Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Steltek
Если вы уверены что на х800гто чип р430, то тогда лучше доплатить и взять х800хл.

PS Да еще заметил GeCube 128Mb AGP ATI Radeon X800GTO, DDR, (GC-RX800GTOA-C3), разница с Сапфиром -50уе.... Опа... В чем подвох???

Подвох в вдвое меньшим кол-ве памяти, да к тому же ддр1 (частота 700МГЦ). Эту бяку не стоит брать.
student Да про DDR1 я заметил, но они даже на сайте пишут 980MHz
вот ссылка: http://www.gecube.com/products-detail.p ... d_id=22856

А по поводу 480, разве они еще остались? Народ пишет, только 430....

Что можете сказать по GeCube X800XL, хорошая ли фирма/карта???
Steltek

Что можете сказать по GeCube .... , хорошая ли фирма/....???

Конкретно по Х800 не скажу, но вот недавно поменял Sapphire 9600Pro на GeCube 9600XT один в один. Так вот, система охлаждения у неё просто превосходная (огромные радиаторы на GPU и памяти с двух сторон, да и глюков особых не заметил. ;) А вот на сколько она долговечна — время покажет. :D
Steltek
Поищи ВК от Гайнвард. :yes: Не сильно дороже, но весьма качественно! :up2: Сыну зимой взяли (с ВИВО) — никаких претензий.
U-Nick нету Гайнвард, есть Saphhire и Gigabyte но они на ~100 дороже.

Будет ли заметна разница между GTO и XL? (в принципе гнать карты не собираюсь)
Steltek
Хорошо, в фирмах нету, а разве у вас нет частников, которые ВК привозят (за +10...15% и с money back) по заказу? У нас есть.
GTO — по определению уже с форсажем, а XL — c тормозом.
По тестам — будет заметно, а на глаз — :oops: ... В какой-то игре ДА, в какой-то — НЕТ. Я живьем не сравнивал.
На iXBT смотрел 3D-Itogi? Там хлопцы проделывают работу большую и небесполезную :) Когда я выбирал себе ВК — туды и глядел, думал, карман щупал... Качественную и редкую ВК при нужде и загнать проще, и потерь меньше.
ИМХО.
U-Nick Мне кажеться в Москве с таким огромным выбором таких частников особо не найдешь, да и гарантии не будет.

Ладно поеду сегодня куплю ту которая будет.
Steltek
Почему не будет? Они и гарантию дают. Московскую. :D .
Гы, дык по Москве надо? newman.ru — полный обзор практически всех комп-фирм, с ценами, сайтами, адресами.
(нет шоб Профиль заполнить! Намек понял, партизан? ;) )
Steltek
Вот посмотрите здесь сравнение производительности:
3DGiТоги: июль 2005 года
x800gto в вашем случае можно расценивать как:
1)х800про с заниженной частотой по чипу и завышенной по памяти частотой.
2)х800 с памятью ддр3.
Если вы уверены( или будет возможность манибэка), что на GTO чип р480, то берите GTO, разгоните и будет отлично.
Если нет, то лучше конечно х800хл. (4 конвера лишними не будут).
Всем спасибо сегодня взял X800XL Gecube 256Mb VIVO. (6100р)
Уже поставил, привыкаю... Пока запустил Warhammer40k и SWAT4 — почувствовал разницу... (VERY HIGH — все настройки пока без тормозов)
В Вахе вообще прослезился.... трупы стали оставаться на земле... прорисовка юнитов — нет слов, стал различать оружие в руках!!!
Попробовал чуть по клокать АТИ Треем поднял частоты с 400/490 до 430/520 — вроде нормально, температура взмыла с 45 до 55 градусов. Дальше не гнал, но думаю 10% это присутствующим неинтересно, может как-нибуть попробую найти предел... Но люди говорили что особо ее неразгонишь.
Я доволен...
Steltek
:beer: Если скорость устраивает — не гони. Целее будет. Береги ее СД — были случаи, что ГеКуб только свои дрова любит.
Во, теперь местожительства появилось.

Береги ее СД — были случаи, что ГеКуб только свои дрова любит.


Тут странность вышла. Удалил старые дрова (как надо). Вставил диск. Установил с CD, экспрессом. Перезагрузка. Окошки тормозят, прорисовка тормозит! Опа думаю... Залез в свойства — Х800 Сериес... Снес. Поставил Н2О (х800xl) Поставил WDM для VIVO. Все впорядке....
Взял себе за 110у.е сапфировскую 9800се 256м.б
Как ее полверить на производительносить!?
Читал,что для улутчшения можно повключать "рединги" возможно ошибся...
Подскажите???
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=783&start=680
Залез в свойства — Х800 Сериес... — обычное дело: "Серия Х800". :oops: А вот почему тормоза были?
Ну, раз встало — пользуйся в удовольствие. :beer:
А то некоторые ... юзвери ... с :abuse: в одном месте не успеют купить — и давай гнать, вольмодить, да еще и карандашом :spy: ... Начитаются :eek: статеек, а сами — полные :tea: . После в0пят везде: артИфакты! памагитя!! глючит!!!
:mad:
Перенесено из темы "какую видео плату брать?"

big sl...
Новичок
Сообщения: 3
Откуда: лучше не знать
Добавлено: 14:25 14.05.2006

Люди помогите!!!
какую видюху можно купить? (на 3 или 4 тысячи Р.)
:confused:
Нужна помощь.
Надоело мучиться со своей картой (Radeon 9200). Решил приобрести новую. Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант. Компьютер нужен, преимущественно, для игрушек. Рачитываю потратить максимум — 3500 р.

Мой компьютер:

Процессор — Intel Pentium 4 2400 MHz
Видеоадаптер — SAPPHIRE RADEON 9200 ATLANTIS 64 Мб 128-bit
Монитор — Sony SDM-S51R [15" LCD]
RAM — 512 MB
Материнская плата — Gigabyte 8IG1000

P.S — Прошу модераторов не ругать, если что-то не то. На первый раз простите.
Mikle_RX
А вы посмотрите по прайсу в магазине на свой максимум и выложите список сюда :) Так будет лучше :yes:
JohnnyMnemoNick

Так и сделал. Вот мой список (в видеокартах не силен, поэтому руководствовался в основном ценой):

Power Color ATI Radeon 256Mb X1300 Pro DDR2 — 3'438.45 руб
Power Color ATI Radeon X700EZ 256 Mb (DVI/TVO) PCI-E — 2'952.54 руб
Sapphire ATI Radeon RX600 PRO 256 Мб (DVI/TVO) PCI-E — 3'230.45 руб
Sapphire ATI Radeon X1300 512Мб (DVI/TVO) PCI-E — 3'417.51 руб
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X700> (OEM) 128bit+DVI+TV Out — 3228.48 руб
ATI Radeon X700 512 Мб (DVI/TVO) PCI-E 2'874.43

Если нижеследующие карты на порядок лучше, я могу и поднакопить на них, с покупкой не тороплюсь:

SVGA 128Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1600 Pro> (OEM) 128bit+DVI+TV Out — 3833.82 руб
SVGA 256Mb <AGP> DDR Sapphire <ATI RADEON X1300> (RTL) 128bit+DVI+TV Out — 3732.93 руб
Sapphire ATI Radeon RX700 256 Мб (DVI/TVO/VIVO) PCI-E — 3'905.40
Sapphire ATI Radeon X800 GTO 128 Мб GDDR3 256bit PCI-E RTL — 3'890.12
SVGA 128Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X800 GTO> (OEM) 256bit +DVI+TV Out — 3934.71 руб
SVGA 128Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X800 GTO> (RTL) 256bit +DVI+TV Out — 4001.97 руб
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1600 Pro> (OEM) 128bit+DVI+TV Out — 4035.6 руб
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1600 Pro> (RTL) 128bit+DVI+TV Out — 4069.23 руб
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X700 Pro Advantage>(RTL) +DVI+TV Out — 3934.71 руб

Список косячный небось вышел, карты, наверное, совсем разные. В дополнительных функциях вообще ничего не понимаю. Расчитываю на помощь.

Информацию брал с прайсов самых популярных магазинов города — http://www.milena.ru/products?own_id=216 и http://www.picc.ru/files/price.zip (txt)

Вопрос: На практике, большая ли разница между 128mb и 256mb?

P.S — Если есть подходящий вариант от nVidia, то тоже сойдет, просто я уже привык к ATI, поэтому нет желания переходить на другую марку.
P.P.S — А за сколько мне следует продавать старую карту (SAPPHIRE RADEON 9200 ATLANTIS 64 Мб 128-bit)? Использовал чуть больше двух лет, не разгонял.

Заранее спасибо.
Из всего этого списка в данный момент выбрал бы:
Power Color ATI Radeon 256Mb X1300 Pro DDR2 — 3'438.45 руб 

а если чуть подождать:
Sapphire ATI Radeon X800 GTO 128 Мб GDDR3 256bit PCI-E RTL — 3'890.12


Сколько вы собираетесь ждать? Июль, как известно, мертвый период, поэтому цены несколько снижаются
paska

А на сколько цены могут упасть?
Вообще-то до июля трудно будет дожить...хотя впереди сессия, если разница будет весомая, можно и потерпеть. ;)
Mikle_RX оптимально — SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1600 Pro> (RTL) 128bit+DVI+TV Out — 4069.23 руб

paska
256Mb X1300 Pro DDR2 — ???? никому бы не посоветовал обращать внимание на эту "офисную карту".
Просмотрел пару обзоров и тестов X1600XT и сразу захотел приобрести. Даже согласен накопить до 4.800 руб. Но есть вопрос: а система моя потянет? И вот еще что: а чем X800GTO хуже X1600XT?
Mikle_RX
Я так понимаю, что апгрейдить МВ пока не собираетесь?
Значит выбирать нужно что-то из AGP-карт.
Самый лучший вариант за Ваши деньги — GeFORCE 6600 256Mb DVI TVout <128-bit> (OEM)!
Mikle_RX, Monsterof3D, уже должны появится AGP 7600GS (12 пиксельных и 12 текстурных конвейров) — как раз в районе 4000-4500р — оптимальный выбор карты для средней системы. Лучше всего Mikle_RX именно её и найти. 6600 уже слабоваты, если только это не 6600GT 256 мб.
Monsterof3D, Sikambr

Точно! Вот лажа! Я как-то и забыл о PCI-E...
А функционально AGP-карты существенно отстают от аналогичных PCI-E? (Если что, мат. плату можно и поменять).
Sapphire RADEON X1600 PRO 256MB AGP — последняя AGP карта на чипсете ATI?
И хуже ли она AGP 7600GS?
Mikle_RX, "поменять плату" — значит поменять процессор и память, и, вероятно, блок питания = 4000+3000+2000р. Ну, а потом можно видеокарточку себе присмотреть... ;)
Да, X1600 PRO "хуже" 7600GS. 7600GS — скорее конкурентное решение по отношению к 1600XT.
Sikambr

Я понимаю, что значит "замена мат. платы". И если это того стоит, можно и затянуть по туже ремни ради апгрейта.
По ссылке обзор NVIDIA GeForce 7600 GS 256MB PCI-E. AGP вариант тоже есть?
Mikle_RX
AGP вариант тоже есть?вы мои сообщения читаете???
И если это того стоит — совершенно очевидно, что новое поколения "железа" будет быстрее. При условии, что оно будет не "эконом-класса". А уж "стоит ли" ради игрушек "пояс затягивать" решать исключительно вам самому. :oops:
Sikambr

:up: Большае спасибо. Я ваши сообщения читаю, но просто вы говорили о AGP карте, а ссылку дали на PCI-E. Вот я и перепроверил. На днях пойду за картой. С выбором определился (понятно, что GeForce 7600 GS 256MB). Конечно, жалко уходить с Radeon, но придется.
P.S. — Ну про ремни я пошутил, с головой пока дружу. ;)
Mikle_RX, если вы хотите запускать FEAR, Oblivion, то ещё 512 мб (добрать до 1 Гб) памяти вам не помешают. Удачи.
Sikambr Не надоел? :no:

Есть возможность взять Radeon X1600 Pro 512 MB по такой же цене, как и GeForce 7600GS 256Mb. Что скажете?
И еще — читал несколько обзоров, смотрел тесты и захотелось взять RADEON X800 GTO 256Mb — функциональность лучше и чем у X1600 и чем у 7600GS (хотя что под AGP найти трудно). Но проблема в том, что видеокарту беру минимум на 2 года, а люди пишут, что Radeon X1600 Pro более перспективная и что через год X800 GTO никуда не будет годна...Но зато сейчас у нее результаты лучше...Не знаю, на распутье...

P.S. — Видел, что те, кто покупают эти видеокарты, имею процессоры лучше моего (2.4). С этим все нормально?
Mikle_RX, Раз карта на 2 года , то лучше подкопить и купить нормальную .
Если найти агпшную ГТО с памятью 256 и шиной 256бит , то вопросов при выборе между гто и х1600 быть не должно :D

Не нужно избыточного цитирования, если сообщения рядом. (с) Sikambr
DooM_Schneider
Я два последних года играл на 9200. Для меня и эти карты крутые...
Я так понял, что если найти GTO под AGP, то ее и брать?
Mikle_RX, через год ваша система уже будет "непригодна для игр". Если брать карту сейчас под вашу систему, то рассчитывать, что она проработает макс. год.
:spy: Sikambr Спасибо за оптимистичный прогноз...
Ну а если представить, что через год я разгоню проц. и добавлю 512 метров оперативы, тогда какую карту лучше взять ( X1600 512MB или все же 7600GS 256MB)?
Mikle_RX, я же вам говорю, через год запускать на такой платформе свежие игрули будет проблематично, какую бы карту вы ни взяли. А памяти +512 нужно уже сейчас, да и разогнать процессор было бы неплохо. С третьими шейдерами "за небольшие деньги" — оптимальным будет 7600GS. Или копите около 15.000-17.000 руб. на полную замену системного блока. И посмотрите внимательно это, м.б. вам сейчас и блок питания другой понадобится.


Последний раз редактировалось Sikambr 14:53 22.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Mikle_RX
Лучше 7600 GS. Но если немного подождать, то скоро появится и 7600 GT для AGP.
Radeon X1600 Pro вообще не рассматривать — цена неоправданно высока.

Sikambr чуток меня опередил :)
Monsterof3D
7600 GT слишком дорога, а Radeon X1600 Pro стоит столько же, сколько и 7600 GS да еще и с 512mb против 256mb.

Sikambr
Еще и блок питания :eek: ... Хотя 300w уже будет маловато (стоит проц 2.4, практически 1 Г оперативы ;) , два винчестера по 80 Г, DVD/RW, флоппи-дисковод...забыл подсветку :) ). Думаете, 400w хватит?
Mikle_RX, вам надо внимательно посмотреть ту тему и ссылки в ней: Надпись "400W" на безымянном блоке питания совершенно не гарантирует его нормальной работы при такой нагрузке. Ошибка в этом вопросе может сулить Вам большие неприятности. Обсуждение блоков питания следует вести в другом разделе форума.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru