Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, уже некоторое время хочу обновить свой комп: сменить материнку, видео, процессор. Смотрел кучу вариантов, излазил весь форум — очень много всяких несовместимостей. Может кто подскажет, какие материнка, видео и проц. вместе все будут работать без глюков и проблем?
Мой предполагаемый бюджет на это:
Матерь: 150 уев
Проц: 200 уев.
Видео: 150 уев.
Память: уже выберу в зависимости от материнки
Использование: офисные программы, просмотр двд, современные игры — все хотелось бы в наилучшем качестве...
небольшое превышение бюджета возможно.


Последний раз редактировалось Brandman 13:33 20.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
А память какая и сколько ? :oops: Точнее сколько на нее денег =)
память и харддрайвы буду брать уже в зависимости от комплектации. Если будет дуаченнел — то две памяти по 512 или по 1 гиг — думаю это уже не будет критично.
Brandman
хмм... если прямо щас, то мамка asus a8n-e, проц athlon 64 3000+/3500+, память, 2*512 метров самсунга (TCCD/UCCC) или хайникса. Видео — 7600GT.
Нну ещё на приличный корпус баксов 100.... но это всё субъективно.
Тоесть как я и думал, на Асус мамку надо брать видео Gforce??
Brandman
Ну почему-же... просто 7600GT очень сердит при своей дешевизне... и даже немножко перспективен.
Да у моего поставщика почему тоименно 7600 GT нету:) Зато есть 7800 GT по цене 470 уев:))
Brandman а 6800GS?
есть просто 6800 128 мб по 106
Brandman
слабовато.... 6800GT или 6800GS или уж 7600GT. А из ати в данном ценовом диапазаоне что есть?
Видеокарта PCI-E ATI Radeon X800 GTO 512 Mb 256-bit Sapphire Retail (11067-09-20) — 165 уев
Видеокарта PCI-E ATI Radeon X700 Pro 256 Mb 128-bit Sapphire Retail Advantage (11047-03-20) — 128 уев
Видеокарта PCI-E ATI Radeon X700 256 Mb 128-bit Sapphire Retail (11048-03-20) — 107 уев
Видеокарта PCI-E ATI Radeon X600 PRO 256 Mb 128-bit Sapphire Retail (11036-21-10) — 80 уев

На сколько между ними разница вляющая существенно на производительность — мне не понятна
хмм... х700 и х600 даже смотреть не стоит, вареант X800 GTO интересен, но shadermodel3 не поддерживает, за сим я умываю руки и настойчиво отправляю Вас в ветку по выбору видеокарты ценового диапазона 100-150 баксов.
Да я читал эту ветку про выбор видеокарт — вопрос, будут ли эти эти карты работать на ндивиа чипе материнки, я читал что при этом сочетании бывает, что вместе они плохо работают?
Brandman
А бывает что и ати на ителе плохо работает, а бывает что и хорошо :) Реально, проблем с x800GTO быть не должно.
Brandman
Да не стоит так Вам переживать по поводу несовместимости Нфорсов и АТИ. Если и были какие-то проблемы, то это было связано с конкретными моделями мат. плат и видеокарт. Не я один использую связку Нфорса и Ати и до сих пор все отлично работает ( профиль в инфо).
IdeaFix
Вот вот, всякое бывает ;) :beer:
Вопрос назрел такой. Друг просит, чтоб я ему собрал машинку, и полностью полагается на моё мнение. А я хочу вот выложить на суд обчественности, чаво я для кореша удумал, глядишь, и переубедите меня в чём-нибудь. Запросы у товаристча скромные, формулирую в адаптированном варианте, чаво он хочет: чтоб можно было комфортно работать в пределах Фотошопа, чтоб можно было спокойно поиграть без супернаворотов и выпендрёжа, чтоб компа хватило года на 2-3, чтоб, узнав цену, не возникло желание сразу застрелиться.
Я выбирал железяки в "Ультре", т.к. в течение последних 2 лет покупаю всё железо сам и убедился, что в Питере "Ультра" — это самые низкие цены при адекватном качестве. Поэтому выбор несколько ограничивался наличием товара в этом конкретном магазине. Цены, соответственно, сегодняшние. Итак:
1. Проц Intel(TM) Pentium(TM) 4 Processor 2.667 Ghz Socket 775 1024k FSB 533 (Processor 506) 85.1уе
2. Мать GigaByte GA-8I915P-D Socket775, i915P, DDR2-533+, FSB800, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, ATX 83уе
3. Видео 256Mb PCI-E X1300 TV DVI [Sapphire part-number: 87-xC87] OEM 84уе
4. Память 1024Mb (2x512Mb) PC2-4200/4300 533MHz DDR2 DIMM Kingston [KVR533D2N4K2/1G] 111.3уе
5. Винт 80 Gb 7200rpm 8Mb cache Western Digital 800JD 53.1уе
6. Корпус ASUS Ascot 6AR6/420 Black-Silver, MiddleTower, ATX, 420W, USB, AUDIO, 5.25''x, 3.5''x 94.9уе
7. Привод NEC DVD±RW+CD/RW ND-4571A [double layer] Black IDE OEM 44.1уе
8. Флоп 3,5" 1.44Mb Sony Silver 7.2уе
Итого 562.7уе
Боксовый кулер для 775-го и ЮСБишный момед "Зухель Омни 56к плюс" у меня дома без дела валяются, поэтому их я не считал.
Итак, ваше мнение, друзья?:)
Evil
Мат.плату берите не ниже i945
Процессор 630
Память DDR2 Samsung PC-5600
Остальное пойдёт ;)
sergey2400
Ха! Ясное дело, что такие мать и проц лучче (см. моё инфо :D), но они вынуждают накинуть около 90 уёв во-первых, во-вторых, сдаёцца мне, такой проц для поставленных задач сейчас не нужен (в перспективе, конечно, он не помешал бы, но он и на 915-й нахлобучится, а на 945-ом приличной мамы в продаже нет (а АСУС ещё на 60-70 уёв дороже), впрочем, и сам 630-й разлетается, как горячие пирожки — хрен поймаешь), в-третьих, при такой системе уже и X1300, имхо, слабовата.
А насчёт памяти... Такой у них нет, есть клёвый Патриот, но, опять же, он в 2 раза дороже, чем всё остальное.
Меня больше интересует мнение народа насчёт общей сбалансированности системы — раз, и, два — качество выбранных мной железяк (а то потом начнёте кричать, что у меня БП — гавно :lol: ) А выбрать железки покруче и подороже сам бы хотел, да где ж стока тэньге набрать :(

З.Ы. Человек, в принципе, не геймер. Так, раз месяц во второй Варкрафт погонять :lol:
Evil
Та конфигурация, что у Вас перечислена — хорошо сбаллансирована. Но она устаревшая, ибо теже чипсеты i915 уже сняты с производства. :shuffle:
Ну а остальные позиции, CPU & RAM я рекомендовал исходя из сбаллансированности связки с рекомендуемым мной чипсетом.
Evil
Хучь я сам на Интеле сижу... но вот дочка как раз про Фотошоп удивлялась — у ей на работе такой же, но на Бартоне-2500(?) и GF5700 вроде как быстрее шевелится. И еще: АМД грузят +5В, а Интели +12В (по крайней мере раньше так был0). Так что с точки зрения БП АМД лучче.
Сыну недавно взяли АМД-3000 и маму ( :oops: ) с PCI-X (ВК GF6800 с ВИВО от Гайнварда). После Интеля-2000 и 9700про он прям щастлив.
Вот такой компот... в семье единой :gigi:

Сыну недавно взяли АМД-3000 и маму ( ) с PCI-X (ВК GF6800 с ВИВО от Гайнварда). После Интеля-2000 и 9700про он прям щастлив.

Нашел что сравнивать, процессоры и видюху сравнил разных поколений.
Oleg_qw
Само-знамо, что куплено было более современное железо :D
Но и сравнение справедливо — новая тачка и жрет, и греется меньше. :up2: Да еще и кузов более правильный.
-----------
Кстати, кто-нить видел умные сравнения урожайности компов на ватт потребления? Может тут ВИА будет "впереди планеты всей"? :D

Да еще и кузов более правильный

Это почему?
Oleg_qw от корпуса (читай корпуса и блока питания) зависит стабильность всегок омпа, притом, как бы это смешно не звучало, зависит проуентов на 75. Кто-то из великих (с иксбита по-моему) писал что если комп не вклбчается, то в 90 процентах случаев виноват Б.П. а если комп перегревается, то корпус виноват в 75% случаев
Так а в чём правильность корпуса-то?
Правильность заключается в хорошем блоке питания и продуманом охлаждении
БП — без вопросов, а насчёт продуманности охлаждения я бы не был так категоричен. Охлаждение скорее избыточно мощное, чем продуманное. Реально рассчитать воздушные потоки в системнике архисложно :eek: , особенно с учётом невозможности предсказания будущего заполнения системного блока. Я просто по работе имею к подобным расчётам некоторое отношение. :)
Evil, у вас "расчёты", а у людей опыт сборки и эксплуатации различного железа... Если не хотите никого слушать — поступайте по-своему. :oops:


Последний раз редактировалось Sikambr 14:33 03.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Evil
1. имеем простенький InWin A500 с одним кулером в блоке (120мм) и одним на задней стенке (90мм), включаем... как работает не слышно, подносим руку к передней (там нет кулера) панели.... в неё тянет воздух! В итоге ни жёсткие диски, ни пассивная видяха ни чипсет с процом не перегреваются. Имею конфы Asus p4pe-xt/e + celeron 2000 + radeon 9600 (passive) + 2 hdd + cdrom в количестве 10 штук в одной комнате... как работают компы не слышно... а ведь это mATX корпус.

2. следующий прмиер — InWin j523 с двумя кулерами (блок и задняя стенка) всё аналогично...

3. Асус Аскот А6R — в блоке 80мм на задней и передней стенке стоят на выдув и вдув пара 120мм... перегревается пассивная видяха.... кто виноват?

И атких примеров куча.... сейчас избыточное охлаждение перестало быть популярным (времена вулкан 6ку+ слава богу кончились).... и теперь либо никакого, либо точно рассчитаное. Кста, у интела даже есть рекомендации для корпусмейкеров как и что делать (типа как двумя кулерами (задняя панель и блок питания) охладить двухъядерник в mATX корпусе... фоксконны и инвины поразительно соответствуют всем требованиям ;) Для себя выбрал их, ибо дешевле чем чифтеки и распространённее чем антеки... этакий "добротный ширпотреб"..... дома у меня стоит InWin Q2000... посмотрите... хороший корпус ;)
Evil
Коллективный :D ум прав: правильный БП (сразу заменен на помощнее, благо уже был), охлаждение (доп-вентиляторы, тубус с местом для вентиля на левой панели — над ВК), лицевая панель (наличие всех разъемов спереди, внешний вид). Марку не помню. Надо — уточню к завтрему. Качество изготовления — это даже не обсуждается. ;)
Теперь в нем еще и картридер, и панель регуляции ветродуев с индикацией. Весь комп — черной масти.
Я сам живу с десктопом от ИнВин. Н500 вроде. Старенький ужо — ни тебе лицевых разъемов, всего 2 5-дюймовых места...
Зато встал в стол — как хотелось и не перегревается. ;)
Вот набросились, блин! :lol:
Я ж не говорю, что хороший корпус не нужен. НУЖЕН, ессесьно. Просто движение масс воздуха внутри корпуса — это сложнейший процесс. И в разных компах с одинаковым корпусом протекание воздушных потоков индивидульно. Хорошие производители корпусов производят подобные расчёты (пишется с одной "с" ;) ) для нескольких наиболее вероятных вариантов конфигурации и проводят последующее тестирование. В итоге получается адекватный продукт. Однако это не значит, что какая-то конкретная модель корпуса будет однозначно хороша. Вполне возможен вариант конфигурации, при котором внутри будут образовываться застойные зоны. И то, что ваш корпус хорошо сосет, ещё не признак правильности обдува компонентов системы (вы ж не пылесос выбираете :lol: ) Другое дело, как себя чувствуют ваши любимые железяки — если им не жарко, то с охлаждением вы попали в "яблочко". С чем и поздравляю :up: . А за критику АСУСовского Аскота спасибо :beer: , возьмём чё-нить другое. (Кстати, вообще странно, что это за корпус. На сайте АСУСа ничего нет ни про какие Аскоты :spy:)

"Елан-витал" — эт чё такое?

дочерняя компания ASUStek
Кстати, что вы думаете о корпусе Gigabyte 3D Aurora ?
Oleg_qw если хочется переплатить за бренд, то тогда уж чифтек возьми :) Просто у меня где-то была табличка, какая аврора каким фоксконном в девичестве была... и по термалтейкам тоже (да да, все ксазеры до 4-ого по-моему на базе какого-то одного ODM'ного корпуса делались... кста, корпус дешёвый и удобный, но без наворотов). Пробегись поиском, именно тут обсуждали...
IdeaFix Это я так спросил на будущее пока покупать не буду, меня пока устраивает MIDITOWER DC-2719-A (белый, 300Вт), но где-то через полгода собираюсь собирать новый комп.
Oleg_qw
среди инвинов серии s, j, x, q точно нет лажи... среди чифтеков серии db, da, dx точно нет лажи... а за остальным не слежу :) Да залманы рулят, да тирмалтейки там всякие... не спорю... но для себя выбор сделал :)
Gigabyte GA-K8N-(SLI)nForce 4
AMD ATHLON-64 3500+ (BOX)
2*512Mb DDR
2*ASUS EN 6600/TOP/Silent/TD/256Mb SLI(GDDR3 128-bit, 400/450MHz)
DVD-ROM,CD-RW CB-5216.
ИТОГО:15.802
Ну как?
Вот прайс(Нашего города) — http://www.info.kna.ru/main.dll?dir=2&firm=471&cnt=498
У меня вопрос только по поводу видео?А мож лучше 1 6600гт или 1600про?чем 2 6600топ? :confused:
В тестах ненашёл имеено 2*6600ТОП.Только 6600 (простой) :no:
XpycTuk, лучше 1 х 1800XT или 7900GT. Если дене меньше, то 1х 7600GT или 1х 1800GTO.
Блок питания выбрали?
Нет не выбрал.Денег не хватит на 1800ХТ .Да наверное и вправду 7600Гт удачней будет
Нужно собрать компьютер. С конфигурацией вроде бы всё решено, по крайней мере кардинальных изменений не будет. Покупка всей системы – по факту появления в продаже видеокарты. Но пока этот момент не настал, решил сделать еще несколько уточнений. Итак…
ASUS 5B Deluxe (P965)
Core 2 Duo E6300
ATI X1950Pro 256Mb
1024Mb DDR2 Hynix 667Mhz
Samsung 250Gb (2504C) SATAII
DVD-RW Nec 4571A
1. Для системы будет приобретен корпус со «встроеным» БП FSP350W. Подскажите, можно ли будет оставить этот блок питания? Тратить дополнительные 100 у.е. на мощный БП если это может подождать (до следующей замены видео, например) очень не хотелось бы. Для себя прикинул, что вроде бы этого БП должно хватать, но узнать более квалифицированное мнение всё же лучше.
2. Если разогнать процессор поднятием частоты шины до 400, хватит ли штатного кулера для достаточного охлаждения? Не встречал пока конкретно такой информации в сети, а покупать другой кулер, если в этом нет такой необходимости, опять же желания нет.

Спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru