Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 5.2 сборки 8.10 версия драйвера 6.14.10.6512

Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


компоненты Catalyst 5.2 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ATI driver 8.5 метров
ATI Control Panel 11 метров
ATI Catalyst Control Center 14 метров (только английский язык)
ATI Catalyst Control Center 30 метров (English, French, German, Japanese, Simplified Chinese and Spanish)
напомним, что корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1
WDM driver 4 метра



a) для владельцев видеокарт ATI на чипах R100, RV100, R200, RV200, RV250, RV280 достаточно скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Control Panel

если есть желание заставить работать на своих видеокартах ATI Catalyst Control Center — как это сделать читайте в теме по ATI Catalyst Control Center (ATI CCC)

б) для владельцев видеокарт ATI на чипах R3xx, RV3xx и выше надо качать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center
для нежелающих связываться с "громоздким ATI CCC" также возможно оставить старую ATI Control Panel
2а. ATI Control Panel

в) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
3. WDM driver


для пользователей без проблем с трафиком:
ATI driver + ATI Control Panel + WDM driver

одним файлом ATI driver + ATI Control Panel + WDM driver 23.5 метра

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center + WDM driver 29 метров
список фиксов у улучшений всё меньше и меньше. Ати уже выпускает драйверы для "галочки" каждый месяц:)
denis!!!
список фиксов у улучшений всё меньше и меньше — можете подтвердить это цифрами из предыдущих выпусков?

Ати уже выпускает драйверы для "галочки" каждый месяц — то что они их будут выпускать каждый месяц было известно еще по крайней мере два года назад!


а чем вам не нравится нововведение по установке 3D параметров через трей?
format
Переименуй тему, плиз.

AndreyPopov
А управление через трей реализовано только при установленном ССС? Или при старой СР то же работает?
Посмотреть сам только вечером дома смогу.
AndreyPopov

3D параметры и раньше можно было устанавливать через трей, пользуясь некими сторонними утилитами ;)

Лично для меня важнее увеличение производительности и устранение ошибок предыдущей версии. По этим двум факторам Релиз Ноутс не впечатлили.
У меня после его установки фпс в 2 раза упал и картинка очень дерганная стала :(
Пофиксили ошибки называется...
Поставил 5.1 и все стало работать как раньше
Вопрос в том почему такие глюки? Комп увидел в небе люкиб или еще одни грабли от АТииииииииииии? :D
вполне нормально работает
глюков пока незамечено :)
а у меня как всегда проблемы!:oops:
Скачал полный архив (30мб), начинаю устанавливать драйвер дисплея а он пишет : "Серьёзная ошибка: невозможно произвести инсталяцию. Воспользуйтесь стандартным VGA драйвером и повторите инсталл."
Забил и стал устанавливать предидущюю версию а там та же хренотень!

Обьясните что делать.[/img]
Скачал ,поставил,прибавка в 05 марке 150 очков,в 03 так же. Игры особо не тестил,время не было.
А вот у меня 5.2 отлично заработал по сравнению с 5.1. Есть небольшое падение в 3dmark 2003, и небольшое увеличение в 2005ом. Самое главное, что карта в разогнанном состоянии опять нормально пашет.
Ray Adams
Есть небольшое падение в 3dmark 2003, и небольшое увеличение в 2005ом — по сравнению с чем?
а то у меня по сравнению с 5.1 что-то все слегка меньше стало.
AndreyPopov
По сравнению с 4.12, а 5.1 я так и не юзал по причине вылетов при разгоне карты.
Это не дрова — а полнейший отстой!! текстуры в халфе выпадают, новый фарик идет с глюками, даже NFS Und 2, и то с тормозами идет. Откат все исправил! :mad:
DikAll всегда найдется кто-то, у кого все не "слава богу" ;)
AndreyPopov
Это точно... ;)
DikAll
Странно,однако...

И на 9800Pro,и на X800XT никаких проблем ни в H-L 2,ни в NFS:U 2,ни в Riddick'е нет.
Дрова как дрова.
mr.Z
У меня была точно такая же проблема. Все дело в файле ati2mtag.sys, который лежит в Windows\System32\Drivers, его нужно удалить, или заменить. Просто у меня был бэкапный файлик, удалил старый, поставил бэкап, все пошло нормально, я думаю, что можно попробовать просто его удалить (как я уже говорил) и сразу ставить новые драйвера, без перезагрузки, а то Винда может его восстановить, или тогда отключать енто дело в Dll Cache, но думаю такие шаманские пляски тебе ни к чему :)
Дрова встали отлично, все работает, ничего не глючит, качество картинки отличное, скорость выше, у меня вообще никогда дрова еще не глючили, как и винда. Настроить надо все по человечески, и система вам ответит безупречной работой ;)
А как у уважаемых ALL ведет себя включение Geometry Instancing на Х800ХТ РЕ (апгрейжен из x800pro vivo)? у меня на 5.2 возникает сбой, который отсутствовал на ранних версиях драйверов
замечена интересная тенденция 5.1 и 5.2 -идеально работают только на чистых системах (тобиш если ставить с нуля систему) специально эксперементировал на юзерах (да простят они меня :gigi: )
format
Не знаю, у меня 5.1 нормально работает и на системе, котороя стоит еще с прошлого лета.

замечена интересная тенденция 5.1 и 5.2 -идеально работают только на чистых системах (тобиш если ставить с нуля систему) специально эксперементировал на юзерах (да простят они меня :gigi: )

Ну незнаю... незнаю... С 4.X (то ли 6, то ли 7, забыл...) через контрол панель цевильно удаляю — ребут -ставлю новые — ребут — все работает. За это время куча приложений инсталл-деинсталл... :confused:
Такой глюк никто не встречал:
Шот из Оперы:

http://www.rucha.narod.ru/gluk_5_2.png

Вылез этот глюк после установки Cat 5.2.
format

замечена интересная тенденция 5.1 и 5.2 -идеально работают только на чистых системах (тобиш если ставить с нуля систему) специально эксперементировал на юзерах (да простят они меня )

У меня системе уже боле полу года, и она пежила все драйвера с 4.8 до 5.1 включая беты, за исключением релиза 4.10 (глючил). Сегодня буду ставить 5.2 думаю проблем не будет.
format

5.1 и 5.2 -идеально работают только на чистых системах

Неправда
странно
пробовал на видяхах 9200
на 9800ХТ 5,1 просто ужасно работал
после установки на чистую систему все стало на свои места
format тут вроде 5.2 обсуждаем, на 5.1 было много нареканий, но о нем есть отдельная ветка.
Всем Привет!! У меня вазникла проблемка,скачал я драйвера эти,с кантрол центром итп,кароче полный камплект 29мб,у меня у самого винда 2003 сервер настроенная для дома,так вот дрова встают нармально,а кантрол центр и панель управления не ставится:( кароче все кроме дров..памагите скажите че делать
MuSTAnG об этом уже столько раз говорилось — Поиск спасет вас.

а кантрол центр и панель управления не ставится — только вы решите, что вам надо, потому будет работать или одно или другое.
AndreyPopov
спасибо щас может чег найду,я просто без инета сидел два месяца,вообще потерялся че да как...вот такие дела,если можно дайте ссылочку как настроить это все дело
Владельцам x700:
Исправили ли ошибку с 128MB картами?
9800 pro WIN XP SP2 — В думе 3 — начинаюются глюки со светящимися текстурами , начинают размазываться после 20 мин работы.
С 4.12 все нормуль . Карта не разогнана .
Я вообще считаю самыми лучшими для 9800 это 4.12
PastorM
А это что за ошибка такая? Я помню про ошибку с картами с 256 памяти на борту, но никак не с 128 :)
Люди, откликнитесь плиз кто сие дрова на ATI M10 тестировал!
Symon а на IGP345M подойдет? вопросы ставьте конкретней!
AndreyPopov

Извеняюсь я не про совместимость, а как они себя ведут в 3D приложениях, какие глюки, выросла ли производительность в сравнении с 4.12.
Symon в Release Notes к драйверам всегда об этом пишется!
AndreyPopov
Про M10 там ни слова! Хотя вроде долже быть как R9600 десктопный по параметрам, но работает M10 иначе! А в этой теме в основном про более новые десктопные карты обсуждение ведут! Вот я и спрашиваю именно про M10.
Symon
но работает M10 иначе — это как иначе?
тут на форуме все есть! надо только напрячься и использовать Поиск и в Известные Решения зайти.
AndreyPopov

В смысле того, что на моём M10 Catalyst 4.9 например вешал всю систему, а у десктопного 9600 с 4.9 проблем небыло!
Я в начале хочу про драйвер всё узнать, а потом качать, т.к. скорость у меня 24 Кбит/сек!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru