Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Fallout 4
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=47783
Страница 1 из 1

Автор:  SevenXP [ 11:54 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Fallout 4

Fallout 4

Изображение

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Локализатор: СофтКлаб
Язык интерфейса: Основные языки мира, включая русский (Русской озвучки нет)
Часть серии: Fallout
Дата анонса: 3 июня 2015 года
Дата выпуска: 10 ноября 2015 года
Платформа: Windows, PlayStation 4, Xbox One
Игровой движок: Creation Engine (модифицированный)
Режим игры: Однопользовательский

Системные требования
Minimum:
OS: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Processor: Intel Core i5-2300 2.8 GHz/AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz or equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GTX 550 Ti 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent
Hard Drive: 30 GB available space

Recommended:
OS: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Processor: Intel Core i7 4790 3.6 GHz/AMD FX-9590 4.7 GHz or equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GTX 780 3GB/AMD Radeon R9 290X 4GB or equivalent
Hard Drive: 30 GB available space

[Показать] Об игре
Fallout 4 — это продолжение знаменитой постапокалиптической серии, события которой развиваются спустя несколько лет после окончания Fallout 3. Протагонистом игры становится единственный выживший из Убежища 111, которое находилось неподалеку от Бостона. Волей судьбы главному герою предстоит покинуть свой дом, чтобы пуститься в полное опасностей приключение, где на пути у него будут стоять мутанты, рейдеры, наемники и различные стихийные опасности.

Четвертая часть серии отличается от своих предшественниц новым местом действия — Бостоном и его окрестностями — а так же некоторыми изменениями в игровой механике. Так, была переработана ролевая система S.P.E.C.I.A.L., протагонист научился модифицировать оружие, а так же отстраивать разрушенные войной поселения. Силовая броня, символ игры, отныне не является панацеей от всех бед — ее ношение требует наличие ядерных батарей. Переработана и диалоговая система — в четвертой части большинство заданий можно пройти, не вступая в сражения с персонажами.

Источник

[Показать] Скриншоты Steam
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  infqy2010 [ 15:01 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

За что там 290х ставить ? xD Все тот же движок только хорошо проработали систему освещения

Автор:  x[x]x [ 17:52 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


только хорошо проработали систему освещения

Хороший свет жрёт ого-го как.

Автор:  Kompressor [ 19:12 09.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На обеих консолях есть проблемы с производительностью. Такие дела.
Но "+ выглядит местами даже симпатично" :D
Саундтрек прям по телу растекается :up2:

Автор:  raziel [ 08:04 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Поздно вчера поставил, успел только выйти из убежища, все таки как ни крути, но в момент выхода, аж мурашки по коже, опять просторы уходящие в даль, красота :beer:

з.ы. Теперь вот думаю покупать игру или нет :gigi:

Автор:  SevenXP [ 09:14 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята стоит брать лицензию и если да PC или PS4?

Автор:  johnhn [ 10:24 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Профильный конфиг кушает её без тормозов.Первая игра из всей серии,которую хочется пройти.

Автор:  Kompressor [ 12:25 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
На пк, говорят, фпс выше, чем на консолях. Картинку можно настроить. А ещё там кесть клавиатура и мышь.
Я бы на вашем месте несомненно поддержал пк-версию. ;)

Автор:  Dollar59 [ 13:24 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Оптимизация супер, на моём компе игра автоматом выставила максимальные настройки и на них всё летает. :beer: Сонсоли в этом плане пролетели.. Я слышал на плойке 4-й 10фпс :D Это радует! :D

Автор:  SevenXP [ 15:41 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Все сегодня беру боксовыйы вариант PC)))

Автор:  Matrix Renegade [ 17:35 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Эх, а меня прошлый совсем не зацепил. Я его даже так до конца и не прошел. Видимо атмосферу первых не вернет ничто.

Автор:  msivano [ 18:05 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Аналогично. Об атмосфере сейчас мало кто думает — печально...

Автор:  Kompressor [ 18:29 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, наивно ожидать от беседки возвращения фолла к его истокам. Попытка мало-мальски угодить всем и каждому — вот наиболее вероятный результат. Одним — не совсем шутер, другим — не олдскул-рпг не дай Бог. То и имеем. Эта игра чередует сеттинг и меняет названия. Это всё та же игра от беседки.
Начал играть. Атмосферы пока не почувствовал. Начало скомканное, торопливое, эмоций не вызывает. Зато повеселил редактор морды лица.
Вся надежда на Пустошь.

Автор:  infqy2010 [ 18:49 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Поиграл где то часок и скажу от себя что пока игра очень нравится , освещение дейтсвительно отлично проработали , вот только сильно греет карточку аж до 75 градусов ^^

Автор:  x[x]x [ 20:16 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Видимо атмосферу первых не вернет ничто.

Да и не надо — третий и вегас стали хорошими преемниками. Спорить бессмысленно, личные ощущения на то и личные.
Если этот не хуже, то прощай мир на месяц ))

Двигло, кстати, шустрое. Интерьеры ужасные )) В целом неплохо, мой антиквариат на ультре (само выставилось) гладенько бегает.

Автор:  infqy2010 [ 20:26 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

7970 — этой видеокарты еще хватит на года 2-3

Автор:  Katiphus [ 21:22 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

Двигло, кстати, шустрое.

Такое же как и в скайриме.

Автор:  x[x]x [ 21:37 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Такое же как и в скайриме.

Не играл.
А это традиция у бетесды теперь такая? Делать фоллы на движках от элдерскроллов?
Кстати, вроде пишут, что двигло слегка модифицированное:
This upgraded version of the Creation engine support Physically-based Rendering (PBR) and a dynamic volumetric lighting system.

Автор:  Katiphus [ 21:50 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ясен хрен модифицированное. Отражение и освещение другое, Скайримовский оригинальный движок такое не потянул бы.

Автор:  infqy2010 [ 22:08 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus

Скайримовский движок тянет такое же самое освещение просто беседка поленилась его сделать , посмотрите ENB моды для скайрима

Автор:  x[x]x [ 22:09 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Ясен хрен

Лучистый, чистый, сияющий! Облучённый, видимо ))

Ладно, фоллауты не про графику, поиграть надо время найти. Хоть отпуск бери ))

Автор:  proffy [ 22:33 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Движок если скайримовский, то довольно серьёзно модифицированный, всё таки, DX11, а не DX9, как там. Но по прежнему вполне шустрый, на HD 7770 игра самостоятельно выставила средние настройки, и забегала в 1080p совершенно комфортно. Так что, к чему в минимальных требованиях была HD 7870, непонятно.

Первые 3 часа игра вполне на уровне, как будет дальше посмотрим. 3й фолл очень быстро наскучил, в отличии от Нью-Вегаса, надеюсь здесь будет повеселее.

Автор:  Ehnaton [ 22:50 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, господа, оптимизацией и не пахнет. По началу ничего, но в городах начались тормоза, то 120 то 25 к\с. Это на высоких, без сглаживания.
Ждать патчей\дров.

Автор:  Katiphus [ 23:35 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
ЕНБ это шейдеры.
А PBR и Объемный свет это уже не просто шейдер.

Автор:  infqy2010 [ 23:45 10.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Что простите ? :) А нечего что в шейдерах можно настроить обьемный свет ? :) Вот вам пример
https://www.youtube.com/watch?v=HMEWkJ-1LBs

Автор:  proffy [ 10:36 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Нет, господа, оптимизацией и не пахнет. По началу ничего, но в городах начались тормоза, то 120 то 25 к\с. Это на высоких, без сглаживания.
Ждать патчей\дров.
Таких патчей, чтобы везде было 120 к/сек, да на "высоких", не будет 100%.

Вспоминая Скайрим и выставление на своей карте предельных настроек, что местами fps становился не очень, так появившаяся затем в дровах оптимизация дала следующий эффект: местами fps сильно подрос, прям киношная плавность, а местами появились заикания, полу слайд-шоу... в среднем же лучше на тех же настройках бегать не стало. :no: Сейчас Фолл на "средних" на моём старье со сглаживанием летает и в лесах, и в городках, куда уж ещё оптимизированее?

Автор:  D-Tritus [ 11:15 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я пока набегал всего немногим более 3 часов. Версия для PS4 (да, я консолемажор, предпочитаю геймпад для не шутеров / стратегий, а также не графо...чер, хотя мой ПК потянет эту игру с легкостью более четкими текстурами). Я видел весь этот срач по поводу графики на форумах, но в релизе картинка ничуть практически не разочаровала, Bethesda внедрила все самое лучшее от ENB. Также и по поводу FPS — да, он не 60, но серьезных регулярных падений, вызывающий дискомфорт, пока не замечено. В целом, все на уровне Fallout NV, но судя по пройденным миссиям — последние явно стали динамичнее и киноматографичнее. Система крафта оружия и брони тоже проработана на уровне. Пока ничего не могу сказать по поводу крафта в мастерской, просто потому что это дело скорее отложу под самый конец игры.

Замечание в основном у меня только к субтитрам — ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ МЕЛКИЕ??? Неужели нельзя было выводить ОДНОЙ строкой с большей кеглей. Читать с 4-х метров с ТВ не слишком удобно, гораздо комфортнее вслушиваться тогда в разговоры.

Кстати, кто и как играет? Мой стиль обычно — приоритет на восприятие, ловкость, интеллект. Первое позволяет хорошо владеть стрелковым оружием в VATS, второе дает много очков для VATS, ну а 3-ье позволяет быстрее качаться. Естественно, приоритет отдаю навыкам скрытности, взлома и хака. Всякое боевое — в промежутках между, тут и там по мелочи. Ну а прохождение — изучаем близлежащее возле сюжетки, ну и закрываем сюжеткой ) Хлама для крафта уже насобирал кучу — уже все пушки вкачал по максимуму без Фанатика оружия, который наверное также начну в ближайшие уровни поднимать.

Автор:  Ehnaton [ 15:02 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Сейчас Фолл на "средних"

Ну речь то не о средних шла...

Вообще вчера поколдовал, поставил последние бета 15.11, дальность\качество теней на среднее (одна из самых жрущих настроек), и даже со сглаживанием на максах прет.

Интересный момент — со сглаживанием ТАА фпс даже более стабилен и высок. Но мылит, конечно нещадно. Без сглаживания текстурки чётче ощутимо.

Кстати текстурки на ультре, 1080р (без сглж.), спокойно жрут ~2300 видеопамяти, хотя в инетах пишут мол нетребовательна игра в этом плане, обходится 1,5 гига. Ага-ага...

Автор:  Kompressor [ 16:05 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton

Но мылит, конечно нещадно.

Мылит зверски. Но сглаживает.
Шарпнуть его и дело с концом. Инжектор в помощь. :)

Автор:  D-Tritus [ 21:22 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Еще набегал 4 часа. Уже где-то 1/15 карты подробно изучена. На высокой сложности не так уж и просто — уже дефицит патронов намечается... А остального добра пока навалом — как всегда, мешок баунтов, винтов, психо, медов и другой химии ) Также как и с рядовых пушек навалом — не успеваешь их разбирать на станках. Да и с крышками никаких проблем — уже >2k насобирал. Второстепенных квестов, ИМХО, пока маловато — в основном только заброшенные и занятые рейдерами места попадаются. Уже обзавелся Толстяком, правда для него нема снарядов (((

Автор:  SevenXP [ 23:50 11.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Первое мое впечатление, игра не плохая, вроде бы цепляет.
По графике могу сказать, что она старая, текстуры слабые, но играбельная. Не пойму по чему на PS4 она плохо идет.

По механике, опять болезень что в новой CoD BO3 что тут.
Тут если играешь на гейпаде, по чему то в опциях не работает клава и мышка
у CoD нельзя вызвать меню на гейпаде. (по крайне мере на моем Xbox one геймпаде)

завтра по стараюсь свои скриншоты залить и постер с BOX версии игры:) В целом слабоват бок версия точно не помню 4-5 саундтрэка и постер. 5$ того не стоит.

Автор:  jonmell [ 00:04 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Нет русской озвучки. Игра проходит мимо.

Автор:  x[x]x [ 01:38 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


на гейпаде
хаха )))) хорошее название ))

Нет русской озвучки. Игра проходит мимо.
текст примитивный, а с субтитрами что мешает играть?

Автор:  DENI FILTH [ 08:12 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Отношение к игре неоднозначное,, никогда не любил рпг, идею весь день изучать мир блуждая по игровой карте,,,меня не привлекает
Разочировала графика,,да,, за пределами бункера кажется все красивым, но Было обещанно другое,
Диалоги в играх не навижу, музыка порадовала, насчет оптимизации — так там тормозить нечему, да поиграть можно, но вешать ярлык лучшая игра года рано, одна из лучших
Для любителей рпг- да, это наркотик, уже игроки входят с ума, для тех кто не любит рпг- обычная игруля,,, правда мир апокалипсиса лично мне пришолся по вкусу

Автор:  SevenXP [ 09:02 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Да пару моментов были, что просто ужас в плане графики, вот пример: (будет дополнено дома что то в облоко скрины не загрузились)

вот все помним выход с убежеща, все видили наверно лучи света, которые просто были кубиками, ужасными кубиками.
Если бы в игру завезли нормальные текстуры, бо на интерьере на некотором, они просто ужасны.

Автор:  Lordgrey [ 10:41 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Игра к фоллауту кроме названия никакого отношения не имеет. Ролевая система стала ещё проще, меню диалога да и вообще инвентаря- просто тихий ужас, наверное хуже вообще невозможно придумать, сюжет- как обычно ни о чём, выпиленые скилы, павэрармор в первые 30минут игры (даром ненужный причём потом вообще первую половину), симс-составляющая, яркая-сияющая-смеющаяся "пустошь" с горами оружия, патронов и толпами бомжей в том же павэрармор (рэйдэры в силовой броне и с толстяками да миниганами, в начале игры, не жесть ли?), полностью похереный бэк оригинальных частей, пустые неинтересные локации..ну как пустые. Идёшь по городу, дома-дома-дома...а по сути 90% из них коробки с плохой текстурой в которые нельзя войти, на месте двери какая-то мыльная фанера. отражения? ГГ не отражается в зеркале, ура, поздравляю апгрейдженый древний кусок хм...движка, "бесшовный" мир с подзагрузками при входе в каждый дом, пещеру и тп, отсутствие балистики, непроницаемые для пуль прозрачные стены- всё это прекрасно и так современно. Освещение да, переделали в лучшую сторону, а так не кардинально лучше той же тройки в плане картинки, но гораздо-гораздо хуже в плане геймплея и атмосферы (заметьте, я даже не со второй частью сравниваю свои впечатления) о том насколько выше Нью-Вегас вообще говорить не надо. Ах да, совсем забыл упомянуть легендарных монстров теперь встречающихся в игре с которых дропает эпикшмот, сци-фи? реалистичность? не не слышали, у нас свой скайаут с пушками. Ну и впечатление что к деталям разрабы подошли совершенно наплевательски. Труп какого-нибудь чинуши довоенного времени во фраке, за столом с деревянным послевоенным самопалом в руке, сейф с замком высшей сложности в довоенном институте в который 200лет никто не заглядывал (кстати хронология совершенно неадекватна, те разрушения что мы видим укладываются в срок максимум 40-50 лет) с тем же самопалом и рэйдерской бронёй в нём. Короче абстрагируясь от франшизы "фоллаут"— весьма средненький шутэрок, местами даже интересный и вполне играбельный. Как РПГ и как Фоллаут- совершенно ни о чём.

Автор:  infqy2010 [ 11:48 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

ребята вот вы все плачите тут и я с вас в шоке:
1) Вы должны уже понять что новые игры не делают для старперов которым в кайф читать пол часа один диалог
2) Лично у меня сейчас тоже не особо много времени чтобы читать всякие истории о том как ему было 14 лет и ему прострелили колено , или крафтить 2 часа какой нибудь ствол , когда у меня есть свободное время я хочу получить удовольствие от игры .
3) Графика никогда не будет хорошей по 2 причинам ) 1 Это консоли на которых идет сейчас в первую очередь акцент разработчиков потому что это деньги , а так как это порт с консоли то о какой графике идет речь ?:) Ждите модов на графику , текстур .
и 2 причина — не у всех людей есть возможность покупать себе дорогие видеокарты , беседка лучше продаст 3 игры людям у которых хотябы есть 660ti , чем 1 человеку с 980 .

Автор:  x[x]x [ 12:12 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Освещение да, переделали в лучшую сторону, а так не кардинально лучше той же тройки в плане картинки

Модели, текстуры — да, не особо.
Но свет всё-таки свет, он хорош и за него можно многое простить.

Проходил как раз третий перед четвёртым — зря, наверное. Какой-то курорт нарисовали... Вот да.

Автор:  Dollar59 [ 12:52 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая графика при хорошей оптимизации. Вы зажрались уже! Мало того что игра например у меня выдаёт 40-60FPS на максимальных настройках, так она ещё и реально очень приятная глазу. Такого освещения негде больше не видел. :up2:

Автор:  Lordgrey [ 13:45 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Но свет всё-таки свет, он хорош
согласен, свет хорош.

и за него можно многое простить.
не многое. но что-то можно :)

-- Добавлено спустя 4 мин 38 с --

ребята вот вы все плачите тут и я с вас в шоке:
1. эмм...вэйстлэнд, орижинал син, пиллары, инквизитор, тайдс оф нумэнэра (пока не вышедший), шэдоуран пожалуй выбиваются из этого утверждения чуть более чем полностью.
3. Ведьмак 2-3, сталкеры, первый-третий кукурузис, этан картэр, первое метро с вами тут тоже не согласятся, да и всякие там баттлфилд- аналогично. Напомню что первый кризис- игра 2006го года, шёл на мидловой 6600гт 2004го года. Выглядит в 100500 раз лучше 90% современных игр требующих себе 980печ.
ПС. так что не мы зажрались, а геймдев. А игровое комюнити- деградировало.

Автор:  SevenXP [ 14:02 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Ну скажем честно PS4 и Xbox One способны куда на более качественную графику!!
Dollar59
Да нету там графики, вот и кажется что оптимизация.
Lordgrey
+1. Не знаю но надо же хоть кому то начинать разрабатывать игры, с хорошей графикой, а то рынок видеокар и упасть может с PC. Когда в CoD ромбы а жрет аж 10-14 гб ОЗУ + 3-3.5 гб видео. На что на не доделанную модельку, с убегими текстурами?

Одна надежда у меня на deus ex.

Автор:  x[x]x [ 14:25 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Да нету там графики

Если графикой называть идиотские фотографические текстуры, то да, их нет.
Но есть свет, а в cgi это главное.

Автор:  SrID [ 14:51 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


На что на не доделанную модельку, с убегими текстурами?

Когда-то давно, когда я пытался разобраться, как работают компьютерные игры, в одной статье я видел такой пример: обычная с виду комната, но в ней игра почему-то люто тормозит. При детальном рассмотрении этой локации в редакторе уровней оказалось, что в результате грубой ошибки разработчиков, в этой комнате есть невидимая стена, которая уходит в бесконечность. :D

Автор:  SevenXP [ 14:54 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Я вам про свет чуть позже скину скриншоты))
Про текстуры, большинство из них просто мыло, не то типа пост апокалипсис, а именно мыло.
В бункере таких текстур просто уйма.

не большой тролинг
Изображение

Автор:  x[x]x [ 15:26 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всё ясно, не о чем больше тут беседовать.
Одно зря не сделали — дополнительную текстуру шума и шероховатостей.

Автор:  SevenXP [ 20:25 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

И это не самый страшный момент с открытием дверей, был где вообще все квадратами луч света шел)))
Изображение

Автор:  msivano [ 20:36 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Возможно в этом моменте хотели сделать эффект засветки глаз, кода из темноты на яркий свет выходишь. Тогда над было через HDR реализовать, а не так убого. Как в халве второй сделано.

Автор:  proffy [ 22:12 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Да, напротив яркого источника свет рисуется квадратиками. Но не так уж и часто встречается, и особо не напрягает. Вот что мне пока не нравится, относительно 3-го и NV: вынуждают заниматься крафтингом, по крайней мере брони. В 3-ем и NV не крафтил ни брони ни оружия вообще, обходился исключительно трофейным. А тут только силовая хороша, но оба заряда у меня уже того, кончились, а трофейный шмот совсем никуда не годится. :(

Ещё не понял: хотят чтобы игрок ещё и посёлки восстанавливал/обустраивал на радость NPC-шному электорату? На симов замахнулись? Даже и не подумаю ничего обустраивать. :abuse:

Автор:  SevenXP [ 22:16 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот что мне еще не нравиться:
Изображение вот почему у них эффект слепоты или чего то там квадратный :(веточка на взгляд становиться видна как будто 640*480 я не пойму какой именно эффект они хотели реализовать, чуть поменяешь угол и ветка видна норм. Хотя почему то то что не засвечено то же изгажено.


Потом еще 1-н прикол для меня не понятный, может чисто что я секунд 20 назад игру загрузил
Изображение

Правда сейчас я дальше стоял, но я просто когда подбежал через 1-2 секунды уже появилась нормальная текстура (долго сразу стоял ждал нормальной текстуры). Но даже когда близко был она была вот такая
Изображение

Хоть и после прогрузки текстуры банер стал более менее. Но сразу он был мыльный до ужаса. через секунд 10 как я на него смотрел он стал как на скриншоте. Но я не понимаю у меня:
1) OS на SSD Evo 840
2) Сама игра на SSD Evo 850
что бы подгрузить текстуру банера нужно было 10 секунд WTF


На самом деле игра зацепила, есть 2-ва вопроса:
1) Смертна ли собачка? а то ее жалко, люблю немецкую овчарку (если это она) :)
2) Кто прошел дальше игру, есть смысл обустраивать 1-вую локацию где мой дом?

Мне игра понравилась наверно и за того что FL1-2 я только видел как играют в FL3 почти не игра, в вегас даже не запускал (хотя как я понимаю FL3 Vegas хорошая часть).

Автор:  RAV123 [ 22:35 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Все проблемы из за кривых дров AMD . 15 11 бету подрисовали для Fallout 4 , что бы более мение про валов FPS не было . Но все равно дрова никудышные . С ними у меня ни одна Far Cry не запускается :lol: Так что как всегда — Ждем дрова :abuse:
Оно конечно вроде все эти переливы света типа делают игру более реалистичной . Но лично мне такая картинка на Ультра настройках совсем не нравится . Мыло — мылом . Такое впечатление что пелена на глазах . Слава богу что хоть настройками это можно убрать . Причем и в добавок поднять порядочно FPS . Хоть это разрабы предусмотрели , уже плюс :yes:

Вот Ультра настройка
Изображение

А так у меня настроено
Изображение

А так в городе у меня
Изображение

Автор:  SevenXP [ 23:27 12.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ну AMD обещала в ноябре мега мега драйвера выпустить.
По поводу того что я скидывал, надо проверить на NV наверно на днях проверю на старом компе. Но что то мне подсказывает что эффект будет тот же.
Ну по провалам FPS у меня тут все ок, думаю на 4k PC вытянет)))

Да и сглаживание на всех картах мылит картинку. кроме наверное SSAO

Автор:  Udav [ 05:30 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем кто играет в Фаллаут4 — https://games.mail.ru/pc/news/?page=1&s ... vosti_dnja может для кого то это станет новостью и поможет в игре :shuffle:
Вот более точная ссылка — http://www.gamezone.com/news/fallout-4- ... ry-3427607

Автор:  SevenXP [ 08:52 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav

Юзать баг не по нашему)

Автор:  Ehnaton [ 19:46 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


вообще все квадратами луч света шел

Спецэффекты от nvidia они такие...

Мне больше всего не нравится масштаб происходящего.
Расстояния между поселениями смешные, десятки метров, пропорции зданий неправильные, всё кукольно маленькое, количество персонажей смехотворное ("город" на 20 человек...). Наверное 200 рыл на весь мир, это же междусобойчик в деревне, а не "пафосная мега-история". Вобщем обычные беседковские ясли.
Вот это печально, а не какие-то там квадратные световые лучи.

Автор:  ingvard1979 [ 20:49 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не возможно нормально играть в Бостоне: 20 фпс и это на довольно мощной системе (см. профиль). Есть какое-нибудь решение? Что-нибудь слышно от AMD про бета-драйвер под Фолл?

Автор:  D-Tritus [ 21:53 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy,

вынуждают заниматься крафтингом, по крайней мере брони.

Я себе трофейки как раз и апгрейжу, стараясь не разбрасываться материалами на обычные броники — все время дефицит болтов и клея ) В итоге получается достаточно стойкий для очень высокой сложности перс. С оружками тоже проблем особых не наблюдается — нормальный дроб для ближней дистанции, вкаченный карабин для средней и 3 пистолета на выбор (10мм, радиационный гладкоствольный и сжигающий лазерный :yes: ). Кемперку вот только нормальную собрал -будут завтра опробывать.

А тут только силовая хороша, но оба заряда у меня уже того, кончились

Около 5 уже истратил, еще 3-и в запасе — пока вылез из этой ржавой кастрюли, бегаю на своих, берегу заряды для более свежей... Упс, спойлер :shuffle:

SevenXP, харе ерундой заниматься — в этой игре графон совсем не главное. Он имеет приятное и довольно реалистичное освещение, да и детализация на достаточной высоте. Если мало — новый Cheap But Good не за горами...

1) Смертна ли собачка? а то ее жалко, люблю немецкую овчарку (если это она) :)

Моя лезет на все движущееся вражеское... Стимуляторы берегу — пока еще не окачурилась :oops:

2) Кто прошел дальше игру, есть смысл обустраивать 1-вую локацию где мой дом?

Я пока этот квест отложил на будущее — не люблю такой крафтинг, да и трофеев за него не дают.

Ehnaton

Мне больше всего не нравится масштаб происходящего... Наверное 200 рыл на весь мир, это же междусобойчик в деревне, а не "пафосная мега-история". Вобщем обычные беседковские ясли.

Стандартный масштаб для Bethesda. Я уже 3-ий день бегаю, ~15 часов в сумме выходит, от силы 20% карты разведал... Так что немного не соглашусь, что все уж такое уж кукольное. Тем более если вдумчиво изучать дома и читать терминалы / записки. Также как по высказыванию с персами — вроде как апокалипсис произошел, а рейдеры, супермутанты и всевозможная агрессивная фауна вряд ли будет способствовать "демографическому взрыву" :oops: Так что пусть и 200 нормальных болванчиков для общения — вполне неплохо на небольшую область )

----------------------------
PS в низу карты, юго-запад, пока особо не погуляешь — концентрация Когтей Смерти немаленькая, с одним еле справляешься, броня и миниган не спасают :(

Автор:  Ehnaton [ 22:05 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Стандартный масштаб для Bethesda.

Стандартно кукольный. Вы похоже не совсем поняли о чем я. Вы пройдитесь (хотя б виртуально в гугле) вокруг того самого стадиона в Бостоне, и в игре...
Пропорции наверное 1:10... Это пипец. И так во всем, в расстояниях, численности... Чувствуешь себя буратиной у папы Тодда на представлении.


Что-нибудь слышно от AMD про бета-драйвер под Фолл?

На 15.11 бета получше, но вообще месяцок надо ждать патча\дров.

Про бессмертность собакина говорилось чуть ли не в день анонса.

Автор:  D-Tritus [ 22:11 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, честно говоря, если соблюдать масштабы, то это станет довольно проблематичным для геймплея — одно дело бежать от пункта А к Б несколько минут, а другое дело несколько ЧАСОВ. Да, именно ЧАСОВ, вам же хочется трушности — пжл, распишитесь ) Транспорта в игре ведь нет )

Автор:  Ehnaton [ 00:16 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Пропорции не обязательно варьируются только 1 к 10 или 1 к 1, возможны и промежуточные решения...
И потом вы утрируете, можно сделать один квартал Бостона в 1:1 с переходом в район пустошей, где тоже всё 1:1 и т.д.
(К тому же существуют игры в которых всё более менее норм, и все их знают.)

Автор:  RAV123 [ 02:23 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно , а зачем Силовой броне ядерная батарея ? В ней и так можно ходить :gigi: Еще прикол в игре — типа надо надеть силовую броню , чтобы оторвать миниган , так он и без брони отрывается .

Изображение

Автор:  proffy [ 12:56 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Интересно , а зачем Силовой броне ядерная батарея ? В ней и так можно ходить :gigi:
Со скоростью черепахи? Кто понял жизнь, тот не спешит? :)

В плавающем поселении все лодки, яхты качаются на волнах... а вот мебель и ящики в них нет. :eek: Выглядит пугающе, когда всё помещение ходит ходуном, а мебель не движется. Вернее создаётся впечатление, что это она-то вся как раз летает, полтергейст.

В каком-то пригороде, ржавая машина сошла с ума, сама начала прыгать, метаться, а я наблюдал, пока меня ей же и не пришибло. :gigi:

Автор:  infqy2010 [ 14:39 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вообщем поиграл окола 17 часов , очень недоволен размером карты и размерами поселения , в том же 3 ведьмаке город был городком а село селом , очень маленькое расстояние между местами :( беседка опять халтурит

Автор:  SevenXP [ 16:26 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Если я где то далеко забыл собаку, как сделать так что бы она ко мне пришла?

Блин ставил забор чуть не умер, FL4 над стройкой вообще не заморачивалась по ходу
Хотя на базу потратил 2-ва часа, как я понял, с ресурсами беда, дальше своего агро городка они не действуют. Дальше где ракета, разбирал вещи, они мне в моей главной локации не считались

Автор:  Ehnaton [ 17:25 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


беседка опять халтурит

Это у неё стиль такой. Что она вообще стоящего разработала? Дерьмо-симуляторы? Контора халтурная, но с агрессивным рукастым PR отделом.
А уж беседковские дизайнеры клаустрофобских дегенеративных уровней это вообще притча по-моему.

Сюжет оказался вообще жесть. Гавно говном. Думал после Ф3 ниже уже некуда, но нет... В Ф3 хоть эпизоды в Транквилити, работорговцы были и т.д.
Тут же фантазии ноль, топорно, на отвали, вымучили куцую, неадекватную в мотивационном плане историю отцов-детей.
Может, конечно, какие-то побочки суперские надо поискать, но что-то желания уже нет.
Провал года.
(С ужасом думаю что они ведь наверное и Тес6 уже вовсю клепают в таком же ключе...)

Автор:  Dime18 [ 17:28 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Провал года ,дэк это Ваше мнение об игре,а вот другим игра нравится.

Автор:  infqy2010 [ 17:37 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
У беседки есть хорошие игры например моровинда , Skyrim поначалу тоже все гнобили ну сейчас скайрим в хорошим ENB с текстурами и модами нагнет любую рпг игру .

Автор:  Katiphus [ 17:38 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton

Это у неё стиль такой. Что она вообще стоящего разработала? Дерьмо-симуляторы? Контора халтурная, но с агрессивным рукастым PR отделом.

Лично я лучше буду жрать поделия Беседки, чем парашу от Юбисофта. У беседки хорошо получается быть издателем, но не разработчиком. Вульфик и Evil Within вполне годные игры.

Я не любитель фолычей, но отмечу что в игре слабая информативность когда ГГ при смерти, да и движок все тот же картонный Creation Engine от Skyrim'а, лишь обновленный и переведенный на DX11. Из игры сделали шутер, не очень хорошего качества к тому же. Если уж собрались делать шутан, то и делали бы шутан. В итоге получилось что-то между недо-шутером и недо-рпг, как будто решение о изменении концепции механики игры появилось посередь разработки.
В итоге РПГ года — Ведьмак 3, имхо. Там хотя бы диалоги насыщенные, пространства очень огромные, да и сеттинг и лор игры более лаконичный и лучше раскрыт, на мой взгляд.

Автор:  Ehnaton [ 17:57 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Провал года ,дэк это Ваше мнение об игре,а вот другим игра нравится.

Вы, наверное, будете шокированы, но да, как правило, в 99% случаев, люди на форумах выражают своё личное мнение. Вы почему-то думаете что я выражаю мнение какой-то группы лиц или социальной группы? С чего бы?..
Уточню что под "провалом года" я подразумеваю не "О, Боже, Неееееет!", а вполне ожидаемое, прогнозируемое многими такое обычное разочарование. В стиле — Чуда не произошло.


У беседки есть хорошие игры например моровинда

Я скажу так — у неё Были Неплохие игры. Это не отменяет того факта что как правило она делает ширпотребное говно.

Изображение

Автор:  infqy2010 [ 19:02 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus

У ведьмаке 3 кроме как диалогов и сюжета больше нечего и нету , боевка просто никакая , вещей очень мало я за всю пройденную игру поднимал по 5-6 одних и тех же мечей , 70% хороших отзывов о 3 ведьмаке оставили школьники которым только титьки трисс подавай , тоже самое что и МГС 5 — все его хвалят а на самом деле 80% людей которых я знаю ( это фанаты серии ) были недовольны ,

Ждите DLC и моды , уже появился 1 мод на улучшенные текстуры крови :P

Автор:  Lordgrey [ 19:31 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, +1
Пс. добавлю впечатлений к предыдущему отзыву. Меня уже с 4рки бомбит. А именно

Смертна ли собачка?
— нет, не смертна, и не собачка тоже не смертна. Я не смог убить ни единого жителя в своём селе. Все они заскриптованы на бессмертие, с потерянным видом садятся на задницу после пары ракет в голову, а затем восстают и идут дальше, это выглядит жутко. Особенно когда они понимают что их тайна раскрыта и начинают избавляться от свидетелей, тобишь от тебя-любимого. десяток бессмертных бомжей с самопалами и кулаками пинает сурового дядьку с миниганом и в силовой броне и...запинывает. Хичкок, Лавкрафт, Кунц...завидуют гению Беседки чёрной завистью. А ещё крафт. Я выпал в осадок с реализации 4х-ствольного гранотомёта (трёхствольный тоже из той же оперы). О логике разрабы явно не слыхали. Как технаря меня это печалит.

А тут только силовая хороша, но оба заряда у меня уже того, кончились
а силовая броня тут просто бесполезна. Именно из-за батареек. Я её одевал 2 или три раза всего. Она 1- не нужна, прекрасно всё и вся выпиливаю бегая в боевой броне, хоть немного хардкорности, мотивирует выцеливать в голову и подкрадываться со спины. 2- быстро садятся батареи. батареи-дефицит. исследовать пустошь люблю ооочень неторопливо и скурпулёзно, поэтому батареи к концу игры могут закончиться. Хомяк протестует, насобирал полсотни батарей а тратить не даёт. А ещё это единственная вещь в игре которая требует постоянной починки. И 3- какого хрена????!!!! топливные элементы т51б по бэку могли служить несколько сотен лет. Так что за ересь что мне их на сутки не хватает-то??? короче броня не нужна. стоит в стойке, апгрейдится, обвешивается новыми железками и..всё, я продолжаю расстреливать вражин с дальней дистанции лазером или кал. 0.50 в голову и огребать в обычной боевой броне, благо стимуляторы стоят куда дешевле и их запас постоянно только растёт. Ну и последнее. Привязка к уровню. Опять-таки какого хрена? Если я иду по какой-то ветке и желаю максить какую-то характеристику в угоду своему стилю прохождения- зачем меня ограничивать в этом разной ересью типа "для прокачки этого навыка до 3го уровня нужен уровень 25"? а что мне до 25го качать? как мне играть-то вообще? Ладно вы, мудаки, скиллы выпилили. Анимашки для шестилетних имбецилов поставили с дурацкими пердяще-квакающими звуками в меню перков. Но зачем ограничение по уровню-то тогда делать, это в тройке на перках они были потому что чеки шли со скиллов, а перки лишь качественно но не критично изменяли при этом какие-то элементы механики, теперь скиллов не стало, как выкачивать предпочитаемый типаж? Ах да.И последнее, о провалах. На первой странице полезных отзывов в стиме ни одного положительного и
Изображение
Явно не игра года, да.

Автор:  SrID [ 19:39 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Ах да.И последнее, о провалах. На первой странице полезных отзывов в стиме ни одного положительного

ИЧСХ, все эти отзывы на русском языке, если переключиться на английский, то отрицательных отзывов станет ГОРАЗДО меньше. Впрочем, любители РПГ должны страдать, что не может не радовать.

Автор:  Lordgrey [ 19:47 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


если переключиться на английский, то отрицательных отзывов станет ГОРАЗДО меньше

на метакритике их всё равно больше, хотя русских там гораздо меньше. игра получилась куском фекалий для любителей любого жанра, увы.

Автор:  SevenXP [ 20:15 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

я пока мало наиграл 4ч. Пока игра сносна. Но я как обычно играю не и за сюжета, просто бегаю мочу, смотрю на монстров)) грежу свою деревню))
Но я был огарчен уже не раз за этот год. В плане графики, я ждал от новых консолей и мощности PC, что сдерживаться разработчикам не нужно. Но мне кажется это были галимые оправдания, что Xbox 360 и PS3 слабые вот все и получают кусочек г... в графике. Кажется это халтура просто.

Автор:  D-Tritus [ 20:17 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, все равно найдутся недовольные — по мне, к примеру, наоборот, масштаб не слишком уж раздутый, в отличии от того же Ведьмака, где конечно локация заметно больше, но делать-то все равно на ней особо-то нечего. В тех же Ведьминых топях всего тройка квестов проходит, а на юге вообще делать практически нечего.

беседка опять халтурит
Соглашусь — после 3 и NV хочется побольше изменений, особенно в плане постановки основной сюжетной ветки, которая как всегда просто отвратительна :abuse: Серьезно, приходится ковылять налево / направо, чтоб получить больше положительных впечатлений, иначе приходится слушать очередной эпический рассказ про свою неимоверную железо-яичность послескучной перестрелки с гулями :oops: Да, это первый квест по Братству — ИМХО, когда добрался до терминала в их участке, у меня был дичайший фейспалм от их "крутости". Я эти локации в ОДИНОЧКУ без силовой брони с вкаченными пистолетом и карабином проходил, тоннами сжирая мед, стимуляторы и все что можно жевать :yes: , но прошел, умерев всего пару раз...
Соглашусь и по убогой диалоговой системе, багности наименования предметов и разговоров с NPC, взаимодействия с терминалами и станками, местными просадками FPS и местными глюками с физикой... Ну и там еще по мелочи наберется несколько моментов.

В стиле — Чуда не произошло.
А по моему из роликов глупо было ожидать "чуда" — вырисовывался явный продолжатель "традиций" F3 со всеми свойственными ему +++ и ---. Свои буйное воображение надо держать при себе...

RAV123,

Интересно, а зачем Силовой броне ядерная батарея? В ней и так можно ходить
Ползать ты хотел сказать ) А так — спасать кроликов Energizer 8-)

infqy2010

У ведьмаке 3 кроме как диалогов и сюжета больше нечего и нету
Проработка квестовой части явно на голову выше — сценарий в целом просто шикарен. К примеру, мотивация ГГ — практически чек, в отличии от F4, где нас сразу бросает в пекло, и мы не успеваем вообще "полюбить" свою семью ==> переживания от убийства и похищения в начале вообще никакого. Добавляем обилие нормальных кат-сцен, не тупые и не пафосные диалоги, более эмоциональную лицевую анимацию...

боевка просто никакая
Геральт явно не смахивает на Кратоса, да и до Данте ему далековато, так что она вполне годная :oops: Главное, что достаточно складная, а не в стиле сделай SSSSS-комбо :shuffle:

вещей очень мало я за всю пройденную игру поднимал по 5-6 одних и тех же мечей
F4 все тоже самое — куча однотипных вещей, различия только в примененных апах. Я пускаю все это добро на лом. И кстати — увы, лучшего способа заполнения лутом открытого мира пока еще не продемонстрировано никем (

70% хороших отзывов о 3 ведьмаке оставили школьники которым только титьки трисс подавай
Там вообще богатый выбор :D Йенифер, Цирилла, Трис, Кейра, Керис, Шани + толковые бордели ) Такое бы в F :(

Автор:  infqy2010 [ 20:23 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю я 3 ведьмака еле осилил , прошел все метки и квесты , по началу вроде все интересно ну потом одни и те же задания на заказы и прочее , ну все равно поляки молодцы , еще и дополнение хорошее выпустили , еще забыл сказать о минусе 3 ведьмака — он очень греет вашу видеокарточку так что включайте его зимой :D

Автор:  D-Tritus [ 20:27 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010, моя особо не перепрягалась — все AAA греют её приблизительно одинаково, различия только в нагрузке GPU / VRAM с выдаваемым FPS :oops: Я, кстати, их так все и не обошел до конца — только на материках в основном, на Скеллинге на воде особого смысла их разведывать нет.

Автор:  Katiphus [ 20:27 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Не знаю я 3 ведьмака еле осилил

Фолыч вообще не осилите. Хотя говорят что там основная линия 15 секунд игры (утрирую).

Автор:  D-Tritus [ 20:30 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus, и +— пару часов :yes:

Автор:  Ehnaton [ 21:27 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А по моему из роликов глупо было ожидать "чуда" — вырисовывался явный продолжатель "традиций" F3 со всеми свойственными ему +++ и ---. Свои буйное воображение надо держать при себе...

Кто писал что ждал чуда? Вы вообще поняли смысл того что комментируете? Чего-то грубите не к месту...
Кстати некоторые (не я) ожидали чуда даже до анонса и роликов, просто верили в "свой лучший фоллаут".
И я как раз и писал что многие (я в их числе) весьма скептически ожидали новую поделку беседки.

Изображение

Автор:  D-Tritus [ 21:42 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, а я пишу — я приблизительно представлял, что выйдет на выходе, поэтому пока в финальной игре не так уж заметно разочаровался. Да, есть некоторые технические косяки, но вот тот же Witcher технически причесали только недавно. Ожидать полной безглючности на выходе F было глупо. И моды не за горами. Также как и EP-s — тот же F3 мне помнится именно по ним. Так что не все еще потеряно.

Все-таки, пока серия не пущена на ежегодный конвеер, еще не все потеряно. А вот пойдет по пути AC — будет совсем беда :(

Автор:  SevenXP [ 22:26 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята подскажите, сделал музыкалку и телевизор но не пойму как подключить их к электричеству с водяной станцией и звуковой сереной все ок, а эти предметы не пойму.
вот о чем я

Прикол в том что у меня пошли просадки fps до 30-ки это ппц

Автор:  Katiphus [ 00:23 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Тут есть силовой костюм в модификации b.
Он под сложным замком в контейнере, ежели что.
И если от этого контейнера развернутся на 180 и пойти к большому рекламному билборду и пройти чуть вдоль него до дороги там должен быть разграбленный караван, в одном грузовике тоже стоит силовой костюм. Можно вытащить энергоблок.

Изображение

Автор:  proffy [ 00:32 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus, да эти силовые костюмы в игре на каждом шагу, уже штук 5-6 нашёл и никаких сложных замков. :D

SevenXP, телевизор не надо подключать, достаточно в районе нескольких метров от него находиться запинаному монтажному коробу.

Автор:  Katiphus [ 01:11 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Я всего лишь пытался помочь.

Изображение

Автор:  SevenXP [ 04:22 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

После 8 часов игры, хочу сказать что игра не продуманная.
1) вот эту попытку обустройки местности они сделали зря, пользы не какой, сил затрачено много. Дальше как я понял еще с точки на точку, бегать будишь с целью защиты.
Если бы следить за 1-ной еще норм, интересно было бы видеть как местность красивее становиться и тд тп.
2) Нельзя что то разобрать и перетянуть ресурсы на другую базу. Если только не предметы, которые попали в рюкзак.
3) Вот я потратил ресурсы и теперь уже 4 часа как не могу собрать у себя систему для призыва людей не хватает меди и проволки.

Может кто скажет где стянуть медь и проводку, вообще нету не чего. А без заманухи людей у меня как было людей со старта 5-ть штук так и осталось.

К стати одна из статуеток с навыком восприятия лежит в бостоне в музе, там где мы встречаем чувака с лазерной пушкой
Изображение

как избавиться от радиации? :)

Автор:  proffy [ 09:34 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

SevenXP, антирадином?

Насчёт ресурсов и обустройства базы, игра поначалу кажется непродуманной. Тут ведь как, я даже и не думал никаких поселений обустраивать, но:
1) в какой-то момент понял, что зарядов на силовую броню маловато будет => надо бы заняться крафтом обычной брони
2) пришёл к станку для брони, понял, что зря никакой хлам не собирал, даже броню улучшать нечем => окей буду собирать всё подряд, и надо прокачивать переносимый вес
3) временами возвращаясь делать броню и скидывая хлам в первом поселении, понял, что похоже, хлама достаточно не только для брони, но и для строительства, а однотипные зачистки стали поднадоидать, не построить ли в перерывах чего?
4) нет, мало, мало меди и ещё чего-то на то что бы обустроить по нормалному, и где его собрать неясно, ну и фиг с ним с этим строительством,
5) в какой-то момент добрался до пригородов Бостона, а там магазины, а в магазинах и медь, и что угодно на развес!! А у меня и крышки никуда нетраченные валяются и оружия куча ненужного, боеприпасов и того больше (по 600-700 патронов на отдельные калибры, так как более 90% случаев пользуюсь холодным по сути, горячим по факту шиш-кебабом), вот прикупив всего всего для строительства уже можно хотя бы родной посёлок пообустраивать. А сборами — нет, сколько нужно не насобирать.


proffyЯ всего лишь пытался помочь.
Да там просто, только около родного поселения 2 брони, а дальше она у каждого уважающего себя главаря банды засевшей на каком-нибудь заводе, антенной станции, просто шатающихся вдоль побережья на востоке. :)

Автор:  SevenXP [ 11:32 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
О спасибо гляну антирадин. Я пока убил королеву кого то там, в замке. Понял что мне надо уже где то по бегать, потом дальше идти. А то отгребаю только с 1-ним и 2-мя могу.

Я к стати почти все собирал, все что не мог унести клал в собаку. Куча оружия и брони в сейфе в моем поселении)))
Но самую большая ошибка, что они не сделали так. Главный мой сундук и если что надо, что бы подтягивалось от туда. А так гемор класть в себя, потом к станку, бред.

Автор:  Kompressor [ 12:12 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


2) Нельзя что то разобрать и перетянуть ресурсы на другую базу.

Там вроде способность есть под харизмой на этот случай. Сам не вкачивал — не знаю, работает или нет — но натыкался.

Автор:  SevenXP [ 12:51 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Я не знаю по чему но вкачивал интеллект)) пока все звезды на нем ( точнее максимально пока 2-й лвл по ходу не откроется)

Автор:  Kompressor [ 12:53 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

2ALL Есть подозрение, что имеет смысл собирать "невозвращённые книги". Штучек 7-10 должно хватить. ;)

-- Добавлено спустя 2 мин 19 с --
SevenXP
Наверно потому, что Интеллект имеет смысл прокачивать если хочешь побыстрее качаться.

Автор:  SevenXP [ 14:05 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Как вернуть собаку, хочу с негром, хочу с собачкой?

У меня игра по мой му заглючило, точно есть придметы новые с медью я их разбираю на ресурсы а у меня как было 3 меди так и осталось. Что за бред. Очистил себя полностью, было 3 меди. Приперся обратно пару вещей с медью принес, меди как было 3-и так и осталось ппц.

О как я понял на игру обнова вышла. Или интернет на синхронизации затупил))

Автор:  Ehnaton [ 14:33 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У меня собакин несколько раз пропадал. Указывал ему в Сёрчлайт, но там его не было. Облазил все места, нет...
Погуглил, оказывается распространенная проблема. Беседка, Беседка никогда не меняется...

Что бы вернуть заплутавшего пса надо ввести в консоли две команды:
prid 0001d162
moveto player

Автор:  SevenXP [ 17:27 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Просто у моей собачки в сумке огнемет :)

Автор:  Katiphus [ 22:39 15.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Зашел в городок с дропами под 20 фпс. Не плохая оптимизация, ребята.

Автор:  SevenXP [ 00:09 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Так я если играю больше часа на моек конфе и просадки, выхожу с игры захожу опять ок. + в среднем бегаю 40-50% загрузка через 1-2 часа постоянно 100% загрузка GPU.
Блин игра не шибко интересная но гадасть затягивает зашел пол часа поиграть ага поиграл.

К стати как построить магазин, как получить 2- уровень. :( 7-м жителей, все счастья 71 все гуд по статам.

Автор:  Katiphus [ 00:10 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Так я если играю больше часа на моек конфе и просадки, выхожу с игры захожу опять ок.

У меня все ок. Но в том городе загрузка карты 50-60%, проца 20-30% и ФПС 20-30.


К стати как построить магазин

Там же написано справа какие материалы нужны и какие перки нужно вкачать для этого.

Автор:  SevenXP [ 00:20 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
АХ черт надо было еще больше смотреть в низ. Блин да где столько очков опыта набрать ппц.
14 лвл почти 15, из оружие и брони только сейчас что то выцепил, нуб я для этой игры. Что улучшать не знаю все равно патронов мало.

То что ты написал, у меня то же бывает, но обычно после того как долго играю

Автор:  raziel [ 11:34 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Едва смог оторваться от игры, наиграл уже 34 часа...не, ну есть конечно за что игру поругать, но такой клевой, бродилки, собиралки и т.п. уже давно не было.
С пушками все норм, как подобрал боевой карабин, боевой дробовик, лазерный карабин(легенда) и охотничья винтовка(или как то так, вообщем тоже легендарная, супер мутанты иногда лопаются от одного выстрела в голову), так жить стало намного веселее. К каждому стволу от 300 — 1000 патронов, жить можно =)

з.ы. Силовая броня Т 51(b) и 24 ядерных дюрасела к ней, так заботливо и хранятся в гараже, пока не нашел квеста где она прям так нужна, пусть стоит родимая :lol:

з.ы.ы. Играть лучше на сложности Высоко или еще выше, адреналина больше.

Автор:  infqy2010 [ 11:49 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Поменяй уровень сложности ) с 1 выстреля уже не будут умирать )

Автор:  raziel [ 12:32 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


raziel
Поменяй уровень сложности ) с 1 выстреля уже не будут умирать )
Неее, я на "Выживании" играть не хочу, с меня и для меня "очень высокий" как раз)
Плюс это просто когда крит у легендарки проходит, не каждый же раз критует так что бы убить и не всегда успеваешь попасть в башку.
Крит на основе двойного урона от (77основой урон+50радиактивный)= лопнувшая бошка супер мутанта :up:
з.ы. А еслли еще пркоачать перки на крит и скрытую атаку, можно вообще играть в снайпера убийцу.

Автор:  Ehnaton [ 20:45 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Интеллект имеет смысл прокачивать если хочешь побыстрее качаться.

Не... Смысла в интеллекте вообще особого нет в Ф4.
Для быстрого кача есть имба способность — савант.

Автор:  infqy2010 [ 21:09 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Что что а играть пока приятно , у каждой локации есть своя изюминка и что то хорошее припрятано ) стараюсь не пропускать мелочи , думаю мододелы доделают текстурки или же сама беседка выпустит текстурный пак , ну скажу от себя что феллаут не та игра которая хвалилась графикой , кстате у кого как игра видеокарту греет ? у меня допустим на 390 MSI дает 67-68 градусов

Автор:  x[x]x [ 21:28 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


у кого как игра видеокарту греет ?

от охлаждения зависит

Автор:  SevenXP [ 21:36 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
+1
У меня вообще водянка редко вообще доходит до 55 :) и то не во всех играх

Автор:  infqy2010 [ 22:00 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну на пропеллерном естественно охлаждении )))))))

Автор:  SevenXP [ 22:03 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Да и на вентеляторах даже на 1-ной и той же модели типа аля R9 390x зависит от графика, что выставил производитель и качество и продумки самого охлаждения и комнатной температуры. А дальше фактор самого корпуса.
По это му главно что бы не больше 80 если в приделах 60-70 то норм

Автор:  infqy2010 [ 22:18 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Дык вроде говорят что 390 это те же 290 которые без проблем и на 90 градусах работали или я не прав ?

Автор:  raziel [ 23:44 16.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос, зашел в локацию "Одинокая часовня", все зачистил, тут наведался еще раз, а там опять как будто и не был, снова все на месте.
Это потому что туда квест есть что ли, т.е. пока квест не выполнить так и будет обновляться? :confused:

Автор:  infqy2010 [ 00:26 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel

В Ф4 есть система заселения , тобишь современем там будут опять мобы твоего уровня

Автор:  x[x]x [ 01:47 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


на пропеллерном естественно

для кого естественно? ))
к примеру, моя референсная 7970 (гоненая до гигагерца) с турбиной греется до 78.

Автор:  msivano [ 11:16 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Fallout 4 «отобрала» посетителей у порносайта забавная статистика однако... Шалунишки Изображение

Автор:  RAV123 [ 14:35 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

[/spoiler]Для нетерпеливых :gigi:

PC-пользователи обнаружили в Fallout 4 секретную комнату, в которой можно найти все предметы, встречающиеся в игре, включая все виды оружия и брони. Чтобы телепортироваться в секретную комнату, необходимо набрать в процессоре консольных команд код
COC QASMOKE (консоль вызывается при помощи символа "~"). Геймеры тут же попадут в помещение, которое разработчики использовали для тестирования различных предметов . Чтобы выбраться из комнаты, необходимо набрать код COE 1 1 (с пробелами).
Если не хотите знать , то не открывайте .

От себя скажу — НЕ хватайте все , там много всего , тонны , но оно потом не восполняется , а патронов практически нет . Я пробовал , взял броню и мощный топор . Можно заходить и выходить много раз . Но так играть совсем не интересно .

Изображение Изображение

Автор:  proffy [ 15:38 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, не лучше ли это спрятать под тэг спойлер, начиная со слов "необходимо набрать...". То ж, вдруг, код комнаты запомнится и тем, кто видеть бы его не хотел?

В игре всего навалом. Если кому патронов мало, очевидно же, что стоит в основном перейти, или чередовать по крайней мере, с холодным оружием. Тогда и боеприпасы станут в основном, "деньгами" для шопинга. :)

Автор:  SevenXP [ 16:47 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Как дети малые, если знаешь где сундук и где ключ, то спрятан он в спойлер или нет, это уже не важно :gigi:

Автор:  RAV123 [ 17:05 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Запретный плод сладок :gigi: Дверь и на ней знак — Опасность . И обязательно все полезут посмотреть — что же там такое страшное :lol:

Автор:  Kompressor [ 18:53 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Чего там запретного-то? Без всяких читов нашел сразу два экзоскелета Т-60(а и b). Оставил стоять, где нашел. Солить их, что ли...

Автор:  Katiphus [ 19:22 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Где? :oops:

Автор:  Ehnaton [ 19:55 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


PC-пользователи обнаружили

Фигасе открыватели неизведанного... :lol:
Годами, во всех беседкиных играх эта комната есть, с такой же командой доступа...
Ну лучше поздно, чем никогда.

Автор:  Kompressor [ 21:24 17.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Где?

[Показать] Если это о чем-то говорит, то оба на территории...
Тренировочной площадки Нац. Гвардии
Для одного понадобится прокачанный взлом.
upd. :lol: Только что нашел еще один Т-60. Не скажу где. Да и фиг с ним, он без башки.

Автор:  D-Tritus [ 10:24 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus,

Тут есть силовой костюм в модификации b.

Там западнее еще есть — как раз верхняя половина костюма. Я в свое время, когда натолкнулся на него, его пропустил, а зря как оказалось. — как двинулся по основной сюжетной линии с обследованием близлежащей местности, довольно тяжеловато проходить — многовата концентрация супермутантов и рейдеров с хорошей экипировкой.

msivano

Fallout 4 «отобрала» посетителей у порносайта

да, да, да, а с выходом Windows 7 количество самоубийств сократилось втрое :yes: Статистика — коррелируй некоррелируемое :shuffle:

Кстати, так до сих пор и не занялся благоустройством базы — лень все мастерить, да и трофы за это не дают, так что особого профита заниматься этим пока нет. В основном, исследую карту с зачисткой попадающихся локаций. Сейчас на работе — вечерком постараюсь скинуть подборочку интересных мест по своему прохождению. 19 левел — основным стрелковым оружием абит под завязку, а из лазерного пока только Институтское + от пала Рида ) Пока нашел всего 3-и пупка. Подробно обследована вся северозападная часть карты.

Автор:  proffy [ 12:54 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Имхо, силовая весьма нужна в начале игры, но потом после прокачки обычной, особого смысла в ней нет. По-моему уровня с 15-го, по нынешний 22й вообще ей не пользовался. Правда на последних уровнях в основном супермутанты да рейдеры всё попадаются, а силовую последний раз использовал против "детей атома", и с подобного уровня соперниками в несиловой броне пока не сталкивался.

Автор:  infqy2010 [ 14:02 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Там драйвер бетка вышел для Ф4

Автор:  SevenXP [ 14:15 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Круто, но блин когда уже AMD выпустит свои приславутые драйвера уже достали :(

Автор:  infqy2010 [ 14:20 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А чем они приславутые ?:) у АМД очень сильно работает маркетинг ну почему то на деле от себя не оправдывает , я очень сомневаюсь что новые драйвера сильно ударят в пользу производительности , я помню историю с 3 ведьмаком когда АМД выпустила под него дрова а разницы никакой при этом игра еще хуже стала работать в кросе при сглаживании , потом я заметил что фпс подняли самими же патчами от разработчиков , там кстате вроде сегодня или завтра уже новый апдейт для 4 фола будет

-- Добавлено спустя 2 мин 26 с --
Кстате где то я слышал что на АМД подали в суд на процессоры FX ) потому что на самом деле там же не полноценные 8 ядер ) а маркетологи АМД говорили иначе )

Автор:  SevenXP [ 15:04 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Там процессоры AMD FX и AMD GPU это одна и та жа контора.
Про ведьмака не знаю. но Nvidia то же не лучше в плане драйверов, уже не раз было, что игра работает быстрее на более старых драйверах, чем те что перед выходом игры.

Автор:  SrID [ 15:45 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Круто, но блин когда уже AMD выпустит свои приславутые драйвера уже достали :(

Даже когда выпустит, ничего не изменится, потому что AMD не занимается оптимизацией чужих игр в своих дровах. Если они и улучшают что-то, только лишь по тому, что разработчики игры сумели доказать, что это ошибка.

Автор:  SevenXP [ 15:47 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
Ну мне просто надоел статус бета драйверов. + у меня есть бага на AMD R9 Fury X я уже вроде бы в теме другой показывал ее баг
Вот если на не бета драйверов повториться, то буду сдавать в гарантию скорее всего.

Автор:  proffy [ 16:08 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, если гарантия есть, то лучше поменять. Если проблемы в 3D не бывает, то обычно помогает увеличение частот (и/или напряжения) для 2D режима. Можно сделать через ССС, но по идее, это производитель должен VBIOS подправленный выложить.

Автор:  msivano [ 18:07 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

я бы ее сразу занес, тем более что есть видеозапись дефектной работы. И я вообще не понимаю, как можно выпускать карты, толком не оттестировав при производстве стабильность. Не, я понимаю если бы карта была с завода в разгоне, или при нагрузке так, но в простое... И если это действительно исправится повышением напряжения, то возникает вопрос — а уровни напряжения вообще кто нибудь проверял в момент установки значений для разной нагрузки, прежде чем занести их в прошивку?

Автор:  SevenXP [ 19:53 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Fallout 4

proffy
Да при смене разрешения экрана или запуск 3d прилаги проблемы исчезают. в 3D не разу такой фигне не наблюдал, но по гарантии это столько нервов вытрепать + редко воспроизводиться, если AMD подтвердит баг понесу (но у меня еще где то 10м гарантии может и правда баг в драйверах). Хотя Sapphire советовал нести по гарантии.
Правда на сайте Sapphire так и не нашел где там биос или утилитка по обновлению биоса. на Gigabyte как то легче все.

Автор:  RAV123 [ 20:12 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Так все R9 Fury X близницы — референсы . И пофиг от какой биос прошивать .

Автор:  SevenXP [ 20:19 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я не когда так не прошивал, только через утилиты от производителя и сейчас так бы хотел, хотя у sapphire Должно быть что то такое.


СКоро опробую новые дравишки в FL4

Автор:  msivano [ 20:33 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Отзывы о свежих дровах двоякие, но в основном касается старых карт или кроса.

Автор:  SevenXP [ 21:43 18.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
У меня постоянные фризы теперь на них ппц Да и игра потом клюканула, кнопку геймпада перестал обрабатывать
Вот и бага такая пролетала.
Изображение
что то драйвера меня не радуют
Я не пойму куда пойти что бы набить припасов и навыком. И что лучше всего сразу вкачивать (силу, ловкость) или берешь и прокачивать навыки?
А то меня пинают больно((( Да и грибочков для антидота радиации :( А то чистил поселение от зомби -2 ве пачки ппц. Зомби самые опсные, мало что урон, так еще и радиация и дроп хилый.
(Если что у меня 15 лвл, но я какой то слабоватый)

Автор:  XIMERA123 [ 00:29 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
тебе идти менять карту надо, это не баг а где-то не пропай и такое ни какими драйверами не поправят.

Автор:  SevenXP [ 08:56 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

XIMERA123
Да прикол в том что на старых драйверах подобного небыло (за 14ч). К стати потом это довольно быстро прошло. А в других играх и близко такого не наблюдалось
+ Появились моргания дальних текстур, того что то же небыло. Так же микро лаги появились постоянные
Думаю что это проблемы драйверов или игры.

Но думаю до нового года еще по использую а там думаю или брать R9 Fury и в крос либо продать (или по гарантии и потом продать) и купить что нибудь адское.

Автор:  Dollar59 [ 12:13 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Да прикол в том что на старых драйверах подобного небыло...

...брать R9 Fury...


Драйвера AMD с 2006 года так не научились делать. Купи ты лучше Titan X и не парься насчёт мигающих текстур, фризов и дров написаных ламерами. :oops:

Автор:  msivano [ 12:24 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Не, уж лучше 980Ti, более вменяемые деньги. Хоть памяти меньше, но цена все же более адекватна.

Автор:  SevenXP [ 14:40 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Dollar59
У всех производителей свои недостатки. Пока AMD R9 Fury X мне нравиться менять ее на GTX 980Ti я ее точно не буду. Тем более думаю взять монитор с Free Sync. А вот про pascal nvidia я бы подумал.
Да и извинет но FL4 не та игра и за которой надо судить о драйверах AMD, в ней и своих косяков хватает.

Автор:  infqy2010 [ 23:26 19.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я кстате только сейчас заметил что мировая карта в 4 фоле очень маленькая , вроде в 3 фоле она была в 2 раза больше

Автор:  Lordgrey [ 01:39 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

32лвл. силовую броню так и одел всего раз на первой миссии, патронов по 2000 к лазганану и пистолету, 400 50кал и к дробовику, ни разу не покупал. батареек на броню 50шт. стимуляторов 250, антирада-70пачек...урон практически не получаю. выносливость 2, сила 3, восновном восприятие, ловкость и интеллект качал плюс науку, хак, отмычки, оружейника, снайпера. при подкрадывании с крита лазером замаксеным на урон в голову ваншотаются даже легендарные супермутанты (не все, но большинство). Ммм...как нужно играть чтобы умудриться в этой игре испытывать дефицит или часто умирать? О_о
П.С. игра окончательно наскучила. Удалил и вернулся к Вегасу.

Автор:  x[x]x [ 05:29 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


как нужно играть чтобы умудриться в этой игре испытывать дефицит или часто умирать?

Видимо, как-то иначе, нежели вы. Странный вопрос :spy:


игра окончательно наскучила. Удалил и вернулся к Вегасу.

Вегас надоел, тут хоть что-то новое.

Автор:  SevenXP [ 09:03 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Может я пошел по другой тропинке не знаю, во 2-й город, по миссии найти сина так не вошел, все во круг бегаю. Но чем дальше от этого города, тем злее монстры даже обычные. А когда против людей воюю то патронов нет, у зомби мало. Сейчас дальше бегаю по всем открытым домам собераю хлам.
Но не как не могу решить проблему жратвы у поселений, у них нету людей для выращивание, если бы можно перекинуть человека, то так бы и сделал

+ сколько дней прошло в главном городе 7 человек, не 1-ного нового не родилось и не 1-н не пришел ко мне в деревню по маяку, за долгое время:(

Автор:  x[x]x [ 09:25 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


у них нету людей для выращивание

На маяки не сбегаются разве?

Автор:  SevenXP [ 10:04 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Да вот только 1-н раз в главное поселение и все. В других местах пока не ставил. но за 5-7 часов игры в главном поселении только 2-ва человека апнулось и то хз маяк ли.
В игре же 2-ва типа появление людей, родились и пришли на мояк
Но по мне, в игре слишком много поселений, все хотят жить отдельно

Автор:  Lordgrey [ 16:13 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, с других постов можно людей пересылать. На блокпосту рядом с Даймонд сити очень много новых поселенцев появляется например, хотя не было ни еды, ни воды, ни кроватей, только маяк, я офигел когда туда 18 человек набилось. и можно вручную указывать людям что им делать. Не уверен только, возможно для этого надо вкачать 2й уровень скилла в ветке харизмы (забыл как он называется, который позволяет оп описанию снаряжать караваны и строить магазины, я его практически сразу брал)


Видимо, как-то иначе, нежели вы. Странный вопрос :spy:

Хм. Но я к этому особых-то усилий и не прикладывал. Играю как и любую другую РПГ, поговорить со всеми, взять все квесты, утащить всё что не прибито гвоздями к полу, а если прибито-утащить вместе с гвоздями, заглянуть в каждый угол и под каждый камень...ну как-то так, типично вобщем для любителя определённого жанра))

Автор:  XIMERA123 [ 19:39 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Но не как не могу решить проблему жратвы у поселений, у них нету людей для выращивание, если бы можно перекинуть человека, то так бы и сделал

в режиме верстака, жмешь Е на человека, потом идешь к овощам и еще раз жмешь E, все человек будет выращивать морковки.
чем больше ресурсов и защиты у поселения тем больше на маяк сбегается людей, также надо не забывать этот самый маяк подключать к генератору проводом, на пробел.

Автор:  D-Tritus [ 20:18 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, XIMERA123, Lordgrey, народ. У меня вопрос — можно ли сбрасывать все вложенные очки? Что-то пока не видел такого. В 3-ьей и NV был спецперк для этого, а вот в F4 это как реализовано? Просто сейчас активно занимаюсь обследованием местности и вкладываюсь в основном только в боевые и крафтовые навыки... Планирую заняться обустройством селений постфактум, но вот боюсь не будет возможности в дальнейшем заниматься обустройством (почти 26 левел взял).

Автор:  infqy2010 [ 20:47 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Народ а вот карта которая на пип бое это вся карта фола 4 ? Просто она ппц маленькая ) может какие нибудь переходы будут

Автор:  D-Tritus [ 20:53 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010, маленькая говоришь? :oops: Ты её всю открыл и прошел что-ли? :oops: Мировая карта может быть и меньше, но многие места имеют как надземную, так и подземную части, чего ни в 3-ьей, ни в NV не было. Так же как и компоновка мест — они явно стали просто сплоченнее, что также добавляет к мелкости "карты". Так что с масштабностью у игры все не так просто, как кажется.

Автор:  SevenXP [ 21:49 20.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

Самому интересно, я по не опытности вкачал инту и силу и другие, но не 1-ного навыка не вкачал :(

Автор:  proffy [ 12:00 21.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Народ а вот карта которая на пип бое это вся карта фола 4 ? Просто она ппц маленькая ) может какие нибудь переходы будут
Маленькая?? А где она была больше? В 3-ем и New Vegas она была не больше, а плотность в количестве объектов — меньше. Кроме того, рамка условная, как минимум на юго-западе есть объекты и хорошо за границами квадрата.

Плюс DLC ещё расширят горизонты.

Автор:  SevenXP [ 15:58 21.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Боевая броня собачки )))
Изображение

Давай те делиться местами и фото где нашли журналы или статуетки, чуть позже залью еще место

Потратил куча крышек на торговые точки а толку 0 нету рабочих :( в моем главном поселении только 11 человек
зато в левых поселений с 1-2 вымахали до 7-9

Автор:  XIMERA123 [ 16:55 21.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
ты можешь из любого поселения, любого поселенца послать в другой город.

Автор:  SevenXP [ 17:22 21.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

XIMERA123
я то могу но вот как мне людишек перекинуть
[Показать] Тут журнал
Изображение
Изображение


по мне игра жутко не продумана мой главный горо ( ну где родился) там защита под 100 при этом местные жители говорят что боятся гулей, это ппц мол они на них нападают.
Они живут в моем городе и не знаю кто я. Это вообще бред. А так же какой смысл ставить турели если на них все равно нападают и дают постоянные квесты.
немножко про патчи для FallOut 4

Автор:  XIMERA123 [ 22:25 21.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


я то могу но вот как мне людишек перекинуть

в режиме верстака, любого поселенца выбирай и отправляй, может стоит читать что на экране написано?

Они живут в моем городе и не знаю кто я. Это вообще бред.

они живут не в твоем городе, а просто выживают и это не твой город, просто они тебе доверяют и выполняют мелкие поручения.

Автор:  SevenXP [ 22:42 21.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

XIMERA123

в режиме верстака, любого поселенца выбирай и отправляй, может стоит читать что на экране написано?

Если я не на шел значит разрабом стоит по лучше подавать информацию


они живут не в твоем городе, а просто выживают и это не твой город, просто они тебе доверяют и выполняют мелкие поручения.

по сколько именно я строю, я добываю ресурсы. + в мой родной город это я позвал людей. То да город мой.
Так же если я очистил тереторию построил все что бы там жили люди, они видят кто это делает, то как бы знать должны. Не так ли?
Хотите выживать не приходите на мой мая, не просите защиты и тд тп. По сколько об этом забочусь я и создаю все условии то это автоматом мое. Если нет они могу придти на мой город с оружие и попробовать пройти турельки хД

Автор:  D-Tritus [ 23:09 21.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Поделюсь и я некоторыми интересными местами для ознакомления.
[Показать] Итак, во-первых,
Изображение
Обязательно посетите — начало позабавит, а дальше начнется довольно интересный детективный квест ) тут не повредит вкаченный взлом, терминалы и убеждение. Хорошие пушки также приветствуются

[Показать] Во-вторых,
Изображение
Здесь по выполнению квеста можно обзавестись довольно мощным нагрудником для силовой (модификация D). Да и сам квест очень недурен как геймплейно, так и в плане истории. Но рекомендую туда суваться с хорошо прокаченными взломом и хакером. Требуются также хорошое стрелковое против рядовых гулей + несколько гранат для парочки врагов посерьезнее...

[Показать] В-третьих,
Изображение
НЕ ЛЕЗТЬ СЛИШКОМ РАНО! Нас будет встречать группа хорошо вооруженных рейдеров вкупе с силовиком... Я уманался его в свое время отстреливать... Зато и награда оказалась очень неплоха — в шахтах нашелся интересный квест-история в стиле Metro / Stalker и пупс на скрытность.

[Показать] В-четвертых,
Изображение
Тут впервые столкнулся с довольно сильными рейдерами-поджигателями... Внутри нашелся квест на фермерского сына неподалеку + пупс.

-----
[Показать] ТРУ МОНСТРО
Изображение
Довольно мощная тварь... Вблизи убивает сразу, издали плюется довольно едкой кислотой + еще может разбрасывать свою мелочь по сторонам... Потребовала 1 ядреного с критом + еще парочку + еще несколько выстрелов с кемпы...

[Показать] Кому интересно, где она
Изображение

-----
Ну и просто неплохой видок на сушу с воды )
Изображение Изображение
-----
-----
-----
Завтра познакомлю со своим рядовым арсеналом и силовой броней )

Автор:  XIMERA123 [ 00:19 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


по сколько именно я строю, я добываю ресурсы. + в мой родной город это я позвал людей. То да город мой.

это лишь тебе кажется, на самом деле строят и помогает в этом все, ты лишь как бы им показываешь где нужно и что поставить.
90% селений вообще не твои, они лишь примкнули к минитменам, не более.

Если я не на шел значит разрабом стоит по лучше подавать информацию

может стоит быть более внимательным? или может разработчикам стоит вообще за тебя игру пройти, пока ты во сне в кроватке жмешь 1 кнопку.

Автор:  SevenXP [ 00:33 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я уже куча времени потратил, мне по ходу надо меньше стараться прокачивать базы и идти по квестам больше.

XIMERA123
Как то вы слишком воинственно настроены. По поводу рабочих, подходил с низу кнопки не меняются, нажимал те же кнопки которые позволяют своих спутников отправлять. Отправляются.

Дальше по стройке, тут вы полностью не правы, я зачистил от зомбиков район, начинаю строить, людей в городе 0 !!!
Так же вы выходите с убежище, лично я сидел строит. Кто там был? только мой домашний робот, так кто тут и чем помогает кому?
Так же не забывайте в условии апокалипсиса ресурсы это все, люди не что! Как бы это грубо не звучало. То что 100 людей без еды, они трупы, а 10 человек с едой и хорошо ныкаются, это жильцы.

XIMERA123
Но спасибо сча по назначал людей посмотрю как мои торговые палатки заработают)))
я то думал они сами по специальности занимают свои места.

Автор:  Katiphus [ 10:16 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел мод который динамически меняет дистанцию отрисовки теней, если нет указанного значения FPS. Помогает в разрушенных городах когда фпс на днище.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1822/

Автор:  iRX [ 15:00 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу "маленькой" карты и объектов в Fallout 4, существует вот такая интерактивная онлайн карта:
[Показать] Может кому и пригодится

Автор:  SevenXP [ 15:21 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

И тут я понял как мне не повезло :gigi:
Изображение

но недавно прокаченный дробовик, помог с ситуацией + они друг друга оп трепали.
По чему стеам так режет фото(

Автор:  proffy [ 17:44 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


И тут я понял как мне не повезло :gigi:
Так говорят, они у всех так в этом месте друг друга мочат. А потом народ из жалости добивает выжившего калеку. :)

Автор:  SevenXP [ 17:51 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Я думал что они играются и будут с полными хп, но мне бы все равно бы не шибко повезло, кругом пустырь. Вот что дробовик помногу сносил и он автоматический.
Вот если бы в игре была графика как в Witcher то это был бы шидевр, а так расстановка нравиться, все красиво но блин текстурки бы по жирнее и тд тп.

шикарная же картинка. но блин когда смотришь на текстуры которые по 10-20 секунд прогружаються+ они не шибко и классные :( и при этом у меня игра стоит на SSD который чисто под игры.
Изображение

Автор:  Katiphus [ 22:20 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

По чему стеам так режет фото(

Потому что если каждый скрин в стимклауде будет занимать вместо 300кб, в районе 1.5мб, то у габена просто место на серверах кончится.

Автор:  SevenXP [ 22:37 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Так пусть режет, но на ЖД хотя бы в нормальном качестве.

Автор:  Katiphus [ 23:26 22.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Так в настройках указываете путь для сохранения в лосслессе, галочку поставить соответствующую и усё.

Изображение

Автор:  SevenXP [ 00:15 23.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
спс)) только думал туда за лезть )))

Автор:  raziel [ 09:34 23.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Взял плазму, сначала опечалился банальным уроном 55, потом понял что не внимательно посмотрел в тип урона :lol:, выбросил нафиг свою снайперку 50 калибра, заменил ее плазмой(66 огнестрел + 66 энергия).

Автор:  msivano [ 14:27 24.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Fallout 4: первый патч, опасность чит-кодов и карта с расположением силовой брони

Автор:  infqy2010 [ 20:04 24.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/40/? кому нужен получше рендеринг и надоели тусклые цвета

Автор:  x[x]x [ 23:57 24.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


получше рендеринг и надоели тусклые цвета

Рендеринг точно не лучше, а цвета становятся гадкими.
Интересно, зачем такое вообще?

Автор:  infqy2010 [ 00:40 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Вы его сами ставили ? Многим он понравился и на нексусе он занимает 1 место , каждому свое )

Автор:  RAV123 [ 01:23 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Если монитор с матрицей IPS, то и цвета достаточно яркие . На TN будут бледнее . Но и без всяких модов можно таких насыщенных цветов добиться . А вот весь смак игры пропадет , Прошло 200 лет , и все поржавело и выгорело , атмосфера пустоши . А яркие цвета не совсем уместны .

Автор:  infqy2010 [ 01:58 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
))) да я бы так не сказал ))) тот Же скайрим или 3 фол даже на IPS мониторе кажется бледным просто потому что он такой и есть ) , Я на TV играю , скажу чесно на мониторы больше врятли пересяду

Автор:  x[x]x [ 04:36 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Многим он понравился

миллионы мух не могут ошибаться

Автор:  Lordgrey [ 09:31 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


миллионы мух не могут ошибаться

+1 :) одобрение большинством на мой вкус вообще один из самых прелестных аргументов, особенно если это касается вопросов узкой специализации в которых большинство не может разбираться просто ввиду отсутствия должного образования, уровня воспитания и тп. А мод дурацкий, там есть более интересные, в вопросе рендеринга этот выглядит более адекватно, имхо http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/42/?

Автор:  x[x]x [ 10:17 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


этот выглядит более адекватно

Ага, поджимает ДД слегка и гамму чуть вниз — выглядит не как видео, а как кино, глазу приятней.

Автор:  D-Tritus [ 13:45 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, странная карта, однако... Сетов-то силовой же вроде как минимум 4 (не уверен, что у Братства еще не своя): рейдерская, T-51, T-60 и X-01. На карте отмечено всего два... Ниже кусок карты, который как раз лично облазил.
Изображение
Ни слова про T-60... Да и собственно есть вопросы по части — выделил на карте вопросом. Там же заброшенный аэропорт, кишащий сильными гулями — какой еще Purchase?!?

А вот по X-01 добавил к имеющемуся на карте — как раз сам заприметил, вроде как голова + туловище + руки; думал в ближайшее время отпоститься тут, но опередили )

Автор:  Lordgrey [ 14:07 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, х01 я полную брал на какой-то военной базе чтоли...уже сам не помню, там ещё её с улицы было видно, но дверь только изнутри терминалом открывалась, надо было пройти через всё здание чтобы добраться и до брони и до терминала, очень далеко от того что на этой карте отмечено, туда я ещё даже не дошёл. (пс. вспомнил, по-моему какой-то пропускной пунк нацгвардии, вещающий о безопасной зоне только для семей военных в эфир, рядом со свалкой где ружжо стреляющее костылями) видимо некоторые части оставлены на волю рандома. а полную т60 дарят в братстве по квесту. 45 и 51- как грязи, несколько комплектов можно собрать. как и рейдерской. рейдеров в броне полным-полно шарится уровня после 30го, прям как бомжей в даэдрике в обливонах. ко мне ферму пришла целая ватага в силовухе захватывать.

Автор:  infqy2010 [ 16:25 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот парочку текстурок для тех кому лень искать
Кровь : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/ ... ge=1&pUp=1
Интерьер : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/318/?
Скалы : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/680/? , текстурка так себе ну получше чем оригинал
Реплейсер ландшафта и улучшенная текстура земли от Vivid : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/ ... 1151&pUp=1

Автор:  raziel [ 13:19 07.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


И тут я понял как мне не повезло :gigi:
Изображение

Скрин не могу выложить, но у меня было веселее, напал на меня коготь смерти, я отпрыгнул в кусты)) и напоролся на еще одного когтя, но уже легендарного.
Поняв что ща точно будут ломать...побежал и попал на великана(типа супер мутанта, только раза в два выше, с дубиной размером с меня)...вот они в троем стали портить мою новенькую X01 )))

Автор:  Ehnaton [ 14:37 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А-ха-ха, боги оптимизации:
Патч 1.02 к Fallout 4 повысил производительность за счёт отключения теней

Автор:  SevenXP [ 16:47 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Да то же видел и расстроился, слишком мало игр, которые оправдывают покупку R9 Fury X и это меня печалит

Автор:  infqy2010 [ 19:23 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вроде уже давно было доказано что Fury X — неоправдана покупка или я что то путаю ? Вроде производительность у нее за такие деньги не ахти , особенно у нас в украине за нее требуют много , в то время как 980 стоит дешевле

Автор:  D-Tritus [ 20:23 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, знаем и :lol: По сути вместо внедрения одного маленького мода с Nexus-а в основную игру пошли своим путем :shuffle: То-то я поначалу удивился хорошему подъему FPS в помещениях :oops:

SevenXP, ну ты и мажор :oops: Я бы остановился на GTX970, ну и ушки посолиднее для плеера взял бы :shuffle:

infqy2010, тоже видел подобные материалы, но поживем, увидим — вроде как в DX12 AMD серьезно рвет Nvidia...

Автор:  SevenXP [ 21:57 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Не совсем понял про производительность? мне она абсолютно устраивает местами чуть сильнее GTX 980 Ti местами чуть слабее.
А вот что действительно бесит, то что игр уже то по выходило много, но на их, мне бы хватило куда более слабой видеокарты.

Автор:  infqy2010 [ 21:59 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
:)))))))) пока будут консоли — не будет лучших игр , даже когда и будет 12 директ то прорыва тоже не будет , только улучшение производительности

Автор:  x[x]x [ 22:12 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


то прорыва тоже не будет

Прорыва не будет до тех пор, пока одна железка в реальном времени не будет рендерить то, что сутками рендерят CGI-фермы на сегодняшний день.
Пока за 20 лет революций не было, была эволюция. По-большому счёту от первой кваки современные игры ничем не отличаются.

А фоллаут и с такой графикой хорош. Один хрен всё условность.

Автор:  SevenXP [ 22:55 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Не ну пропавшие тени, мне не нравятся :(

Автор:  x[x]x [ 23:13 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


пропавшие тени, мне не нравятся

Я сразу и не заметил, что там пропало.
Оно везде пропало? Вроде как не везде )
Сравнительные скриншоты бы глянуть, а то в игре не сильно в глаза бросается, не тем занят ))

Автор:  SevenXP [ 00:08 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну ты даешь, я пока не заходил, сроки горят, а то опять зайду и выйду часов через 5-ть :)) Так что боюсь пока запускать игру)

Автор:  x[x]x [ 00:34 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


а то опять зайду и выйду часов через 5-ть

Вот в том и дело )) не на тени там внимание обращаешь. 5-6 часов запросто моментом улетают.
Придётся в выходные теперь работать...

Автор:  Ehnaton [ 14:04 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


вместо внедрения одного маленького мода с Nexus-а

О чём речь?..

Автор:  D-Tritus [ 16:29 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, там довольно заметно. Не на улице, а в помещениях. Правда особенно это бросается при прямом сравнении в лоб разных версий. Я поначалу не приметил, просто гложило чувство — "что светловато стало в коллекторах, подвалах и помещениях, не? ... Не, наверное кажется..."

Ehnaton, динамическое изменение количества и дистанции прорисовки теней в зависимости от уровня FPS :oops:

Автор:  x[x]x [ 16:36 12.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Правда особенно это бросается при прямом сравнении в лоб разных версий.
Вот. А посмотреть есть где, я плохо искал ((

динамическое изменение количества и дистанции прорисовки теней
ShadowBoost.asi ?

Автор:  Asmodeus [ 01:58 10.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Только что засел за эту игру.

Хорошая игра, но мыльная очень.

Не подскажете случайно как там DOF совсем отключить? И как гамму, яркость, контрастность настроить?

Сглаживание уже отключил ибо мылит чудовищно. Играю в разрешении 3200x1800 c даунскейлингом до 1920x1080. Лесенок почти незаметно. Всё идёт на ультре и не тормозит.

Автор:  Kompressor [ 07:54 10.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, рекомендую попробовать такой вариант против мыльности:
Сглаживание оставить. Без него, на мой вкус, картинка в игре так себе, особенно заметно по растительности на удалении, которая создаёт эффект пиксельной кашицы. Поискать инжектор, применить его и отрегулировать шарпинг по вкусу.
P.S. Возможно, и с остальным вам тоже инжектор поможет))

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:10 10.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Тоже доставало мыло, в итоге выключил «Детализацию солнечных лучей» и «Объёмный свет»:
Изображение Изображение

Мне их навороченные «красоты» напоминают залапанные очки, которые невыносимо хочется протереть. :gigi:

Автор:  Asmodeus [ 14:02 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Так я же использую сглаживание, только не родное.

Играю в разрешении 3200x1800 c даунскейлингом до 1920x1080.
Это фактически аналог суперсемплинга.
А с шарпингом это как в 3ем ведьмаке будет выглядеть.

Жёсткий_Чебур
Без этих опций освещение выглядит совсем неестественно.

А вот как бы там DOF отключить совсем? Он больше всего бесит. Я его практически во всех играх отключаю сразу.

Да и постпроцессинг, так сильно плохо меняющий цветовую гамму в зависимости от времени суток тоже бы неплохо совсем вырубить.
Ну вот не вижу я в реальности ночью всё в такой синьке, а солнечным днём всё в таком желтяке. Такое ощущение, что разработчики забыли как реальный мир выглядит. Сами что ли в бункере игру делали?
Этим, кстати, и большинство фильмов сейчас грешат.

Автор:  Kompressor [ 15:10 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, возможно, именно из-за этого разрешения вам картинка и кажется мутноватой. ;)
Это не полноценное 4к. Этому разрешению не хватает нескольких сотен строк, оно не попадает точно пиксель в пиксель в full hd и единственный положительный эффект от него — менее заметные лесенки. Поверьте, мой глаз очень придирчив к качеству картинки если я сознательно не закрываю глаза на некоторые недостатки. Как доберусь до дома (но это будет поздно), постараюсь скинуть скрины с тем, как картинка в игре смотрится при родном разрешении с этим мутным сглаживанием и шарпингом. На мой взгляд, лучше, чем в ведьмаке. :)

Автор:  x[x]x [ 16:31 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Ну вот не вижу я в реальности ночью всё в такой синьке, а солнечным днём всё в таком желтяке.

так и в игре не так, как вы описали


в итоге выключил «Детализацию солнечных лучей» и «Объёмный свет»

если б это хоть как-то делало картинку чётче... тогда зачем?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:02 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Без этих опций освещение выглядит совсем неестественно.

Вам шашечки или ехать? :gigi:
Зато с солнечную погоду нет этого фирменного желтяка.


А вот как бы там DOF отключить совсем?

Вроде bDoDepthOfField=0 в Fallout4Prefs.ini. Ещё есть тонкий момент, если всё настроить в файле и зайти в меню настроек, часть из них сбрасывается на дефолтные. А может это только мне так повезло.


если б это хоть как-то делало картинку чётче...

Более чем чёткая картинка. Дальше накручивать через инжекторы, но это только подчеркнёт мультяшность графики.

Автор:  Kompressor [ 21:26 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Тут архив с инжектором и парой скринов. Содержимое папки кинуть в корень фола (скрины можно не кидать). В настройках — родное разрешение и мыльное темпоральное сглаживание. Разумеется, это не идеальное решение, имеет свои недостатки — очередной костыль. Но стоит попробовать.
Шарпинг довольно жесткий (какое мыло, такой и шарпинг). В файле SweetFX_settings можно отрегулировать по вкусу если будет много\мало.

Автор:  x[x]x [ 22:57 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Более чем чёткая картинка

сравнил же — кроме света ничего не меняется

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:00 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Это не сравнение, оба скрина сделаны после :lol: . Первый солнечным днём, второй на закате.

Автор:  x[x]x [ 13:28 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Это не сравнение

я сравнил. мне ваши скрины не нать

Автор:  Asmodeus [ 14:15 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Но стоит попробовать.
Шарпинг довольно жесткий (какое мыло, такой и шарпинг). В файле SweetFX_settings можно отрегулировать по вкусу если будет много\мало.

Попробовал.

Мой способ:

Играю в разрешении 3200x1800 c даунскейлингом до 1920x1080
даёт более качественное сглаживание — без явной мультяшности, присущей замыливанию с последующим шарпенингом.

Да и этот мод какой-то неестественный блеск многим предметам добавляет.

Автор:  Kompressor [ 16:03 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, вот уж воистину сколько людей, столько и мнений :D
Просто из интереса, на каком из скриншотов, по вашему мнению, более качественное сглаживание и есть ли на каком-то из них неестесственный блеск, о котором вы говорили? Или, может скрины неудачные?
P.S. Для меня разница более чем очевидна и — да, у каждой картинки собственные недостатки:
ИзображениеИзображение

Автор:  x[x]x [ 17:53 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

хоть я не асмодеус, но позвольте )

разница более чем очевидна и — да, у каждой картинки собственные недостатки

именно что )
первый по сглаживанию лучше, по чёткости лучше, но сразу сильно мультипликационный
второй в лестницах, в даунскейле будет норм, но мыльнее, чем первый
и обе какие-то плоские, будто затенения выключены, хотя это запросто может быть так нарисовано и напрогано — в этой игре иногда супер выглядит, а порою слёзы ))

Автор:  Kompressor [ 20:35 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


хоть я не асмодеус, но позвольте )
Да ради бога. Кто-угодно может поучаствовать. Цель — выяснить, возможен ли в принципе вариант несогласия, при столь очевидном результате. Если возможен, то чёрт с ними — с причинами :D Просто выводы Асмодея оказались для меня неожиданными, при том, что я согласен с тем, что предложенный вариант мог не понравиться. :)

...но сразу сильно мультипликационный
По-моему, по мультяшности они одинаковы. Во втором случае, может, сильнее сквозь мыло приглядываться нужно... и в статике это заметнее, да. Но непрозрачный воздух и в динамике никуда не спрячешь и, в целом, впечатление он портит сильнее. Но это чистой воды имхо, конечно же.

в даунскейле будет норм
Только если даунскейл до 1080 выглядит Значительно, Значительно лучше, чем до 1440. У меня от данного конкретного даунскейла никакого профита — одни недостатки. :shuffle:

и обе какие-то плоские, будто затенения выключены
Все прочие настройки на ультрах. Скрины спецом не подбирал. Щёлкнул, где загрузился. Насчет визуальной составляющей игры — согласен, то круто, то страшно. От себя добавлю, что качество и количество света и цвета в игре, временами, реально доставляет, как нигде. Солнечным днём игра может выглядеть здорово.

Автор:  x[x]x [ 21:21 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Да ради бога

а не будете ли любезно тыкнуть носом что нужно конкретно поставить и как это применить, чтобы получить то, что у вас на первом скрине?
раньше с инжекторами дела не имел, посему в вопросе нуль

Автор:  Kompressor [ 21:36 12.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x viewtopic.php?p=915771#p915771

Тут архив с инжектором и парой скринов...
Инжектор включён по-умолчанию. Можно включать\выключать во время игры кнопкой ScrollLock. Скрины делать кнопкой PrintScreen, сохраняются автоматом в папке с игрой и сохраняют результат работы инжектора. Сам инжектор настраивается в файле SweetFX_settings.txt. в папке SweetFX. В данном случае там только одна единичка — всё остальное нолики — применён только шарпинг (LumaSharpen). Ниже в в том же файле, под заголовком LumaSharpen можно настроить жесткость эффекта. Там есть подсказки прямо напротив пунктов, правда на инглише, но в каком диапазоне настраивается эффект всё равно понятно.

Автор:  x[x]x [ 00:24 13.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
спасибо!

upd
удовлетворился значениями
#define sharp_strength 1.500
#define sharp_clamp 0.025

upd 2
мдя... двояко-странное ощущение )
с шарпом хорошо, но плоско, без шарпа мыльно, но более-менее объёмно (пусть и кажущийся объём, фиг с ним, шарп и его прибивает)
короче, ничего там не сделать, увы.
ибо шарпить только передний план никто не умеет )))

но польза от инжектора всё равно есть!
можно гамму покрутить и шум добавить
так что спасибо Kompressor ещё раз

один хрен не за графику фол нравится, а за другое, в том числе вот за такие вот пасхалки

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 18:57 13.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Только если даунскейл до 1080 выглядит Значительно, Значительно лучше, чем до 1440.

Вот как ни странно, но это именно так. В указанном методе есть свои сочетания разрешений при которых эффект мыла от даунскейла почти не заметен.
И как раз 3200x1800 c даунскейлингом до 1920x1080 попадает в это удачное сочетание. А во всех остальных сочетаниях получается мыло.
Почему так — не знаю. Возможно особенности отработки алгоритма в GPU.Но скринами это не покажешь.

первый по сглаживанию лучше, по чёткости лучше, но сразу сильно мультипликационный
второй в лестницах, в даунскейле будет норм, но мыльнее, чем первый

Полностью согласен.
Сглаживание при помощи даунскейлинга буду использовать и дальше. На моём мониторе это даёт наилучший результат.

А что касательно неестественного блеска, то он в данном моде проявляется не на тех поверхностях, которые на скринах выше, а например на машинах или на оружие.

Жёсткий_Чебур
Вообщем, спасибо :beer: Я отключил DOF при помощи вашей подсказки, и играть сразу стало приятней :up:

Автор:  x[x]x [ 19:39 13.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


касательно неестественного блеска

а вы попробуйте с теми значениями шарпа, что я привёл.
имхо, шарпит нормально и почти не затрагивает блестючие куски, на которых шарп со значениями, как у Kompressor действительно делал нехорошее.
хотя свой выбор вы сделали )) а мне сие недоступно, карта не отрендерит в 3200x1800, да и скейлить до 1200 надобно будет, а я не уверен, что будет айс


отключил DOF

вот этого я понять не могу, увы
пусть уж с DOF, чем без оного, иначе совсем грустно

Автор:  Kompressor [ 20:17 13.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Развели вкусовщину :D

в том числе вот за такие вот пасхалки

Погода не подходящая :gigi:

-- Добавлено спустя 26 мин 0 с --

короче, ничего там не сделать, увы.

А ничего и нельзя было сделать. Недостатки шарпинга известны. Я себе настраивал в самом начале, выйдя из убежища. Там лесок сразу рядышком и я его как увидел, так мне сразу захотелось сглаживания. А когда увидел сглаживание, сразу понял, что буду с этим делать. И на открытых пространствах всё не так плоско выглядит. Мутные задники всё-равно вносят свою лепту в густоту местной атмосферы))
Да и речь изначально шла о четкой картинке, а не об идеальной. ;)

Автор:  SevenXP [ 22:41 13.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Я вроде бы один из первых показать, какая ужасная картика :)
Да на 2-й страничке, четкость просто желает быть более лучшей))

Автор:  x[x]x [ 01:26 14.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


один из первых показать, какая ужасная картика

По свету картинка очень хорошая, просто для разных людей в картинке разное важно.
Я из тех, кто готов мириться с мылом, но терпеть не может говёный свет (да, в играх он по умолчанию не айс, но хотя бы приблизительно).
Как я понял, большинство всё ж ратует за вырвиглаз чёткость, которая лично мне зачастую даже мешает.
ну разное восприятие, что ж поделать... не всем быть одинаковыми )

Автор:  Asmodeus [ 14:20 14.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вот ещё мод интересный — SMAA-сглаживание" / injectSMAA v1.2.
По идее SMAA сглаживание должно мылить значительно меньше.

Кто-нибудь пробовал этот мод?
Там регистрироваться надо чтоб скачать.

Автор:  x[x]x [ 20:23 14.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Кто-нибудь пробовал этот мод?

вы можете включить SMAA в том инжекторе, который любезно предоставил Kompressor

Автор:  Kompressor [ 21:41 14.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
SMAA мылит, конечно, гораздо меньше, но и не особо сглаживает.
x[x]x

не всем быть одинаковыми

Да, каждый будет терпеть что-то своё )

Автор:  Asmodeus [ 01:20 15.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Значит буду пока сидеть на даунскейлинге. Хоть сглаживает в моём случае прилично и не мылит почти совсем.

Автор:  Asmodeus [ 17:59 11.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Упёрся в ограниние по строительству объектов на родине ГГ. Пишет — "вы не можете ничего больше построить" — лимит на 100 заполнен.
Говорят, что есть мод с возможностью обхода этого ограничения. Не поделитесь ссылочкой? Я его так и не нашёл, к сожалению.

И ещё вопрос — 20 поселенцев — это предел? У меня больше в поселение не приходят.

Кстати, когда поселенцам указываешь на какой кровати спать — они через некоторое время всё равно переходят на другую. Это у всех так?

Автор:  Kompressor [ 19:17 11.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Они вас любят, уважают и не верят, что вы можете указывать им, на какой кровати спать. Лучше вкрутите лампочку.
Не ну серьёзно, хоть какое-то проявление самостоятельности со стороны NPC! :gigi:

Автор:  x[x]x [ 21:56 11.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Я его так и не нашёл, к сожалению.

эт как это? инет завален запросами и ответами
без читов и модов попробуйте разобрать гору оружия )


они через некоторое время всё равно переходят на другую. Это у всех так?

нет, не у всех
но зато в последнем обновлении починили идиотскую «проблему нехватки кроватей»


20 поселенцев — это предел?

формула проста — количество неписей = 10 + харизма
вроде модом или читом обходится

Автор:  Asmodeus [ 22:00 11.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Так мою всё занять норовят :D

x[x]x
Спасибо :up:

Автор:  x[x]x [ 22:10 11.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Спасибо

не за что ))

вообще, не люблю с модами и читами играть, но один поставить пришлось... позволяет разобрать скелеты в старлайте и дохлых браминов в лодочном домике.
попробовал мод для разборки всего и вся — не понравился.

больше 20 поселенцев вряд ли вообще нужно, имхо.
разве что централизованно половину снабженцами назначить во все поселения

Автор:  Kompressor [ 22:18 11.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Так мою всё занять норовят

А если собаку рядом посадить?))

Автор:  Asmodeus [ 20:14 12.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Собака на улице — в конуре, как положено. Вторая в соседней конуре.
Хожу обычно с супермутантом — он больше всех утащить может на себе.

Автор:  x[x]x [ 22:38 12.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Хожу обычно с супермутантом

он не умеет стэлс (
но с мутантом, конечно, пофиг на такую мелочь, как стэлс ))


Вторая в соседней конуре.

а две нафига?

__________

кстати, длсишка-бета последняя ничего так, симпатишная.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:16 13.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Хожу обычно с супермутантом — он больше всех утащить может на себе.

Зачем этот дуболом, если есть перки и псина? Рецепт тяжеловоза:
Крепкий хребет 2 ур. — +50 к переносимому весу.
Одинокий странник 2 ур.: +100 к переносимому весу (на третьем уровне перка ещё и +25% к наносимому урону).
Плюс прокачиваем Силу, плюс надеваем шмотки Сила +N.

После этого и с полутонной хлама порхаем над арматурой как бабочка. :D

-----------------------------------
СТОСБ (Станция технического обслуживания силовой брони).
Изображение Изображение
Пока хватает двух этажей. Надолго ли... :shuffle:

Автор:  Asmodeus [ 04:56 14.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


но с мутантом, конечно, пофиг на такую мелочь, как стэлс ))
Ага, тем более, что вооружил его реактивным молотом :D Патроны опять же экономит ;)


а две нафига?
Так продал мне её какой-то мужик на болотах. Надо ж было её куда-то пристроить.


После этого и с полутонной хлама порхаем над арматурой как бабочка.
Иногда и полутонны бывает мало :oops:

Автор:  x[x]x [ 15:10 14.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Иногда и полутонны бывает мало

прокачайте хребет до возможности бега с грузом, обязательно возьмите перк «живчик», найдите доспехи, помогающие быстро восстанавливать ОД — и хоть 5 тонн носите бегом )


вооружил его реактивным молотом

мдя ) весело, поди ))
а я люблю снайперкой с глушителем снести всё и вся. с пятикратным уроном )) блин, а раньше было чуть ли не с десятикратным... в обновах урезали (


Надо ж было её куда-то пристроить.

ну а я все поселения собаками снабдил )


__________


кто-то играющий использует клетки, арены? это вообще интересно?

Автор:  Asmodeus [ 12:54 17.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Большое спасибо :up2:

Начал прокачивать вышеуказанные перки :up:

Автор:  AntonStr [ 17:08 19.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

День добрый)
[Показать] Вопрос к прошедшим бету Far Harbor:
Когда в центре управления ядра проходишь все 5 заданий по извлечению воспоминай Дима, то в последнем пятом воспоминании содержится информация по местонахождению брони морской пехоты. При проигрывании записи пишет, типа информация добавлена, координаты загружены. Вот только никаких меток на карте нету и в инвертаре в разделе "Разное" тоже нету ничего дополнительного, содержащего инфу по местонахождению брони. Так где же спрятана эта броня? :)

Автор:  x[x]x [ 22:02 19.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Так где же

попробуйте на релизе со старых сейвов, вдруг это баг и его исправили

Автор:  AntonStr [ 17:20 20.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


попробуйте на релизе со старых сейвов, вдруг это баг и его исправили

без изменений( Можно конечно заново попробовать извлечь воспоминания, но больно нудное задание, да и не любитель я майнкрафт)

Автор:  x[x]x [ 17:36 20.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 


без изменений(

просто если баги есть, то они и в сейвах сохранятся и накатывание новой версии ничего в этом плане не даст (
рекомендуют в подобных случаях переигрывать с ранних сейвов

Автор:  Ehnaton [ 02:52 22.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Миссия с синими кубами (симуляция извлечения памяти) ХУДШАЯ миссия подобного рода во всех видеоиграх всех времен и народов.
Если бы они на третьей остановились, было бы ещё ничего.... ппц, просто дегенераты, кто решил это вставить в игру.

Автор:  - frontier - [ 12:33 06.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Специфическая русская озвучка. Пример.
Там же и ссылка для скачивания.
Наверное и у такой озвучки найдутся свои поклонники.

Автор:  SevenXP [ 12:37 06.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Ахах текст понравился, а вот голос, я в детстве читать не любил, да как и сейчас, так была у меня прога, читалка. Вот голос на 100% совпадает, наверно через прогу эту и запись делали :)

Автор:  - frontier - [ 13:06 06.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вроде бы там говорят о проге "говорилка". А может там схожий движок.
По поводу озвучки, ролик смешной. "Звёздочка, выстрел, супермУтант, звёздочка" и "гав-гав" — это нечто.
Но каково это будет часа через 2 игры...

Автор:  x[x]x [ 14:54 06.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 


А может там схожий движок.

угу, печально известный «николай» ))

Автор:  - frontier - [ 15:17 06.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

После просмотра более длинного ролика с этой озвучкой произошло какое-то привыкание. Особенно забавно, когда разговаривают несколько человек одинаковым голосом одновременно.
Даже в голову пришла мысль: ну почему в реальной жизни все так не говорят?!
Было бы два варианта голоса и всё, хватит! :)
Я так и представляю наш форум в такой озвучке :lol:

Автор:  SevenXP [ 23:27 19.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я по ходу давно не играл или что, на сложности норма, так тяжело идут враги что ужас :( вроде бы и оружие нормальное.

Автор:  Dollar59 [ 23:33 19.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP


По мне так наоборот к середине игры стало очень легко. :confused:

Автор:  SevenXP [ 10:40 20.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Я просто хз, может я ползаю где не правильно или слабый сильно. Местами норм, а местами ужас. Вот по сюжету. Я подключился к мозгу синта, увидел, кто и как похитил ребенка.
Дальше по сюжетке не пошел, решил по выполнять 2-торо степенные миссии. Опять похитили жену с фермы. В этот раз орки. Так мало что орков тьма, так я их ели убиваю. И это на норме. 24 лвл. Вроде бы грейданутое оружие, но все равно, за выстрел в голову мало сношу. Еще более менее критический выстрел тянет норм. А так ппц.

Может зря я куча очков на Силу и Интелект потратил ( ну на 1-вую линию). Я много вложился в построение своего города. На который как я понял, даже и нападать не будут.
Не знал что силовую броню легко угнать:)

Автор:  - frontier - [ 20:17 30.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Bethesda наконец-то решилась выпустить официальный набор текстур высокого разрешения.

Разработчики рекомендуют, чтобы ваш компьютер был хотя бы настолько мощным:

процессор: Intel Core i7-5820K;
8 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080;
58 Гбайт свободного пространства на накопителе;
64-разрядная операционная система Windows 7/8/10.

Автор:  Dollar59 [ 21:19 30.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —

О вот это круто. Хоть и прошёл все аддоны, но пару квестов осталось. Установлю чтоб посмотреть на графоний. :up2:

Автор:  - frontier - [ 21:25 30.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Да, скриншоты красивые. Я ставлю игру на паузу в ожидании текстурпака. У меня там ещё очень много проходить.
Изображение

Изображение

Автор:  SevenXP [ 22:16 30.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

К стати кто подскажет, у меня развет лидер. Я сделал связь между городами в нескольких поставил приличное количество магазинчиков, все работает, а бабло в складе как то не появляется :(

Автор:  proffy [ 09:03 31.01.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Bethesda наконец-то решилась выпустить официальный набор текстур высокого разрешения.
С одной стороны, сабж — одна из двух игр за прошлый год, которые не только начал, но и прошёл до конца. А с другой: сюжет — полная шляпа, диалоги по основным веткам такие, что зачастую из 4-ёх предлагаемых вариантов ответов трудно выбрать наименее нелепый. По этой части — полный слив относительно Вегаса или Скайрима. Вытягивают только: качественно выполненный открытый мир, да неплохой экшен. Однако, если "не строитель", не понимаю, во что там можно играть до сих пор. :eek: И для чего, соответственно, нужен HD-пак, сейчас.

Автор:  SevenXP [ 10:15 31.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Мне нужен, DLC много, единственое что пайпер хочу уложить.
А так игру еще не прошел и рад что закинул ее играть, потому что когда играл было куча ляпов, а счас DLC вагон, модификаторы готовы :)

Автор:  Kompressor [ 12:35 31.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Текстурный мод от разработчиков.)) Но, да — большинству игравших уже пофиг, наверняка.

Автор:  SevenXP [ 17:04 31.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Правда уже надо паки в 4К делать :)

Автор:  - frontier - [ 18:40 31.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Они и есть для 4к :) Как и скриншоты.
Форум уменьшает при показе, вот урлами:
1
2

Кстати, каюсь в своей невнимательности...
На самом деле мне эти текстуры пока не грозят. Там в минималках джфорс 1080.
Это надо мне дожидаться веги.

Автор:  SevenXP [ 23:34 31.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Ы но у меня и так 1080 но вегу то же жду. Просто я привык, текстуры высокого разрешения это Full HD :gigi: по крайне мере у WoT видили бы как убого это все в 4к)

Автор:  SevenXP [ 10:26 03.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А вообще даже не плохо что под PS4 Pro начинаю адаптировать игры
PS4 Pro patch 1.9
Дает доступ к нативному разрешению 1440p
Увеличивает дистанцию отображения деревьев, травы, объектов и персонажей
Улучшает детализацию солнечных лучей

Автор:  Dollar59 [ 13:52 03.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Дык текстурки то уже вышли? :confused:

Автор:  SevenXP [ 19:52 03.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Не пока что, В бета клиенте хз. Но на этой недели сказали, что на след. нед выйдет патч)))

Автор:  SevenXP [ 13:20 05.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Кто может подскажет, у меня несколько поселений и у них больше чем 16 жителей не наступает, с чем это связано, лимит города не привышен.

Автор:  Dollar59 [ 17:02 05.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Харизму прокачать нужно на максимум. Будет 20 человек. ;)

Автор:  SevenXP [ 20:14 05.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Да 20-ть человек как то мало :)

Автор:  - frontier - [ 21:39 05.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ещё есть пупсы. Пупсов брать только после прокачки харизмы на максимум.

Автор:  Dollar59 [ 22:33 05.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —

С максимальной харизмой и без пупсов 20 человек будет в селе. Больше 20-ти вообще нельзя. :shuffle:

Автор:  - frontier - [ 00:24 06.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Раньше было всё просто: число поселенцев=10+харизма. По скольку с пупсами можно развить харизму выше 10, то и поселенцев будет больше, чем 20. А с одеждой на харизму их легко завести, к примеру. 25+. Но может за последние месяцы это пофиксили.

Автор:  SevenXP [ 09:05 06.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А еще может кто подскажет, стоит ли с 1-ной точки (города) делать несколько линий снабжения в разные точки крупные?
А про людей чего спросил, вроде бы не плохо подняться можно пока лавки работают. Хотя и на оружии не плохо поднимаешься

— frontier —
К стати поставил себе озвучку, надоело что в бою некогда текст читать, а женский голос нормальный. Вот мужской режет :)

Автор:  - frontier - [ 12:28 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Вот мужской режет

Так в этом вся фишка! :D

Ничего себе, 54,7 гигабайта собирается загрузить этот текстурпак! Сколько же будет занимать вся игра с этими текстурами. Тянет на рекорд!
Да уж... geforce1080 в минималках. Что же в рекомендуемых должно быть!?

Автор:  Dollar59 [ 16:53 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —

Вышел наконец то? Надо игру становить! :beer:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:17 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Без малого 94 гига. :D
Изображение

Текстурпак требователен к носителю и объёму видеопамяти. На обычном ЖД часть текстур будет подгружаться на ходу, нужен SSD. В разрешении 2560х1440 и на ультра текстурах потребление подскакивало до 7,3 Гб, это я просто походил по отстроенному поселению. Средний fps остался прежним, никакой сверхнагрузки на железо нет.

Автор:  SevenXP [ 17:48 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
А где текстур пак скачать можно? а то мне обновление не пришло
Все понял он как доп контент, я думал обновлением придет.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:52 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Пак молча появляется на странице со списком DLC. :)

Автор:  SevenXP [ 18:07 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
По ходу вчера пак появился, по тому что у меня игра обновилась, но смотрю качать надо было мало, решил что не тот патч :)
Как же приятно что хоть не надолго но юзать 100 мбит интернет. Хотя бы цифры 54.7 gb не пугают :)

Ну что, да запустил игру в 4к, память GPU Загружается до 7800мб ОЗУ 10200мб. Текстуры прогружаются долго, попробую поиграть на 1440p. Может будет быстрее, эх загрузить картинки не могу.
ПО поводу текстур. местами красивше и явно, местам не сильно заметно, местами они не обновлялись, либо слишком слабо заметно :)
В целом не могу сказать что это того стоит, но в целом не плохо. Но им патчить и патчить игру, по тому что проц не нагружается, ssd и все равно проблемы с тектсурами, порой ждешь секунд 5-10

Автор:  Dollar59 [ 21:24 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Текстуры стали чётче, но ВАУ-эффекта нет.. В том же "Квантум брейке" текстуры НАМНОГО лучше.. :oops: Игра стала больше жрать оперативной памяти и около 7гб видеопамяти. Сильнее стал грузится процессор. Всё на ультра включая HBAO+ выдаёт 90-144FPS. Проблем с подзагрузкой текстур не видел, всё грузится мгновенно.

Автор:  SevenXP [ 22:37 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Не ну вы на Full HD может и за этого, к стати а как вы FPS разблокировали?

Самое прикольное если в игре зайти в дополнения, то там у меня на этом пакете текст стоит установлено и появляется кнопка купить xD

Автор:  Dollar59 [ 23:29 07.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Ума не приложу. Для разблокировки нечего не делал. На старом мониторе всегда было максимум 60FPS, на этом максимум 144. Я так понимаю игра подстраивается под герцовку что стоит на рабочем столе и выставляет такую же в игре. :yes:

Автор:  SevenXP [ 00:10 08.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
А черт все правильно как правило блокировка по макс частоте моника :gigi: У вас же моник 144 :)
Вот не плохое видео с разницей текстур.
Правда мне порой кажется, что их просто из fullHD про скелили на более высокое разрешение :)
Просто местами ппц как видно, а местами слабо или не видно.

К стати так и не нашел, где в настройках игры, вырубается текстур пак, или надо через Steam вырубать?
Что бы обрубить vsync нужно зайти в C:\Users\nick\Documents\My Games\Fallout4\Fallout4Prefs.ini изменить строчку iPresentInterval=1 на =0. Обезательно потом выставить этому файлу, только чтение!
Только лучше не использовать, я понял по чему там лок :)

К стати как я раньше играл в игру и не юзал питбой на андройде :) круто же)

Автор:  - frontier - [ 16:00 04.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Они там, fxaa включили в этом тесте, что ли... Вообще, те же друзья сравнивали дизонорд 2... С fxaa(там хоть в видео указали). C fxaa разницы почти нет и это не должно удивлять.

Автор:  Matrix Renegade [ 08:50 28.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Тут жена зависла с этой игрой. Очень ее режим строительства порадовал. Но есть одна проблема. Примерно месяц игра работала как часы. А сейчас частенько вылетает на рабочий стол. Жена конечно тот еще любитель модов там всяких, но часть из них официальные и куплены за реальные деньги. Так вот, вылеты это проблема системы или тупо игра заполняет память и вылетает на рабочий стол? Очень хотелось бы понять.... Ограничение на количество построек она сняла...

Автор:  Ehnaton [ 23:41 28.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Спасибо за удивительную информацию о том что на свете действительно существуют люди которые покупают модификации для игр... :eek:

Автор:  Matrix Renegade [ 23:58 28.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, это дополнения от разработчиков :) это нее просто моды.

В принципе, вроде бы она решила проблему. На это влиял один из модов. Собственно об этом я ей говорил. Правда выяснить она это не могла, так как ставила все скопом.

Автор:  valerian [ 17:07 03.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Чего-то завис я с этой игрой -- примерно через 5 часов после начала. Стало однообразно и муторно и скучно. Куда ни пойди, убивают. Так и интерес пропал.

Фоллаут 5 покупать не буду. Не вставляют меня РПГ.

Автор:  Matrix Renegade [ 17:59 03.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

valerian, странно, у меня жена справляется на ура. Строит там чего то, разваливает всех. :up2:

Автор:  x[x]x [ 19:24 03.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 


примерно через 5 часов после начала

а я вот еле выполз из игры через 5 месяцев после начала ) ну и не совсем оно рпг, конечно... неплохой микс из всего.

Автор:  Ruslan73 [ 22:02 23.12.2019 ]
Заголовок сообщения:  Re: Fallout 4

Точно. И всей семьей можно играть. Садимся с младшим (9 лет) и строим целые поселки.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/