Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 291 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, а хотите прикол.
Наднях решил проверить у друга свою видяху (Сапфир 9500 64 метра).
У него Сапфир 9600Про 128. Дык выяснилось, что моя на 100 попугаев меньше его в 3Д Марке.
Так вот я и думаю, смыслу от 9600Про, ежеля 9500 с 64 метрами его почти догоняет или даже наровне с ним?
RoaXchLV
Против 8 конвейеров 4 сделать ниче немогут
DiSi
А если в ней еще ченить там разлочить и разогнать
SIC
Я ничего не разгонял и не переделывал с картой.
Слил последние дрова с этого сайта и все. Запустили 3Д Марк 2003 с патчем и все...
Вот в чем прикол.....
Взял тут себе сапфировский 9800se (номер 1024-MC00) 256bit, память sams k4026323RA-GC3N за 160уе с манибэком- не переделался зараза — вылазят артефакты- печально известная шахматка. При частотах 400\600 результаты такие — в 2001se — 9500, в 2003 — 3400, до этого тестил радеон 9600 не про с 250мб памяти — было в 2001 -7800 , в 2003 — 2560. Щас вот думаю еще раз сыграть в лотерею и взять SE но уже от поверколора номер R98SE-C3 кто что о нем знает- как унего с разблокировкой, А то лотерея всеж достаточно дорогая — 5% от стоимости. Вроде они намного лучше переделываются?
У меня идея появилась, почему бы нам не сделать независимое тестирование на выше указанных картах. Тогда я думаю снимуться многие вопросы.
Значит система: P4 2.66(800), 512mb, DFI i865, PowerColor 9800CEGold 380/640.
Catalyst 3.10. На штатных частотах, без разблокировки в 3Д Марке 2003 — 3675;
3Д Марк 2001 — 13443.
Как по мне на данный момент производительность вполне устраивает.
Хотя если бы не разблокировались конвейеры я взял бы все таки 9600ХТ(чтоб не рисковать).

[Исправлено: romir : 19-04-2004 18:45]
romir

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>На штатных частотах, без разблокировки в 3Д Марке 2003 — 3675;
3Д Марк 2001 — 13443.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

а с разблокировкой и разгоном?
nrg
5851 без разгона.
Разгоном пока не занимался, радиаторы на память поставлю тогда и выложу результат.
romir
Хороший SE попался!!!
nrg
Везет
А я понезнанию купился на 128 битный сапфир
блин
А могло бы быть и лучше
nrg


>Хороший SE попался!!!\

С третьей попытки. Да плюс 5 баксов за обмен. В общем обошелся в 205 зеленых.
romir

>С третьей попытки. Да плюс 5 баксов за обмен. В общем обошелся в 205 зеленых.\

дорого у нас по 150 se-шки!!!
а за 240 можно ХТ прикупить. Изображение
nrg
Я покупал два месяца назад. На то время была нормальная цена.
Ge X Cube Radeon 9600 Pro ОТЦТОЙ чип 396/ память всего 200 и НЕ гонится..... правда цена 3600 деревянных. А попугаев 3DMark 2001 на Barton 2500 и 512 MB — 9 400
Pote
Мля что это за результат я непонимаю
У меня был П4 2.4 256 рам 2100 и Радеон 8500 ле (275 260) разгон
Умя резал в 2001 9100 попок
А тут 9400 на видюхе совсем другово ранга
Я прикола непонимаю в этих 9600
Если брать то ченить с 8 конвейерами и 256 бит шина тогда будет толк
Я просто так сказал
у меня 9000про 293/293 — 9050 в2001
Pote

А проц какой. 2001SE очень сильно зависит от проца. Хочешь проверить скорость видюхи надо тестировать 2003-им, имхо. (На моей системе, см инфо, около 11300).
Athlon 2500. 2*256 Dual DDR и т.д. Попробую в 2003... Я её наверное солью... Кастрат похоже!
На этой же системе Ge Force4 Ti4200 (Xelo) даёт 11800... А цена его 2900...
Pote

Правильно, за счет качества картинки (недавно на клокерах статья была). А вообще никто не спорит, что по чистой производительности ти 4200 быстрее.
Про качество тут и спорить нечего... Картинка хорошая...
Pote

Ну-ну, без шейдеров (в современных играх)? И без особой возможности включить антиалиасинг и анизотропию? Ладно, это бесполезный спор. Каждый останется при своем мнении.
а каккая карта лучше 9600про или 9600хт

чиркните плиззз на маел ответ zozo_ne@rambler.ru
alllex
R9600 XT новее и лучше, чем PRO.
но надо смотреть на производителя и на частоты чипа и особенно памяти.

читайте материалы...
начните, например, с этого:
http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
http://www.radeon2.ru/articles/chiptable.html
http://www.radeon2.ru/product.html
А у меня на R9600 XT в марке 2001 13500 попугаев.
И это при 4 конвеерах
<font class="off">Creator
Ах как много... Изображение у меня на АиВ 9600ПРО было 14500.
corvus
...а еще — дороже, как правило... Изображение</font>
<font class="off">Darth_Vader
Ба... неужели я вижу твои резалты в "ненавистной синтетике"? Изображение</font>
9500pro —> 16345
прочитал все. точно стало понятно, что если 9800SE 256bit и все 8мь конвейеров включились, то ты в дамках.

А вот каковы могут быть последствия "невезения"? т.е. если включение конвейеров окончилось неудачей. В связи с этим несколько вопросов и конечно очень интересует мнение людей которые попробовали это на нескольких картах, отбирая подходящий экземпляр:
1)в одном обзоре последствия описаны примерно так: "если ваш эксперимент по включению конвейеров закончится неудачей, то в лучшем случае вы сможете вернуться к использованию четырех конвейеров в худшем же случае загоните карту в глубокий штопор, после чего не сможете ни сами ею пользоваться ни обменять по гарантии" Изображение
Опытные люди, подскажите реальные наблюдаемые последствия неудачной разблокировки? Были ли карты которые после неудачной разблокировки 8ми конвейеров после этого отказывались нормально работать с 4мя? если были то какой процент? (указание моделей карт приветствуется)
2) это даже не вопрос а скорее попытка сделать некоторые умозаключения. Можно ли скажем при бракованных 2х конвейерах благополучно использовать оставшиеся 6ть?(условно: если с 8мью конвейерами 9600SE в 1.5 раза быстрее 9600Pro, то с 6тью можно расчитывать хотя бы на 20% — а это согласитесь уже неплохо). Предположим в 9800SE всегда используются только первых 4ре конвейера — это значит что для таких карт могут использоваться только лишь чипы с браком на 5м,6м,7м или 8м конвейерах или отсутствием брака вообще, а это согласитесь снижает процент удачно используемых отбракованных чипов потому как чипы с браком на 1м,2м,3м или 4м конвейере использовать уже не получится. Если же это не так, то ATI должна иметь механизм селективного выбора рабочих конвейеров(скажем через BIOS) и эмпирически возможен вариант выбора 5-7 конвейеров при наличии брака на некоторых. Что думают Гуру?

Это я все к тому что 9800SE — это очень интересный вариант! Но как бы изменить правила в этой "русской рулетке", чтобы не получалось что или 9800Pro или кусок "безполезного текстолита и силикона" Изображение

P.S. не все ведь в отличных отношениях с продавцом и не у всех продавцов есть в наличии 9800SE (я пока насобирал только трех поставщиков: PowerColor, Sapphire и Canyon)
да, по поводу глубокого штопора очень интересно, может у меня как раз тот самый случай?
вот что у меня произошло: http://forum.ixbt.com/0010/045842-10.html#298
Darth_Vader
А это на какой системе было и с какими виндами?
Эта видюха тестировалась на Atlon XP Torton 2200+ (133 FSB) и на рабочих виндах, где по умолчанию жрется 280 Мб при загрузке.
Взял Радеон 9800СЕ — полный ноунейм, но 256бит шина и память самсунг 2.8 (частоты 380\600). Разблокировка прошла удачно, но оказалась шахматка на некоторых поверхностях в синтетике ("03 — на спине черепахи в Тесте4 и у космопехов на груди в тесте2 и в думе3 на разных поверхностях). Опытным путем (читай фак по переделке 9ххх во что угодно) выяснилось — битый z-masking, отключаем его софтверно и вуаля — никаких косяков, НО!!! падение производительности — с5400 до 4500 попок. Но далее следует модификация охлаждения и разгон.....
Пока в реальных играх такие косяки у меня вылезали только в думе-3, более нигде, даже в Аквамарке нету! Поэтому пока ничего не прошиваю. Кстати разгон просто супер! Пока до максимума не дошел, но уже 430\660.
Уверен можно больше. В марке03 — 6000.
2kombat
а можно всетаки поитересоваться что именно за ноунейм? ведь на коробке/винтиляторе чтото всетаки должно быть написано

и еще, можно ссылочку на "фак по переделке 9ххх во что угодно"
Коробки естестно не было. На вентиле написано XpertVision. Сзади написан P/N (part number) но поиск ничего не дал. Разъем питания как для ж\диска (не для флоппика). Еще вопросы?

Фак смотри в: форум-Известные решения-Сабж
kombat
4to menjal v sisteme ohlazhdenija i kak ? Изображение
2kombat
присоединяюсь к вопросу RoaXchLV

у меня тоже был XpertVision (в коробке), за неделю пользования сдох, щас жду замены

переделался тоже почти без проблем, правда я его не гнал и память там была не самсунговая а хуникс 2.8

читал гдето в форумах об этих картах хорошие отзывы, ты подтверждаешь, видать мне заведомо коцнутый экземпляр прислали, переделавшийся но умерший
Стандартный кулер, мало того, что не справился бы и с 9600хт, но еще и нижняя плоскость была: 1) очень грубая (недостаточно хорошо, а точнее достаточно нехорошо) отшлифована; 2) ВЫГНУТА!!!!, т.е. очень неровная.
Взял высокий игольчатый радиатор с 9200СЕ(был приобретен сугубо из возможности вывода на экран). Данный радиатор не имел вышеуказанных недостатков, сдобрил чип пастой (рамку оставил на месие, т.к. она ниже чипа и очень хорошо помагает). К радиатору привинтил просто большой вентилятор (да шумный 4200рпм), но он обдувает и радиаторы памяти. На чипы памяти (почему производитель не заботится об охлаждении памяти — оставим на их грязной совести) пришлось мастрячить радиаторы от 486-х, распиленные, сдобренные термопастой и скрепленные КАНЦЕЛЯРСКОЙ СКРЕПКОЙ (по особому выгнутой) — мое ноу хау 8-))) В корпусе инвин стоят еще 2 вентиля: впереди на вдув, сзади на выдув. Вопросы?
Если очень попросите могу фотки сделать. Могу даже статейку кратенько накрапать на оверклокерах.
да, фотки интересно было бы посмотреть

особо интересует, охлаждение памяти, и "по особому выгнутая скрепка"
XpertVision — Palit — Yuan — — — — — — — — — Какое качество?
Кто не понял — это один производитель.
ДА НУ! Правда одно и тоже!!!!????? НИФИГА_СЕБЕ!!!!! 8-)))
Фотки возможно только в выходные — на работе зашиваюсь...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru