Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 25 [ Сообщений: 968 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life 2

Изображение

Год выпуска: 2007
Жанр: Action/ 1-st Person Shooter (FPS)
Разработчик: Valve Software
Издательство: Valve Software/Buka Entertainment
Материал на Википедии: Half-Life 2
Официальный русский фансайт

Системные требования:
• Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista
• Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц (рекомендуется Pentium или Athlon 3 ГГц)
• Оперативная память: 512 МБ
• Видео: Видеокарта, совместимая с DirectX® 8 (рекомендуется совместимая с DirectX® 9)
• Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
• CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM

Описание:
Half-Life представила миру молодого очкарика-физика, обладателя докторской степени, Гордона Фримена. Простой ассистент исследовательского центра Black Mesa оказывается в центре космической войны, начавшейся из-за неудачного научного эксперимента с телепортацией. Инопланетные создания из далёких чужеродных мест прорываются сквозь пробитый пространственный барьер и начинают бойню в Black Mesa. Но это только начало перед кошмаром, который ожидает Землю.
Правительственные силы быстро прибывают с целью ликвидировать инопланетную угрозу. К сожалению, они методично уничтожают и всех свидетелей происшедшего. Благодаря экспериментальному защитному костюму, у Гордона есть шанс выжить в этой путанице из монстров, персонала и смертоносных десантников. В конце-концов, он достигает и уничтожает то, что является источником вторжения монстров.
Однако победа оказалась недолгой. Героизм Гордона привлекает внимание зловещего межпространственного бюрократа, называемого G-Man, который помещает Гордона в стазис далеко от Земли, сознания и времени вообще.
Гордон возникает из ниоткуда, примерно два десятилетия спустя. G-Мan пробуждает его, но намерения Человека с Чемоданом остаются неизвестными. Гордон возвращён на Землю, однако эта Земля искажена до неузнаваемости инопланетными завоевателями, известными как Альянс. Гордон становится беспомощным и безликим гражданином City 17 — мрачного метрополиса, находящегося в том месте, которое ещё недавно было Европой.
Волею судьбы, а может из-за ловкого вмешательства G-Man, он вскоре становится центральной фигурой растущего движения Сопротивления, возглавляемого восставшими учеными из Black Mesa — доктором Айзеком Кляйнером и Илаем Вэнсом. И что самое главное — Гордон снова в своем защитном костюме.
С помощью дочери Вэнса, Аликс, и её огромного домашнего робота, Пса, Гордон отправляется в путешествие, во время которого он сталкивается с боевыми машинами Альянса, страшными инопланетянами и модифицированными людьми, исполняющими волю захватчиков. Ему удается поднять повстанцев на открытую войну с угнетателями, но он становится узником огромной крепости Альянса, называемой Цитаделью. Здесь учёный встречает ставленника Альянса, предателя человечества, доктора Уолесса Брина. Гордон бежит и, при поддержке Аликс, ставит точку на предательстве Брина, уничтожая телепортационный реактор Цитадели.
Взрывная волна накрывает Аликс и Гордона, но вдруг появляется G-Man, удовлетворенный достижением своих непостижимых целей, и снова бросает свою пешку — Гордона на полку холодной бессрочной камеры хранения.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Исправление от Буки
steam://installaddon/hl2russian выполняет скачивание и установку half-life 2 buka russian.gcf
steam://removeaddon/hl2russian отключает буковскую озвучку

Патч русификации от Буки для Half-Life 2


Последний раз редактировалось ELIAS 14:24 10.01.2010, всего редактировалось 6 раз(а).
MikeIS
ant749
Страничка в вики по эпизоду 3.

Менеджер по связям с общественностью Даг Ломбарди (Doug Lombardi) заявил в своём интервью, что «Half-Life не закончится Эпизодом Три». По словам Даг Ломбарди игра станет больше чем ранее выпущеные эпизоды, также задержка выхода связана с выпуском игры Left 4 Dead
Товарищи, вопрос опять же по 64-битке Half-Life 2 ( и по Lost Coast попутно). Есть какой-либо иной способ избавиться от зависания на старте обоих этих игр или только спонсировать пиратов, разыскав версию без Steam? Перепробовано уже всё что рекомендовано на сайте техподдержки Steam (отключение антивируса, вынос K-Lite Codec Pack, игрался с версиями драйверов на видео), толку — нуль, как только появляется 64-bit mode active — мёртвый вис. И висеть может бесконечно. С Episode 1 и 2 проблем никаких, с другими играми — тоже, переставлять Windows вариант: не рассматриваю в принципе.
23 страницы читать долго.
Имеется игра half-life 2. Комп в профиле.
Вопросы:
Долго грузятся уровни, долго грузится меню (при первом запуске игры). Думал на моей системе должно все летать в игре четырехлетней давности.
На русифицированный half-life 2 много патчей вышло?
На эту игру нет патча с hdr? Играл в какую то халфу, там в настройках графики, были настройки HDR — то была "EP1"?
Zhiza
На локализованный HL2o вышло очень много обновлений. После установки HL2ep1, движок HL2o улучшается и появляется в т.ч. поддержка HDR.
В общем-то, это касается не Халфы, а Тима 2. Хотелось бы сбросить ачивы для повторного их зарабатывания (по честному). После долгих поисков в сети нашлась одна прошка — Steam Achievement Manager, но в FAQ же на первой странице есть упоминание о возможности бана. Что можете сказать по этому поводу (может я просто что-то не так понял)?
Форумчане! Вас не подташнивает, когда вы играете в Халфу вторую оригинальную? Мне стоит 10 минут посидеть, то плохо становится. АА и АФ включены, разрешение 1152х864, всё на Максе. ФПС приемлемый (гораздо больше 60). Частота моника 85 Гц. А игра то хорошая. Жутко тошнит, в общем. (ЭТО НЕ СТЁБ)
Zhiza
Слабый желудок? Непереносите вид крови? Подруга дока некрасивая?
Zhiza
Вообще счас гамаю, одно удовольствие от игры и только, правда тут глючек словил не хороший, когда двигался на катере (типа котоорый на воздушной подушке), доехал довольно далеко, нужно выйти расчистить путь, выхожу из катера и оказываюсь отброшенный на несколько локаций назад и без катера :eek:

P.S.

ФПС приемлемый (гораздо больше 60).
У меня где-то под триста :D 1920 на 1200 все на макс
Zhiza
Что-то мне кажеться что дело в мониторе — элт :shuffle: (неплохо бы сменить)
Zhiza

Форумчане! Вас не подташнивает, когда вы играете в Халфу вторую оригинальную? Мне стоит 10 минут посидеть, то плохо становится.

Блин, какая страшная зараза — пол интернета давно уже ей проболело, и она оказывается до сих пор свирепствует :lol:. Видимо у меня к ней иммунитет 8-).

PS Steam Achievement Manager не работает. Видимо Valve уже давно пофиксила возможность управления арчивами пользователями, а жаль :(
Schwanz
При низкой частоте обновления — вполне вероятно
Здравствуйте ! У меня возникла такая проблема с Half Life 2 (да и с играми на Source движке):
Непонятная пикселизация изображения, всё как в "песке" особенно жутко выглядят далёкие объекты. Из-за этой шняги производительность не повышается выше 17-23 fps, да и на картинку тошно смотреть. У меня видюха пожилая ATI Radeon 9600 128 Mb AGP, ATI Catalyst 8.6
Кстати, пробовал ставить на ATI Radeon 9250 128 Mb такая же херь с графикой, а на динозавре Geforce 4 MX440 with AGP 8X всё летало и графика нормальная была. Помогите пожалуйста разобраться :confused:
Вчера играл:
Изображение
тока не успел заметить, где это Гордон успел выпить :lol:

У меня где-то под триста :D 1920 на 1200 все на макс

старая привычкав из CS ставить фпс=99, поэтому больше 100 фпс ни в одной игре не ставлю, ограничиваю
Кто-нибудь знает нормально это или нет, когда дым слоями движется? В HL2, HL2ep1, HL2ep2
Изображение Изображение
Andy BitOff
Аналагичная проблема, больше всего бесит в CSS.
MikeIS
See — http://forums.nashalife.ru/showthread.p ... adid=49723
Andy BitOff
Странно, на предыдущей карте не заметил косяков с дымом, в ближайшие пару недель соберу комп на своей предыдущей 1950 про, надо будет повнимательнее изучить сей момент.
Сайт http://www.hl-inside.ru/ дает ссылку на это видео. Фанатское видео производит мощное впечатление, только нифига непоянтно:))
В интервью GameSpy Даг Ломбарди опроверг слухи, что это работа Valve.
Также дается ссылка на этот странный сайт.
Кто то что то понимает?
Может быть это начало вторжения?
Еще вот что — когда на странном сайте наводишь мышь на кубик и делаешь скриншот экрана (когда кубик краснеет), тогда в кубике появляются надписи, а надписи внизу экрана частично закрываются знаками вопросов.
Думается, что это ничего.
Странный сайт обновился.
Дата 2018г.
По информации сайта http://www.hl-inside.ru/ внизу сайта расположены логотипы Black Mesa, Aperture Science и Hanso Foundation! И если про первые две вам рассказывать не имеет смысла, то последняя — должна быть знакома фанатам Lost.
Сайт http://babel-research.eu/ связан с http://www.whatsinthebox.nl/ оказывается!
На http://www.whatsinthebox.nl/ видны обрывки газет, в т.ч. на русском языке. Например: Что случилось, Мир никогда не будет прежним...
На http://babel-research.eu/ русское приветствие.

Хотя вот тут подробно всё разжевано и похоже, что какая то хрень.
Чёрные дыры в Episode On.
Изображение
Ролик на ютуб про то как оно работает.
У меня сообщество steam в х64 играх не работает, знает кто, как решить это?
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:13 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Midnight
Там вроде как на чудо-таратайке, на которой туда приехали, надо перепрыгивать.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:13 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:12 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Про прицел не знаю, он меня устраивал. Но про то как ты мешом все это играл — безумец :—) у меня бы нерв не хватило ... я давно играл по этому точно не скажу, у меня на прохождение этих уровней на катере (или что там было) уходило примерно 30-60минут... а тут на своих двоих ... :up:

Форумчане! Вас не подташнивает, когда вы играете в Халфу вторую оригинальную?

Никакого удовольствия не получил. Прошел эпизоды как отработал нудную и скучную работу ,хотя играть было интересно , такой вот парадокс, есть подозрение что подсознательное раздражение вызвало звуковое сопровождение (звуки) в игре . :spy:
Вон какой мод сделал фанат к HL2.
Цитата с HL-Inside:
Филипп Виктор создал грандиозную модификацию под названием Half-Life 2: Update, в которой перенес все карты HL2 на самую последнюю версию движка Source, обновив модели персонажей, оружия, текстуры, шейдеры, добавив систему частиц, динамические тени, конечно же, HDR и, самое интересное, полностью рабочие достижения с интеграцией в Steam, которые можно выполнить и разблокировать.
Расшарил мод в emule.
ed2k://|file|HL2_Update_by_Filip_Victor.msi|1575801320|7AEA8BE0A76133DD7FF066FC84C9D806|h=OW2T65X4CQHHJ6CACSR25JUIEL5WYMPA|/
Всем поклонникам Half-Life огромный привет. Скачал я этот мод Half-Life 2: Update, подскажите куда его устанавливать в папку с игрой или куда он показывает на диск С? У меня игра установлена на диске D.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:34 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.

Всем поклонникам Half-Life огромный привет. Скачал я этот мод Half-Life 2: Update, подскажите куда его устанавливать в папку с игрой или куда он показывает на диск С? У меня игра установлена на диске D.
Ставьте туда куда у вас стим с игрой поставлен. То есть должно получится — <диск игры>:\Steam\steamapps\SourceMods. И потом проверьте тот путь, что по умолчанию инсталлер предлагает — ибо у меня этот чудо-инсталлер скинул в Program Files всё своё содержимое и только потом поставил куда ему указано. По умолчанию сохранялки сабж игнорирует, надо из оригинальной игры переносить это первое. Если установлен Эпизод Два стим скачивает все доступные локализации это второе (английский, немецкий, французский и ещё что-то) со сменой языка на английский. :)
MihEI
Вот именно,что у меня нет стеама и таких папок \Steam\steamapps\SourceMods. тока игра.
fdan
У тебя пиратка что ли? Мод не предназначен для пираток.
To play this mod you must own Half-Life 2 & HL2:Episode Two.

Мод не предназначен для пираток.

Да неужели ?)) Читаем хттп :// tapochek.net/viewtopic.php?t=21990


To play this mod you must own Half-Life 2 & HL2:Episode Two.

Ну и ? Тут что написано, что они обязательно должны быть лицензионными ?

ЗЫ: ссылка заэкранирована, так что надеюсь правил я не нарушил.
sprata
Ужели :)
Includes 32 Steam Achivements.
Что явно выражает предназначенность мода для Steam версии игры. Проблемы пираток — проблемы использующему ЫХ.
впринципе особой разницы не заметил после установки мода...
есть другой мод, называется "Half-Life 2 — FakeFactory Cinematic Mod v10 Final (full)", лежит на торрентах, правда в описании к нему указаны рекомендуемые требования как для кризиса, а так вроде ничего :)
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru