Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Перевел только-что с целью уменьшения шума вентилятор блока питания на 5 вольт. После этого блок питания (корпус) стал нагреваться (по субъективным ощущениям, т. к. аппаратуры для измерения нету) приблизительно до 50-60 градусов. Это нормально, или он перегревается и будет глючить (ведь внутри темпереатура еще выше)?
irokez80 Ну ты и маньяк... Грется БП должен, это не оспаривается. А где мты мерил температуру? на радиаторах или снаружи?
ЗЫ: мой ИнВин 300Вт грелся с рождения. Щас пропеллер на 8В висит и снята крышка с БП — его уже не слашно, нагрев повысился весьма незначительно
irokez80
нормально ли это?
Смотря для чего, например для основного ключевого транзистора или микрухи из "горячей" части схемы — это полне нормально..
А вообще-то лучше поставить вентиль на 7В (повесить на шины 12 и 5В).. а ещё лучше собрать небольшую схемку регулятора питания для вентилятора и поставить его где-то на 9-10В, когда его эффективность падает не сильно, а шум — значительно..
А где мты мерил температуру? на радиаторах или снаружи?

Мерил прикладыванием пальцев к задней крышке БП (рядом с радиаторами). Насчет 60, наверное, переборщил (испугался очень сначала, что так горячо), но 50 где-то будет.

а ещё лучше собрать небольшую схемку регулятора питания для вентилятора и поставить его где-то на 9-10В, когда его эффективность падает не сильно, а шум — значительно..

А схемки собирать не обучен. Поставлю завтра на 7 В. Сегодня лень уже заниматься

Еще процессорный кулер на 5 В переводил потом. Греется радиатор страшно, но после двух часов убивания компа ни одного глюка. Все-равно поставил назад. При 12 В звук громче, но приятнее, а при 5 В тише, но визжит.

А горячо так, думаю, потому что корпус микро-ИТХ, закрытый, и внутри куча девайсов.
irokez80
Еще процессорный кулер на 5 В переводил потом.
SpeedFan умеет регулировать скорость вращения вентиляторов.. пробовал?
и не мешало бы забить info ;—)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>corvus:

SpeedFan умеет регулировать скорость вращения вентиляторов.. пробовал?
и не мешало бы забить info ;—)<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

SpeedFan — это что, программка такая? де взять?

Инфо забиваю
irokez80
SpeedFan — это что, программка такая? де взять?
ftp://zebulon-fr.com/installspeedfan408.exe
это утилитка для мониторинга системы, смарт-параметров винта и управления вентиляторами, подключенными к матплате, правда, работает не со всеми материнками, попробуй, подружится ли она с MSI 6340 K7TM Pro..
если в закладке configure —> speed будет хоть один вентилятор — то значит повезло Изображение
corvus

Не работает чой-то ссылочка.
corvus Что значит "повезло"? не хотел писать, но пришлось Изображение У меня она регулирует обороты грубо — либо +12В на пропеллере, либо 0. Если это можно назвать регулированием — тогда регулирует Изображение
Стоит вот такой ПЛЛ: PhaseLink 205-16XC
Micca

Т.е., прога либо подает питание на кулер, либо нет? Если так, то качать нету смысла. А я уже ищу на Яндексе...
irokez80
когда писал — проверял, всё работало..
© ещё парочку..

http://tucows.digsys.bg/files4/installspeedfan408.exe
ftp://www.slunecnice.cz/slunecnice/win/i/installspeedfan408.exe
http://seven.tucows.com/files4/installspeedfan408.exe
http://tucows.mmind.net/files4/installspeedfan408.exe


Micca
У меня она регулирует обороты грубо
на моей KHA+ всё ок.. всё регулируется плавно
точнее о своих настройках могу написать если надо вечером из дома, просто сейчас я на работе..
Кстати, программка эта и её настройки хорошо описаны в известной огромной ветке по epox kha+ на ixbt в "системных платах".
corvus дело тут не внастройках, к сожалению. До 1% пропеллер куртится на полную, 0% — останавливается. Дело в мамке...
corvus

Спасибо за ссылки. Дома буду пробовать
Кстати, на долговечности БП такой нагрев (см. выше) сказывается?
Micca
Дело в мамке...
пробовал все доступные версии speedfan?

irokez80
Кстати, на долговечности БП такой нагрев
точно смогут ответить только разработчики этого бп..
а так.. если корпус бп до 50-60 греется , то, думаю, на внутренние элементы (стабилизаторы, ключи и тд) можно вполне ещё 10-20 градусов накинуть, а 70-80 — это уже не есть хорошо.. imho
corvus

Спасибо, а то мысля пугала, что долго он так не выдержит.
Упп-с
А тут что, за тридцать один постов участника дают?
corvus да, все. я им пользуюсь последние полгода — монитор удобный, хоть и редко обновляются данные...
MBM на моей мамке принципиально не работает — путает температуры проца и мамки и тут же гасит машину. Разбираться было в огромный лом.
Чип контроля — Winbond W83697HF
Поставил СпидФан. Нашло 2 вентилятора. Скорость не регулируется. Ну и фиг с ним. Наверное, поменяю кулер на более медленный и тихий, процессор позволяет.
Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста почему у меня такая высокая температура или так должно быть? Комп без нагрузки.
Изображение
Изображение
yohon
Это недоработка автора SF. Попробуйте пальцем найти в компе подобную печку. Вдруг это "мосты"?
Ежели паче чаяния таковая :eek: найдется — придется думать, как ее охлаждать.
----
-5, -12 В можно выключить из мониторинга. Названия параметров легко изменяются по клавише F2.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru