Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 13 [ Сообщений: 514 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно делимся впечатлениями, информацией и сображениями.

Лично я большой поклонник Асприна, Желязны, Стругацких, Гарри Гарисона(далеко не всего)...

Недавно понравился Виктор Ночкин с его анти-ВК в романе "Король Демон" — очень рекомендую.

А вот Макс Фрай, да простят меня за слабость к его некоторым вещам из цикла про "Эхо", в последнее время пишет откровенную лабуду для экзальтированных дамочек, глубоко имхо.

P.S.

Откровенно выводит из себя свинское отношения издателей к читателям.
А именно — книги практически не помечаются — какая это часть, уже несколько раз попадал, покупая n-ную часть вместо первой, некотрые до сих пор пыляться без начала, поскольку имею странную традицию читать все по порядку.

Про разницу в ценах в магазинах я вообще молчу — иногда одни и те же экземпляры разнятся раза в два. Последнее к издателю не относится.

Однако имел опыт попадания с издателями — один единственный раз при попытке опубликовать книгу. Принтеры были ещё в диковину и рукопись моя в издательстве просто потерялась, а была в единичном экземпляре. С тех пор отбило всякую охоту к писательству и изданию книг.


Последний раз редактировалось Asmodeus 15:36 18.01.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Asmodeus
Для начала — я долго не мог привыкнуть к тому чтобы читать книги с экрана, но потом с 2-3 подходов уже просто не могу взять в руки бумажную книгу... держу на винте Мошкова, Гуттенберга, регулярно тяну все что под руку попадется интересного — дешево и сердито. Главное, времени тратить не надо на походы по магазинам и уйму денег... хороший LCD-монитор + акробат позволяют читать не хуже чем с бумаги. Правда, последнее время как-то интерес к чтению пропал — ничего нового, свежего и оригинального практически не встречается, классики все перечитаны давно по многу раз и все что у них есть почерпнуто и дополнено Изображение
Так, иногда фэнтези балуюсь и Рексом Стаутом, которого тоже "новым" не назовешь...

Однако имел опыт попадания с издателями — один единственный раз при попытке опубликовать книгу. Принтеры были ещё в диковину и рукопись моя в издательстве просто потерялась, а была в единичном экземпляре. С тех пор отбило всякую охоту к писательству и изданию книг.
Да, мрачноватая история... и что, никаких копий не осталось?
Asmodeus
Книг, впринципе, печатается много хороших и разных, но вот цены на них слишком завышены.
Магазин более 20% не может накинуть, следовательно издатели и завышают стоимость книг.
Хороший пример: нужна была книга по электронике, нашёл на голимой бумаге, которая в этом же магазине идёт по 20 руб. за 500 листов А4, и стоит эта книга 400 рублей, а листов 300 в ней, но не А4 же! Я просто выпал в осадок. С тех пор книги не покупаю, если только фантастику и фэнтези в "Старой книге" цены там божеские, но в последнее время и там цены на б/у книги стали такими же как и на новые.

Сейчас все полки книжных магазинов завалены всякими донцовыми, антикиллерами и т.д., и тп и пр. Вобщем всякой лажей! Хороших книг становится всё меньше и меньше.

Скоро придётся хорошие рассказы в "Красную" книгу заносить.
А я уже и позабыл когда последний раз брал книгу в руки (вроде это был очередной "Маг..." от Перумова).
Из фэнтези еще радует автор Майкл Муркок, но вот что-то давненько (лет 8 уже) не видел ничего нового от него (бумажная продукция с трудом до Догобаха бобирается, в основном- в виде туалетной бумаги).
Darth_Vader
скоро будем праздновать твой 10-ти тысячный пост? Как собираешься отмечать? Предлагаю устроить серьезную попойку с битьем рож прохожим и последующим отдыхов в ментовке/полицейском участке.
Master_Yoda
Идея хороша Изображение но вот где именно прохожим морды бить? У нас на Корусане или у вас на Дагобахе? Изображение
Darth_Vader
Ну глаза у меня болят даже с LCD читать, хотя у меня их два — второй на ноуте, в принципе можно расположиться с ним на кровати. Недавно пришлось так читать — нашёл книгу у знакомого, дочитал до 100ой страницы, а дальше половина книги вырвана. Пришлось искать на компе. Чуть приспособился, глаза переносят более менее серый текст на чёрном фоне. На белом или на сером — чёрные буквы больше 30минут читать не могу — глаза устают. Хотя тексты на компе во время работы более менее читаю. Хотя оба LCD у меня великолепные — CTX и HP.
Вот бы были недорогие носители с экраном без подсветки — т.е. от наружного освещения, пусть даже чисто для чтения с минимумом других функций или вовсе без таковых — я бы себе прикупил такой. А может они уже есть?

wolfman
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Сейчас все полки книжных магазинов завалены всякими донцовыми, антикиллерами и т.д., и тп и пр. Вобщем всякой лажей! Хороших книг становится всё меньше и меньше.

Скоро придётся хорошие рассказы в "Красную" книгу заносить.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это факт.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Книг, впринципе, печатается много хороших и разных, но вот цены на них слишком завышены.
Магазин более 20% не может накинуть, следовательно издатели и завышают стоимость книг.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это тоже факт — озверели.

Master_Yoda

Муркок меня не особо прёт, хотя проситал очень много из него лет 10 назад, но какой-то он слишком мрачный, с чувством юмора подкачал. Больше уважаю Клифорда Саймака. Нет чисто юморные книги с 0 смысловой нагрузки мне тоже не нравятся, но приятно когда иногда мрачную картину разбывляет искромётный юмор, вот мифы от Асприна — это весч!!! Только последняя книга у Асприна из этой серии, что-то подкачала по смыслу. Сдаёт старик Изображение. И Гарри Гарисон тоже давно сдал. По смерти Желязны я вообще траур устраивал — вот классик был до последнего вздоха!!!

Может быть ещё кто сюда напишет о чём то свежем и интересном. А новые вещи иногда бывают хорошие, но очень очень редко.

Надоело по три часа зависать в книжном магазине и рыться в расбросанном бесжанровом беспорядке и за такое бабло.
Asmodeus
У Муркока как раз чувство юмора такое... специфичное Изображение но отказать в нем нельзя... как и в мастерстве.
имхо
Darth_Vader Да я это понял, но дело вкуса, однако.
Asmodeus
А как тебе Анджей Сапковский?
SiceiRoss Не читал, а что из его произведений посоветуешь и хотя бы приблизительно о чём?
SiceiRoss
Летом сего года по чьей-то ссылке с этого форума наткнулся на первую часть ведьмака
Это просто супер, раньше фэнтези недолюбливал, но Сапковский заставил полюбить этот жанр, хотя ТАКОГО фэнтези я раньшее не видел. Талантливейший писатель, всем настоятельно рекомендую. Книга, в которой есть всё, где автор играет с читателем на протяжении всего действия романа, где начинаешь сочуствовать негодяям и презирать героев, да и вообще очень трудно выделить положительных и отрицательных персонажей, всё настолько перемешалось.
Asmodeus
Хм ... А Лукьяненко со счетов списал и? Изображение хотя нового давно ничего не было

Саймак силен с удовольствием перечитываю
Ханлайн опять же — но на то они и классики

Сейчас увлекаюсь Борисом Ивановым (Хроники 33-х миров) токо вот в бумажном виде фиг найдешь Изображение
Кстати о юморе, я, всвоё время, приобрёл книгу "Мифы вселенной" Асприна, я просто угорал, когда читал!
Так как у меня были только три мифа, решил приобрести остальные, но были другого издательства и другого переводчика, хорошо, что я догадался просмотреть книги перед покупкой, такой голимый перевод оказался так испортить хороший рассказ!
И не стал покупать.

А вот со сборником Ночи сакурия или как его там, того же автора я промахнулся, купил! А там тот же херовый перевод оказался!

И тогда я наконец понял людей читающих оригиные рассказы без перевода!

Последнее, что я читал- это Отступник, автора не помн, надо будет докупить ещё две части.

Сейчас пытаюсь начать читать Муркока Драгоценность в черепе, но пока не удаётся времени нет, да и на компе она, мне больше нравится бумажная книга.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ptn:
Asmodeus
Хм ... А Лукьяненко со счетов списал и? Изображение хотя нового давно ничего не было
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Как это не было ?! У него же новая книжка совсем не давно вышла.
А если читать на компе — круче чем ICE Book Reader Professional я пока не встречал — тем кто не пробовал очень советую.
murik
чет пропустил Изображение — Какая ? Изображение
Сумеречный дозор — пока продается только в электронном виде — читай здесь:
http://www.rusf.ru/lukian/

P.S. вру, похоже что уже не только в электронном виде...Изображение
Лукьяненко иногда тоже почитываю.

wolfman А "Мифы вселенной" Асприна это не из цикла про Ааза и Скифа? Что-то не слыхал тогда. А этот цикл прочитал весь — все 11 книг.
Кстати у Александра Дихнова (который Рендом Уорти) понравились "Рагнаради" и "Один мёртвый Керторианец" — в стиле старика Роджера Железны, но и своя линия довольно нехило рулит.
Зы, про Санктуарий у Асприна имхо полный ацтой, да и видно, что авторство его там минимально. А вот серия про вокзал времени — некоторые вещи очень даже не плохи, особенно "Мошенники времени".
Скажу и я:
за последнее время мне понравилось только эти книги:

Павел Шумил. Слово о драконе.
Алексей ПЕХОВ.ТАНЦУЮЩИЙ В ТЕНЯХ
А никто не слыхал — было ли продолжение у романа "Один мёртвый Керторианец"? Уж больно конец интригующий.
Serbot
"Танцующий в тенях"-это трилогия,всю читал? А вещь действительно классная
Asmodeus
Самая известная "Ведьмак",если честно то больше ничего я и сам не читал,потому как не видел в продаже.
"Ведьмак"— фэнтезийный средневековый мир и традиционная борьба со злом, но написано замечательно
SiceiRoss
Спасибо! Гляну. А сколько книг в этой серии и как называются, чтоб не облажаться с частью?
Asmodeus
про них самых, просто сборник из трёх мифов так назывался.
В него вошли: Знакомство Ааза со Скивом, второй- где Скив и Ааз спасают Танду в Большой игре и третий- Как Скив направил синдикат на деву, и потом они всей компанией вытесняют синдикат с девы.

11 миф меня немного разачаровал, хотя может опять перевод плохой попался, я надеялся узнать кто же убил глипа, а там про золотую корову.

Из фэнтези хороша серия сага о копье, правда только первые две части, третья, где идёт развязка сюжета разочаровывает, дальше третьей лучше вобще не читать, то ли авторы сменились, то ли исчерпали себя.
Первая часть: Драконы осеннего полдня, вторая: Драконы зимних сумерек, если я не путаю названия.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Asmodeus:
А никто не слыхал — было ли продолжение у романа "Один мёртвый Керторианец"? Уж больно конец интригующий.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Да, было, и называлось "Портал на Керторию", и заканчивается так же — то есть ничем, а вот дальше продолжения небыло Изображение
Asmodeus
цикл прочитал весь — все 11 книг. Их 13.Буквально вот-вот вышла 13-я,последняя.
SiceiRoss

>написано замечательно\
Начато прекрасно,но вот следующие части — чистейшее эксплуатирование успеха. А фильм поляки сняли — так вообще фуфло
Будушее за e-book
правда Darth_Vader
А по теме, мне понравились книжки Ливадного.
[test]
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
кульно! Изображение
Ntag
А вот следующие я как раз и не читал ишшо
Asmodeus
Первая называется "Ведьмак", а дальше извини провал в познаниях
Asmodeus
Зайди к Машковскому, у него практически все части, по крайней мере те, которые стоит почитать.
[test]
Круто! Изображение
Asmodeus
Может быть ещё кто сюда напишет о чём то свежем и интересном.
Александр Бушков — говорит тебе это имя о чём либо?
ELIAS
Фэнтези от Бушкова это Изображение , а вот боевики куча грязи имхо
SiceiRoss
В целом да, но первая пиранья — вещь!
ELIAS
Угу. Еще пожалуй серию о Черском мона читать
Я смотрю чего-то забыли Логинова, еще есть Угрюмова, тоже почитать можно
Для Настоящих пАдонков(Секта в Сети) — Баян Ширянов, Илья Стогоff, Ирвин Уэлш, Михаил Елизаров, Сергей Сакин & Павел Тетерский, Чак Паланик, Хантер Томпсон
Для Души — Сергей Лукьяненко
All Изображение Приятно, что чтение книг не менее популярно чем фильмы и сейчас.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 514 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru