Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Значится так... Собрал человеку машину.Все бы хорошо,но в произвольные моменты времени машина перегружается ( причем независимо от того, включена перезагрузка по критической ошибке или нет ).Питание в норме ( БП 360wt от HighPower )Путем перестановок проца, видеокарты и памяти понял, что проблема с памятью — Spectek 128x2 DDR PC 2700.Всегда пользуюсь Хиниксом, а тут бес попутал...Так теперь нужно обосновать возврат памяти — воткнут ее в КТ 400 — покажут — все в порядке.А комп глючит так — может час-полтора работать без сбоев, а потом в течение часа несколько раз перезагрузиться, потом опять — 40-50 мин нормально — потом перезагрузка.С моей памятью комп работает на ура.Умучился уже, 2 дня грохнул на тестирование. Может кто подскажет прогу, предназначенную ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ПАМЯТИ И ВЫЯВЛЕНИЯ В НЕЙ СБОЙНЫХ ЯЧЕЕК ( что-то типа CheckIt , раньше была такая прога, а сейчас не знаю... )
Буду благодарен за любую помощь...
Может это тебе поможет Изображение
И здесь посмотри.
Zloi
Спасибо, но там только для ДОС, а уменя ХР ....
Сделай загрузочный диск — во народ совсем обленился...
Zloi
Ты не понял... сделать загрузочный диск — дело нехитрое.Я о том, что самая свежая прога, которую я нарыл — memtest 86 r.3 выпущена в 2001 году и может не учитывать специфику нынешних чипсетов при работе с памятью ( правда, битую память обнаружила сразу ... уже сдал и все О.К ! )
Но все равно спасибо ...
simmtester — Мощная программа для диагностики подсистемы памяти. Включает тесты для определения дефектных ячеек памяти. Инсталляционный файл автоматически создает загрузочную дискету и помещает на него диагностическую программу. Для начала тестирования необходимо выбрать в настройках базовой системы ввода-вывода загрузку с гибкого диска, установить эту дискету в дисковод и перезагрузиться.
В программе реализованы алгоритмы тестирования MATS, March B+ ,March C-, Checkerboard и другие, а специальный режим Burnt-In Mode обеспечивает высокую вероятность обнаружения «нестабильных» ошибок памяти, которые трудно диагностировать другими методами.
http://www.simmtester.com/PAGE/products/doc/docinfo.asp
Memtest86+ 2.00 — один из лучших тестов для проверки оперативной памяти
http://www.memtest.org/download/2.00/me ... 00.iso.zip
http://www.memtest.org/download/2.00/me ... +-2.00.zip
samsung orig. 1х1GbDDR400(D-UCCС 08/08, 3-3-3-8-вроде как(в биосе By spd стоит. Ставишь такие тайминги грузицо тока сам биос, дальше ни ни, дальше тока если 3-4-4-8) напр:2.7v. При часике мемтеста еле пальцем можно дотронуцо(гарячо)-это нормально?
system в инфо
кулики тока на девайсах(проц, видео)+один на выдув
И можно ли напругу на память понизить на 2.6 если в биосе дефолт 2.7v?

п.с. в разгоне ктонить сталкивалсо? хотяб на ддр450 мона ее потянуть?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru