Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вместе с Catalyst 5.2 для WinXP/2K и для 64-bit XP ATI выложила драйвер и для WinME (для Win98SE также возможна установка)

поддерживаются видеокарты ATI Radeon вплоть до серии X850!

ATI Driver for WinME

исправления описаны здесь:
Release Notes
AndreyPopov, а какая версия WDM подойдет для установки с 5.2 под вин 98 на радеонах серии Х800? попытки установить имеющуюся на инсталляционном диске, шедшем с Х800pro VIVO, версию 6.14.10.6227 WDM, ни к чему не приводят- драйвер не ругаясь инсталлируется хоть через сетап, хоть ручками, но устройства WDM по прежнему видны как неопознанные (конфликтов нет), судя по всему, в этой сборке только под 9ххх
Alex P Знаешь, я тут проколбасился несколько часов. Поставил в результате 6246. Но делать надо в последовательности: Дрова Catalist 5.2 — не прерзагружаемся — WDM дрова — перезагружаемся. Именно так, не наоборот.
Да, забыл сказать. У меня проблема еще сложнее была. На обычные карты с VIVO я ручонками-то ставил несколько раз. А сейчас впервые возился с All-in-Wonder 9000 Pro. Там вместо 2 устройств — 6 получается.
UnderWindows, к сожалению, камланье (типа отключения всех портов, вытаскивания всех плат, кроме видео и тп.)не помогает, VIVO не устанавливается, к тому же, в помянутой тобой сборке нет упоминания о серии Х800 и ты инсталлировал немножко другую карту. В общем то, и не сильно нужно, но интересно, у меня одного такие проблемы, или никто не пробовал такие карты под вин 98
Знаешь, я карты с VIVO раз в месяц в комп кому-нибудь ставлю одновремнно и под Хрюшу и под 98.
До какого-то момента проблем не было. Теперь чем новее драйвер, тем больше геморроя.
Я тут как-то с 9200 возился, а сейчас на All-in-Wonder 9000 Pro часов 8 ушло, чтобы и под 98 и под XP поставить.
Alex P
а какая версия WDM подойдет для установки с 5.2 под вин 98 на радеонах серии Х800 — она лежит там же, на страничке закачки дров для Win9x на www.ati.comWDM driver


UnderWindows — а чтобы понять из-за чего проблемы, советую прочесть в Известных Решениях тему FAQ: подерживаети ли моя карта функции VIVO ;)
В конце концов, после многократных установок-удалений в разных комбинациях дров- разных WDM, в какой то момент встали WDM с инсталляционного диска :)
Кстати, под ХР VIVO работает совершенно нормально (также как и устанавливается)
Вот такое есть наблюдение (ВинМЕ, i875, Dx9c, Гигабайт 9600про_128М) : ставил Каталисты 3.6, 4.2, 4.4, 5.2.
Со всеми, кроме 3.6, имею странные глюки при просмотре PNG-файлов хоть файл-менеджером, хоть ИЕ, хоть Ирфаном: при увеличении картинки верх экрана, прямо поверх панели кнопок, забивается полосой высотой ок. 1,5-2 см, которая забита короткими хаотичными разноцветными полосками длиной ок.2-3см. Типа сбоя строчной синхры в ТВ. Игры, сжатые фильмы, офисные приложения — без проблем. Самый прикол с Диско-командиром: по ctrl-Q (быстрый просмотр) сбивается только панель просмотра и только с PNG. Те же файлы на работе (GF2-МХ400, TUSL-2C, ВинМЕ) — ок! Да, везде стоит Оффис-ХР, тк просмотр PNG Диско берет из его библиотек.
Вобщем, откатился обратно на 3.6.
98СЕ (не переустанавливалсь после полной смены сис. блока)
с копмакта на 9550 установил 4.12, гонял 3ДМарк03, поставил каталист 5.2 в 3дмарке03 сти кадры дергаться (через 1-2 секунды) т.е. как бы замирать и дальше продолжать, в играх все внорме
Хочу задать вопрос, возможно глупый... Как определить версию установленного драйвера? А то все вот говорят "Catalyst", а я такого не нашёл. Да и по номеру нет ничего похожего.При запуске средства диагностики DirectX видно: версия драйвера 4.14.001.9138 а самый последний драйве на сайте с номером — 9137!
----------------------------------
Система W98SE, видео radeon 9800PRO
Как определить версию установленного драйвера ATI для Windows 98: в директории windows\system кликните на файл ati2vxag.vxd (или на ati2drag.drv) и выберите "Свойства", затем — "Internal Version Identifier". Вы увидите подлинную внутреннюю версию билда драйвера, включая дату официального билда. Маркетинговая версия для Win98 (4.14.01.9150 и т.п.) последнее время может не обновляться от билда к билду, как это было раньше. Внутренняя версия на данный момент — 8.03.98.xx. Может также быть 8.03.98.1.xx и 8.03.98.3.xx, но наибольшее значение имеет дата, стоящая в конце (в формате yymmdd).
По поводу VIVO и WDM с текущим каталистом (2005) для Win 98: уважаемые господа, к сожалению, VIVO и прочая multimedia более с Windows 98/ME не поддерживается и не тестируется — начиная с 2005 г. Считается, что для этого пользователи будут использовать Windows XP.
Насчет дергающихся кадров в 3DMark 2003: это особенность последней версии драйверов для Win9X. Связано с тем, что приложению начинает не хватать видео-памяти определенного типа. Последние версии 3D Mark жрут видеопамять как кашалоты. Последний каталист для Win9X выпущен в первую очередь для поддержки PCI Express (X300-X600), а также для поддержки наиболее быстрого на сегодня чипа X800 (AGP). Для 9500 можно использовать более старый драйвер — если не критичны ряд других мелких проблем (см release notes).
Thornhill? а на официаьном сайте производителя моей видеокарты http://www.sapphiretech.ru/showpage.php ... ub=drivers версия драйвера CATALYST 4.3(7.992)

Вот я и не знаю, что это за версия такая...
все советуют драйвера скачивать только от производителя видеокарты, а производители мудрят с версиями...
Glook
все советуют драйвера скачивать только от производителя видеокарты — где это вам посоветовали? производители (кроме ASUS и мобильных чипсетов) дрова не пишут и не поправляют, все пишут программистя ATI.

версия драйвера CATALYST 4.3(7.992) Вот я и не знаю, что это за версия такая... — а Поиск здесь по форуму сделать трудно? тут все версии обсуждались! да и можно на сайт ATI зайти в раздел Downloads — там все соответствия номера Catalyst и указаны.
giga agp x800 256 не могу поставить драва 5.2 в win98se на abit kv7(kt600), 512 mb, psu TT 460w atx2.0, monitor crt viewsonic pf775, via4in1 4.56.
После установки дров и перезагрузки при переключении режима монитора — black screen. в winxp работает. очень нужна win98se. смотрю 640x480 за $200. обычные общепринятые методы испробовал, устанавливаю как обычно.
драва 5.2 win98se точно ставятся на карты sapphire, купил бы такую, если б знал...

есть какие-то соображения?

мог бы перепахать infы по чьим-то рекомендациям...

tnx

2модератор
у меня дублирование поста получается, здесь и в проблемах. этот топик нашел не сразу sorry
itest
Здесь проблемы не обсуждают, так что именно тут Ваш пост неуместен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru