Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 174 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ruslan73
глянь в "конструктивные предложения", плз...
Ruslan73
<I>сайт постепенно растет, благодаря крикам "памагитя" место занимаемое форумом тоже
мы постепенно переходим с одной квоты на другую с одного тарифного плана на другой, и плата за хостинг тоже растет...</I>
Все логично, к сожалению. А может и к счастью! Изображение
<font class="off">Jordan
видел хоть раз модератора с незаполненным инфоИзображение???
http://www.radeon2.ru/cgi-bin/ubbmisc.cgi?action=getbio&UserName=Stranger_NN </font>
Listard
Да это ладно, я вот тут на днях matik-a видел с незаполненным инфо Изображение
Так он IMHO тоже модератор теперь (по-крайне мере постинги чужие правил).
Listard

>видел хоть раз модератора с незаполненным инфо???\

Изображение
Я об этом давно и не один раз говорил, осталось без внимания Изображение. Модераторы должны показывать положительный пример...
vaso
Полностью поддерживаю
Они ведь сами всегда по шапке бьют тем кто с незаполненным инфо в форуме сидит
Jordan
по-крайне мере постинги чужие правил
Круто...типа хакерИзображениеИзображениеИзображение
Listard
vaso
Если участник конфренции не задает вопросов, а только отвечает на них,
заполнять Info необязательно
imho

All
просьба сворачивать флейм и оффтоп
Listard
Jordan
matik модератор в разделе процессоры
Ruslan73
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Если участник конфренции не задает вопросов, а только отвечает на них,
заполнять Info необязательно</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Система защищает систему (С) ? Правильно аккуратно заполненное инфо — один из стимулов доверия к ответам определенного человека. Человек , нарушающий в том или ином виде правила конференции сознательно, будь он модератор или простой участник, показывает неуважение ко всем остальным участникам конференции ( суть- анархист или диктатор ). И то и другое — недопустимо, ИМХО.
Думаю, все вышесказанное также относится к теме.Реструктуризация конференции — это не только изменение внешнего вида. Это еще и повышение внутренней дисциплины и модераторского состава в том числе. Привлекательность именно данной конференции — разумный балланс между сугубо техническим форумом и пустой трепалкой, которых в инете пруд-пруди... Так продолжайте держать марку, господа ! Не позволяйте участникам находить изъяны в явном виде в своей работе.
Не считаю все сказанное оффтопом или флеймом.
ИМХО
celofan
<font class="off">Система защищает систему ©
а тот кто думает о системе как о "системе" тщит себя надежой что не является ее частью. или частью другой системы, причем неизвестно, чем та другая лучше и лучше ли Изображение

заполнение info не есть самоцель. это средство уменьшения бесполезно потраченного времени в процессе обсуждения проблем. причем совсем не обязательно заполнять info даже в случае проблемы. если вопрошающий готов описывать конфигурации в теле вопроса, это практически ничем не хуже заполнения info.

можно продолжить, но лучше в другой ветке
imho конечно Изображение
</font>

[Исправлено: Ruslan73 : 06-01-2004 12:23]
я дико извиняюсь, нет времени прочесть все страницы, думаю, не помешает мой пост, даже, если продублирую. итак: очень и очень, крайне неудобна кнопочка "очистить". ну зачем она нужна рядом с "ответить?" прям западло. и ещё, хорошо бы сделать навигацию снизу, чтоб постанул и ко всему списку разделов выйти.
Ruslan73
Возможно ли в этом форуме сделать в Инфо Личные Сообщения
NEW
<I>И проблема поиска нужной темы с решением перестает быть проблемой — ее сразу видно в интересующем юзера форуме. Если темы не убегают вниз с космической скоростью, как это происходит в одном огромном форуме. Конференция растет, и эти проблемы нужно решать вовремя.
Конференция должна сохранять решения, а не терять их.</I>
Jordan
<I>Подумайте — часто ли вы теряли нужную вам тему? — раньше не терял, а вот теперь не могу найти
Ну и где тема по результатам 3DMark 2001?!</I>

А вот вы попробуйте хадать поиск по слову "FORSAGE" или "forsage" получите кучу ссылок, клик на которые приведет к сообщению вроде: "Not Found
The requested URL /ubb/Forum5/HTML/001667.html was not found on this server.
Apache/1.3.27 Server at www.radeon2.ru Port 80"

И это вы считаете нормальным?

При старой организации форума, я с таким очччень редко встречался...
GeraL
при чем тут организациия форума.
5-го форума нет вообще он пропал в результате сбоя.
не надо валить с больной головы на здоровую-то
Ruslan73
пропал в результате сбоя
Надолго?
ELIAS
в течени суток обещают восстановить
Ruslan73
Куда делись все вопросы по разделам "Решение проблем" и "Вопросы оптимизации"?
sergey2400
Ты что, слепой??
в течени суток обещают восстановить
ELIAS
Зачем так грубо. В начале не понял что к чему. Уже разобрался.
Kiddo
Возможно ли в этом форуме сделать в Инфо Личные Сообщения
возможно и думаю, очень скоро...
celofan, я бы с удовольствием заполнил Info если... Если вы скажете КАКОЙ из компьютеров, которые у меня под руками туда писать? Домашний (если да — то какую из его аппаратных конфигураций?)? Рабочий? Те, что стоят в конторе и с которыми имею удовольствие общаться? Те, что ежедневно приносят/уносят в ремонт? Те, что я встречаю во множестве контор куда приходится выходить "в поле?" Дык, это десятки и сотни конфигураций... Все писать?

Возникнет вопрос — опишу конфигурацию, по которой есть проблема..
<font class="off">Stranger_NN
Тот, за которым проводится больше всего времени — если часто меняются компоненты, то хотя бы базовый конфиг: мат, кам, мозг, винт, БП, мон. Видео тоже интересно, и ОСь рабочая Изображение
Ruslan73
Stranger_NN
В данном случае, речь идет о примере другим участникам конфы, особенно — новичкам. У меня тоже только дома 3 компа (не считая файл-сервера), про работу я не говорю (у меня их 2, точнее работа и бизнес). В инфо у меня сейчас — то, что стоит уже у сестры, а реально у меня щас А64 3200+@2200MHz, просто руки не доходят инфо обновить. Опять-таки, если у меня возникает проблема — я описываю конфигурацию _того_ компа, на котором она возникает.</font>
Stranger_NN
Ситуация может быть двоякой:
1.Правильно заполнять инфо должен спрашивающий для избежания путаниц при определении причины сбоя.
2.Вверху я уже писал Правильно аккуратно заполненное инфо — один из стимулов доверия к ответам определенного человека — для Вас не важно, инфо о каком компьютере заполнено, оно ПРОСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПОЛНЕНО в том числе и для оказания примера новичкам и вопрошающим извините за "пионерское" обучение высоким идеалам, но мне кажется, любой взрослый человек на этом форуме должен четко отдавать себе отчет в "миссии" посещения данного сайта — если вы отвечающий, вы должны показать, что внушаете доверие к своему ответу, если вопрошающий — должны облегчить жизнь отвечающим. И в том , и в другом случае заполнение инфо — условие, которое способствует быстрейшему разрешению проблемы, пусть даже и косвенным способом...
Надеюсь, свое ИМХО я изложил б/м доходчиво.
Darth_Vader, celofan, заполнил я там... Только практическая ценность этой информации равна нулю.
<font class="off">Stranger_NN
Изображение
Только практическая ценность этой информации равна нулю.
Это твое ИМХО Изображение С таким же успехом можно и о моем инфо сказать то же самое Изображение</font>
<font class="off">Stranger_NN
Так практическую ценность имеет инфо чела задающего вопросы,
а для отвечающего и модератора в том числе это лишь дань уважения
правилам конференции</font>Изображение
SiceiRoss
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>а для отвечающего и модератора в том числе это лишь дань уважения
правилам конференции</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
... и к другим участникам конференции в том числе.Правила пишутся для всех, а если человек, написавший правила, сам их и х@рит, он оказывает такую же честь и всем остальным.
<font class="off">celofan
SiceiRoss
Ладно, хорош, проехали... Изображение</font>
<font class="off">celofan
Согласен на 100%</font>
All
Итак, какое будет резюме.

Изменилась тематика сайта в итоге с реструктуризацией?

Стало намного (ненамного) лучше/хуже?
Ruslan73
"Татьяна .... была, привычка свыше нам дана" © Пушкин Изображение
Jordan
сорри не дошло. после 6 часов лекций по Oracle и после этого 4-х часов на работе голова уже не варит.
Ruslan73
всё отлично. я быстро привык
Ruslan73

>после 6 часов лекций по Oracle и после этого 4-х часов на работе голова уже не варит.\
— практически так же, поэтому не бери в голову. Конструктивно завтра или уже в выходные.
Ruslan73
Стало лучше, притом всё же значительно, imho. По началу конечно было неудобно, но сейчас уже привык. Вот только теперь приходиться пользываться кнопкой "Посмотреть все обсуждаемые сегодня темы", что раньше никогда не делал, но это к большим минусам отнести нельзя.
А вообще, некоторые приходящие, как ранее не пользовались поиском, что вело к мусору, то и сейчас делают то же самое, так, что по-сути отчистки от мусора не многое поменялось. (я даже думаю усложнилось, или я не прав, товарищи модераторы?!) Я вот сам убедился в существующем дубляже, пройдясь поиском...
А вообще, я тоже сейчас пользуюсь кнопкой — "Посмотреть все обсуждаемые сегодня темы", так, что похоже именно такой характер содержания тем стал неудобен.
Пользоваться стало удобнее, а вот модераторам, я заметил, работы прибавилось.
А пользование кнопкой "Посмотреть все обсуждаемые сегодня темы" согласен с
ELIAS минус небольшой
SiceiRoss
Это не минус вообще, а показатель неудобства характера содержания тем, о чём уже ранее на мало говорилось.
kesic
Для меня лично-это просто показатель возросшего количества разделов.
P.S.: Под неудобством я имею ввиду кол.-во разделов, некоторые из которых всё же можно было бы объединить, т.к. приходящие на сайт не желая пользоваться поиском, конечно же не пробегутся по самим разделам, а создадут "новую" тему, которая уже имела место быть (что кстати и происходит). А от такого больше неудобств нам и волокиты самим модераторам...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru