Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что делать ?
ATi forever
У меня такое было с бракованной мышой Изображение Попробуй другую подключить.
Также такие фокусы бывают из-за вируса.
A можно ли "кликалки" поменять ?
Кнопки? Можно. Паяльник и отсос- и без проблем. А кнопки можно просто поменять местами.
Спасибо,cегодня попробую
Вооружился паяльником нашел "жертву" /Microsoft Mouse/ выпаял "кликеры" поменял местами и ВУАЛЯ чудо свершилось.Ребята ОГРОМНОЕ спасибо всем за вашу поддержку.
P.S.Редкая мышь долго выдержит связку QIII/Diablo II/Warcraft III . . . , но это уже другая тема . . . ;—)
I LOVE radeon2.ru
ATi forever
Not at all
Присоединяюсь :beer: ,тоже 2-a года периодической игры в Dirt 2 и Grid и прочее не прошли даром для моей полюбившейся мне Genius 220 Laser — левая кнопка с незавидной регулярностью выдавала двойной клик,на следующий день неподумавши я прикупил на замену качественного и удобного Logitech Оptic, и уже вечером,навсякий случай,обзвонил знакомых c просьбой отдать мне старых-сломаных мышей... Через 40 минут возни с пояльником и перекурами 3-и микрика были перепаяны и в итоге отремонтированы 2-а мыша общей стоимостью 40баксов — моя лазерная,и Майкрософтовская -брата. Вот такие пироги.
max129
Не прошло и 10 лет... :gigi:
Лучшие микрики для мышей — OMRON. :yes:
раз уж подняли такой боян.
тоже где-то пол года назад менял левую кнопку в своей старой, доброй A4tech, так вот самое УЖАСНОЕ! это то, что она начинает с другим звуком клацать!!! и попробую подбери такой же...

было так.
поменял левый микрик, поюзал день — звук бесит
поменял еще раз — бесит
переставил с правой кнопки на левую — не так бесит, но все равно не то, левый же был сильнее заюзан :confused: . но на этом остановился.

max129
Лучшие микрики для мышей — OMRON. :yes:

Ну их-же отдельно вообще никакие не купишь...

самое УЖАСНОЕ! это то, что она начинает с другим звуком клацать!!! и попробую подбери такой же...

ну я незнаю,я по этому поводу вообще не заморачивался,главное что-бы ничего не заедало и работало как положено.

Ну их-же отдельно вообще никакие не купишь...
Да ужжж... и даже не закажешь — я пробовал.
Зато их можно спасти из древних мышей. ;) У меня вот прямо сейчас такие в A4tech_e стоят, спасенные из Microsoft bus mouse (made in Japan) и даже шнурок — оттуда же. :gigi:
Тоже есть проблемы с мышкой, точнее — с колесиком. Новую тему создавать не стал.
Проблема — неадекватно работает колесико мыши. Про прокрутке колесиком в одну сторону (вниз, например), прокрутка на самом экране происходит то вверх, то вниз, происходит непонятное чередование, также и в обратную сторону.
После разборки и чистки, колесико работает нормально буквально первые полчаса, потом снова начинается "неадекватность".
Колесико самое чистое, грязь не забивается. Подключал как через ps/2, так и через USB итог один.
В чем может быть причина?

Мышь krauler x430sb.

На работе простая майкрософтовская мышка (рублей 100 наверно стоит), колесико работает безукоризненно. То есть дело не в моих "грязных" пальчиках :D
Michael
Уменя точно так же с A4tech WOP-35, но только со вторым — правым — колесом, а левое ОК. Причем с момента покупки. Драйверов не ставил.
Разбирал, смотрел, подгонял оптопару — 0 удоя. А более древняя WWW-23 (тоже 2 колеса) — отлично (потому и покупал похожую, но оптическую). Без драйверов правое колесо прокручивает в 2-3 раза шустрее и меня это вполне устраивало.
Попробуй таки разобрать и немного ... сблизить оптопару. Хотя дело может быть и в "неправильной" микробе внутри мыша и/или в плохом контакте/проводке кабеля.

Иногда — со временем — мне приходилось даже увеличивать ток через светодиоды (они все вкл. последовательно и ток задается всего одним резистором), тк оптоприемник, видать, подкисал.

ну я незнаю,я по этому поводу вообще не заморачивался,главное что-бы ничего не заедало и работало как положено.

но если трупов грызунов есть 3кг и перепаять ее дело 30сек,так почему бы и нет.

Michael
обычно такое от разболтанного колесика или разболтанной оптопары.

обычно такое от разболтанного колесика или разболтанной оптопары.
Но не всегда (см.моё выше). Разбирал, дотошно рассматривал — всё ОК, не придерёшься, а ... скачет, зар... , как "дыки конъ" — :spy:

Тихо подозреваю, что нет единства в мышестроении (ИМС, интерфейс, ...) : еще в DOS-времена приходилось для полного удовлетворения ;) подбирать либо драйвер под мышь, либо наоборот.
Тогда как раз MS bus mouse была лучшей по ВСЕМ параметрам — от ощущений до позиционирования. До сих пор подобного кайфа не получал от других ... хвостатых. Причем даже шарик приходилось чистить крайне редко, а открыл я ее только когда "отцеплял" микрики и шнурок.
Всё же made in Japan — это что-то! :up2:
Знакомая тема :) Много раз лечил msie 3.0 пересадкой микриков, установкой керамики (конденсаторов) на кнопки... но после отслоения дорожек и особенно покупки монитора с большим разрешением пришлось искать замену — по количеству кнопок и dpi подошла a4tech x-748k — плюс нашёлся дополнительный бонус — у них в ПО есть таймер подавления дребезга кнопок (в оригинале зовётся "регулировка времени отклика") — время регулируется от 3-х до 30-и миллисекунд.
В чем фишка этих миллисекунд? ))


Последний раз редактировалось viktorz 07:35 29.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
viktorz
Подавление дребезга и, как следствие, ложных срабатываний.
----
Вообще-то, если "нажималка" на переключателе (а это 100% так), то подавление дребезга (в обычной схемотехнике) легко делается на 1 вентиле-повторителе. Но есть и другие способы. А вот если кнопенька — просто замыкалка, тогда нужно что-то "по времени"
viktorz

Если изначально мышь работала, а затем стала кликать несколько раз на один клик — просто замени микрики на фирменные ОМРОН или аналогичные. И никаких миллисекунд настраивать не придется.
Настройка опознавания кликов производится и в "Контрольной панели" :)
U-Nick

У меня такой настройки кстати нет — есть всякие разрешения, частота опроса, задержка двойного клика, а вот по одинарному ничего. Да и само понятие клик — то есть нажимаешь на кнопку и один щелчок должен соответствовать одному клику и настраивать тут ничего не надо.
BoyRadeon
Настройка опознавания двойного — то, что нужно: если клики слишком близко — игнорировать.

Для какой-то из мышей в Твикерах была настройка то ли правой, то ли колёсной на "как двойной клик" — в некоторых играх оч.удобно. Но мне такой мыш не попадался, а обычные — не настраивались (без их родных дров).
U-Nick

Уменя можно даблклик поставить на любую кнопку. Я имел ввиду, что не видел настроек системы подавления дребезга контактов ни на одной из мышей. А уж время двойного клика — это другая тема, в любом случае кликов то уже два — трык-трык и система подавления дребезга уже задетектила их оба. Это уже настройка на свойства человека, а не микриков в мыше.
BoyRadeon
А я и не писал, что там подавление дребезга. :) При нем может быть не 2, а граздо больше замыканий — всё зависит от свойств "микрика".
Это уже настройка на свойства человека, а не микриков в мыше.
Не совсем так, имхо. Система давит любое 1+n к-во замыканий, а задаваемое время "нечувствительности" рассчитывалось на человеков.
Когда-то я прочитал, что "Зингер" при проектировании сенсорного управления своими шв.машинками "пощупал" более 1500 (если не больше) добровольцев.
----
А что у тебя за мышь? Дрова — ейные? Я практически никогда их не ставлю — нет особой необходимости... работает — и ОК. Когда-то попробовал поставить для A4tech (ещё шариковой) — ну работают, ну что-то можно поназначать... потом снес. Аналогично с ММ-клавой: уж больно ее дрова много памяти сжирали попусту — на украшательства... картинки эти :spy: применили ... в .bmp!
U-Nick

В двойном клике главное — время между первыми двумя кликами(не замыканиями микрика!) и в дровах настраивается именно это время. Дальнейшие последовательные клики со временем <= этому игнорируются. У меня мыша — НР лазер гейминг маус вуду-ДНК :) В принципе всем меня устраивает — и эргономика нормальная и сенсор 3200дпи тоже неплохой. Дрова стоят родные, помимо прочего там настройки чувствительности отдельно по осям, частоты опроса, игровые профили и все такое. Памяти эти дрова едят сущие копейки по сравнению с другими прогами и вспомогательными сервисами самой виндозы.
BoyRadeon
Вуду Маус? :eek: От это зверъ!!! :gigi:
Памяти эти дрова едят сущие копейки по сравнению с другими прогами и вспомогательными сервисами самой виндозы.
Так и должно быть. Но когда память сжирают просто так, на картинки — это :abuse:
По отзывам, дребезг не редко проявляется на некоторых моделях Razer (omron), ThermalTake (также заявлены omron). Косячит обычно ЛКМ, на других кнопках или иные микрики, или всё работает без проблем. ThermalTake выпустила в своё время софтинку, где можно отрегулировать время отклика (?) и пока это помогает. Что делают владельцы Razer'ов не в курсе. :no:

U-Nick, BoyRadeon
Почему драйвер? Обычная графическая оболочка для изменения его настроек, то же, что и ССС для своего драйвера. Если мышь позволяет запоминать настройки и профили, её вообще запущенной держать не нужно. Хотя это зависит от мыши, но :abuse: та мышь, что не работает полноценно без стороннего софта.
Жёсткий_Чебур
Дребезг есть практически во всех микриках — так уж они устроены. В ОМРОНовских — поменьше, тк у них другая внутренняя конструкция (то ли патентованная, то ли более дорогая, но подобной у других изготовителей я еще не встречал) — с микропружинкой, а не на упругой пластинке. Отслеживанием достоверности замыканий микриков на аппаратнном уровне занимается микросхемка мыши.
Та моя старая шариковая двухколесная a4tech — :oops: www-23 вроде... щаз гляну... да, она — прекрасно работала обоими колесами и без родных дров, но ничего не запоминала. С дровами — сколько угодно. Их же оптическая WOP-35 второго колеса в упор не видит... никак, а колесная кнопка просто :abuse: — квадратная и тугая. Но под ладошкой эта мышь лежит много лучше, чем старая...
U-Nick

Мышь вот такая http://www.hardwaregeeks.com/images/upl ... _Mouse.JPG , для ее работы в принципе никаких дров не надо, но с помощью драйверов можно сохранять в мышь профили и переключать их на лету. Ну и переназначение кнопок и прочие вещи тоже. Оболочку графическую держать для этого запущенной совсем даже не надо.
U-Nick
Под «дребезгом» я имел в виду проблему самопроизвольных повторных нажатий :) . Насчёт конструкции современных омронов ничего не скажу, надо вскрывать и смотреть. Возможно спошлились. :spy:

BoyRadeon
О! У Asus такая же есть, GX850 модель. Я к ней приглядывался, но у нас не нашёл :gigi: . Как сенсор? Свои значения dpi вбивать можно?
Жёсткий_Чебур

Да, это фактически тот же асус, у нее есть еще один братик, я когда смотрел, нашел три идентичные мыши под разными брендами. Регулировка частоты опроса и кастомные ДПИ можно ставить через дрова, можно ставить разную чувствительность по осям. Сенсор вроде вполне неплох — ничего не прыгает, двигается плавно на тех поверхностях, что я пробовал. Я ее у нас в городе нашел без проблем в двух модификациях. Мне понравилось покрытие корпуса — вроде и блестящее, но не марается, сверху нет никаких ребер, выступов, торчащих кнопок и т.п. Даже кнопочка переключения ДПИ/выбора профиля утоплена и не чуется рукой. Колесо легко, но хорошо фиксируется при прокрутке. В общем — неплохая себе мыша, посмотрим сколько проработает...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru