Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет Народ! Я особо в сканерах не шарю — поэтому обращаюсь к Вам. Посоветуйте самый оптимальный вариант выбора сканера за 50-60 баксов. Желаьельна не меленькая сокрость сканирования. Буду очень благодарен.
Попробуй Benq 3300\4300, неплохая модель как раз за 50 уснувших енотов.
Смотрел в прайсы. Такого нетю Посоветуйте еще что-то. Есть Саnon, HP, Mustek.
Люди — мне ведь сканер нужен. Посоветуйте что-то хорошее!!!
Возьми НР и пользуйся на здоровье, у НР оптика вроде как получше, хотя у меня на работе как-то притормаживает. С mustek'ом сравнивать не буду потому как юзал очень старую модель и это буде не актуально, поэтому бери НР или Benq. Benq — бывшее подразделение Acer, довольно шустрые, не знаю как с новыми моделями сканеров но вот со старыми, которые выходили под маркой Acer, проблема с драйверами, точнее с их отсутствием. Так-что сам решай!
pol17
1. За эти деньги Вы получите примерно одно и то же качество от производителей. Чудес не бывает.
2. Как раз НР не рекомендовал бы — частенько застревает каретка...
3. Mustek, как ни странно это звучит, совершенно нормально работает. Чудес в качестве цветопередачи не ждите, но свои деньги отрабатывает без проблем.

А в целом действительно особой разницы нет.
А можно конкретные модели указать?
pol17
А можно конкретные модели указать?
Что именно Вы планируете сканировать?
matik

Сканер не будет использоваться постоянно. Будет стоять дома и по-необходимости время-от-времени будет сканировать что нужно (в основном для учебы нужен — книги и т.д.)

Прошу указать наиболее лучший вариант попадающий в рамки 50-60 долларов.
Для текста хватает 300-600dpi поэтому бери любой понравившийся(предварительно узнай как обстоит дело с обновлением драйверов), у меня какой-то древний mustek(с дровами запарился) с макс. разрешением 9600dpi все отл сканирует но когда дело доходит до фотографий(нет у меня цифрового фотика или старые фотки) то я у друга Acer(ныне Benq) беру поюзать, у него 19200dpi сканирует.
вот нашел Mustek Bear Paw 2448CS Plus (планшетный, 1200*2400dpi, USB)—(60$) и Mustek Bear Paw 1200CU Plus (планшетный, 600*1200dpi, USB)—(50$) в основном для текста!
BenQ 5550 (A4 Color, plain, 1200*2400dpi, USB 2.0) (63$)-совместим со всеми операционками.
А вообще сам решай!
ALEX_VS
у меня какой-то древний mustek(с дровами запарился) с макс. разрешением 9600dpi все отл сканирует но когда дело доходит до фотографий(нет у меня цифрового фотика или старые фотки) то я у друга Acer(ныне Benq) беру поюзать, у него 19200dpi сканирует.
Боюсь Вас огорчить, но в любом случае и 9600, и 19200 — выдуманные цифры. Это результат интерполяции, а не разрешение сканера.
Разрешение сканера определяется его сенсором, и для сканеров этого ценового диапазона составляет не более 600dpi.

pol17
Я бы взял Mustek
matik
Какой Mustek?

Mustek Bear Paw 2448CS Plus или Mustek Bear Paw 1200CU Plus
pol17
Mustek Bear Paw чуть более дорогая серия, но разницы в качестве сенсора между ними нет. Так что неважно.
ОК. Спасибо!
matik

> разницы в качестве сенсора между ними нет\

По-моему как раз есть и довольно существенная. На CU серии Mustek стоят сенсоры CIS, что дает возможность сделать сканер компактнее, но качество сканирования у таких моделей как правило похуже (исключение Canon). На CS серии стоят "классические" CCD сенсоры, качество выше, но и сам сканер немеленький. Кроме того на 1200CU — разрядность 36/24, а на 2448 — 48/48. Так что имхо 2448 предпочтительнее.

pol17
ЗЫ Обрати внимание на Microtek 3830.
Ravenan
На CS серии стоят "классические" CCD сенсоры
За 50 баксов?! Помилосердствуйте! Изображение Впрочем, на деньги спорить не стану, но вроде никакой принципиальной разницы не заметил.

Кроме того на 1200CU — разрядность 36/24, а на 2448 — 48/48
Ну, мы оба понимаем, что на выходе они все равно 16 бит, не так ли? А все эти "48 бит" — от лукавого, как и разрешение 19200 точек на дюйм.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru