Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 131 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gothic 1

Изображение

Год выпуска: 2001
Жанр: 3D Action / RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Xicat Interactive
Издатель в России: 1С/Snowball, Руссобит-М
Официальный сайт: Готика 1
Материал на Википедии: Gothic

Системные требования:
Процессор: 400 Мгц
Видеокарта: 16 Мб
Оперативная память: 128 Мб
Свободное место на жестком диске: 1.4 Гб

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: 1.0 Ггц
Видеокарта: 32 Мб
Оперативная память: 256 Мб

Описание:
Вечная вражда людей и орков, отрубленные человеческие головы и горящие на кострах полуразумные твари. Способы уничтожения плоти со временем не меняются. Средние века остаются средними веками даже здесь, на земле, насквозь пропитанной магией. В мрачном мире, имя которому Готика. Главный герой игры — человек, приговоренный к вечному заключению внутри Купола, волей судьбы оказывается носителем важной информации для оказавшихся под Куполом магов. Теперь перед ним оказывается огромная страна, население которой разбито на три лагеря, а за спиной — Барьер, за который нет выхода…

Особенности игры:
• Фэнтэзийная RPG в огромной магической вселенной.
• Оригинальный нелинейный сюжет.
• Продвинутый искусственный интеллект обеспечивает полное слияние героя и окружающего его мира.
• Революционная ролевая система, максимально облегчающая процесс игры.
• Прекрасная графика и спецэффекты.

Для игры в FullHD в свойствах ярлыка в поле объект приписать " -zRes:1920,1080,32" без кавычек.


Gothic 2

Изображение

Год выпуска: 2002
Жанр: 3D Action / RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD Productions
Издатель в России: Акелла
Официальный сайт: Готика 2: Ночь Ворона
Материал на Википедии: Gothic 2

Системные требования:
Процессор: 700 Мгц
Видеокарта: класса GeForce 2 32 Мб
Оперативная память: 256 Мб
Свободное место на жестком диске: 2.2 Гб

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: 1.2 Ггц
Видеокарта: класса GeForce 3 64 Мб
Оперативная память: 512 Мб

Описание:
Вторая часть одной из лучших ролевых игр 2001-го года рассказывает нам продолжение захватывающей истории. Наступило время, когда прославленный магический барьер рухнул, выпустив на волю тысячи заключенных сеявших в округе смуту и разбой. Некогда наполненные жизнью земли стали погибать, утопая в огромном количестве людской крови. Эти события стали не самые ужасные, почуяв запах смерти, под землей очнулись от долгого сна ужасающие демоны, решившие именно сейчас, что настал их час, час, когда миром будет править темная сила... Только одному человеку суждено одолеть силы зла, им станешь ты!

Особенности игры:
• Трехмерная ролевая игра с видом от третьего лица.
• Фентезийный мир размером более 25-ти квадратных километров.
• Три типа героев: маг, паладин и воин
• Возможность создавать собственные магические вещи и заклинания.
• Высокий уровень компьютерного интеллекта.
• Современная 3D графика в разрешении 1600х1200.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В первой версии игры все что валялось на земле было подсвечено, и это было легко найти, теперь же я нахожу большую часть барахла на земле, просто случайно проходя мимо, т.к. вся трава/фиговины теперь наоборот "затенены" и их почти не видно издалека.
Исправление:
zHighLightScale=1
; ... enables (1) or disables (0) item highlight swell (default: 0))

В Windows Vista и Windows 7 (Г1 и Г2)
В файле gothic.ini заменить значение scaleVideos=1 на scaleVideos=0 для нормального проигрывания видео роликов.

Скриншоты Г1

Полезности для Gothic 1
Bug Fix for Gothic 1 (Russobit-M) v1.0
Gothic Mod Fix Beta (Snowball)
Gothic 1 Player Kit

Полезности для Gothic 2
Патч 2.6 (fix), отвязывающий игру от диска.
Патч для озвучки Г2а. Автор Dimus
Г2а скрипт патч. Автор Dimus
Г2а скрипт патч, с улучшенными распорядками дня у различных НПЦ. Автор Dimus
Gothic 2 Player Kit


Модостроение
G1MDK
G2MDK
Обновление G2MDK
MATLIB (Материалы для Спейсера Готики 1)
Декомпилятор скриптов Г1/Г2. Автор Vam
Декомпилированные скрипты Г1 от Snowball, ошибки исправлены. Автор HikeR
Декомпилированные скрипты Г2а от Акеллы, ошибки исправлены. Автор marazmus

Уроки скриптологии. Автор Vam
В натуре, появилась??? Вот счастливец! У нас в деревне (Волгоград) продавцы дисков такого и слова не знают.
Пришли на болванках, а? Никаких денег не пожалею!
Ну или давай сменяемся на что-нибудь? Может что нужно?
Mikkka А что правда у вас нигде нет? Я то думал что по России уже давно ходит (она ведь не первую неделю как выпущена, вроде...)
А по поводу кто сделал... Ну на коробке вроде Фаргус русский (адрес московский указан), хотя это просто полиграфия, кто его знает, может наш, украинский фаргус поднапрягся и переводчика с немецкого нанял (хотя объем текстов огромен, а переводилось явно не с помощью электронного "сатирико-текст-генератора")

Люди! Отзовитесь! Изображение
Alexandr_2002
В Киеве есть на полиграфии написано тоже Фргус (хотя кто на самом деле...???) перевод с англиского прекрасный.
Нету нигде. Я вчера только из города, обегал все точки, какие знал. Никто ничего даже не слышал.
И вообще слово Готика стало известно продавцам только после выхода официальной локализации.
Дело в том, что в Волгограде 80% рынка CD контролирует фирма Player's Club.
Задрали они цены на пиратские диски до 100-110 р. И не возят пиратских версий тех игр, которые у нас
в России собираются локализовывать официально. За это их 1С и Бука уважают.
И возят они исключительно 7-го волка.
Фаргусовских игр я уже полгода как не видел.
Так что как насчет обмена или покупки? Может поможешь бывшему соседу по лагерю, а?
Тогда и обсудим.
если нужно, то мыло mikkka@reg.avtlg.ru
Кстати, отличная новость для тех, кто ждет абсолютно официальный релиз с великолепным переводом на русский (не стоит сомневаться по поводу качества перевода от "Акелла") и нормальной техподдержкой по части патчей — http://akella.ag.ru/gothic/index.html
Alexsandr_2002!!! Привет! Слушай, ты уже выслал мне диски с игрой. Если нет, то не напрягайся, говорят появилась в Волгограде, после праздников поеду куплю. Но тебе в любом случае спасибо большое.
А еще "Князь 2" появился в продаже. А у вас?
Mikkka Здорово! Диски с G2 уже поза-поза вчера к тебе ушли! (На почте сказали 2-3 недели идут Изображение). А "Князь 2" обещают уже вот-вот на днях, в понедельник будут Изображение.
Ну, спасибо. Если что нужно — пиши не стесняйся.
Здравствуй, Alexsandr_2002! Сегодня получил твою посылку! Дошла на удивление быстро.
Все стало без проблем, сейчас занимаюсь подгоном настроек под оптимум.
Да, немецкий ушки режет.
Спасибо еще раз.
Выбросил к чертям собачьим оба файла с речью speech1 и 2.vdf. Обхожусь субтитрами. Грузиться игра стала намного быстрее. Явных глюков (кроме тормозов Изображение) не замечено пока. Вообще впечатлений от игры по сравнению с первой частью масса. Все как-то насыщенней, ярче, динамичнее. Управление упростили — не знаю плохо это или хорошо? Я в первой быстро привык. Но вообще, апгрейдиться надо, кровь из носу.
Привет Mikkka! Хорошо что дошло, а то я уже стал было сомневатся в качестве работы нашей почты Изображение Про процесс игры — обязательно посмотри что есть в конфиг-файле (там кроме zHighLightScale еще много полезных параметров) если хочешь действительно настроить игру "под себя". Там кстати есть два стиля управления боем — старый и новый, старый (как в G1) конечно поинтереснее. А про тормоза — это точно. Я выяснил что даже на средних настройках текстур и детализации памяти нужно не менее 256 на матери и 64 на видюхе, про макс. настройки даже не говорю. А новых особенностей действительно море, чего только стоит игровой мир (я, как заправский исследователь с самого начала принялся обшаривать все уголки, обошел за несколько дней все вдоль и поперек, думал что все исследовал, а потом еще в течение около месяца находил всякие скрытые и труднодоступные места... Класс, короче Изображение
пернесен из темы "Gothic 2"
Komsomolets<font class="off">
Новичок
Ответов: 1
Откуда: Кишинёв, Восточная Европа, Молдавия написано 26.01.2004 12:45</font>
--------------------------------------------------------------------------------
Когда установлен DirectX 9.0 на 3-4 минуте игры аппаратно зависает т.е. намертво. Когда стоит DirectX 8 выдаётся ошибка файла DDhelp.
Недавно переустановил операционку (Винда98) так вообще перестала нормально работать — чёрный экран только звук пробивается на фоне. Чё делать?

[Исправлено: Ruslan73 : 26-01-2004 14:29]
KomsomoletsА с другими играми как? Готику переустанавливал? Кстати, какая именно готика? Патчи ставил? У меня крякнутая немецкая(выше описанная) — я на неё поставил 2 гансовских патча + 1 русский + человеческие шрифты. Если не западло, то набери в к-нить рамблере чё-нить типа "Готика 2 русский сайт" — есть несколько интересных ресурсов — я url'ов не помню. Или хотя бы http://www.travel.ag.ru/special/gothic/2/
All
Расскажите, плз, на какую из РПГ похожа Готика 1/2. В свое время нравился Фоллаут ну и немного Арканум. Подойдет ли Готика.
Или киньте в меня линком с описанием игры плз
BV
Для информации:
http://www.travel.ag.ru/special/gothic/
http://www.travel.ag.ru/special/gothic/2

А от себя могу добавить, что это лучшая РПГ за последние полтора года — G II!
А сама по себе уникальна и самобытна. За что её и любят.
Боевка за воина весьма не тривиальна — почти Blade of Darkness Изображение
Monsterof3D
Большое спасибо
Баг есть. Когда говоришь с людьми, и часто долбишь по кнопке действия (для ускорения процесса) например, когда очков много а хочется их в способности преобразовать. То происходит странная вещь. Закончить разговор не можешь, идти не можешь. Короче полная засада.
Ну, блин. Вдоль и поперек исходил всю G2, а сейчас начинаю аддоновую часть — Яркендар, и нигде подобного бага не видел. Может пореже надо по кнопкам "долбить"? Не дьябло же. Или патчить до последних версий и ставить нормальные русификации с вышеупомянутых сайтов.
Установил последний Catalyst 4.2, который пока что хвалили. Позапускал несколько игрушек, вроде все ОК. Но !!!! Оказалось, что ни Gothic I (1С, v1.08k), ни Gothic II (English, v1.31) с ним не работают !!!
Переустановил повторно на всяк случай, результат тот же. При старте еще до показа видео фирм (Пиранья, ДжоВуд или 1С) выплевывается сообщение
X:XD3D_InitPerDX:Can't create D3DX content ! Error: DDERR_UNSUPPORTED

При откате на Catalyst 4.1 все прекрасно работает.
Во как! Блин, а я новый каталист-то установил, а вот Готику не запускал! Сейчас же попробую. Блин, но неохота назад откатываться...
Никак нет. У меня все работает и даже как-то поплавнее бегает, чем раньше. Хотя может это кажется. Но у меня версия 2.6 с аддоном "Ночь Ворона". А первой готики у меня не стоит, попробовать не могу.
Mikkka
Возможно, что в аддоне что-то исправлено. А может это проблема только Radeon 8500.
Мда. Интересное дельце получается. Удалось мне таки запустить Готику (и кстати, Ultima Online: Age of Shadows 3D client 4.0.0p тоже запустилась)на Catalyst 4.2, прошив своей 8500 биос 9100. С одним НО. При включенном тумане и появлении этого тумана во время дождя полезли неприятные артефакты — туман сплошь чернота и шлейф от факела, стен и др. Опять уже на 9100 откатил на Catalyst 4.1 — и красота вернулась: тут тебе и правильный туман и никаких шлейфов. Вернул обратно биос от 8500 и оставил Catalyst 4.1 — пущай-ка АТИ лучше заплатками занимаются и исправляют то, чего наворотили.
K.A.D
Готики на 4.2 работают обе (1я — 1.08k, 2я — 1.30 немецкая), но есть шлейф от факела, стен и др. С туманами вроде тип-топ, но всё равно неприятно...
PS: R300
ХУДШЕГО ГЕМПЛЕЯ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ. И САМА ИГРА ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!
SLIDER666
http://www.radeon2.ru/ubb/rules.html
2. Запрещается:
2.3. Ничем не подкрепленные голословные высказывания обобщающего характера (типа "ХХХ отстой" и т.п.) без разумного обоснования своей позиции.

по крайней мере есть человек 300 народу, с вашей позицией несовсем согласных
http://www.dtf.ru/index.php?type=poll&poll_id=51113 Изображение
Мастер класс. Прошел и за мага, и за наемника, и за паладина!!
кто-нить в das raben (addon) играл?
Я. Весь прошел, сейчас по второму кругу прохожу основной сюжет.
А что?
Перенесено из ветки — "прохождение gothik2:тень ворона"

MraKoriS

<I>Новичок

Ответов: 18
Откуда: Курск,Россия
написано 21.04.2004 08:20</I>

застрял в том месте где надо починить глаз иноса. Из храма отправляют к Ватрасу а он, конь, хочет замену. Где найти этого доморощеного мага воды? (излазил всю карту)

--------------------------------------------------------------------------------

Monsterof3D
<I>Участник

Ответов: 294
Откуда: USSR
написано 21.04.2004 13:03</I>


Ты про сюжетный момент именно аддона говоришь ?
Там чтоже надо Глаз по новой чинить ?

-------------------------------------------------------------------------------
вот именно. Многие квесты переделаны до неузнаваемости, при этом они похоже стыкуются с новым островом.
кстати gothik2 я прошел сразу после ее выхода и этого квеста не возникало.
MraKoriS
Замену Ватрасу в Яркендаре (новой области аддона) найдёшь...
кажись злополучное место прошел(баг в игре) но вопрос в следующем: стою я сейчас с 25 уровнем в легких доспехах ох за драконами перед красненькой птичкой(в жерле вулкана). Умираю довольно быстро,но замочить смог бы . Но здоровье этого гада восстанавливается с жуткой скоростью.Болотного дракона завалил вообще без проблемм. Что делать?
Ждал я ждал перевод от Акеллы, но даже моему терпению есть предел...
Сейчас у меня чей-то непонятный перевод версии 1.28 с мелодичной нэмэцкой речью.

Кто-нить подскажет, как применять навык "карманное воровство"? Сам пока вьехать не могу ... Изображение

P.S. Что воровать нехорошо меня мама учила, но всё же... Изображение
Пока все спали, с воровством разобрался сам! Изображение

Возник следующий вопрос. Когда заплывёшь далеко вдоль скал — игра вылетает в главное меню. Что это? Баг или вырезан какой-то ролик, ненавязчиво намекающий, что игровой мир не бесконечен?
Помню, в первой части, в подобной ситуации тебя убивал барьер, в Enclave — сьедала акула и т. п.
NAGASAKI
или вырезан какой-то ролик, ненавязчиво намекающий, что игровой мир не бесконечен?
Именно он. Снизу выплывают ихтиозавры и ненавязчиво кушают главгероя.
ArtLonger
выплывают ихтиозавры и ненавязчиво кушают главгероя
Вах! Ну вот так всегда, на самом интересном месте... Изображение
Старый знакомый по первой части, Диего, настойчиво требует принести ему его золото из рудниковой долины. Оно, по его словам, где-то возле старого наблюдательного поста. Не могу найти... Есть шансы справиться с этим заданием?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru