Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня R9000 Pro с VIVO у меня сгорел на видюхе кулер причем кулер стоиn Ati-шный что можно с этим поделать? Какие пути решения проблемы? То есть где купит или где заменят и все такое!!!!!!1 Помогите мне в моей проблеме плиз!!!!!!
Valenki
У тебя на видеокарте есть монтажные отверстия для установки кулера?
Проще, как у тебя кулер крепится к видеокарте?
А вообще есть специальные кулера для охлаждения чипа видеокарт. Например Orange Orb, Cristal Orb от Thermaltake или аналогичные кулера от Titan. Мне по душе кулера от Titan, т.к. они полностью из меди, много креплений, "отличное" основание и стоят 6у.е.
Valenki
Или еще проще, просто подбери подходящий вентиль
а заменить по идее тебе могут в любой фирме не бесплатно естессно..........
а подскажите есть ли полностью медный высокого качества радиатор (можно с куллером) для видеокарт Hi-end класса???
чё за фирма?
производитель?
сколько стоит?
где можно купить?
есть zalman h80 чёто типа токого но ОЧЕНь дорогой
а где его можно заценить?
eminem3000
zalman zm80c(~35$), vga silencer(~30$)(ну почему его к нам не везут???), thermaltake giant III(новинка. хоть и пишут, что смотриться уродливо и от шумной турбинки с боку толку никакого, но охлаждает хорошо)
а где картинку посмотреть?
Ребята, вы чё! Какой кулер прикручивается на радеонку 9000???? На радеонки 9000 pro или saphire кулера не вешайте ни в коем случае! Иначе либо кулер вместо cool — а будет работать как дополнительный нагреватель, либо вообще срывает у него башню, иногда даже с безвозвратной потерей видухи!!!

Лучше так поступить: видуха крепится чипом, кулером и радиатором- соответственно снизу. Покупаем обычный вентилятор для корпуса с детектором (3 провода, как положено), он стоит около 2,6$. Сгибаем из 2-х миллиметровой жести два уголка и сверлим в них отверстия, соответственно отверстиям вентиляторов, крепим между собой вентиляторы буквой «Г», и нижний вентилятор к нижней стенке корпуса компьютера, в оккурат под чипом видухи. То есть, у нас получилось, что новый вентилятор горизонтально лежит и направлен на радиатор видухи (чем больше меж ними расстояние тем лучше!!!), сгоревший стоит вертикально, и поддерживает новый. Включаем новый в любой из разъёмов на мамке (он свободный один, от другого охлаждается процессор) и наслаждаемся игрой в Serious Sam!
а посмотреть тесты етого залмана моно АФАИК на 3дньюс там вроде есть
Mister <BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Лучше так поступить: видуха крепится чипом, кулером и радиатором- соответственно снизу. Покупаем обычный вентилятор для корпуса с детектором (3 провода, как положено), он стоит около 2,6$. Сгибаем из 2-х миллиметровой жести два уголка и сверлим в них отверстия, соответственно отверстиям вентиляторов, крепим между собой вентиляторы буквой «Г», и нижний вентилятор к нижней стенке корпуса компьютера, в оккурат под чипом видухи. То есть, у нас получилось, что новый вентилятор горизонтально лежит и направлен на радиатор видухи (чем больше меж ними расстояние тем лучше!!!), сгоревший стоит вертикально, и поддерживает новый. Включаем новый в любой из разъёмов на мамке (он свободный один, от другого охлаждается процессор) и наслаждаемся игрой в Serious Sam!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>Дёшего и сердито Изображение
«а посмотреть тесты етого залмана моно АФАИК на 3дньюс там вроде есть» — это имлось ввиду, тесты игры Serious Sam??? Можно было бы, — для общего развития...
Когда я купил видюху, вообще никакого кулера не было. Так видюха грелась — мама не горюй!!! Хорошо, хоть, материнская плата такова, что если где-то что-то перегревается, она вырубает компьютер, и не даёт включать до восстановления status quo.
не тесты етого кулера а не СС
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru