после удаления драйверов все работает нормально.
Думал есть драйвера у производителя, их не оказалось, есть только для ХР, но мне они не подходят и при установке ругаются что
не может найти устройство.

Черный экран возникает после того как закончил работу стандартный драйвер и вступил в действие драйвер от АТИ.
Gromila
Вы противоречите сами себе

не может найти устройство.

и

вступил в действие драйвер от АТИ

— это как такое может быть? :gigi:

А вообще, по теме, ATI делает универсальные драйвера для Win2K_XP и, поверьте, при правильной их установке проблем никогда не возникает. ;)
Драйвера надо ставить вручную, указав место их размещения, а не автосетупом. :D
sergey2400

Я не протеворечу, все говорю правильно, дрова устанавливаются но ставятся ati-catalyst-5.13b-radeon-mobility-2kxp-whql.exe.
Драйвера которые идут с ноутбуком идут только на ХР, на Windows 2000 не работают, не находит устройство.
ati-catalyst-5.13b-radeon-mobility-2kxp-whql.exe устанавливаются, но при загрузке когда вступают в действие драйвера от АТИ
нет изображения на монитор (просто черный экран).

Вы просто не читали мои предыдущие посты.
Gromila
но мне они не подходят и при установке ругаются что
не может найти устройство.
— ведь я вам уже давно сказал, что и где надо почитать — а вы все упираетесь — упирайтесь дальше — ваша же проблема!
AndreyPopov

Хорошо, я побовал править INI и INF файлы от драйвера производителя под ХР, но мне не удается поставить эти дрова даже принудительно.[/b]


Последний раз редактировалось Gromila 17:26 01.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
Gromila принудительно — это через Обновить драйвер?
AndreyPopov

Да, точно так.
Gromila и опция игнорировать отсутсвие цифровой подписи стоит? и если убрать "галку" показывать только совместимые устройства — тоже не помогает? и программу DH ModDriver вы тоже пробовали?
DH ModDriver не пробовал. Но почему не работает ati-catalyst-5.13b-radeon-mobility-2kxp-whql.exe если в нем есть поддержка моей карты.
Gromila
Но почему не работает ati-catalyst-5.13b-radeon-mobility-2kxp-whql.exe если в нем есть поддержка моей карты — потому что:
а) сама ATI не поддерживает своими дровами Catalyst mobility этот чипсет и тем более для Win2K
б) тот кто добавлял поддержку в эти дрова мог ее корректно прописать в inf для XP, а вот для Win2K могли inf или забыть поправить корректно или воообще особо не заморачивались по этому поводу — вот "вилы" и вылезли.
в) для "ATI RADEON XPRESS 200M Series " я бы вам рекомендовал все же использовать стандартный Catalyst, где приписана поддержка ATI RADEON XPRESS 200.
Возьми Omega драйвера http://www.lemnews.com/dl-big/rad_w2kxp ... emnews.com).exe Radeon Omega Drivers 3.8.252 for Windows 2000/XP/2003

Как альтернатива драйверам ATi Catalyst™ от ATI Technologies Inc. выпускаются драйверы Radeon Omega от OmegaDrivers.net. Драйверы Radeon Omega по сравнению с оригинальными драйверами для видеокарт ATI RADEON имеют больше настроек и возможностей, поддерживают больше разрешений, более оптимизированы и дают больший выигрыш в играх (оригинальные драйверы больше ориентируются на стандартные настройки и тесты). Даже сами разработчики из ATI признают, что драйверы Radeon Omega — это лучшая модификация их оригинальных драйверов. Все драйверы Radeon Omega протестированы профессионалами и обеспечивают надежность и максимальную совместимость со всеми видеокартами ATI RADEON (без разницы, какие они именно — DDR, SDR, PCI, PCI-E, AGP, мобильные, Retail, OEM или от 3-их производителей):

Radeon All In Wonder
Radeon 7x00/VE/LE
Radeon 8500/LE
Radeon 9x00/SE/Pro/XT/TX
Radeon xX00/SE/Pro/XT/PE
все варианты мобильных карт Radeon (M6 и выше)

Проблема в следующем, есть ноутбук Toshiba L20-181, видео чипсет "ATI RADEON XPRESS 200M Series " = ati2mtag_RC410M, PCIVEN_1002&DEV_5A62, операционная система Windows 2000 SP4.
Проблема в том что драйвера есть только для ХР. Нашел драйвер для WIN2K ati-catalyst-5.13b-radeon-mobility-2kxp-whql.exe на сайте _http://www.betanews.net/bbs/read.html?tkind=5&lkind=58&mkind=324&num=323020_.
Но после установки этого драйвера нет изображения на монитор (просто черный экран после загрузки операционной системы).
Помогите разобраться с проблемой или подскажите где можно раздобыть рабочий драйвер.


тоже такая проблема, поставил 2000 pro — черные экран затем поставил 2003 server — при разрешении 1280 х 800 экран черный а если поставить 1024 х 768 то все нормально, только вопрос теперь в другом, как изменить в реестре W2K это параметр?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru