Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какой на ваш взгляд самый напмальнай файрвол?
Disen
На _мой_ взгляд — Zone Alarm Pro 4.xx.
Сам его и юзаю, ессно. Благодаря ему я узнал об атаке лавсэна от других людЁв Изображение
Darth_Vader
Кинь пожалуйста ссылочку! Одни 3 да беты нахожу, а 4 нет!
Disen
Я щас качаю отсюда — линк
Нашел в яндексе. С первого раза Изображение
Disen
Если патриот, то пользуйся Agnitum Outpost Firewall Pro 2.0! Я раньше юзал ZAPro, но как только увидел Outpost, сразу пересел на него.
http://www.agnitum.com/download/outpostpro.html
patrees
Да, стартовой надо Мындекс делать, Апорт ниче не ищет!
Disen
Я тож посоветую аутпост. Или касперского-антихакера. (поддержим отечественного разработчика)
RTN

>Если патриот, то пользуйся Agnitum Outpost Firewall Pro 2.0! Я раньше юзал ZAPro, но как только увидел Outpost, сразу пересел на него.\

Обоими руками за. Особенно радует возможность блокировки рекламы, всплывающих окон (не к ночи будет помянуто), скриптов и т.п. чего нет в ZA
ArTmAn 2_1
Как нет? Есть блокировка. А куки как запретишь, так не будет тебе не только скриптов, а еще и счетчиков мэйл.ру и всяких других.
А размер какой у Аутпоста? У ЗАПа 4 метра без копеек...
patrees
Пять метров.
patrees
В ЗАПе меньше настроек — расчитан чтоб нажать на 2 кнопки и успокоиться. И еще он с моим соединением — 45.2кбит/с тормозит загрузку страниц — пока обрубает все баннеры (кстати зайди на 7wolf.ru — увидишь что он обрубает совсем не то что надо), а с Agnitumom все нормально — а так мне оба нравятся — но стоит у меня сейчас все так Агнитум. Шепотом Изображение) (к ЗАП легче кряков достать Изображение))
Кстати насчет файервола и рекламы.Как с его помощью банеры убирать?Те что есть в его базе все выбрал,хорошо работает , но то и дело на банеры натыкаюсь ( к примеру на хоботе в теме сверху, хотя rose.ixbt.com блоканул;и некоторые спайлоги к примеру рейтинг тут внизу страницы ).Как обновить базу?или мож плагин есть указал банер — он потом блокируется?Вроде етсь настройка DNS , но не всегда адрес легко узнать + плюс если IP не знаешь ее и подключненным к инету надо быть.
на борьбу с рекламой лучше натравить AD Muncher. Пользуюсь аутпостом
к ЗАП легче кряков достать
да оно и к аутпосту просто
А ещё приятная вещь — VisNetic Firevall. Программы правда не отслеживает, ну так к этому делу можно Kerio Personal Firewall 2.15 пристроить — он хоть и стар, да удал...
Аутпост рулит, чрезвычайно удачное решение, но памяти многовато жрет. А вот Касперский полный отс...й, по-моему совсем для дуболомов, никаких настроек серьезных там вообще не предполагается.
я пробовал много вавриантов, но остановился на керио http://www.kerio.com

Если будешь пробовать — передвинь часы на несколько лет вперёд перед установкой и верни назад после перезагрузки. Это чтоб он денег через месяц не запросил.
Dark Lord
А не скинешь ссылку (2.0.238.....) — а то я посмотрел, нашел пару , ввел — посылает....
А в ХР Брандмайор разве не файрвол? Если да , то чем плох?Попробовал Аутпост он мне нафиг все заблокировал,
прищлось сносить. Больше не экспериментирую. Привет из Питера. Ник.
А в ХР Брандмайор разве не файрвол? Если да , то чем плох?Попробовал Аутпост он мне нафиг все заблокировал,
прищлось сносить. Больше не экспериментирую. Привет из Питера. Ник.
Хм...я тут один значит только Касперским пользуюсь....Изображение
Novishok
Чтоб Аутпост работал и блокировал кого надо, правила ему надо определять в режиме обучения. Кому-то HTTP, кому-то FTP, а кому-то и всем прочим большой стоп
NEWNIK
у меня есть несколько ключей, но там кажется для более поздних билдов
NEWNIK
см. мыло.
я проверил много вариантов и выбрал тот, что даёт мне нормальный Packet filter & Connection monitor. Сначала это был тини2, потом керио4.
Зато имею полный контроль над сетевой активностью.
Господа, а между прочим файрвол предназначен не для того чтобы усложнять жизнь, а чтобы облегчать ее. В этом смысле ЗонАлярм, который делает все как надо практически без каких-либо дополнительных настрое — рулит форева! Все остальное — гонево. Ну, и адмунчер ессно для обрезалова гуна всяческого.
имхо.
Darth_Vader
дык и аутпост творит тоже самое, установил и всё.
Agnitum Outpost Firewall Pro 2.0 хорошая вещь. Особенно с его вырезанием баннеров и прочих блокировок! По модему-странички в миг загружаются. По выделенки-трафик экономят (без Agnitum Outpost Firewall Pro 2.0 я гораздо больше за трафик платил).
Единственнон НО: если включить функцию автозагрузки, то при включении комп будет дольше загружаться (точнее виндовс).
Agnitum Outpost Firewall Pro 2.0
Потрясаюшая красивая, удобная штука, только зараза, при включеном ICS (Internet Connection Sharing) начинает жрать память тоннами, при трафике с машин кому инет предоставляешь. И сволочь не отдает ведь обратно.
[test]
А ты фидбэк кинь разработчикам...
Darth_Vader
А ты фидбэк кинь разработчикам...
не карашо получается Изображение, я проверял на ломаной версии, а черть его знает как в неломаной
[test]
Ломаной или "зарегеной"? Если второе, то пофигу...
Darth_Vader
Ломаной или "зарегеной"? Если второе, то пофигу...
эхх придеться еще раз поставить триал, да сваять фидбэк... хотя если честно так не охота, все равно ведь не куплю ... и все тут. Мне виндового ICF хватает. Или WinRoute (кстати Изображение, тоже не плохой "файрволл", вернее фильтр пакетов), если бы этот роут, еще бы и с PPoE работал было бы вообще хорошо .. так Изображение.
[test]
В неломаной тоже самое. Снёс я его, прожорлив он и жаден...

All
А кстати, никто не знает хорошей "песочницы" — sandbox-программы на тот предмет, чтоб не лез в и-нет кто ни попадя. KPF 2.15 под ХР SP1 всё-таки иногда падает, а всем радующий VisNetic возможности отслеживать активность программ лишён...
ArtLonger
А кстати, никто не знает хорошей "песочницы" — sandbox-программы на тот предмет, чтоб не лез в и-нет кто ни попадя.
Акромя Outpost да KPF ничего толкового не видел ...
А после того как Tiny Software стала Kerio .. одни "падучести" стали получаться у них.
[test]
4,0,8 и выше стабильные

но ...
1 не работает на серверах (уверен, что проблема решается фаровским текстовым редактором за секунду, но не прроверял)
2 не бесплатная. Как я её обманул — читай выше, но если этого не сделать — одна метка в win.ini, остальные не нашёл.
[test]
Ну Kerio Personal Firewall весма устойчив всё же. Это засада в ХР — с каким-то из хотфиксов версия 2.15 не живёт, видимо...

di/\/\ka
4,0,8 и выше стабильные
... и куда как более прожорливые.

ЗЫ: Sygate попробовать, что ли? ZAP не хочу, у меня с ним индивидуальная несовместимость... на уровне интерфейсу.

[Исправлено: ArtLonger : 30-12-2003 22:56]
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ArtLonger:
... и куда как более прожорливые.

ЗЫ: Sygate попробовать, что ли? ZAP не хочу, у меня с ним индивидуальная несовместимость... на уровне интерфейсу.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

на своих железяках я этого не замечаю, а Sygate, когда-то, снес через час.
Что-то последний Kerio Personal Firewall 4.1.1 не порадовал соверщенно. Иногда молча вылетает, оставляя машину без защиты. Имхо адекватный файервол должен в таком случае соединение за собой рубить...

>Какой firewall взять?\

Outpost Firewall 2.5 — лучший на мой взгляд представитель данного ПО, ИМХО.
ELIAS
Outpost Firewall ИМХО тоже лучший. Надо попробовать 2.5 А то сижу на 2.1 Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru