Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ASUS HD7750-1GD5-V2, 1Гб, GDDR5, Ret
Win 7 64x

Если игру свернуть и потом восстановить, то изображение на экране становится таким:
Изображение
Изза чего так и как порешать?
СПС!
veroni4ka
Скорее всего VRM GPU :( Т е питание и реакция на резкое повышение питания в следствии активности GPU :( Решение одно — замена VRM :(

veroni4ka
Скорее всего VRM GPU :( Т е питание и реакция на резкое повышение питания в следствии активности GPU :( Решение одно — замена VRM :(

VRM — что такое?
Сейчас температура видюхи 33 градуса.
veroni4ka
VRM — Voltage regulator module (Регулятор напряжения)
Короче питание чипа видяшки. Силовые транзисторы если грубо сказать :shuffle:
Когда вы сворачиваете игру нагрузка на GPU падает ну и соответственно падает мощность потребляемого напряжения чипом :yes: Как только вы разворачиваете игру идёт скачок потребления и VRM просто не справляется с ним :( В результате не хватка питания чипа и та картинка которую вы привели :(

veroni4ka
Как только вы разворачиваете игру идёт скачок потребления и VRM просто не справляется с ним :( В результате не хватка питания чипа и та картинка которую вы привели :(

Я все игры сворачиваю, а такая трабла только с этой игрой.
Может это она виновата?
veroni4ka, возможно, если я не ошибаюсь ее корни растут в консолях, так что уровень оптимизации неизвестен. Попробуйте другие игры. Если там все будет нормально, тогда видимо дело в оптимизации этой игры или некорректной работе видеодрайвера с этой игрой. Можно попробовать написать в АМД.
veroni4ka
Тогда соглашусь с Matrix Renegade так как драйвера задействуют весь потенциал карты и могут работать не корректно с VRM и питанием проца GPU :( Если проблема только в этой игре я думаю нужно обратиться не в АМД а к криворуким разработчикам игры :yes: Почему криворуким???? Потому что каждый разраб игры хочет чтобы его игру купило как можно больше людей и делает для этого всё возможное ну а раз у вас игра толком не работает значит это вина разраба :( И вина его в отсутствии оптимизации под вашу карту и её драйвера :(
Играл HD 6950 2GB таких проблем не было, сейчас запустил на r9 290, тоже никаких проблем.
Я нашла способ избежать этого глюка,сама!
Надо перед свёртыванием и разворачиванием игры пару минут подержать игру в меню паузы.
Оно как раз такого же цвета, как и глюк.
Ай да я! :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru