Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 76 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
telsom зайти в сервисы и запретить там запуск сервиса SmartGART.
Ray Adams
Догадался, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
Но я описываю проблему как есть. Все настройки тем неменее сохраняются. Так как ускореную запись я отключаю сразу по установке дров и первом зауске ссс
Хотя если честно дрова взяты с http://www.techpowerup.com/softmod/
Может в этом проблема? Но до 6.2 она не возникала.
PS и насчет 30 секунд это я погорячился :) В реале по 30 секунд на каждый видеоадаптер.
В принципе это уже начинает напрягать :confused:
AndreyPopov
Вот спасибо тебе мил человек за наколочку! :)
Залез в службы и СМАРТ у меня там не ЗАПУЩЕНА. Попытка запустить в ручную приводит к Ошибке 3 — Системе не удается найти указаный путь!
Вот поэтому этот ссс и не может ее нормально прокрутить.
Люди гляньте на своих машинах ПУТЬ для запуска Смарта. Я ее вручную прописать попробую.
Ну пожааааалуйста :shuffle:
telsom
1. она запускается ТОЛЬКО при старте системы и все, после "отработки" выгружается. так вот не надо его запускать, лучше сказать в свойствах "Отключено"!
2. путь у нее такой C:\WINDOWS\system32\ati2sgag.exe
3. Хотя если честно дрова взяты с http://www.techpowerup.com/softmod/ — ну так, там могли запросто выбросить "ненужные" файлы, тем боле для PCI-E видеокартам SmartGart вообще не нужен.
AndreyPopov

3. Хотя если честно дрова взяты с http://www.techpowerup.com/softmod/ — ну так, там могли запросто выбросить "ненужные" файлы, тем боле для PCI-E видеокартам SmartGart вообще не нужен.

Короче разобрался я.
Первое сервис у меня блокировала (при чем НАГЛУХО) MicrosoftAntiSpyware. Правда честно сказать с моей помощью. Я еще на версии 5.11 закрыл на запуск некоторые скрипты. При этом драйверы работали. ССС все настраивал. А вот тут не срослось в 6.2 почему-то. 6.1 работали и вставали перед этим нормально. Смарт был так заблокирован :) , что когда я вручную в его настройках прописывал исполняемый файл, получал ответ путь не найден (при чем хохмы ради пробовал прописать вообще другой путь и файл, получил тот же результат).
Ну решение то оказалось простое. Опять снес дрова и ССС, перезагрузился. Выгрузил из памяти MASW, поставил драйверы (теже доработаные) потом русский ССС.
Перезагрузился — все работает. MASW просто блокировала записи в реестр и bat файлы со скриптами в момент установки драйверов.
А мне пока не удалось приживить 6.2 на комп с radeon 9559 VIVO. Установка проходит нормально, но потом при перезагрузке машина умирает — no signal. Востановление возможнотолько через безопасный режим. Возможно придется веруться к старой версии.
Очень хороший и очень стабильный драйвер. Также понравилась и отрисовка в 3D, пожалуй даже лучше чем на 5.9, после которого субъективно отмечалось некоторое ухудшение качества отрисовки.

Отмечу, что стали идти более плавно некоторые игры: GTA, NFSMW, а особенно это заметно в BoilingPoint, в Q4 вроде стал выше минимальный FPS.
Дрова действительно отменные, не только в играх но и в cad приложениях, от меня лично респект ATI-шному депарменту, посторались!
Asmodeus

Ну это если только на старых картах он себя нормально кажет то на Х1600 серии полным полно багов
уж и не знаю каким чудом и где, но сайту www.station-drivers.com удалось раздобыть Catalyst 6.2 c Control Panel.

при чем это не просто CP от Catalyst 5.11 (версия 6.14.10.5171) это именно новая CP для Catalyst 6.2 — версия 6.14.10.5180.

осталось выяснить насколько она работоспособна и в том числе на картах X1k :confused:

ссылка на скачивание добавлена в первый пост этой темы.
AndreyPopov
Может, новая CP всё-таки "выдернута" из ATi Catalyst 6.2 for Windows 98/Me with Control Panel? :confused:
AndreyPopov
Хммм, а там есть GI и AI? Есть где нибудь скриншоты то?
AndreyPopov
А эта СР отдельно где нить есть,но наврядли думаю что она пахать будет на х1к,ведь ясно было заявлено что СР не фунциклирует на этих картах.
DVS
Вообщето там все должно пахать , кроме TV Out/Display. Так как разницы между новыми картами и старыми в этом плане нет никакой.
Ray Adams
Хммм, а там есть GI и AI? — нету.
А вотъ и пашетъ. Радости правла от этого как-то нету... Интересно, за какую карту СР принимает Х1800? На 7500 настроек и то богаче, а тут даже гаммы нету...
ArtLonger
А вотъ и пашетъ. — весь вопрос вот в чем:
— после изменения настроек в CP на X1k — действительно ли они изменяются?
— GI — нет, AI — нет, адаптивного сглаживания — нет, настроек деинтерлейсинга — нет
Так, кое-что понятно. CP_XP.reg является копией 30153_XP.reg и вносит значения в HKLM\SOFTWARE\ATI Technologies\Desktop\CPTemplate\30153\ а не в HKLM\SOFTWARE\ATI Technologies\Desktop\{C9AB5A3B-FFB3-4DC1-B08C-5E913B96C8E3}. Поправил, настройки приняли нормальный для старших Радеонов вид.

AndreyPopov
GI — жаль, деинтерлейсинг — жаль, AI — пофиг, адаптивное сглаживание на 5.13 местами глючило (6.2 не смотрел).

— после изменения настроек в CP на X1k — действительно ли они изменяются?
Да, всё работает.


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:07 23.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
Ray Adams
СР 5,11 не пахала на моей 1800,просто не запускалась и все тут,как будто ее не устанавливали.
Скажите, нужно ли при установке драйвера соблюдать следующую последовательность?
1. wdm драйверы захвата — не перегружаться (важно!)
2. Драйверы для видео — перезагрузка
3. Панель управления — перезагрузка

Или можно смело ставить драйвер "все в одном"?
Dzhigit

Или можно смело ставить драйвер "все в одном"?

Естественно.Всё поставил и перегрузился.
У меня Asus EAX800XL.
Вчера установил драйвер Catalyst 6.2 c Control Panel. В 3DMArk06 прирост, примерно в 80 очков, видео на ТВ выводится, игры играются. В CP настройки те-же, что и были в 5.11. В общем, на данный момент, для моих нужд драйвер и панель управления показали себя вполне работоспособными.

Так, кое-что понятно. CP_XP.reg является копией 30153_XP.reg и вносит значения в HKLM\SOFTWARE\ATI Technologies\Desktop\CPTemplate\30153\ а не в HKLM\SOFTWARE\ATI Technologies\Desktop\{C9AB5A3B-FFB3-4DC1-B08C-5E913B96C8E3}. Поправил, настройки приняли нормальный для старших Радеонов вид.


Т.е. прежде чем ставить нужно править файл? (видяха х800хт) Или править нужно только для серии 1х00 ?
Anatoliy A. Sbrodov
Можно и потом. На то он и reg-файл, чтобы в любое время применить. Я пишу про то, что у меня было. Возможно на Х800 всё будет в порядке — нет под рукой, чтобы проверить.
ArtLonger

Возможно на Х800 всё будет в порядке — нет под рукой, чтобы проверить.

Я завтра с работы качну и проверю ;)
Жаль, что Control Panel отдельно не выделили :shuffle: , качать много.... :(
sergey2400
Выделили ;)
Брать здесь: ATI Control Panel 6.14.10.5180 Only (WinXP/2k) (10,9 Mb)

Vadim F
но как выключить этот режим видео??? — об этом тоже там же говорилось!! включить Расширение рабочего стола и НА НЕМ включить Режим театра.

А это как?!:spy:
Кстати, где-нить есть руссификатор для Control Center?!
StasM а почитать начало темы :mad:
AndreyPopov
Вроде-бы всё нормально с Control Panel .
Уже многим клиентам поставил, и ничего, довольны :D
У себя пока не пробовал. Думаю завтра снести ССС и поставить родную СР :up:
Надо-бы отдельную выделенную СР в первый пост ветки "кинуть" ;)
BrsX
Я уже качнул и выделил ;)
В этой "выделенной" панели рег-файл тоже "нужно править вручную" ? :—\
Помогите плиз. Вопрос, может, и ламерский, но я сейчас всерьез о нем задумался. Обязательно ли анинсталлировать предыдущие драйвера перед установкой новых?
non_grata а FAQ читать не пробовали?

sergey2400
Выделили ;)
Брать здесь: ATI Control Panel 6.14.10.5180 Only (WinXP/2k) (10,9 Mb)


I'm sorry!
В ''новой'' CP5180, появились такие опции как "временное сглаживание, адаптивное сглаживание, AI, HQ AF и т. д." которые есть в ATT и ССС?

Напрасно качать не хочется :)
w2k нет! и там их НИКОГДА не будет!
Спасибо, качать не буду придется полностью на ATT переходить, с CCC нервов уже не хватает
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru