Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 287 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел мод который динамически меняет дистанцию отрисовки теней, если нет указанного значения FPS. Помогает в разрушенных городах когда фпс на днище.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1822/
По поводу "маленькой" карты и объектов в Fallout 4, существует вот такая интерактивная онлайн карта:
[Показать] Может кому и пригодится
И тут я понял как мне не повезло :gigi:
Изображение

но недавно прокаченный дробовик, помог с ситуацией + они друг друга оп трепали.
По чему стеам так режет фото(

И тут я понял как мне не повезло :gigi:
Так говорят, они у всех так в этом месте друг друга мочат. А потом народ из жалости добивает выжившего калеку. :)
proffy
Я думал что они играются и будут с полными хп, но мне бы все равно бы не шибко повезло, кругом пустырь. Вот что дробовик помногу сносил и он автоматический.
Вот если бы в игре была графика как в Witcher то это был бы шидевр, а так расстановка нравиться, все красиво но блин текстурки бы по жирнее и тд тп.

шикарная же картинка. но блин когда смотришь на текстуры которые по 10-20 секунд прогружаються+ они не шибко и классные :( и при этом у меня игра стоит на SSD который чисто под игры.
Изображение
SevenXP

По чему стеам так режет фото(

Потому что если каждый скрин в стимклауде будет занимать вместо 300кб, в районе 1.5мб, то у габена просто место на серверах кончится.
Katiphus
Так пусть режет, но на ЖД хотя бы в нормальном качестве.
SevenXP
Так в настройках указываете путь для сохранения в лосслессе, галочку поставить соответствующую и усё.

Изображение
Katiphus
спс)) только думал туда за лезть )))
Взял плазму, сначала опечалился банальным уроном 55, потом понял что не внимательно посмотрел в тип урона :lol:, выбросил нафиг свою снайперку 50 калибра, заменил ее плазмой(66 огнестрел + 66 энергия).
Fallout 4: первый патч, опасность чит-кодов и карта с расположением силовой брони
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/40/? кому нужен получше рендеринг и надоели тусклые цвета

получше рендеринг и надоели тусклые цвета

Рендеринг точно не лучше, а цвета становятся гадкими.
Интересно, зачем такое вообще?
x[x]x
Вы его сами ставили ? Многим он понравился и на нексусе он занимает 1 место , каждому свое )
infqy2010
Если монитор с матрицей IPS, то и цвета достаточно яркие . На TN будут бледнее . Но и без всяких модов можно таких насыщенных цветов добиться . А вот весь смак игры пропадет , Прошло 200 лет , и все поржавело и выгорело , атмосфера пустоши . А яркие цвета не совсем уместны .
RAV123
))) да я бы так не сказал ))) тот Же скайрим или 3 фол даже на IPS мониторе кажется бледным просто потому что он такой и есть ) , Я на TV играю , скажу чесно на мониторы больше врятли пересяду

Многим он понравился

миллионы мух не могут ошибаться

миллионы мух не могут ошибаться

+1 :) одобрение большинством на мой вкус вообще один из самых прелестных аргументов, особенно если это касается вопросов узкой специализации в которых большинство не может разбираться просто ввиду отсутствия должного образования, уровня воспитания и тп. А мод дурацкий, там есть более интересные, в вопросе рендеринга этот выглядит более адекватно, имхо http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/42/?

этот выглядит более адекватно

Ага, поджимает ДД слегка и гамму чуть вниз — выглядит не как видео, а как кино, глазу приятней.
msivano, странная карта, однако... Сетов-то силовой же вроде как минимум 4 (не уверен, что у Братства еще не своя): рейдерская, T-51, T-60 и X-01. На карте отмечено всего два... Ниже кусок карты, который как раз лично облазил.
Изображение
Ни слова про T-60... Да и собственно есть вопросы по части — выделил на карте вопросом. Там же заброшенный аэропорт, кишащий сильными гулями — какой еще Purchase?!?

А вот по X-01 добавил к имеющемуся на карте — как раз сам заприметил, вроде как голова + туловище + руки; думал в ближайшее время отпоститься тут, но опередили )
D-Tritus, х01 я полную брал на какой-то военной базе чтоли...уже сам не помню, там ещё её с улицы было видно, но дверь только изнутри терминалом открывалась, надо было пройти через всё здание чтобы добраться и до брони и до терминала, очень далеко от того что на этой карте отмечено, туда я ещё даже не дошёл. (пс. вспомнил, по-моему какой-то пропускной пунк нацгвардии, вещающий о безопасной зоне только для семей военных в эфир, рядом со свалкой где ружжо стреляющее костылями) видимо некоторые части оставлены на волю рандома. а полную т60 дарят в братстве по квесту. 45 и 51- как грязи, несколько комплектов можно собрать. как и рейдерской. рейдеров в броне полным-полно шарится уровня после 30го, прям как бомжей в даэдрике в обливонах. ко мне ферму пришла целая ватага в силовухе захватывать.
Вот парочку текстурок для тех кому лень искать
Кровь : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/ ... ge=1&pUp=1
Интерьер : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/318/?
Скалы : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/680/? , текстурка так себе ну получше чем оригинал
Реплейсер ландшафта и улучшенная текстура земли от Vivid : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/ ... 1151&pUp=1

И тут я понял как мне не повезло :gigi:
Изображение

Скрин не могу выложить, но у меня было веселее, напал на меня коготь смерти, я отпрыгнул в кусты)) и напоролся на еще одного когтя, но уже легендарного.
Поняв что ща точно будут ломать...побежал и попал на великана(типа супер мутанта, только раза в два выше, с дубиной размером с меня)...вот они в троем стали портить мою новенькую X01 )))
А-ха-ха, боги оптимизации:
Патч 1.02 к Fallout 4 повысил производительность за счёт отключения теней
Ehnaton
Да то же видел и расстроился, слишком мало игр, которые оправдывают покупку R9 Fury X и это меня печалит
SevenXP
Вроде уже давно было доказано что Fury X — неоправдана покупка или я что то путаю ? Вроде производительность у нее за такие деньги не ахти , особенно у нас в украине за нее требуют много , в то время как 980 стоит дешевле
Ehnaton, знаем и :lol: По сути вместо внедрения одного маленького мода с Nexus-а в основную игру пошли своим путем :shuffle: То-то я поначалу удивился хорошему подъему FPS в помещениях :oops:

SevenXP, ну ты и мажор :oops: Я бы остановился на GTX970, ну и ушки посолиднее для плеера взял бы :shuffle:

infqy2010, тоже видел подобные материалы, но поживем, увидим — вроде как в DX12 AMD серьезно рвет Nvidia...
infqy2010
Не совсем понял про производительность? мне она абсолютно устраивает местами чуть сильнее GTX 980 Ti местами чуть слабее.
А вот что действительно бесит, то что игр уже то по выходило много, но на их, мне бы хватило куда более слабой видеокарты.
SevenXP
:)))))))) пока будут консоли — не будет лучших игр , даже когда и будет 12 директ то прорыва тоже не будет , только улучшение производительности

то прорыва тоже не будет

Прорыва не будет до тех пор, пока одна железка в реальном времени не будет рендерить то, что сутками рендерят CGI-фермы на сегодняшний день.
Пока за 20 лет революций не было, была эволюция. По-большому счёту от первой кваки современные игры ничем не отличаются.

А фоллаут и с такой графикой хорош. Один хрен всё условность.
x[x]x
Не ну пропавшие тени, мне не нравятся :(

пропавшие тени, мне не нравятся

Я сразу и не заметил, что там пропало.
Оно везде пропало? Вроде как не везде )
Сравнительные скриншоты бы глянуть, а то в игре не сильно в глаза бросается, не тем занят ))
x[x]x
Ну ты даешь, я пока не заходил, сроки горят, а то опять зайду и выйду часов через 5-ть :)) Так что боюсь пока запускать игру)

а то опять зайду и выйду часов через 5-ть

Вот в том и дело )) не на тени там внимание обращаешь. 5-6 часов запросто моментом улетают.
Придётся в выходные теперь работать...

вместо внедрения одного маленького мода с Nexus-а

О чём речь?..
x[x]x, там довольно заметно. Не на улице, а в помещениях. Правда особенно это бросается при прямом сравнении в лоб разных версий. Я поначалу не приметил, просто гложило чувство — "что светловато стало в коллекторах, подвалах и помещениях, не? ... Не, наверное кажется..."

Ehnaton, динамическое изменение количества и дистанции прорисовки теней в зависимости от уровня FPS :oops:

Правда особенно это бросается при прямом сравнении в лоб разных версий.
Вот. А посмотреть есть где, я плохо искал ((

динамическое изменение количества и дистанции прорисовки теней
ShadowBoost.asi ?
Только что засел за эту игру.

Хорошая игра, но мыльная очень.

Не подскажете случайно как там DOF совсем отключить? И как гамму, яркость, контрастность настроить?

Сглаживание уже отключил ибо мылит чудовищно. Играю в разрешении 3200x1800 c даунскейлингом до 1920x1080. Лесенок почти незаметно. Всё идёт на ультре и не тормозит.
Asmodeus, рекомендую попробовать такой вариант против мыльности:
Сглаживание оставить. Без него, на мой вкус, картинка в игре так себе, особенно заметно по растительности на удалении, которая создаёт эффект пиксельной кашицы. Поискать инжектор, применить его и отрегулировать шарпинг по вкусу.
P.S. Возможно, и с остальным вам тоже инжектор поможет))
Asmodeus
Тоже доставало мыло, в итоге выключил «Детализацию солнечных лучей» и «Объёмный свет»:
Изображение Изображение

Мне их навороченные «красоты» напоминают залапанные очки, которые невыносимо хочется протереть. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru