Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 44 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  


жму clone — он у всех трех включается (у моника, второго моника и ТВ) — могу скрин сделать.

Ого! Первый раз такое вижу.
Опиши подробно всю конфигурацию компа.



а что странного? к терминах ATI это Режим Клона называется Same on ALL и актуален именно при выводе клона изображения (НЕ оверлея) сразу на ТРИ монитора. вывод оверлея при этом режим работает только на Primary мониторе, но остальных в окне оверлея будет "черный квадрат"

а что странного? к терминах ATI это Режим Клона называется Same on ALL и актуален именно при выводе клона изображения (НЕ оверлея) сразу на ТРИ монитора.

Вообщето Catalyst да и аппаратно сами карты не поддерживают вывод Overlay на три монитора так как карты двух головые :) Эту багу под Win64 я уже нашел и пофиксил, это была именно бага, а не фича (к сожалению :) )
Я хотел спросить. Надо ли как-нибудь "готовить" официальные дрова для использования ATT. Ну там сервисы отключать, выгружать Control Panel?
Ничего делать не надо, просто поставить дрова и все.
Не нашел где почитать что за параметр "Quality with Full Trilinear" в "Anisotropic Filtering" в ATI Tray Tools , и нет его в CP или CCC ? Стоит его ставить или достаточно "Quality" ?

и нет его в CP

Там нет, а вот в ССС он включается при Quality режиме AF. Грубо переводя на русский, это анзитропка с нормальной трилинейкой.
Ray Adams Спасибо , разъяснили , я думал в CCC Quality такой-же как в CP.
Тут мой знакомый нашел АТТ 780 русскую версию. Хотелось бы знать, это официальная версия, или кто-то ручками выправил англицкие буквы на русские без дальнейшего тестирования ?

Хотелось бы знать, это официальная версия,

Нет, это перевод. Я знаю как минимум два таких перевода и в принципе оба вполне приличные. Многие ими пользуются
Да. Нормальный. Я думал, это патч, или пропатченая версия и не хотел ставить...
Может этот вопрос уже поднимался, но сколько искал, так и не нашел. Ткните носом если что...

Проблема у меня в том, что АТТ вешает компьютер наглухо при изменении режимов практически со 100% вероятностью. Сначала думал, что просто работает долго, подождал как-то минут 5 — никаких признаков жизни, пришлось reset жать.
например, один раз изменил АА например с х0 на х2, монитор мигает, потом меняешь АФ, монитор снова мигает и практически всегда виснет. Даже если не виснет сейчас, то например поиграв во что-то, а потом, попытавшись изменить настройки, я опять получаю черный экран.
То же самое происходит при запуске игр Виснет или прямо при запуске, или при выходе.

Недавно систему переставлял, после этого практически на чистую ХР поставил только Catalyst 5.11 (с CCC) и ATT, никаких настроек не менял в АТТ, поставил только АА4, АФ8, применилось нормально. Запустил игру Ex Machina (первая под рукой оказалась), но при выходе из нее опять все повисло. Перегрузился, поставил Most Wanted — на втором запуске та же фигня :( , причем на этот раз даже никаких настроек не менял, как стояло АА4, АФ8, так и оставил. Удалил АТТ — все нормально работает. На Catalyst 5.10 было то же самое

Может я чего не так делаю? :confused:

Видео: X850XT PE
Программы: WinXP Pro SP2, Catalyst 5.11, Norton AntiVirus 2005, Outpost FireWall (версию точно не помню, с работы пишу), больше ничего не висит в трее...
Lord Cyberex

или кто-то ручками выправил англицкие буквы на русские без дальнейшего тестирования ?

Обижаешь. :—) Все сначала тестируется на кошках. :—) Правятся только ресурсы, код самой программы идентичный. Тем паче мой перевод идет отдельным ресурсным файлом.
Ray Adams
Что там со свежей верией слышно? NewYear edition будет? Xmas edition уже вроде позновато делать. :—)

Что там со свежей верией слышно? NewYear edition будет?

Ой не знаю, не знаю! У нас просто на работе такой аврал с этой дебильной деноминацией валюты в сТране, что ужас просто 8-)

dead
Не поленись пару страниц назад прочитать. Устал уже обьяснять , что надо делать если у вас комп нормально не пашет 8-)
Сменил I2C режим на старый — виснуть стало гораздо реже. То есть совсем перестало, иногда только при применении максимальных настроек почему-то все равно подвисает (хотя не так уж часто они мне и нужны, так что можно сказать избавился от проблемы).
Но все равно интересно, в чем же дело? :confused:

Сменил I2C режим на старый — виснуть стало гораздо реже. То есть совсем перестало, иногда только при применении максимальных настроек почему-то все равно подвисает (хотя не так уж часто они мне и нужны, так что можно сказать избавился от проблемы).
Но все равно интересно, в чем же дело? :confused:

У меня точно также виснуть реже становится но полностью висы не проходят:(
Не работает ati tray tools (не запускается). Версия последняя, скачал с сайта.
Не распознает (встроенное) видео ati и просит сообщить разработчику.
ASUS P5RD1-V (radeon xpress 200).

Не распознает (встроенное) видео ati

И не будет распозновать. Поддержки таких карт нет и врядли будет, но ты можеш все равно использовать АТТ просто запретив разгон в atitray.ini.
Ray Adams
Есть предложение: избавить пользователей ЛСД-моников от пункта ОГРАНИЧЕНИЕ ЧАСТОТ.
Прога мощная, но далеко не всем понятная неопытным и чем меньше будет отвлекающих ненужных функций, тем легче будет юзеру.
Предлагаю при инсталле спрашивать (или автодетектить) монитор юзера и прятать или показывать меню.
Но в опциях все-таки нужно оставить чекбокс.... Может у юзера моник поменяеться...

Предлагаю при инсталле спрашивать (или автодетектить) монитор юзера и прятать или показывать меню.

А зачем? Очень многие пользователи LCD ставят не 60, а к примеру 75 так как почти все LCD сейчас такое дают делать и далее. Если частота не поддерживает мониторорм, то она просто не выставится так как Windows это не даст сделать, хотя конечно если отключит ограничение в Windows, тогда может быть :) И к тому же НЕТ возможности определить это LCD или не LCD. Задетектить можно DFP, но LCD виден как обычный CRT монитор.
Ray Adams

Очень многие пользователи LCD ставят не 60, а к примеру 75 так как почти все LCD сейчас такое дают


Это, они IMHO не от большого ума. AFAIK 75 на LCD нужно только для последних моделенй сериальных не графических терминалов (VT525), которые представляют из себя коробку с разъёмом VGA.
Ray Adams
ну тогда предлагаю сделать как в ССС — возможность выбора нужных для отображения менюшек. Что бы юзер мог выбирать.
Мне бы пригодилась такая фишка...

ну тогда предлагаю сделать как в ССС — возможность выбора нужных для отображения менюшек. Что бы юзер мог выбирать.
Мне бы пригодилась такая фишка...

Идея хороша, но пока что руки до реализацйии не доходят. Мне об этом давно уже говорили :) Пока будем держать в уме :)
Ray Adams
1. У меня возникла необходимость использования в таблице температур управления вентилятором отрицательных значений температур. Возможно ли это? Дело в том, что я использую сигнал, выдаваемый на вентилятор для стабилизации температуры видеочипа с помощью элементов Пельтье. В связи с модернизацией системы появилась возможность работать при отрицательных температурах.
2. Есть маленький глюк. Если навести мышку на кубик в системном трее до того, как система полностью загрузилась, то он пропадает. Это не страшно, так как можно либо дожидаться окончания шуршания винчестера, либо повторно запустить утилиту из системного меню. Но может быть это можно поправить малой кровью?
1. Даже и не знаю :) Надо глянуть в даташит по LM63. Показывать температуру с минусом АТТ будет, а возможна ли настройка таблицы не знаю. Честно говоря даже и не думал над этим. И зачем тебе такой экстрим вообще нужен? :)
2. 300 раз пытался такое сделать, у меня не пропадает. Если бы поймал такое, то починил бы обязательно.
Ray Adams
И зачем тебе такой экстрим вообще нужен?
В повседневной жизни не нужен. Тут хватит и положительных температур. Более низкие чреваты конденсатом и инеем, а полная герметизация хлопотна и неудобна. Но выяснилось, что техника позволяет, и единственное, что мешает это осуществить, хотя бы для разовых экспериментов, это невозможность забить отрицательные значения в таблицу управления вентилятором.
Показывает отрицательные температуры твоя программа уже сейчас прекрасно.

это невозможность забить отрицательные значения в таблицу управления вентилятором.

А ты ставь ручной режим пока что :)
Не нашел в документации возможности вывода в системтрей температуры не GPU, а CPU.
Такая возможность возможна? :)

Такая возможность возможна?

Нет
____________________________
Ну вот наконец дошли руки до выпуска новой версии!
1.0.5.815
[F] Исправлена ошибка, приводившая к крашу системы на некоторых материнских платах от ASUS (P5WD2)
[*] Улучшена процедура определения текущих 3Д установок на системах с новыми версиями Каталиста
[F] Исправлена ошибка с неправильным определением текущего уровня Адаптивного сглаживания
[+] Система сохранения позиций иконок теперь может сохранять позиции для каждого разрешения отдельно. Сохраненные позиции для разных разрешений не совместимы друг с другом.
[+] Добавлены новые источники мониторинга в модуль "Monitoring Graphs". "Motherboard Resources". Теперь Вы сможете напрямую мониторить температуру, вольтажы и скорость вращения куллером на материнской плате. Огромное спасибо группе OverSoft за предоставленный плагин "SIO Engine".
Полностью поддерживаемые сенсоры Winbond: W83627HF, W83637HF, W83627THF, W83782D, W83781D, W83697HF, W83627EHF
ITE: IT8705F, IT8712F. Abit uGuru.
Частично поддерживаются сенсоры Winbond W83647HF, Asus AS99127F, Fintek F71872.
Будьте внимательны! Данный модуль находится в стадии бета тестирования.
[+] Введена поддержка установки собственных цветов для отображения счетчика FPS в играх. Настройка привязывается к игровому профайлу. Данная возможность доступна только для игр, использующих OpenGL/Direct3D8/Direct3D9 API. Для старых Direct3D и DirectX игр собственные цвета FPS будут использовать только если игра использует 32 для прорисовки.
[*] Обновлена база данных по чипам. Добавлена информация о чипах R580, R600, RV370X, RV371, RV530 LE/SE/VE.
[*] Разгон для карт на базе R5xx в данных момент отключен.
[*] Теперь АТТ не будет обновлять иконки мониторинга в системном трее если активна хоть одна из зарегистрированных игр.
[*] Перенесены все процедуры разгона во внутрь низкоуровневого драйвера для большей стабильности
[*] Обновлены некоторые процедуры для доступа к I2C контроллеру
[*] Обновлен OSD плагин "Motherboard resources". Добавлена возможность отображения данных из встроенного в АТТ мониторинга материнской платы.
[*] Обновлен Plugins API. Добавлены функции для доступа к встроенному мониторингу материнской платы. Также обновлены некоторые стандартные функции. Все плагины, не входящие в состав АТТ должны будут перекомпилированы.
[*] Процедура дампа I2C шины теперь доступна из Информационного модуля.
[F] Исправлена ошибка, приводившая к неверному определению подключенного CRT монитора и Телевизора в информационном модуле
[+] Обновлена процедура LOD adjustment. Теперь есть возможность выставления позитивного значения LOD, что может немного повысить производительность за счет сильного ухудшения качества картинки.
[+] Добавлена поддержка управления HDTV режимами в модуль управления мониторами
[*] Улучшен модуль управления TV\Displays под Windows 64.
[F] Исправлена ошибка, приводившая к неправильному определению поддерживаемых типов мониторов
[F] Исправлена ошибка, приводившая к зависанию Информационного модуля в Windows 64
[*] Обновлен "ATT Shared Memory". Добавлена информация о свободной видео и текстурной памяти, текущий используемый 3D api и информация о используемой памяти текущим приложением. Некоторые поля будут обновляться только при наличии активной 3Д игры.
[*] Переделана процедура управления цветом. Теперь цвета будут автоматически менять на всех доступных мониторах. Добавлена поддержка управления цветом для карт X1300/X1600/X1800/X1900.
[*] Добавлена новая настройка в игровые профайлы для изменения интервала в котором АТТ будет обновлять цветовую гамму и играх. Интервал по умолчанию 10 секунд.
[F] Исправлено некорректное отображение цвета FPS для DirectX и Direct3D игр.

http://www.radeon2.ru/atitray/
Ray Adams
Если не сложно — зашли мне на мыло непакованый exe. Что-то aspackdie его уже не распаковывает. :—(
Mickey
Попробую, только у меня с дома такой коннект паршивый, а на работе я буду только после завтра. Мыло тоже что тут в сайте написано?
Ray Adams
Ввиду перехода на Х1800 плотно подсел на АТТ, и возникло несколько соображений.

Программа по своим возможностям полностью отвечает моим потребностям, но имхо удобство немного хромает. Я не буду касаться профилей, а скажу о лобовом использовании.

Цветность на левой кнопке в трэе имхо не самая нужная функция в наше время мощных карт. Логичнее повесить какие-либо настройки или даже предоставить пользователю возможность выбора, что повесить на эту кнопку. А возможно имеет смысл сделать отдельное меню с с вызовом всех сборных настроек.

Ещё на мой взгляд не хватает связей в меню настроек DX и OGL (режим СР). Имхо нужны кнопки перехода в настройки другого интерфейса и в твики.

Я понимаю, что идеология программы отвечает своему названию — ATI Tray Tools. Но она уже переросла свою чистую трэёвость... :)
to ALL
pls, выложите в архиве, а то proxy :mad:


спасибо :beer:
ArtLonger
Да про трэйевость я тож заметил,пора переходить в полноценную утилиту,типа что одним нажатим кнопки вылазило что типа СР,с чуть большими возможностями.
Ray Adams
Мыло тоже что тут в сайте написано?
Да.
Кста, ты в настройках гаммы ничего не правил? Что-то профиль с повышенной яркостью стал раза в два ярче. :—)
Забыл о Клизмовской панели уже давно из-за АТТ....но почему? почему нету поддержки родного русского????
Не надо говорить что так проще, яснее, привычнее, дело не в ентом.....
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ты наш :beer: из СССР ну ради принципа, ради уважения к своему языку, а?
Вот посмотрю, так чехи, поляки обязательно свой родной всунут. Уважают и себя и язык свой!!!
НЕ ПОЛЕНИСЬ ПОЖАЛУЙСТА! :)
otro
Не переживайся, как только Ray Adams доберется до работы и пришлет мне непакованый EXE, максимум через пару дней будет русский модуль.
Кинешь его в директорию к ATT и будешь наслаждаться. :—)
otro
Кста если не критична именно последняя версия, то к предыдущей русский модуль есть.
Живет на http://mickey497.narod.ru/Files/atitray_b780.zip
Вот у меня такой вопросик. Почему при изменении таймингов и сохранении их (измененных я имею ввиду) в какой-нибудь профиль, после перезапуска проги или винды, тайминги из профиля не читаютя?
Даже корректней наверное будет сказать — тайминги в профиль не сохраняются.
Т.е. — изменяю тайминги
— сохраняю в профиль
— перезапускаю прогу
— читаю (гружу) профиль
А тайминги памяти остаются не измененными!

PS Может кто нибудь знает как отключить защиту в драйвере, так что бы тайминги читались из биоса видяхи а не устанавливались драйвером свои?
Mickeyotro Тим уже давно выложил. Перевод неплохой, и в тот же день. Лежит тут
А вабще, это уже настолько заезженная тема....
А АТТ действительно наверное в скором времени перерастёт в комбаин(в хорошем смысле этого слова) и интеграция модуля мониторинга материнок это лишний раз подтверждает. Хотя лично мной привествовалось бы разделение на две версии Lite and Pro.
Googlebot
Что-то ничего кроме плагинов и базы advanced tweaks сей програмный продукт не руссифицирует. :—)
Database.exe
— OK. Файл добавлен.
plugins\osdminfo.dll
— OK. Файл обновлен.
plugins\osdtime.dll
— OK. Файл обновлен.
plugins\pciinfo.dll
— OK. Файл обновлен.
plugins\pciset.dll
— OK. Файл обновлен.
srvinst.exe
— OK. Файл обновлен.

А сам ATT?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru