Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 128 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW
Ну значит это местные приколы — у меня свои (с 1152х864), у тебя — свои (с оптимальной частотой в 1024x768).

Нет, ну название ключа впечатляет, конечно, но что толку только от названия...
Ещё раз — у меня толк от него есть. А вреда от него, по твоим словам, никакого Изображение, так что лучше его оставить Изображение.

Убей, никак не пойму, в чем же тут неувязка... может перегрелся...
Ну и где там DDC-канал используется ?<P class=ch>[Исправлено: AndreyKAA : 30-06-2002 02:06 AM]</P>
AndreyKAA
Хорошо... хоть и ни хрена не понял... как предлагаешь написать — исправлен вечный баг с неиспользованием информации о мониторе?

> так что лучше его оставить

Ну, в свой (выложенный выше) inf я его уже включил, постараюсь не забыть и в будущих...
<P class=ch>[Исправлено: NEW : 30-06-2002 02:43 AM]</P>
исправлен вечный баг с неиспользованием информации о мониторе?
Да, так будет лучше Изображение.

Ну, в свой (выложенный выше) inf я его уже включил, постараюсь не забыть и в будущих...
Ok.
AndreyKAA
Если имеется возможность BNC-подключения (заведомо исключащего использование DDC-информации), то было бы интересно посмотреть результаты в сравнении (из серии найдите три отличия).

Чтобы поставить все точки над i.
NEW
У меня, к сожалению, дома монитор один — и он без BNC. В институте есть старенькая 20'' с BNC (причём только с BNC) от альфы подключённая к GF2MX200 (тормозит в 2D, гадина Изображение ), радеон туда тащить немного меня напрягает... Может у кого-то ещё есть радеон+BNC...<P class=ch>[Исправлено: AndreyKAA : 30-06-2002 10:48 PM]</P>
У меня после установки DriverPack 2.1 на систему Win98SE, Radeon DDR 64Mb VIVO (остальное в инфо) возникла пара моментов.

1. Откуда то появилось 2 неопределенных устройства в системе, которые так и висят с желтенькими вопросами в "Устройствах". Что за устройства — хз, драйвера к ним никакие не подходят, все прежние устройства вроде на месте. Изображение
2. В закладках настроек видео нет красного значка ATI, пример приводил NEW на этой странице в другой теме. Идут просто названия OpenGL, Direct3D и т.д. без этого красного значка слева на каждой вкладке.

Мои действия до установки драйвера DriverPack 2.1.
— установил вместо Via4in1 версии 4.38 версию 4.40
— DriverPack 1.2 удалил, до этого они ставились на чистую систему.
— Реестр не чистил, вроде как новые драйвера сами очищают ветки.
— DriverPack 2.1 ставил на Стандартный VGA адаптер.

Мой Radeon DDR 64Mb VIVO встал как Radeon 7200. На выбор еще предлагался All-in-Wonder. Изображение

Система работает стабильно (попугаи увеличились, в играх все ОК, качество стало лучше и в 2D, и в 3D), но эти 2 описанных выше момента несколько напрягают. Что бы это могло быть? Заранее спасибо за помощь.
Cyber Hunter
1. Просто удалить их не пробовал?

2. Так и должно быть

Изображение
(здесь — обновленный драйверпак уже на базе 9043, установку которого описывал выше)<P class=ch>[Исправлено: NEW : 01-07-2002 11:55 AM]</P>
NEW
1. Пробовал удалять, при следующем рестарте система их опять поочередно находит, но драйвера нигде найти не может, да и всевозможные предлагемые мною ей тоже не подходят.
Данные неопозанные "устройства" используют какие-то незначительные куски памяти. Думал их отключить нафиг, но все таки хочется разобраться...

Кстати, у меня в Safe Mode проскакивал Ati Rage Theatre, но в нормальном режиме его в "Устройствах" нет. Он вообще должен быть виден в "Устройствах"?

Припоминаю, что при установке Via 4in1 версии 4.40 поверх 4.38 операционка не находила драйверов для 2-х системных устройств (не помню точно каких, надо дома посмотреть), возможно, что-то типа "Via Agp Controller..." и "Via PCI to AGP...", но потом я указал системе, что сама ищи в windows\system\inf и все встало нормально. Эти 2 системных устройства присутствуют и нормально функционируют, но 2 каких-то неопознанных "устройства" все равно висят.

Кстати, куда распаковывают файлы архивы с версиями 4.38 и 4.40? Во временных директориях я их почему-то в процессе инсталляции не нашел...

2. Спасибо! Изображение У меня так и выглядит.
Однако я скачивал драйвер пак еще на прошлой неделе после включения обновлений драйверов для GTA3. Тогда еще версии 9043 не было. У меня версия 9039 значится в строчке "Версия модулей 2Д". В том DriverPack тоже не было иконок?
За эти иконки случайно не Atiptaxx.exe отвечает? Это уже так, ради любопытства. Изображение<P class=ch>[Исправлено: Cyber Hunter : 01-07-2002 04:02 PM]</P>
Cyber Hunter
За эти иконки случайно не Atiptaxx.exe отвечает?

Он.
В 9043 я его дополнительно почикал.

> 1. Пробовал удалять, при следующем рестарте система их опять

Разберись с установкой VIA service pack.
Попробуй поставить компоненты отдельно, при перезагрузке указывая путь к Windows\system.
А именно — inf
перезагрузка
AGP-driver
перезагрузка
Остальное не нужно (предварительно все деинсталлировать)

Левые устройства перед установкой драйверов (в том числе и видео) можно прибить в safe mode (аккуратно!!!)
Когда-ж наконец 2.1 выложите?
Изображение
boroda
2.1 давно выложено, смотрите главную страницу и эту тему Изображение

А что касается на базе 9043 — зависит от Viller'а , я свою часть работы сделал Изображение
NEW
нашел в ati2i9ag.dll требуемый ключ:
HDTVRULE_HDTVCONNECTED
сразу примочил его в ветку DAL и... никакого толку.
Че теперь делать?
NEW
Чувствую, что эти 2 левых неопознанных "устройства" можно будет удалить только вместе с виндой. По всякому перепробовал — не хотят они исчезать. Разве что только переустановить всю систему. Изображение Изображение Скорее всего, проблема связана с некорректной установкой Via4in1 ver 4.40 на моей конкретной машине, поэтому DriverPack 2.1 здесь ни причем, наверное. С версией 4.38 такого не было, когда я их ставил поверх 4.34.
Отключил я эти "устройства", да пока забил на них. Изображение<P class=ch>[Исправлено: Cyber Hunter : 02-07-2002 05:20 PM]</P>
Cyber Hunter

У меня на машине та же ситуация — два неизвестных устройства. ВИА4.40 здесь видно ни при чем, а скорее дело в новых видеодрайверах. Устанавливал Вин98СЕ, ВИА4.40, драйвер видео 71..(не помню) — неизвестных устройств не было. Когда обновил драйвер на 9031, а в последствии на 9039 они появились.
Cyber Hunter

Этими устройствами могут быть

ATI WDM Rage Theater Video
Specialized MVD WDM VBI Codec

URL http://download.ati.com/drivers/tv-capture-wdm-6-13-10-6125.exe
Slav
Yura Gl.
Спасибо за инфу!
Значит не у меня одного это возникло. Изображение
Сегодня вечером попробую эти драйверы поставить для неопознанных устройств, о результатах доложу.
Cyber Hunter:
Я так же попробую вечером эти драйвера, завтра обговорим.
Благодарю Yura Gl. за ссылочку.
Slav
Оказывается у нас с тобой одинаковые карты Radeon 64Mb DDR VIVO, поэтому и данная проблема у нас с тобой проявилась...
Итак, драйверы успешно встали. Изображение

Вот что написано в файле tv-capture-wdm-6-13-10-6125.rtf

We suggest the following installation order,

1- tv-capture-wdm-6-13-10-6125.exe
2- DO NOT RESTART Windows
3- Recommended ATI Display Driver
4- RESTART Windows

The Recommended ATI Display Drivers may be installed prior to installing tv-capture-wdm-6-13-10-6125.exe, however you may encounter UNKNOWN DEVICES during NEW HARDWARE detection. This is known to occur with fresh installs of Windows Millennium.

Еще один абзац.

ISSUES YOU MAY ENCOUNTER:
"UNKNOWN DEVICE" when NEW HARDWARE is detected

If you install the Recommended ATI Display Driver (ati.com) before installing tv-capture-wdm-6-13-10-6125.exe you may encounter UNKNOWN DEVICES when restarting the computer.

If this occurs,
— Select CANCEL for all UNKNOWN DEVICES that are detected
— Install tv-capture-wdm-6-13-10-6125.exe
— Restart the computer<P class=ch>[Исправлено: Cyber Hunter : 04-07-2002 01:41 AM]</P>
Бегло проверил 9044.
Четкость картинки в 2д и 3д- -- возросла очень заметно
Сама картинка смотрится — лучше(качественнее)
В Марке скорость не изменилась.
TYGER
Ты, Володя, неисправимый оптимист Изображение
Если бы качество картинки улучшалось от версии к версии, как ты об этом пишешь, то я даже боюсь предположить, что за супер-пупер драйверы мы бы на сегодня имели... Изображение Изображение

Я не припомню версий дров, про которые бы ты сказал, что качество картинки не изменилось (ну, хотя бы, стабильно хорошее) Изображение
Viller

Я не точно выразился. Пишу только когда вижу улучшение.
В случае ухудшения, я просто сношу и забываю. Раньше писал, но мне все время возражали.
Статистику по мне не набирать.
в 9031 — 2д было терпимое, а в 9039 и 9043 — полное дерьмо.
Отсюда и написал.
Может у меня глаза такие, но чувствую сразу.

В 9044 четкость подняли- это точно.

Дрова нормальные
Изображение
Оптимизм — это хорошо Изображение

Тоже скачал, но еще не смотрел.
А вот доработанные 9043 вчера (сегодня) уже клиенту ставил — клиент не поленился перезвонить, сказать еще раз спасибо и за качество картинки, и за отсутствие каких-бы то ни было тормозов в GTA (там процессор слабенький — 733). Хотя и сразу уже отметил большую разницу (у него раньше 9021 стояли, я ставил). Atiptaxx там из загрузки конечно убрал, ради только значков на вкладках оно IMHO лишнее...

TYGER, Viller чего-то вам не спится Изображение<P class=ch>[Исправлено: NEW : 04-07-2002 04:09 AM]</P>
NEW
чего-то вам не спится
Тебе письмо сидел писал, форум почитал, а то что-то последнии несколько дней в инете практически не был... Изображение
TYGER
Счас тоже тогда посмотрю Изображение

Viller
Да я тоже заметил Изображение
Ну тогда жду письма Изображение

PS: http://radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000055.html Изображение
Cyber Hunter

Дрова поставил тоже без проблем. Я так понимаю ATI приплела еще какие-то кодеки. Особо ничего не изменилось, правда кино в Медиа Плеере стало показывать слайдами Изображение но может это я чего-то намудрил.
NEW
Viller
Господа, вы уж подскажите пажлста.
Вот есть Ваш драйвер пак на базе 39 версии.
Какие файлы конкретно нужно взять из 43 версии (D3D)
И какие файлы взять из 44 версии (OpenGL), чтоб потом всё это смешать и получить нормальные дрова с закладками и быстрыми Директ3д и ОпенЖЛ.
Конечно, уже стыдно просить отдельно выложить указанные файлики, или добавить сразу их в этот драйвер пак (и назвать его версией 2.39-44, например)
А то инет у меня медленный, и качать все варианты дров, чтоб выбрать по три файлика, очень долго.
Заранее спасибо.
Shu
<I>Главное — чтобы драйвер заставил RAMDAC выводить
сигнал в формате YPbPR.</I>
Ладно, согласен. Помог бы лучше с реестром.

Кхм... кто там про компонентный-то спрашивал?
Драйвер 9050 Изображение

Изображение
Shu
Кстати, вот например,
форматы передачи видеосигнала здесь перечислены по старшинству...

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>
Here is a short primer of the most commonly used signal interface types from the best to worst in picture quality:

RGB video is the highest quality video used in professional A/V presentation industry and computer video. It has one wire for each colour, usually with it's own RF sheilding to reduce any interference and any subsequent quality degredation. Nothing is better. The standard signal interface level for RGB interface is 0.7Vpp to 75 ohm load. How the sync information is transferred varies from RGB interface application to another (possibilities are sync-on-green, separate composite sync and sepatate HSYNC + VSYNC signals).
Component Video is a bit of a misnomer — RGB is technically also component video, or video whose components are transmitted seperately. Usually, when someone refers to Component Video however they're referring to Colour-Difference component video. In color difference component video the picture is transported in luminance plus two color difference signals format. Color difference component video [YUV or YCrCb] is the highest quality form of video typically used in TV broadcasting industry. All signal components are used to use 75 ohm coaxial line. The Y component has amplitude of around 1Vpp and other components somewhat less.
In S-video format RGB components are combined into two wires, Luma and Chroma (Y + C), or Brightness and Colour. Again including their own shielding to prevent interference. The Y signal has a nominal level of 1Vpp and C signal a level of around 0.5V. Both use 75 ohm terminated coaxial lines as the medium.
Composite video (sometimes refeereed only video in connector name) uses one wire (With it's own shielding) to carry all this video information. This is generally a pretty good picture, but depends greatly on the quality of the generating & receiving equipment. This format is quite often referred as PAL video or NTSC video depending on what video format is used. The nominal signal level is 1Vpp on a 75 ohm terminated line. There are different names used for compoent formats, and they correspond each other in the following way: YCrCb = YPrPb = YUV = Y, R-Y, B-Y
RF video format i goes into the cable plug on the back of your TV. This is one wire, shielded, carrying not only the NTSC or PAL video information, but also the sound information as well. In the case of the cable coming out of you wall, this one wire contains many (In some cases hundreds) channels. Unfortunately in real-life situations those many channels and the soudn with video can interfere with each other and cause picture quality to degrade. The antenna networks try to give you a signal level of 60..80 dBuV (1..10mV) for your TV to be happy with the signal.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE><P class=ch>[Исправлено: NEW : 11-07-2002 07:06 AM]</P>
NEW
Спасибо за подробное разъяснение. Да, RGB лучше. Но YPbPr и RGB — это
вещи сопоставимые, у компонентного входа может быть слегка нарушена цветопередача, но на глаз разница почти не заметна.
А дальше уже пропасть — S-Video и др. обеспечивают значительную потерю качества. Чел, у которого Samsung Plano с RGB входом, вчера сказал что у меня лучше кажет.
Ксати, подключил вчера по YPbPr. Картинка — супер, все улучшилось на порядки. Всем строго рекомендуется подключение только через RGB или YPbPR.
Теперь о самом подключении.
Все просто. Нужно спаять следующий шнур:
R (pin 1 VGA) — Pr, G (pin 2 VGA) — Y, B (pin 3 VGA) — Pb.
(Ну и соответствующие земли припаять к pin 6,7,8).
К ветке DAL примачиваем ключ: HDTVRULE_HDTVCONNECTED = 01 00 00 00,
перегружаемся — TV по S-Video не работает, на мониторе по VGA — зеленого цвета картинка. Все правильно, — на зеленом теперь яркость.
Отсоединяем монитор, подключаем свежеспаяный шнур к VGA и компонентному входу TV.
И ... оппаньки !!! .... телевизор превращается в монитор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Четко виден каждый писель ! Фантастика !!!
Но не все так хорошо, есть и проблемы.
Overscan-истое изображение в разрешении 480p.
Невозможность установки Custom Resolutions через соотв. закладку драйвера.
Виртуальный экран с прокруткой при попытке установить через PowerStrip
новые разрешения, типа 720x540p, 765x576p,1240x960i и т.п.
Да и драйвер, зараза, у меня глючит.
Infsetup.exe в красный крест упал, так что руками
пришлось устанавливать драйвер.
Control Panel появилась а потом пропала куда-то.
В общем давайте, выкладывайте DriverPack V2.2 со всеми исправлениями и плюс чтобы виртуальных столов никаких больше не было. Изображение<P class=ch>[Исправлено: Shu : 12-07-2002 08:46 PM]</P>
Shu
Overscan-истое изображение в разрешении 480p.
Что ты имеешь в виду ?
AndreyKAA
Эффект такой же как при TV-Out Ovrscan. Края десктопа ушли за экран
в разрешениях 640x480p и 720x480p. На самом деле, у всех такое.
Говорят, в других разрешениях ситуация получше, но у меня
TV не поддерживает 720p, а в других разрешениях (540p, 576p) у меня идет скроллинг.
Говорят также, чтобы устранить оверскан надо переключиться в 484p или
480p c таймингом от 540p. Я пробовал через Powerstrip, но результат у меня один и тот же — virtual desktop.
Не могу разобрацца, блин, с этим скроллингом.
Вроде бы монитор в свойствах тот же что и до подключения TV-YPbPr,
то есть inf монитора правильный, DDC отсутствует,
но при переходе в YPbPr остаются доступными только 480p и 720p (?1080i),
в остальных случаях скроллинг. ATI обещает добавить 540p, со временем.
В общем, херь какая-то. А тут еще и закладки CP пропали...
Никто не поможет мне с устранением виртуальных десктопов?
Shu
а в других разрешениях (540p, 576p) у меня идет скроллинг
Пробовал это:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\0000\DAL]
"IDCMonitorInfo"=hex:01,00,00,00
"IDCRegOptionDontUseOSMonitorInfo"=hex:00,00,00,00

PS: Вместо 0000 может быть 0001, 0002 и т.д.
AndreyKAA
Угу. Никакого толку.
Похоже что эти ключи не имеют отношения к ТV-Out,
как S-Video так и YPbPr. Для TV-Out ATI использует стандартные
форматы и никакие другие выставить (пока) не удалось.
Более того, стандартное разрешение 540p не поддерживается,
скорее всего из-за каких-то проблем у ATI с ДВД консорциумом.
Неприятная фишка заключается в том, что при попытке просмотра ДВД
в разрешении свыше 480p не будет открываться оверлей.
Именно так обстоит дело с 720p, а с 540p никакак не разберутся.
В общем, с разрешениями не так все просто.
Это вам не пуп царапать грязными ногтями...
NEW
Сейчас драйвер пак базируется на 9043??? Кстати добавте в конце концов ссылку на http://radeon2.ru/drivers.html в раздел download.
Нет, как и написано, на 9039.
Но я описывал в форуме подробную процедуру по созданию пака на 9043, кстати, именно его я постоянно и использую.
В ближайшее время хочу поковырять каталист 2.2, благо он и панель уже скачаны.
Возможно, в ближайшее время мы с Viller'ом предложим вам и его.
NEW
Как состояние здоровья Изображение. Изображение
Ну я сам его сделал, взяв теже по названию файлы из 9050, и cкопировал весь низ старого патченого inf.
В *.cat лежит только список файлов или еще что?
В реестре чистенько, только к сожалению все настройки дефолтные, но я их быстренько воткнул твикером.

PS Кстати все ссылки из того описания на инф9043 и батник дохлые.
Joker
Замечательное Изображение
Изображение

CAT = "Security Catalog", в котором перечислены все компоненты предварительно сертифицированного в лаборатории Microsoft Windows Hardware Quality Lab (WHQL) драйвера.
Если CAT не является пустым, то щелкнув на нем, ты просмотришь всю информацию.

<P class=ch>[Исправлено: NEW : 15-08-2002 01:37 PM]</P>
NEW
Я сат фар'ом по F3 смотрел, блин раньше же ковырялся в них, а тут чтото вылетело из головы.
Я driver pak знакомым рекомендую ставить, обновите его до версии 2.2(9050), по возможности.
PS Как там дела с опросом по анизатропке. AW вроде соглашался, как на это начальство смотрит.
PPS неправильный опохмел ведет к длительному запою, но все равно Изображение
Joker
> Как там дела с опросом по анизатропке.

Нужен бы человек, который напишет для этого скрипт. Есть добровольцы?

PPS: спасибо Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru