Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
HP DeskJet 3325 — это одна из самых ненадёжных моделей класса DeskJet!!!

Постоянно ломается стопор, соединяющий механизм блока головок с ремнём, в результате чего перемещение блока головок становится не возможным. Если вам повезёт, то этот механизм выйдет из строя в период гарантийного срока, а если нет, то не судьба.
Сказать можно только одно — он обязательно рано или поздно выйдет из строя. А его ремонт — "удовольствие" дорогое и долгое. Поэтому покупать эту модель, как-бы дёшево она не стоила, категорически не советую!!!
OKIJET 2500 — ужасный кал — на работе не прожил более полугода ни один из 115.
HP LJ-1020 — единственная пока на сегодняшний день модель принтера, напрочь отказывающаяся работать с мат.платами GIGABYTE 1000-ой модификации на чипсете i865. После подключения принтера по единственному, предусмотренному в нём, интерфейсу USB, он просто не определяется, информируя вас о том, что "найдено неизвестное устройство" и драйвера естественно не ставятся. Если-же он установился, то скорее всего, он всё равно пропадёт, или "повиснет фонарём" после первой-же перезагрузки.
СОВЕТ:
Всем, кто решится покупать эту модель принтера, сначала убедитесь, что у Вас в ПК материнская плата не GIGABYTE!!!
Благодарю за внимание! 8)
sergey2400
Hi! Я где-то читал, что с новыми НР надо сначала установить дрова и только потом первый раз подключать принтер.
У меня мама Гигабайт 8IK1100 (i875) и УСБ принтер НР DeskJet 656. Ставил именно так. Проблем вроде нету. Иногда не сразу определяется при включении, но это, мо быть, из-за УСБ. :oops: Древний (но живой!) ЛПТ-шный DeskJet (ваще без номера!) заработал с этой мамой абсолютно сразу.
U-Nick

Многие современные модели НР ломаются вскоре после окончания гарантийного срока.
Это факт. Дело не в дровах. Механика паршивая. К сообщению sergey2400
могу добавить модель 3128. Из 10 штук на третьем году жизни сдохло 10. Проблема та же.

Я сейчас не покупаю и никому не рекомендую струйники от НР.
Свои 5 копеек:
Cannon-LBP-800/810/1120 — обладают очень надёжной механикой. По этому случаю с LBP-800 был слизан НР-1100.
Но! Есть у них недостатки:
1) Это вин-принтеры, т.е. у них СОВСЕМ нет мозгов => печатать можно только из-под винды и нельзя из-под NetWare, DOS, OS/2, UNIX/LinuX.
2) Для 98/Ме виндов у этих принтеров дрова ведут себя просто по хамски по отношению к сетевому траффику в случае сетевой печати. Это делает невозможным работу, например, 1cv77 в сетевом файл-серверном варианте.
Dimka
Тот древний (1987г) DJ был из Сингапура и до сих пор трудится (под ДОС!) у писаря в знакомой в/ч :gigi:
Чернила ныне продаются, а в 608-ю голову (с губкой внутри!) легко заливаются шприцом в любой момент.

vaso
Уменьши разрешение графики. Мне пока (для техно-нужд) с LJ больше 300 dpi ни разу не потребовалось.
U-Nick
Нет, нет... Дело там совсем не в этом. Сетка занята даже когда никакой печати не происходит. Решается это уничтожением ГУИ дайвера. Работает потом нормально, но о состоянии принтера становится ничего не известно.
vaso
печатать можно только из-под винды и нельзя из-под NetWare, DOS, OS/2, UNIX/LinuX. — не совсем верно — для LBP-1120 есть драйвер для Linux за версией 1.02. Возможно если поискать на сайте Canon то можно найти и другие версии.
vaso
Отклонились мы от сабжа...
Шоб закончить: на чьей стороне ГУИ? С LJ-6L (98se, стоит теперь на другом компе в сети) такого нету. Смотрю по DU-meter.
U-Nick
У HP обычно нет никаких GUI. GUI есть у тех принтеров, у которых нет или нехватает хардварных органов управления, ну, всмысле кнопок/ручек на корпусе — у струйных эпсонов, например. И стоит оно на стороне клиента, т.е. компа который к принтеру непосредственно не присобачен. GUI постоянно сканирует через сетку состояние принтера, чем её безбожно нагружает. Она же это состояние и показывает — т.е. даже если печатает другой клиент, она на экран выводит информацию о том, что печать начата, идет, осталось столько-то сраниц, застряла бумажка, и т.д.,
vaso
Выходит — новое, а похуже старого? В этом смысле. Надо будет нашего админа поспрошать: у нас тоже 1100-е стоят.
U-Nick
Нет. С 1100-ми хьюлетами всё совсем не так. У них есть полноценные мозги и нет никакого GUI в составе драйвера. С CANNONa срисовали 1 в 1 только механику. Картриджи вообще одинаковые.
vaso
ОК! 10х!
U-Nick
Раньше НР делала класные принтеры. Потом скурвилась.
Перехвалили их. Головки стали меньше, надёжность хуже.
Свой 5550 не ругаю. Для дома мне его хватает и пашет уже года 4 не очень тяжело,
головы только маленькие, но новые модели — дрянь.

vaso
Пол линуксы, обычно тоже делают дрова для винпринтеров и для сетей бывают.
уже где-то говорил, ну раз уж тема с таким названием:
HP DeskJet 1220 C (A3) не переваривает фотобумагу и вообще толстую плотную, проскальзывает, загрузка только сзади и вручную по 1-му листику. Если вам диаграмки или чертежы на офисной бумаге печатать, то нормальный принтер, хотя с захватом а3 листов проблемы тоже есть.
Вообще имхо струйники, захватывающие бумагу с переди, а не сверху вниз рано или поздно понескольку листов хавать начинают, т. к. механика для такого захвата должна быть не очень ширпотребной :gigi: а уж сверху это как в деньгощщётной машинке почти — там обычно проблем меньше имхо.

нащёт линукса, я был приятно удивлён, что мой епсон 950 прекрасно распознался и заработал там :) тока не понятно как сервис делать (прочистка(ну это кнопочкой можно), тест дюз, калибровка резака... ). да и HP там вроде какой-то унив. драйвер.
vaso На самаом деле Cacon разработал принтер для HP (1100) и потом выпустил его под своим брендом. Другое дело, что HP => PCL, а Canon => Capt, а моск, кстати как и драйвер под линуху, есть у обоих ;)

HP LJ 1320 и модификации — отвратная система подачи бумаги. В течении гарантийного срока каждый из приличного парка побывал в ремонте по 3-4 раза. В системе подачи бумаги ломается всё :)

HP LJ 1005/1010/1012/1020/1022 — на многих мамках работают только прифорсировании USB 1.1, на USB 2.0 никак.

denis!!! Если принтер PCL или PS совместим, то это как "хардварный модем" :) Ему по сути не нужен драйвер, у него есть чёткий протокол. А по поводу сервиса, кто провайдер драйвера, LPD или этот.... как его, вылетело, во, CUPS :) Вот с их командами и разбирайся.

Кстати, всем кто интересуется печатью в линухе... сюда. Сайт немного не всеобъемлющ, но всётаки...
IdeaFix

HP LJ 1320 и модификации — отвратная система подачи бумаги. В течении гарантийного срока каждый из приличного парка побывал в ремонте по 3-4 раза. В системе подачи бумаги ломается всё
ДА? :eek: Удивлен. У меня 1320 и 1160 пашут как землеройки годами.... В день пару пачек бумаги испечатать — не проблема. Бумага, правда, хорошая. Не "снегурочка".
Что я делаю неправильно? :spy:
Stranger_NN
1. Стирается трёхгранный резиновый валик подачи бумаги.
2. Стираются зубчатые резиновые шестерни по бокам от трёхгранного резинового валика.
4. Ломается один из держателей (пластиковая трубка с прорезью) податчика бумаги при сотне листов внутри и неровном их (листов) в нём положении (когда лоток не торчит из задней стенки на пару милиметров а находится заподлицо).
5. Просто перестаёт крутиться валик подачи бумаги, начинает работать — если потрясти, или донести пешком до сервисцентра (рассотяние — 300м, машину не дают)... выявлено опытным путём. В течении годовой гарантии каждый принтер исключительно с проблемами подачи бумаги из нижнего лотка побывал в ремонте 2-3 раза.

Всё можно списать на плохую бумагу и неграмотных юзеров (ну там, перемороженный пластик при хранении в плохом складе, аналогично с резиной и пр.).. но блин... это же хп. Я до сих пор в лёгкой эйфории от lj 5100dtn и вышеупомянутого lj 1100, а вот 1010 с его постоянным включи/выключи... и 1320 с бумагой... появляется желание купить косиру миту :)
IdeaFix полез еще раз в принтеры. Ничего не обнаружил. Вот под рукой два принтера: 1320 с "пробегом" около 300000 страниц и 1160 с пробегом в 120000. У 1320 бушинги в печке меняли при пробеге около 250000, они скрипеть начали. Все. Подача работает как часы. Резинки периодически очищаются спиртом. :oops:
Stranger_NN ну хз... мож у нас воздух такой... или партия... хотя в сервисцентре 30% стелажа выдачи — 1320-ые...
а ищё по-моему 1000-е и старые 1100-е(эти чаще) любят иногда тупить и виснуть, лечиться исключительно лаботамией :) — отключением шнура питания на несколько секунд.
был также свидетелем на не очень старом 1000-м или 1200-м и 2300 плёнка там или что на прижигающем вале рвется, коробиться, но тут скорей всего виноваты снегурочки, светокопии и баллеты :gigi:
в общей массе на работе доволен работой 1000-х и их аналогов, с учетом того, что кроме замены картриджей никто их не чистит и вообще не обслуживает никак — все внутренности в тонере :) .
IdeaFix
    в сервисцентре 30% стелажа выдачи — 1320-ые...
Хех... А с каким пробегом? Я сталкивался с тем, что их используют как принтеры крупных подразделений, когда один 1320 обслуживает до 30 рабочих мест. Он, бедолага, печатает безостановочно, и, разумеется, через год-полтора изношен в хлам.
Stranger_NN пробег у всех достаточно небольшой — от 100 копий! У нас и коллеги воют... что хлипковат принтер.

U-Nick

Многие современные модели НР ломаются вскоре после окончания гарантийного срока.
Это факт. Дело не в дровах. Механика паршивая. К сообщению sergey2400
могу добавить модель 3128. Из 10 штук на третьем году жизни сдохло 10. Проблема та же.

Я сейчас не покупаю и никому не рекомендую струйники от НР.


За струйники промолчу, не пользовался, а вот лазерные у меня все такие, потихоньку Кенаны заменил на НР — сказка. еще бегают даже старые 1100, 1200, неплохие 1320, 1120.

IdeaFix

HP LJ 1320 и модификации — отвратная система подачи бумаги. В течении гарантийного срока каждый из приличного парка побывал в ремонте по 3-4 раза. В системе подачи бумаги ломается всё
ДА? :eek: Удивлен. У меня 1320 и 1160 пашут как землеройки годами.... В день пару пачек бумаги испечатать — не проблема. Бумага, правда, хорошая. Не "снегурочка".
Что я делаю неправильно? :spy:


У меня тоже в отделах 1 пачка на 1,5 дня уходит на 1320 колбасят крулосуточно, хороший принтер. Еще ни один не поломался. Даже при заправленых руками картриджах с применением молотка.
Не знаю как бюджетные струйники от HP, но вот у меня HP Photosmart 8453 прекрасно работает с 2006 года.
Никаких проблем с ним замечено не было.

HP LJ 1320 и модификации — отвратная система подачи бумаги. В течении гарантийного срока каждый из приличного парка побывал в ремонте по 3-4 раза. В системе подачи бумаги ломается всё :)



На работе два принтера такой модели, покупались два года назад, за этот период каждую вторую неделю убивают по одному катриджу порошка, включены по 8 часов в день, + я над лотками извращаюсь, постоянно их туда-сюда открываю, и переворачиваю бумагу (ну неудообно мне все время лезть в настройки и ставить двусторонку, а потом ее выключать). Так что, незнаю как у вас там, но я впервые вижу такие живучие принтеры, за два года ниразу не подвели, и вроде не собираются!

Дома HP LJ 1018 дешевенький, маленький, печатает качествено, проблемы с ним встречались если подключить его к usb 1.1., а так работает отлично.
Жестоко разочаровался В HP (струйники). Дорогие картриджи и маленький ресурс. Я свой фотосмарт выбросил на помойку без всякого сожаления. Заменил бедолагу на Canon Pixma iP 3300 с раздельными чернильницами. Отличный аппарат. :up:
Big Killer

Canon Pixma iP 3300

У меня стоит Canon Pixma MP 150. Довольно неплохой МФУ-шник, хоть и морально устаревший. Сканирует качественно, печатает (для струйника) быстро — 12с/мин (текст). Печатал с него фотографии — качество :up: . В общем — нравится. Есть один минус — быстро кушает чернила.
Никогда не буду покупать HP. Что новые модели, что старые, лазерники, струйники, дров под 2к3 х64 нету, как и под х32. Вроде для хр х64 есть, скачал, не ставится ни черта, на диске 100% нету. Танцами с бубном в ручную установил от висты х64, заменив в *.inf файлах все NT6.0 на NT5.2. У них драйвера для 2к3 есть только у каких-то крутых агрегатов :abuse:
Прикупил себе около полугода назад цветной лазерник от Samsung CLP315W.
Качество цветной печати — не ахти, ч/б — вполне сносно.
Фотографии печатать этот принтер явно не сможет (для этого есть HP-шная плевалка Photosmart 8453), но в качестве домашнего принтера для документов — самое оно. Особенно учитывая его цену у нас 169$. Расходники дороговаты (по 45$ за цвет), но при домашнем использовании — хватит года на 2.
Бумагу жрет любую (кроме фото, по понятным причинам).

Плевалка 8453 живет около 4 лет. Картреджи периодически засыхают, но что мне нравится в старых HP, это то, что картридж это сразу и голова, засохла — поставил ноый картридж и получил новую голову. Принтер получается неубиваемым, в отличие от Эпсонов, где меняются только чернильницы и при засыхании головы — принтер летит в помойку.
Цены на расходники вполне приемлимые (20-30$) за картрижд. Если порыть на интернете, то можно и за 15 найти. Естественно, цены за новые оригинальные, в лотерею с заправками и левыми картриджами играть неохота.
IdeaFix
немного оффтопа. что нужно заменить/смазать в HP 1320, если он не может перевернуть страницу. Т.е. одну сторону распечатает, и не может лист втянуть обратно. Проскальзывает, видимо. А так, принтер хороший и надежный. имхо.
--
исправил


Последний раз редактировалось Zhiza 05:56 01.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
Zhiza
А где полная марка девайса?
Что точно, я не знаю — надо смотреть живьем на механику, — но вот надо не СМАЗЫВАТЬ, а ЧИСТИТЬ! :gigi:
Обычно такое — следствие использования дешевой = пылящей бумаги.
---
IdeaFix давно уже покинул наш форум, а жаль ...:(
А что вы скажете об Epson, Друзья? ;)

А что вы скажете об Epson, Друзья?

В эксплуатации 2 аппарата — струйники Epson C91 (он же Т26, Т27) дома и Epson Office T30 на работе. По моему совету куплены МФУ-шки Epson C3700 (система печати аналогична С91). Если бы сейчас брал бы взял бы и Epson Office T30 домой из-за большей скорострельности и 2-х черных катриджей. Сразу же перевел их на ПК RDM и совместимые пигментные чернила. Легко переносят длительные простои и малый объем печати. Доволен. Удивлен качеством чернил JetPrint. Приемлемая цветопередача и не сохнут в ПГ не смотря на то , что многие пугаются пигмента.
Xerox Phaser 3010. Достоинство одно — сверхкомпактный, в остальном сплошной жирный минус. Это практически одноразовый принтер, фотовал находится в самом принтере, соответственно после попадания скрепок его придется менять, если найдете. Замена барабана через 20 000-30 000 стр. Картридж заправляется легко, но требует каждый раз замены чипа, тонер к нему дорогой, одна заправка обходится в 600 рублей (400р 2 банки тонера 30г и 200р чип). Печка нагревается даже в простое так, что руку приложить невозможно, на половинке листа не печатает (точнее печатает один лист и сразу же загорается индикатор ошибки). Разогрев при холодном старте секунд 30 минимум, перед выходом отпечатка секунды 3 думает.

МФУ Xerox 3045B из той же оперы, разве что когда закончится картридж он напишет об этом, а на принтере будет тупо гореть индикатор ошибки.

HP 1102 в общем не плох, но подходит только для дома. Картридж 85А разбирается легко, имеет малый запас на отработку тонера, практически после первой заправки требует замены фотовала, а потом и магнита с дозирующим, иначе бледная печать и прочие дефекты.
МФУ Canon новых серий, в частности на работе MF4410, полная деградация темы МФУ: отсутствие двухсторонней печати (мой косяк, не доглядел при покупке); сканирование с дополнительными движениями, а именно нужно включить удаленный сканер на самом устройстве, при этом как принтер МФУ, можно сказать, прекращает функционировать до снятия задачи удаленного сканера :spy:
Такая же фигня со сканированием обнаружена и не на очень-то дешевом MF8080 :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru